Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вот так у нас полиция знает правила


  • Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

#1 K0lt

K0lt
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 22 января 2010 - 11:16

Что вы думаете по этому поводу, кто прав?

Размещенное изображение

21.01.2010 приблизительно в 21.20 я двигался (как показано на рисунке) на А/М Mercedes-benz из пункта А в пункт В. Выезжал я из дворов, мимо Нарвской шк.№6, около которой стоял полицейский авто. Я пропустил транспорт, проезжающий слева от меня, выехал на разделительную полосу движения, пропустил поток автомобилей, движущихся справа от меня, и завернул налево, в нужное мне направление. Проехав 50-60 метров от перекрестка, я обратил внимание на то, что сзади приближается полицейский патруль с сигнальными огнями, обязывающими меня остановиться. Я остановился и стал готовить документы на проверку. Ко мне подошла девушка в полицейской форме, попросила у меня вод. права, техпаспорт и попросила пройти к ним в машину. Я, ни о чем не подозревая, вышел из своего авто и сел к ним в машину. К моему удивлению, меня еще спросили, в курсе ли я, зачем меня остановили. Я говорю, что нет, не в курсе, машина у меня в порядке, со страховкой все нормально и правил я никаких не нарушил. И тут мне заявляют, что я нарушил правило, тк. не соблюдал указания дорожного знака(№523), который установлен при выезде от школы.
На сколько мне известно еще с уроков автошколы, что этот знак только указывает направление движения, но не обязывает меня двигаться именно в этом направлении. Обязывающие знаки они имеют круглую форму, но не прямоугольную.
Эти господа в полицейской форме предложили оформить штраф сразу же на месте и выписать мне протокол, после чего я должен был поехать домой оплачивать выписанный ими штраф. Я отказался от такого предложения, так как я ничего не нарушал. После 15минутного спора я решил все-таки выйти из машины и позвонить своему инструктору, у которого я учился полтора года назад и спросить его мнение. Он мне четко объяснил, что я проехал по правилам и никаких знаков я не нарушал, тк. я поехал во второй заезд, а не в первый. Сел к ним в машину и стал ругаться дальше, только уже включил камеру на телефоне, но не показывая им, что я их снимаю и записываю разговор. Ругались-ругались, они решили доказать мне косвенно прямо "с места нарушения", машина уже начала трогаться, я успел открыть дверь и заявить, что никуда я не поеду, у меня машина припаркована в неположенном месте, еще и с работающим двигателем, тогда они остановились. Сразу же решили докопаться до моих кленовых листков, которые им было плохо видно из-за моей тонировки, через еще некоторое время они стали проводить тест на алкоголь ... Эти протоколы переписывали 3 раза: сначала протокол был криво составлен, со вторым я не согласился вовсе, а третий протокол был написан неразборчивым потчерком. В конце концов девушка мне начала пихать другой протокол, составленный на эстонском языке, который я подписывать отказался, т.к. я хочу получить протокол на родном языке. На этом эстонском протоколе я написал по-русски, что протокол мне не понятен, тк. составлен на эстонском языке, я не верю тому, как мне перевели этот протокол, права и обязанности ясны и с нарушением не согласен. И меня отпустили с копией этого протокола, сказав, что в скором времени мне придет повестка в суд.

К сожалению, удалось записать далеко не весь разговор, тк. несколько раз мне звонили в момент этой беседы.

Видео: http://rutube.ru/tra...b9716fccd1bd5ea

Сообщение изменено: K0lt (22 января 2010 - 11:52 )

  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 января 2010 - 11:23

если не было указывающих или запрещающих знаков о том что нужно свернуть направо или нельзя свернуть налево - то ты прав, ессно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 11:29

так какой там знак стоял-то? Самое интересное упустил (:
а, рассмотрел. Ну, если и правда "одностороннее", то, по-идее, можно было ехать)
но там еще знак объезда препятствия стоит. Кстати, очень по-дурацки стоит) интересно, для кого он))) короче, хз) по-идее, ты мог ехать, но вот знак оъезда показывает, что ты можешь ехать только на встречку 0_О, если ты правильно нарисовал) т.е ты не можешь поворачивать налево в этом месте)

Сообщение изменено: Акушер (22 января 2010 - 11:32 )

  • 0
Коша

#4 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 11:44

Ну в теории ясно сказано,что можно ехать прямо,если нет заприщающих знаков,ну и куда указывает знак одностороннего движения,но я не очень понял ждля кого стоит знак объезда?
  • 0

#5 K0lt

K0lt
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 22 января 2010 - 11:49

Он у меня коряво получился, вобщем знак объезда здесь не причем
Всё, изменил )

Сообщение изменено: K0lt (22 января 2010 - 11:52 )

  • 0

#6 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 января 2010 - 12:03

Я могу ошибаться, но всё таки напишу, как я понимаю ситуацию, если там откуда ты выезжал двустороннее движение(судя по траектории так оно и есть), то чисто теоретически, ты не мог после пересечения дороги с односторонним движением, принимать крайнее левое положение, таким образом ты выехал на встречную, хотя я так понимаю дело совсем не в этом(если тебе именно про знак говорили), более никаких нарушений не вижу, туда, куда ты ехал, можно ехать, ток чуть по другому повернуть, собственно то, что сказал Акушер

Сообщение изменено: New_air (22 января 2010 - 12:07 )

  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 12:38

сразу узнал это место по фотографии - ты сделал все правильно. Во всех школах обучают выезду оттуда. Позорище полицейским :)
  • 0

#8 dr0n

dr0n
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 13:13

подай в суд.. Я ехал в нарву.. 130. меня останавливают говорят твоя скорость ? я говорю 90.. они а это чья ? я говорю незнаю.Составили протокол! говорю не согласен и подписывать не буду... пошел в суд 200еек за заявление потратил а суд бесплатный.... короче они сказали мы видели это был ты.. судья сказала они видели.. это был ты.. на тебе 3000еек штрафа и права забралли.. ПРИВЕТ ЭСТОНИЯ !

Сообщение изменено: dr0n (22 января 2010 - 13:22 )

  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 января 2010 - 13:24

Я ехал в нарву.. 130

судья сказала они видели.. это был ты.. на тебе 3000еек штрафа и права забралли

ну и что тебе не нравится?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 dr0n

dr0n
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 13:32

фу мент сука тупой... я не знаю этого места.. ибо в Таллинне живу, но пля если ты правильно нарисовал то мент-обезьяна.. Сказал бы есть 2 мента в нарве нормальных.. и это не ты !

ну и что тебе не нравится?

мне не нравиться что они мне не доказали. Сказали мол видели. в 2оем с радаром стояли. а стоял только один.. на суде сказали мы в 2оем стояли.. я говорю судье где вы последний раз видели что бы в 2оем стояли с радаром.. короче она съехала с темы и сказала .. они обученные люди видели что ты ехал и что это твоя скорость.. и мол они в двоем сказали и спорить беспонту..

а положено стоять в 2оем.. машина была повернута в сторону нарвы.. тетка сидела в тачке ногти грызла.. а мужик бедный мерз... а на суде Зайка, прости за грубость! они в двоем стояли.. ОНА ДАЖЕ УВИДЕТЬ не могла чья это скорость..!
  • 0

#11 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 22 января 2010 - 13:32

K0lt,

послушал запись )))
молодец, нормально себя с ментами ведешь ))) только совет на будущее от юриста: если ты знаешь, что точно прав - ничего не подписывай на месте. (если не прав - тоже. :D)
все, что они могут в таком случае - это обратиться в более высшие инстанции, а там уже легче будет :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#12 passantе

passantе
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 13:41

А что бы не ругаться с полицейскими, возите с собой книжку ПДД, пусть они пальцем ткнут на тот пункт, который, по их мнению, нарушен. Или они и с ПДД будут спорить?
  • 0

#13 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 13:57

Сразу же решили докопаться до моих кленовых листков, которые им было плохо видно из-за моей тонировки

правильно. нефиг выпендриваться. надо было штраф дать

стали проводить тест на алкоголь

в нарве надо каждого проверять и по несколько раз за день.

сначала протокол был криво составлен

эксперт? юрист?

со вторым я не согласился вовсе,

ух нифига ты крутой. как стивен сигал прямо.

а третий протокол был написан неразборчивым потчерком.

твои проблемы, если читать не умеешь.

составленный на эстонском языке, который я подписывать отказался, т.к. я хочу получить протокол на родном языке

не в россии живёшь. читай условия проживания для понаехавших.

сказав, что в скором времени мне придет повестка в суд.

очень хорошо если впояют за такие понты по полной :), а по поводу видео съёмки ты должен был предупредить полицию что снимаешь их на камеру. за это тоже можно отхватить.
  • -2

#14 dr0n

dr0n
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:14

правильно. нефиг выпендриваться. надо было штраф дать

в нарве надо каждого проверять и по несколько раз за день.

эксперт? юрист?

ух нифига ты крутой. как стивен сигал прямо.

твои проблемы, если читать не умеешь.

не в россии живёшь. читай условия проживания для понаехавших.

очень хорошо если впояют за такие понты по полной :), а по поводу видео съёмки ты должен был предупредить полицию что снимаешь их на камеру. за это тоже можно отхватить.

а ты тоже считаешь, что он был не прав? со знаками?
  • 0

#15 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2010 - 14:15

Ну да, всё плохо у них с правилами и знаками. Вози с собой ПДД и давай читать тем кто их не знает!
53. Направление движения по полосам. Указывает число полос для движения безрельсовых транспортных средств по одной стороне движения или по всей ширине дороги на участке до ближайшего перекрестка и направление движения с каждой полосы на перекрестке; если знак установлен отдельно над полосой, то он показывает направление движения по этой полосе.
Знак, разрешающий поворот налево с крайней левой полосы, разрешает с этой полосы также разворот.
Действие знаков, расположенных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 53, установленные на нем, не дают иных указаний.
На стрелках знака 53 могут быть изображены дорожные знаки, которые запрещают движение определенных видов транспортных средств, указывают разрешенную минимальную или максимальную

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#16 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:35

правильно. нефиг выпендриваться. надо было штраф дать

в нарве надо каждого проверять и по несколько раз за день.

эксперт? юрист?

ух нифига ты крутой. как стивен сигал прямо.

твои проблемы, если читать не умеешь.

не в россии живёшь. читай условия проживания для понаехавших.

очень хорошо если впояют за такие понты по полной :), а по поводу видео съёмки ты должен был предупредить полицию что снимаешь их на камеру. за это тоже можно отхватить.


Вот на таких как ты,эти козлы деньги и делают...

Сообщение изменено: парадокс (22 января 2010 - 14:36 )

  • 0

#17 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 22 января 2010 - 14:38

linksys2,

эксперт? юрист?


а менты - эксперты, юристы? -))) такие же люди как и все, учившие правила в автошколе и писавшие сочинения в школе.
послушай запись, первый протокол - БРЕД полный.

очень хорошо если впояют за такие понты по полной , а по поводу видео съёмки ты должен был предупредить полицию что снимаешь их на камеру. за это тоже можно отхватить.


ничего не впаяют, нарушения не было, вел себя корректно. листки за тонировкой - вопрос спорный.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#18 K0lt

K0lt
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 22 января 2010 - 15:21

Сегодня я оформил заявление, распечатал схему, снял копию протокола и кинул в ящик, как мне сказал дежурный. В среду попросили позвонить по определенному номеру и узнать, что они собираются с этим делать.
  • 0

#19 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2010 - 15:28

если бы это было за городом, тогда бы они были правы.
:) В Таллинне сплошь и рядом такие перекрёстки. не вижу знака, запрещающего движение вперёд.
первый проезд ты пересёк прямо, из этого и надо было трактовку делать, ты не осуществлял по первой дороге движение ни налево, ни направо, а пересекал.

если задачки по дорожному движению сохранились, открой, там есть парочка подобных.
вообще книжечку пдд ссобой полезно возить в бардачке для таких случаев.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#20 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 15:29

K0lt, молодцом, ида-вирусские менты наглеют мрачно, такого наслышан. пользуются провинциальными людьми не знающими правил и законов. последний штраф о котором я слышал был дан за то что фары не достаточно ярко светили. у ментов в глазах что яркомер в глазах встроен?
  • 0

#21 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 22:00

Если 14 суток от составления протокола не прошло - подавай в суд на них!
Если примут запись к рассмотрению (что вряд ли) - хорошо! Не примут - дави на то что использовали служебное положение, вымогали взятку! А протокол за что составили-то? За знак? За листы?

правильно. нефиг выпендриваться. надо было штраф дать

в нарве надо каждого проверять и по несколько раз за день.

эксперт? юрист?

ух нифига ты крутой. как стивен сигал прямо.

твои проблемы, если читать не умеешь.

не в россии живёшь. читай условия проживания для понаехавших.

очень хорошо если впояют за такие понты по полной :), а по поводу видео съёмки ты должен был предупредить полицию что снимаешь их на камеру. за это тоже можно отхватить.

Рассуждения мальчика 5 или 7 лет. Балованного...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#22 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2010 - 22:09

у нас в копли есть место, где идет трамваиные пути, и сразу за ними дорога, переежать надо оба. знак уступить стоит только перед трамваем, но распростроняется и на автодорогу. Я у инструктора еше спрашивал.
Тут похожая ситуация, но решить можно только в суде. Здесь помоему нехватает знаков.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#23 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 00:29

linksys2, вопрос на засыпку.
Правильная ли траектория движения на картинке?
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#24 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2010 - 12:36

Мент сказал, что уже 30 лет работает в ментовке.. вообщем ему пора на пенсию.
  • 0

#25 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 12:50

я хочу получить протокол на родном языке

А если бы ты был китаец, или хотя бы какой-нибудь француз?

фу мент сука тупой... я не знаю этого места.. ибо в Таллинне живу, но пля если ты правильно нарисовал то мент-обезьяна.. Сказал бы есть 2 мента в нарве нормальных.. и это не ты !


мне не нравиться что они мне не доказали. Сказали мол видели. в 2оем с радаром стояли. а стоял только один.. на суде сказали мы в 2оем стояли.. я говорю судье где вы последний раз видели что бы в 2оем стояли с радаром.. короче она съехала с темы и сказала .. они обученные люди видели что ты ехал и что это твоя скорость.. и мол они в двоем сказали и спорить беспонту..

а положено стоять в 2оем.. машина была повернута в сторону нарвы.. тетка сидела в тачке ногти грызла.. а мужик бедный мерз... а на суде бля они в двоем стояли.. ОНА ДАЖЕ УВИДЕТЬ не могла чья это скорость..!

а по-твоему тебя на несколько камер должны были заснять для доказательсва?
каким же надо быть неумным человеком, чтобы ещё и в суд идти с такими нелепыми аргументами и включением дурака?

превышают на 40км, и потом ещё понты какие-то в суде. смешно.
  • 0

#26 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 15:02

Если автор собрался идти в суд, то пусть не светит свои записи разговоров с ментами, так как эти записи были сделаны противозаконно.
  • 0

#27 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 15:06

Ананас, ткни пальцем мне в статью где это противозаконно
  • 0

#28 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 15:14

у менЯ не играет запись
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#29 K0lt

K0lt
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 23 января 2010 - 15:19

Без консультации юриста я ни в какие суды подавать не буду. Если это возможно я видео предоставлю.
  • 0

#30 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 15:20

Без консультации юриста я ни в какие суды подавать не буду. Если это возможно я видео предоставлю.

на рутуб не проигрывается запись
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)