Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Испорченный градусник


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Nesco

Nesco
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2010 - 18:29

Подскажите пожалуйста где можн сдать испорченный градусник?
  • 0

#2 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 18:29

В памойку кидай!
  • 0

#3 Nesco

Nesco
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2010 - 18:36

Эль Зерно
а Вы в курсе что ртуть опасное вещество?даже в таком количестве
  • 0

#4 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 18:49

Ртуть даже в таком количестве смертельна! Мой знакомый как то ограбил банк угрожая градусником! Ни в коем случае не кидайте в мусор, если градусник разобьётся вы получите смертельную дозу радиации, покроетесь прыщами и умрёте в страшных судорогах! Для утилизации этой опасной вещи вам нужно позвонить 112 приедут сапёры и заберут ваш градусник
  • 0

#5 Nesco

Nesco
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2010 - 18:53

Ртуть даже в таком количестве смертельна! Мой знакомый как то ограбил банк угрожая градусником! Ни в коем случае не кидайте в мусор, если градусник разобьётся вы получите смертельную дозу радиации, покроетесь прыщами и умрёте в страшных судорогах! Для утилизации этой опасной вещи вам нужно позвонить 112 приедут сапёры и заберут ваш градусник

если разобьётся то приедут
  • 0

#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 18:55

Ни в коем случае не кидайте в мусор, если градусник разобьётся вы получите смертельную дозу радиации, покроетесь прыщами и умрёте в страшных судорогах!


И как я 20 лет уже жива и невредима?? :lol:

Автору:
http://www.tallinn.ee/est/g2262s37983

Со всеми адресами.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#7 Nesco

Nesco
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2010 - 19:00

Автору:
http://www.tallinn.ee/est/g2262s37983

Со всеми адресами.
[/quote]
Ну да..точно..как то я об этом не подумал.
Благодарю
  • 0

#8 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 21:15

Мне рассказывал мой дед, как в войну когда кончались боеприпасы начинали кидаться градусниками. У него даже орден за это есть!


Да о чём вы говорите? Там доза ртути мизер, если бы градусники были так опасны их не продавали бы вообще! Это в детстве нас пугали так как градусник вещь хрупкая. Конечно если сьесть этот градусник то что нибудь нехорошее и случится! Короче в муорное ведро выкинул и всё! заверни его во что нибудь если так боишся
  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 22:03

я скидываю соседям на балкон этажом ниже
  • 0

#10 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 23 января 2010 - 22:06

Мы по пьяне пару градусников разбили и отрубились в той комнате. И нифига.
Утром встали всё убрали.
я не адекватен, то количество ртути неопасно для здоровья. и выкинуть можно тупа в парашу
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#11 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 22:11

В детстве по приколу было разбить на улице градусник и ртуть палочкой гонять. Разбивать на несколько шариков и потом обратно соединять :rolleyes: Живой вроде ещё..
И уж точно никто не задумывался куда его деть, когда испортится. 1 градусник ничего не сделает. Это если их коробку в помещении разбить, тогда да...
  • 0

#12 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 22:16

http://www.zooclub.ru/zanim/33.shtml
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2010 - 12:57

Для тех кто в танке. Опасна не сама ртуть, а ее пары. Если побыть в комнате где разбили градусник 1 день назад - не чего не будет. А вот если жить в такоей комнате, то да.
дмитро,
демон жжошь )))

Sandman,

1 градусник ничего не сделает. Это если их коробку в помещении разбить, тогда да...

ума млять палата
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 24 января 2010 - 13:57

у меня в детстве разбился градусник ... я гонял эти шарики а потом маленький съел ... нифига живой до сих пор ... правда облысел ... в 20 лет :D

Сообщение изменено: Инкуб (24 января 2010 - 13:58 )

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#15 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 18:22

я гонял эти шарики а потом маленький съел

:surprised:
  • 0

#16 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 18:45

http://www.zooclub.ru/zanim/33.shtml

ппцццц вот это маразм!
цитаты оттуда:

Тот, кто будет заниматься уборкой ртути, должен надеть защитную обувь и двухслойную одежду.
...
Осторожно поместите ртуть в небьющийся пластиковый контейнер. Слейте ртуть в небьющийся пластиковый контейнер или сумку с замком - "молнией". Не пользуйтесь стеклянной посудой, т.к. она может разбиться. Если пользуетесь контейнером, закрутите крышку так, чтобы ртуть не вытекла обратно. Поместите контейнер или мешок в другую сумку с замком - "молнией". Убедитесь в том, чтобы сумка была хорошо закрыта. Если ртуть перемешана с осколками стекла, положите сумку с контейнером еще в один небьющийся контейнер.
...
Используйте яркий фонарик для более качественного освещения территории разлива на предмет оставшихся капель. В дополнение к этому желательно распылить серную пудру
...
Отложите в сторону все, что, по вашему мнению, контактировало с ртутью. Уберите все средства для сбора ртути типа карточек, пипеток, перчаток и скотча в двойную сумку и наклейте ярлык "Контактировало с ртутью". Одежду и личные вещи, на которые (возможно) попала ртуть, следует убрать в герметичный пластиковый пакет. Обратитесь в лабораторию, чтобы определить уровень загрязнения вещей.... Уточните, как правильно утилизировать эти вещи.
...
Минимум в течение часа проветривайте с помощью фена для ускорения вентиляции помещения.


короче вывод - разбитый градусник - это почти то же самое, что и зона химического и биологического заражения, и требует немедленной эвакуации :lol: :D

Сообщение изменено: еть. (24 января 2010 - 18:47 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#17 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 января 2010 - 18:55

Ртутный градусник безвреден ? Вы с ума сошли ? Саддам Хуссейн построил огромный градусник и угрожал разбить его на территории Иерусалимы. Знаете что с ним случилось ? Отсюда вывод - градусники могут убить.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 января 2010 - 19:15

Когда кто-то думает о вашем здоровье - это маразм? Автор молодец, все правильно делает. А позиция - я вот нюхал и ничего, живой (только отупел маленько) не характеризует вас, как человека разумного совершенно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 19:17

Когда кто-то думает о вашем здоровье - это маразм?

Маразм сносить дом из-за разбитого окна) Это я говорю аллегориями.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 января 2010 - 21:23

для особо умных, ртуть из организма ООООООЧЕНЬ тяжело вывести.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 января 2010 - 23:28

Да понятно, что радости от ртути мало, но ее вред сильно преувеличен бытовыми страшилками. Бухнуть до рыка многие не бояться, а вот градусник это мол жуть и мучительная смерть, хотя если призадуматься каждодневными мелкими уколами мы изнашиваем организм сильнее чем 1 порция ртути. По принципу того, что лучше 1 раз в чернобыль съездить чем 10 лет жить в наших домах (Которые тоже фонят, хоть и не так сильно)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#22 Никитак

Никитак
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:23

1.5 года назад я съел градусник (разжевал и проглотил). И ничего со мной до сих пор не стало. Так что на счёт вреда градусника это всё ерунда. Возможно в намного больших кол-вах ртуть вредна но в градуснике её не много. Так что ешьте градусники на здоровье (или на спор) и вам ничего не будет!
  • 0

#23 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:29

Никитак,
отпишись через 10 лет.

ps:а может ты электронный съел?

Сообщение изменено: cut_men (27 февраля 2010 - 01:30 )

  • 0

#24 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:33

Если у нас разбивались - собирали и выкидывали в унитаз. И чудесно спускали. Ну и комнату проветривали
  • 0

#25 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:52

Ртуть даже в таком количестве смертельна! Мой знакомый как то ограбил банк угрожая градусником! Ни в коем случае не кидайте в мусор, если градусник разобьётся вы получите смертельную дозу радиации, покроетесь прыщами и умрёте в страшных судорогах! Для утилизации этой опасной вещи вам нужно позвонить 112 приедут сапёры и заберут ваш градусник

ржу, как то разбил градусник, позвонил в 112, сказали соберите шарики в банку и выкиньте.

по нету полазил, там все пишут марганцовкой пол помойте и тряпку выкиньте потом. так и сделал.

Если у нас разбивались - собирали и выкидывали в унитаз

пару шариков выкинул в унитаз, потом клизмой их доставал, не смываются нифига, лежат на дне и всё.

рассказывали что раньше ртутью натирали 2 копейки и вместо 10-ти копеечных в магазины подсовывали.
  • 0

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 02:02

рассказывали что раньше ртутью натирали 2 копейки и вместо 10-ти копеечных в магазины подсовывали.

с какой целью?
  • 0

#27 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:43

с какой целью?

Цель очевидна! Выдать 2 копейки за десять :lol:
  • 0

#28 Никитак

Никитак
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:48

да

Сообщение изменено: Никитак (27 февраля 2010 - 11:48 )

  • 0