Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общие вопросы, касаемые учёбы.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
105 ответов в этой теме

#61 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 25 июля 2010 - 19:16

-X3-, сайт сбацан шикарно:
http://vastuvott.ttu...ex.php?id=10823
:blink:

Сообщение изменено: vaxduk (25 июля 2010 - 19:17 )

  • 0

#62 123lama

123lama
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 19:25

http://mail.vk.edu.ee/vastuvott/ вот здесь и написано что

Vajalikud vastuvõtu dokumendid:
• avaldus (täidetakse kohapeal),
• keskharidust tõendav dokument ja riigieksamitunnistus(ed) (originaal ja koopiad),
• pass või ID-kaart,
• välismaal Eesti keskharidusele vastava haridustaseme omandanutel Eesti ENIC/NARIC Keskuse hinnang.
И у меня есть атеиста loputunnistus
  • 0

#63 123lama

123lama
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:55

кто учился или учиться в тту в кохтло ярве вы на приёмной комиссии сдавали документ о среднем образовании и свидетельство(а) о сдаче госэкзамена(ов) ,так вот надо обязательно свидетельство о сдаче госэкзамена подовать(я закончил skk ну это kutsekool ,и у меня нет госэкзамена) без него можно обойтись ?
  • 0

#64 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 25 июля 2010 - 21:18

кто учился или учиться в тту в кохтло ярве вы на приёмной комиссии сдавали документ о среднем образовании и свидетельство(а) о сдаче госэкзамена(ов) ,так вот надо обязательно свидетельство о сдаче госэкзамена подовать(я закончил skk ну это kutsekool ,и у меня нет госэкзамена) без него можно обойтись ?


Ну да просили. Хотя сейчас же вроде не выдают больше на бумажных носителях документы
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#65 123lama

123lama
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 07:49

Необходимые документы для поступления:
• заявление (заполняется на месте),
• документ о среднем образовании и свидетельство(а) о сдаче госэкзамена(ов) (оригинал и копии),
• паспорт или удостоверение личности (ИД-карта),
• у лиц, получивших среднее образование за рубежом, оценка и рекомендация от Эстонского Центра ENIC/NARIC.
Чтобы поступить в ТТУ вирумаа колледж Надо обязательно сдавать свидетельство о сдаче госэкзамена, я не сдавал ,я закончил sillamae kutsekool
  • 0

#66 RusjaS

RusjaS
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2010 - 10:46

Подскажите кто знает!хочу в этом году поступить в вечерку или на заучку,на профессию сварщика есть ли где такой тех или ГЕП,и как там все дела идут ну короче всю возможную инфо!
Зарание Большое Спасибо
  • 0

#67 Brazi

Brazi
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 15:31

Здравствуйте!
У меня проблема.Гимназию закончила в 2005 году,на тройки,сейчас очень хочется поступить в один ВУЗ,но по требованиям по оценкам об окончании гимназии я не пройду.Сейчас пытаюсь найти организацию или гимназию где можно переучиться,и тем самым исправить оценки в дипломе.К сожалени. Пока что в Эстонии такого никак найти не могу.Кто сталкивался с подобной проблемой,прошу отозваться.
Спасибо.
  • 0

#68 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 августа 2010 - 18:18

Здравствуйте!
У меня проблема.Гимназию закончила в 2005 году,на тройки,сейчас очень хочется поступить в один ВУЗ,но по требованиям по оценкам об окончании гимназии я не пройду


Ты поступаешь туда, где важен средний балл? Если речь о госэкзаменах, то нужно просто зарегистрироваться и пересдать нужные экзы.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#69 chikorek

chikorek
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:14

Хотел бы узнать, какие гос экзамены помимо Эстонского языка я должен сдать в Профтех Училище, чтобы поступить в сисекаитсе на обычного полицейского?
  • 0

#70 Иванова

Иванова
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 20:31

Заканчиваю в 2011 году основную школу,думаю иди в техникум.
Родители говорят иди туда,где твой английский язык будет нужен(владею английским языком для своего возраста очень хорошо,ходила там на городские соревнования,школьные и т.д)
Подскажите мне пожалуйста,на кого лучше иди и в какой техникум!Заранее Вам всем огромное спасибо ^_^
  • 0

#71 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:00

Иванова, дитя мое, тут ведь как. Есть два способа работать работу. Можно работать работу руками (в основном) и мозгами, а можно в основном мозгами. В техникумах штаны просижива учать руками. Ты как свой инглиш будешь работать руками? Вот и я говорю. Так что тебе в универ, если потянешь.
Только вас инглишистов тут как собак нерезанных, щас то вы нужны, а через 5 лет один господь ведает. Так что думай. Думай и иди на массажиста, тут больных уже навалом, а через пару годиков еще навалее будет. Или бармена, тут все бухают, тож всегда в тепле будешь.

Эх, знала б моя первая учительница в какую жо попадет Витя Пчолкин кем я стану, точно б пятерок не ставила... (с)

Сообщение изменено: vaxduk (20 декабря 2010 - 13:09 )

  • 3

#72 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:31

Иванова, дитя мое


Исповедуйся дитя моё)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#73 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:40

Здравствуйте! Буду благодарна, если сможете ответить на данный вопрос. Очень нужно. С чем связано увеличение малых предприятий в период с 2006-2008 год в Эстонии?

Имеются такие данные:

Величина предприятия _____2006 год__________2007 год_________2008 год
Микро предприятия ________62 000 ___________ 67 000__________69 000
Малые предприятия ________ 6 900 ___________ 7 000 __________7 100


Спасибо за ответ.


Предполагаю, что с лёгкостью получения кредита на любую деятельность.
+ субсидии от государства на некоторые виды деятельности.

Сообщение изменено: MadLekss (20 декабря 2010 - 13:42 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#74 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:41

форум.ее на то и .ее чтоб через год отвечать :lol:

а вообщет нам минобразования такие бабки уже торчит... размечаталася я :rolleyes:

Сообщение изменено: vaxduk (20 декабря 2010 - 13:43 )

  • 0

#75 Weeber

Weeber
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 02:37

Со среднем специальным берут на высшее?)
  • 0

#76 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 26 декабря 2010 - 15:57

Weeber, можно, документ для тлу, § 2

насколько я понимаю в их замутах а ля "kahekordse nominaalaega kolmekordne aeg", можно

Сообщение изменено: vaxduk (26 декабря 2010 - 19:58 )

  • 0

#77 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 декабря 2010 - 16:57

Со среднем специальным берут на высшее?)


Главное госы чтобы были сданы. А где не важно...
  • 2
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#78 Weeber

Weeber
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 19:54

мм...спасибо..значит не всё потерянно)
  • 0

#79 whoiswho

whoiswho
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 12:16

такой вопрос
написаны ли правила за поведениe в гимназии ?

если 2 года было H , 12 класс R , общая оценка за поведение H ? то в школе говорят будет R ?

Сообщение изменено: whoiswho (02 июня 2011 - 13:23 )

  • 0

#80 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 21:20

Кто учится или поступает в этом году в Mainori Kõrgkool?Какие шансы поступить туда после профтехучилища на бесплатное(из госов сдан только эстонский).И кто нибудь знает про профессию банковское дело(pangandus)?
  • 0

#81 kosmoork

kosmoork
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 16:03

Всем доброго времени суток!
Хочу поступить вместе с девушкой в Ida-Virumaa Kutseharidusekeskus (на вечерку, ибо вышка как-то не пошла, но год отучились), из -за проблем с деньгами не можем позволить себе снимать квартиру, поселят ли нас в общаге в одной комнате или это дохлый номер?

Сообщение изменено: kosmoork (27 июня 2011 - 16:10 )

  • 0

#82 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 16:32

Кто учился в IVK или в другом техе на majandusarvestus,можете рассказать как там вообще?
  • 0

#83 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 18:29

Кто знает можно ли учиться в училище одновременно на двух спецальностях,одна-на вечернем,другая на дневном...
  • 0

#84 Degonik

Degonik
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 18:49

.

Сообщение изменено: Degonik (20 августа 2011 - 20:07 )

  • 0

#85 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 23:19

Кто нибудь учился в училище или поступает на специальность veokorraldus?что можете сказать о ней?
  • 0

#86 supportik

supportik
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 11:25

Кто учится на первом курсе после сред. школы в Kutsehariduskeskus? На спец. инфотехнология. В ЙЫХВИ

Сообщение изменено: supportik (21 сентября 2011 - 11:26 )

  • 0

#87 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 19:42

§ 59. Äriregistri kande tegemine

(1) Füüsilisest isikustettevõtja, täisühingu või usaldusühingu äriregistrisse kandmise eest tasutakseriigilõivu 12,78 eurot.

(2) Osaühingu, aktsiaseltsi,tulundusühistu või välismaa äriühingu filiaali äriregistrisse kandmise eesttasutakse riigilõivu 140,60 eurot, kiirmenetluse kandeavalduse aluselregistrisse kandmisel 185,34 eurot.

Кто поможет перевести?
  • 0

#88 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 05 октября 2011 - 21:30

translate.google.com
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#89 chicken

chicken
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 18:05

Всем привет
у меня вопрос, кто в курсе в каких Вузах Эстонии на выпускных одевают мантии и шапочки? Может кто-то сам поучаствовал, какого ваше мнение об этом?
  • 0

#90 Clivia

Clivia
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 22:07

Суть учёбы не в том, чтобы по окончанию Вуза шапочку одеть, а всё-таки в получении знаний!
Бессмыслены все эти мантии... :blink:
  • 0