Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Java


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 xtreemgirl

xtreemgirl
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2005 - 12:31

Народ помагите сделать...просто срачнпк..пожалуйста...

Kirjutada programm, mis pakub välja Keno Loto võidunumbrid.
Numbreid on 20 vahemikust 1-80 ning nad ei tohi korduda.
Tulemus väljastada järjestatult graafilise liidese aknasse.

Написать программу, которая предлагает номера для кено лото.
Номеров 20 из промежутка 1-80 и они не должны повторится.
Результат выдать в упорядоченном виде в окно графического
интерфейса.
  • 0
...Xtreem that all what i need for my life...

#2 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 06 мая 2005 - 13:06

типо курс кончаем ?!
  • 0
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!

#3 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 13:23

xtreemgirl, это же элементарная задача. . .
Посмотри по Рунету стокубово где нить в исходниках найдешь.

Только вот зачем учиться вот так? Какой смысл? От учебы такой?
  • 0

#4 xtreemgirl

xtreemgirl
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2005 - 13:48

до 5 сдать надо
  • 0
...Xtreem that all what i need for my life...

#5 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2005 - 15:21

xtreemgirl, ну ты молодец!!
и ты хотела чтобы я тебе на Java написал ?
Сначала надо спрашивать что я могу зделать и что не могу
а потому уже упрашивать
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#6 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 мая 2005 - 16:39

panda4ever,

и ты хотела чтобы я тебе на Java написал ?
Сначала надо спрашивать что я могу зделать и что не могу
а потому уже упрашивать

С чего ты взял, что она именно тебя просила о помощи?

Я считаю, что нахаляву за кого-то делать задания не стоит, куда они смотрели, когда учились (если вообще учились). Помочь можно (что-то подсказать или поправить), но не больше. Меня например, уже не раз просили сделать за них курсовик... Я отказался.
  • 0

#7 spamrobot

spamrobot
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 01 июня 2005 - 01:36

CyBurglar, теоретически, твоя программа может работать бесконечно. Это не есть хорошо.
  • 0

#8 spamrobot

spamrobot
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 01 июня 2005 - 18:37

CyBurglar, 1ый пункт меня не пугает :), 2ой пункт не имеет отношения к делу.

Я имел ввиду то, что существует вероятность, что генератор случайных чисел будет возвращать повторные случайные числа, что может привести к длительной работе программы.

Для решения этого задания используется специальный прием, он описан в "Жемчужинах Программирования".
  • 0

#9 spamrobot

spamrobot
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 июня 2005 - 05:54

CyBurglar, так как по жизни я много раз встречал программистов, которые свое отсутствие таланта и незнание предмета скрывают за Кнутом, переходом на личности и бросанием всяких псевдонаучных фраз (в Вашем случае еще второсортным юмором), то прочитаю эту Вашу тираду позже, а про раком - вот алгоритм:
//инициализируем массив
for i=0 to 79
    a[i] = i

//перемешиваем массив
for i = 0 to 78
    swap(a[i], a[rand(i, 80)]) //rand(i, 80) возвр. значение из [i, 79]

//массив перемешен, первые 20 элементов можно а ответ
UPD: прочитал тираду. Всё ясно. В игнор.

Сообщение изменено: spamrobot (04 июня 2005 - 09:04 )

  • 0

#10 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 04 июня 2005 - 22:46

spamrobot, красивое решение. Это свое или из вышеуказанного источника?
  • 0

#11 spamrobot

spamrobot
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 03:30

crazy russian, да, я об этом способе там прочитал, хотя скорее всего он во многих источниках упоминается.
  • 0

#12 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 июня 2005 - 09:28

Как хаять чужой код так первые. А как человеку помощь нужна была ... так БлятЪ никого.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#13 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 11:03

CyBurglar, здесь была нужна не помощь, а нужно было готовое решение. Разница очень существенная.

По поводу хаял - здесь сказали, что приведенное решение не является достаточно хорошим и объяснили почему. Вполне здоровая критика. Есть такая пословица: "хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай, будь никем". Если ты все же показал возможное решение, что ж, здорово. Возможно, ты помог девушке сдать домашнюю работу. Но если кто-то указал, что можно сделать лучше и указал как - разве не повод сказать "а, круто, спасибо что сказал", а не начинать вдаваться в риторику и защищать то, на что никто не покушался?
  • 0

#14 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 июня 2005 - 12:19

crazy russian, если ты не заметил ... то я привел как раз таки готовое решение. Java проект с интерфейсом и прочими приблудами ... мой целью было помочь человеку, а не написать за 5-ть минут шедевр. И надо заметить ... никто из Вас , супер-пупер программистофф БлятЪ не помог человеку ... но как только появилось решение. Сразу накинулись и стали критикиовать. Что есть хорошо, что есть плохо ... вы и так не сделали. Вы хоть раз помогли хоть кому-то? Вот так просто зайти в раздел спустя пол года отсутвия ... увидеть, что человек нуждается ... взять отложить свою работу (за которою платят хорошие бабки) и помочь человеку. Нет ... вы же, программисты ... привыкшие делаеть деньги из ничего. Ваша минута стоит работы стоит 10 еек. Как же так ... надо потратить своё время на другого человека и безкорыстно. Нет ... вы лучше прийдете и начнете умничать, когда работа сделана. Это как новый работник приходит на мето старого и начинает всем тризвонить, что тот который был ... написал ересь и вообще программировать не умеет. А Вы, тот самый нужный работник, который поднимет код и сделает лучше, если не в миллион, то 100 000 раз точно.

Добавлено в [mergetime]1118051645[/mergetime]
crazy russian, АФТАР ХВАТИТ ЖЖЕЧЪ. Да Вы парадаксально мыслящий сафист.

АФТАР: CyBurglar, здесь была нужна не помощь, а нужно было готовое решение. Разница очень существенная.


Фраза "здесь была нужна не помощь" ... а что было нужно? Прочитай первый пост афтара сабжа. Конктретно, второе слово.

Дальше фраза "нужно было готовое решение". Решение - это не помощь? Ты кому-то что-то решаешь, ты этим самым не помогаешь ему?

Фраза "Разница очень существенная" ... не понял в чем же разница и прчем еще и существенная? :)

И напослдедок повторюсь ... я предложил именно готовое решение. То есть работающий проект, полностью удолетворяющий требованиям задания. То есть вы самый натуральный сафист с парадокласильным образом мышления.

ЗЫ! На всякий случай ... если не знаете, кто такой сафист и какое мышление назвается парадоксальным, то Вам адназначна надо ознакомится с курсом логики.

Добавлено в [mergetime]1118053163[/mergetime]
crazy russian, нравишься ты мне ... еще одно странное место. Докапаюсь ка я по полной ... АФТАР ПИСАЛ: 'Есть такая пословица : ''хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай, будь никем"' ... ты уверен, что это именно пословица - не поговорка? :) ЖЖОШЪ, АНДАЗНАЧНА.

ЗЫ! Интересно, какое у Вас образование? :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#15 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 12:37

:) поясню по поводу помощи. Можно дать совет, а можно стать соавтором. Так вот именно из-за того, что требовался автор - никто и не стал помогать. Вернее, почти никто.

А второе - да, согласен. Это поговорка.

Сообщение изменено: crazy russian (06 июня 2005 - 12:38 )

  • 0

#16 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 июня 2005 - 12:43

crazy russian, ах ... ну да ... Вам же главное чтобы везде вписывались Ваши имена. Какая пафостность ... какой высокий полет мысли. Да вы сделайте что-нить достойное, чтобы туда вписывать своё имя ... а не в проект, который и ребенок сделает. Неужели Вы до того ничтожны, что просто сложно было помочь человеку?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#17 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 13:09

CyBurglar, читай внимательнее. Ты ведь так придирается к словам, а смысл не улавливаешь. Особенно про авторов.

тема исчерпана, с моей стороны.
  • 0