Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

посоветуйте принтер-копер


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 22:06

вобщем нужен сканер-принтер-копер.. я думаю надо уже переходить на лазерный.. черно белого вполне хватит.. только что бы заправлять было просто и не дорого..
подскажите фирму, что получше в этом отношении.. примерную цену или конкрутную модель.. может кто продает то что мне нужно как раз.. посоветуйте вобщем.. отстал я в этой отрасли техники)
заранее благодарю.
  • 0

#2 VlK

VlK
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 00:49

В общем принтера, по большей части в некоторой роде хлеб мой :)
Могу привести на скорую руку, из дома так сказать, в пример принтер ( правда он
чернильный, а не лазерный ) , который себе потом хочу взять - Epson PX700W - классный
аппарат ) правда может дороговат немного - 2500 стоит где то .... точно не помню, могу
потом уточнить если заинтересует.
И если купить ещё к нему перезаправляемые картриджи то экономия налицо, т.к чернила
для них стоят намного дешевле, а это по 100мл каждого цвета. В общем - это то что
куплю я сам, как будут на это деньги :)
Вот фотогафии:
Вот сам PX700W
А это перезаправляемые картриджи к нему

Если же будешь покупать лазерку всё таки, то потом когда картридж закончится не спеши
покупать оригинальные т.к есть в тонеры в 2 и более раз дешевле и не уступающие в
качестве - просто для фирм удобней, маме на работу брал несколько штук таких. Да и для
личного пользования 500 крон это не 1000 ) И кстати получается тогда, что новый купить дешевле чем перезаправить :)

В общем если ещё нужны будут примеры принтеров, то пиши, т.к сейчас я написал только
о том, которым зафанател и знаю на что он способен, к примеру к нему провода не обязательны -
коннект от компа возможен через вифи для лаптопов удобно ) Так что если нужны будут его
функции то распишу сразу или примеры других подобных принтеров, если хочешь напишу на днях.


  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 января 2010 - 01:45

Если сможешь найти, то XEROX 3119. Перезаправляется прекрасно и стоит меньше 2 тысяч. Правда, продается со стартовым картриджем (1000 страниц).
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:57

VlK, спасибо за пространный ответ:)
но хочу все таки лазерный.. надоела эта краска.. пора перебираться на новую ступень технологий)) да и цвета мне совершенно ни к чему..
насчет неоригинальных катриджей да в теме.. для своего принтера покупал по 40 крон черный.. да впринципе и оригинальный не особо дорогой, около 200..
Вырвиглаз, что за стартовый катридж? и вапще на сколько страниц в среднем бывают катриджи для лазерных?

мне просто хочется принтер, что бы он легко заправлялся и недорого.. тк еще в детстве купил принтер за 900, как краска кончилась, новый катридж - 600, альтернатив нет. следущий принтер купил с этим расчетом.. 40 крон за черный катридж и я доволен как кот с миской сметаны.. вот только он че то сдался(( старенький наверно уже слишком.. или отпечатал свои страницы))
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 января 2010 - 15:10

Старторвый картридж - это беда современных принтеров. Они все с ним продаются. Он в среднем в 5 раз меньше по объему, чем полный оригинал. После того, как он закончится, в офисах сразу берут новый полный. Для дома можно и стартовый перезаправлять до посинения. Пока вся окись с барабана не слезет. Но некоторые принтеры за отдельную доплату можно купить сразу с полным картриджем. Ресурс стандартного картриджа порядка 5000 страниц. Стартового около 1000. Почему именно эту модель посоветовал?
1) Она не чипованная. Ничего обнулять не надо.
2) Легко заправляется. Жрет любой тонер.
3) Устаревшая технология печати. Это значит, что МФУ будет хавать почти любой тонер без потери яркости. Чего не скажешь про современные модели. Для них запаришь тонер подбирать. Особенно HP модели P100x и его сверстники. Особенно не рекомендую Samsung, особенно модели ML1xxx. У них нет места для отработанного тонера. Отработка крутится вместе с чистым тонером, перемешиваясь, сжирая барабан и постепенно теряя яркость печати. Для этого самсунг сделал новую фишку - по мере износа картриджа повышать напряжение на валу. Яркость падает, а ее искусственно поднимают. Под конец на бумагу попадает столько тонера, сколько она взять уже не способна и этот тонер засыпает внутренности принтера, повреждая валы и электронику. Удачи!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.