Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский язык, государственный экзамен

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
822 ответов в этой теме

#541 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 10:59

там кроме первого есть много ошибок, и вообще если хочешь получить больше баллов надо развивать словарный запас и писать более сложеыми предложениями
  • 2

#542 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 11:24

Так спецы по Англйскому зацените моё пробное писмо за 2007 год, вот задание:тут

Dear Gregor West.
My name Mart Mets. I’m writing about tour to the Tower of London. You will get it by bus number 15 or 25. The Tower works from Tuesday till Friday. The tower opens in the morning, at 9 a.m. and closes at 6 p.m. In Saturday it full of crowds of tourists. The thickets for adult costs 15 pounds, but groups more then 15 people costs 13.50 pounds for one ticket. For students ticket costs 12.00 pounds, although you will be taking the student card with yourself. There are work stalls. It takes cash only. Good luck for yours tour.
Sincerely yours.
Mart Mets.

поставят ли за это все 8 баллов? Если нет то почему?

3-4
Numerous mistakes in grammar and spelling. In Saturday, thickets, then, yours tour, name IS Mart Mets, it IS full, get it (THERE)
Factual mistakes 'The Tower works from Tuesday till Friday.'
Copied prompt: cash only

GOOD LUCK! YOU'LL NEED IT!

While my class writes their final report.

Dear Mr. Gregor West,
Thank you for you letter. I would be delighted to give you some ideas in case you want to take a trip to The Tower of London.

The best time to visit The Tower is during the week as there are lots of tourists on weekends. Please keep in mind that the venue opens at 9 in the morning and closes at 6 in the evening. On Saturdays it opens one hour later, at 10.

The best way to get there is by public transportation. In my opinion you should take a bus for example, busses 15 or 25.

And finally, the cost. It is advisable to visit The Tower as a group of at least 15 people. In that case you are eligible for some kind discount. If you decide to bring you students, please make sure that you have their student ID cards with them.

You definitely have to buy some gift for your friends and family but unfortunately they do not accept card and you have to pay cash.

Hope it will help.
Regards,
Tiit Tamm
  • 0
Carpe diem

#543 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 11:41

3-4
...

Hope it will help.

не, так излагать могут только те кто уже хорошо говорит на Английском. другие так не могут... :(

а как насчёт^ Report where you asked to carry out a survey? :rolleyes: (II path)
  • 0

#544 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 13:52

Try Google

http://www.ielts-blo...f-wages-growth/
  • 0
Carpe diem

#545 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 16:35

У меня возник такой вопрос,а в 1 части экзамена,там где letter и report,в report всегда нужно писать в начале Introduction и в конце Conclusion или только в опр.случаях? А также письма на какие темы лучше повторить не считая Letter of complaint,application,asking for information ? И какие граммат. темы советуете повторить?
  • 0

#546 _Victoria_

_Victoria_
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 17:47

У меня возник такой вопрос,а в 1 части экзамена,там где letter и report,в report всегда нужно писать в начале Introduction и в конце Conclusion или только в опр.случаях? А также письма на какие темы лучше повторить не считая Letter of complaint,application,asking for information ? И какие граммат. темы советуете повторить?

Всегда нужно писать и Introduction и Conclusion ^_^ во вступлении пишишь причины написания данного репорта, а в заключении делаешь обзор тому, что в основной части написала и ни в коем случае не вносишь новых идей.
  • 0

#547 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 18:25

Совету погулять и пораньше лечь спать. С утра полчасика послушать разных speakers. Можно и по дороге в школу. Это что бы ухо "привыкло".

http://www.bbc.co.uk...s/worldservice/

"погоняйте" словообразование.

http://ilearner.eu/m...iew.php?id=1054

и key word transformation

http://ilearner.eu/m...view.php?id=574

Пароли: demo1/demo1 или demo2/demo2
  • 0
Carpe diem

#548 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 18:41

спасибо за ссылки, так ты по ним выучил Инглишь??? или просто в Англии был?
  • 0

#549 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 19:07

спасибо за ссылки, так ты по ним выучил Инглишь??? или просто в Англии был?

Предполагаю,что мр. study.ee является учителем в гимназии :D

Спасибо за ссылки,но жутко торможу:не могу понять,как пройти эти тесты,поскольку мне выдает "You need to enrol in this course before you can attempt this quiz". (Это я со своего ника)
А с того ника,к которому Вы пароли указали,зайти не могу,потому что пароли есть,а вот логина нет (=
  • 0

#550 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 19:10

Предполагаю,что мр. study.ee является учителем в гимназии :D

Спасибо за ссылки,но жутко торможу:не могу понять,как пройти эти тесты,поскольку мне выдает "You need to enrol in this course before you can attempt this quiz". (Это я со своего ника)
А с того ника,к которому Вы пароли указали,зайти не могу,потому что пароли есть,а вот логина нет (=

Это пара логин/пароль

Если со своим ником, то тогда под рекламой гугла, справа "записаться/enrol" и код группы: ee1a

Сразу после выполнения можно посмотреть ответы. Надо делать много раз - там база вопросов большая.

Сообщение изменено: study.ee (07 Май 2010 - 19:26 )

• 0
Carpe diem

#551 nataly08

nataly08
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 19:15

Пароли: demo1/demo1 или demo2/demo2 тут и ник и пароль один и тот же! UPS, поздно)

Сообщение изменено: nataly08 (07 Май 2010 - 19:16 )

• 0
la colazione ogni mattina da una vita...

#552 Cherry Mocca

Cherry Mocca
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:27

а в репорте номера пишутся словами или можно цифрами?
а то мнения наших школьных учителей разделились, и теперь непонятно, как же правильно...
  • 0

#553 nataly08

nataly08
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:34

Число цифрами, а все остальное словами..

Сообщение изменено: nataly08 (07 Май 2010 - 20:34 )

• 0

#554 Cherry Mocca

Cherry Mocca
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:38

я имею в виду, например, когда в задании стоят возрастные группы людей и сколько процентов каждой группы любит каждый вид музыки. и эти данные надо отрепортировать
  • 0

#555 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:41

я имею в виду, например, когда в задании стоят возрастные группы людей и сколько процентов каждой группы любит каждый вид музыки. и эти данные надо отрепортировать

Их анализировать надо. The majority of, the minority of, A half of, a quarter of those who responded, a significant percentage, ...

Смотрите мой конспект выше.
  • 0
Carpe diem

#556 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:41

Совету погулять и пораньше лечь спать. С утра полчасика послушать разных speakers. Можно и по дороге в школу. Это что бы ухо "привыкло".

http://www.bbc.co.uk...s/worldservice/

"погоняйте" словообразование.

http://ilearner.eu/m...iew.php?id=1054

и key word transformation

http://ilearner.eu/m...view.php?id=574

Пароли: demo1/demo1 или demo2/demo2

Спасибо
  • 0

#557 Cherry Mocca

Cherry Mocca
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:44

study.ee,
спасибо!
  • 0

#558 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:47

You're welcome!

Кстати, почти 12 часов до экзамена. :mellow:

Не забываем отписываться после устной части, кому что досталось.

Сообщение изменено: study.ee (07 Май 2010 - 20:48 )

• 0
Carpe diem

#559 nataly08

nataly08
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:48

Report на 12 баллов : Vegetables are popular among girls, 55 percent of them choose vegetables, whereas only one of four boys prefers vegetables. Следовательно так можно.
  • 0

#560 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:50

У меня устная вообще 10го числа.
  • 0

#561 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:53

Report на 12 баллов : Vegetables are popular among girls, 55 percent of them choose vegetables, whereas only one of four boys prefers vegetables. Следовательно так можно.

Хороший пример. И цифры приведены и 25% обыграны. Главное показать что вы не просто тупо цифры из таблицы в репорт перенесли.
  • 0
Carpe diem

#562 nataly08

nataly08
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:07

Всем удачи!!!Прорвемся ;) ;)
  • 0

#563 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:14

http://ilearner.eu/m...iew.php?id=1054 - глючит.. сделал тест, нажал на Check/Finish выдает совсем не то, к чему я писал
---
Возможно из-за того, что на одном логине пару человек, и я получаю результат с их теста.

Сообщение изменено: maxik (07 Май 2010 - 21:15 )

• 0

#564 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:18

http://ilearner.eu/mod/quiz/view.php?id=1054 - глючит.. сделал тест, нажал на Check/Finish выдает совсем не то, к чему я писал
---
Возможно из-за того, что на одном логине пару человек, и я получаю результат с их теста.

Да, точно. смотрю по статистике иногда по 3 человека одновременно делают. Зарегистрируйтесь и потом запишитесь на курс Language Practice/English for Schools. Инструкции в теме выше.

Сообщение изменено: study.ee (07 Май 2010 - 21:19 )

• 0
Carpe diem

#565 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:21

Я всё думал, где я это предложение встречал. У меня этот репорт тоже есть)))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#566 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:22

In formal letter is it possible to use : yours sincerely / with regard ?
  • 0

акукарача!

#567 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:27

У кого нибудь есть последний абзац из этого репорта, а то у меня плохо отпечатанный
  • 0

#568 study.ee

study.ee
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:29

In formal letter is it possible to use : yours sincerely / with regard ?

На англоязычных форумах говорят, что sincerely/faithfully лет 20 у них уже не пишут. Пишут просто Regards. Но до Эстонии эти новости могли еще не дойти. Так что пишите, sincerely/faithfully. Вот тут все подробно.

"Formally in English there should only be "Yours sincerely" or "Yours faithfully". Note that sincerely never starts with a capital S or faithfully with a capital F.

If you begin a letter with Dear Sir/Madam, then it should be signed off with Yours faithfully. Everything else ie Dear Alan, or Dear Mr Jones, should be signed off with Yours sincerely.

If you are writing an informal letter to a friend then you can pretty much sign it off with whatever you like ie yours truly, kind regards or whatever."
  • 0
Carpe diem

#569 nataly08

nataly08
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:32

http://s43.radikal.r...57386aa11e8.jpg report about vegetables!

Сообщение изменено: nataly08 (07 Май 2010 - 21:37 )

• 0

#570 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:37

nataly08,
Спасибо))

Сообщение изменено: Buchstabieren (07 Май 2010 - 21:37 )

• 0