Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

КАк мы живём?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

Опрос: КАк мы живём? (40 пользователей проголосовало)

для кого живёшь?

  1. для любимого и себя! (14 голосов [35.00%])

    Соотношение ответов: 35.00%

  2. для родных и обществу! (11 голосов [27.50%])

    Соотношение ответов: 27.50%

  3. проживаю и не думаю(плюю на всех и вся)! (7 голосов [17.50%])

    Соотношение ответов: 17.50%

  4. проживаю для себя в рамках общества! (8 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2010 - 20:09

наверное у каждого меняются планы смысла жизни на определённых этапах жизни, но всё таки большинство покажет какие мы есть )))
про себя могу сказать живу для себя в рамках, но естественно когда я совсем дурным стану это измениться!(не радуйтесь)

Сообщение изменено: kakalaka (25 января 2010 - 20:10 )

  • 0

хай


#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 20:39

Надо было добавить вариант другое, я, например, не живу, а существую.

Сообщение изменено: gra4 (25 января 2010 - 20:39 )

  • 0

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 20:45

в первом варианте лишний союз.
  • 0

#4 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 20:49

в первом варианте лишний союз.


Ага, а то как то глупо для мужского пола выбирать его :lol:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#5 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 25 января 2010 - 20:53

да-да, нужен свой вариант.. Хоть я и выбрала нумер первый, там много оговорок.
Часто нахожусь в стадии существования, для себя жить мне не интересно, живу эмоцией, без них жизнь теряет для меня смысл...
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 20:58

а вообще - как будто кто-то живет _для_. То, что ты чото-там хочешь - это не значит, что твоя жизнь _для_ этого. Жизнь - она вот есть и все, ходишь, дышишь, кушаешь, работаешь, трахаешься, умираешь. Родился, вырос - вроде надо чото делать - все чото делают - и делаешь. Заполняя время до смерти. А потом твое тело съедают червяки, грибы, бактерии и кто там у нас еще его ест, если не кремируют, конечно, которые сами потом умирают.. никто не живет _для_, это все странные эффекты человеческого мозга - поиски смысла там и предназначения. Никому же не приходит в голову, что червяк, или улитка там какая, живут для пользы червячьему и улиточному обществу, (хотя оно у них наверняка тоже есть, как-то же они взаимодействуют. По крайней мере у муравьев и пчел есть точно), либо там что они живут для семьи или еще для чего-нибудь. Люди, в общем-то, мало чем отличаются. Просто другая форма жизни. Живут и все. Потому что родились и не успели умереть.
  • 0

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 21:01

А интересно из присутствующих на форуме, есть кто-то, кто знает зачем он живёт и знает в чём смысл жизни?
  • 0

#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 21:08

проголосовал за второй вариант. Для себя жить неинтересно и скучно (в душевном плане). Намного больше удовольствия получаешь, когда приятно не тебе, а другим и именно благодаря тебе
  • 0

#9 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 25 января 2010 - 21:10

наверное у каждого меняются планы смысла жизни на определённых этапах жизни, но всё таки большинство покажет какие мы есть )))
про себя могу сказать живу для себя в рамках, но естественно когда я совсем дурным стану это измениться!(не радуйтесь)

убейся, физически больно читать твою писанину.

"живу для себя в рамках"- это как?

А интересно из присутствующих на форуме, есть кто-то, кто знает зачем он живёт и знает в чём смысл жизни?

я какбэ знаю, смысл жизни в улье с пчёлами. Засунь туда голову и ты его познаешь.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#10 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 января 2010 - 09:50

Чё-то много восклицательных знаков.

А интересно из присутствующих на форуме, есть кто-то, кто знает зачем он живёт и знает в чём смысл жизни?


Смысл жизни-жить хорошо.А хорошо жить-ещё лучше.А кому не нравится-убей себя об что хочешь.

Сообщение изменено: sottovoce (26 января 2010 - 09:51 )

  • 0

#11 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 26 января 2010 - 09:54

Смысл жизни-жить хорошо.А хорошо жить-ещё лучше.


сломал моск

Сообщение изменено: Don Peyote (26 января 2010 - 09:54 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#12 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2010 - 09:56

broing...
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2010 - 09:59

Реално, когда осознаеш, что ешё один ден, неделя, месяц прожил и я не адекватен, не изменилос в лучшую сторону - считаеш себя УГ. И вот думаеш, что надо, пошел, взял, куча идей, начал делат, смотриш на окружаюший народ и думаеш: "Епт, че я выслуживаюс, я не как корол, но намного лучших других живу", потому что вокруг 75% живет в 10000 раз хуже тебя. И опят начинается прокутование денег в никуда, вечные бухаловки, тусовки, а потом опят нытё от етой убогой жизни, что надо что-то менят (особенно когда видиш упыря на папином каяне). Я вот уже который раз подхожу к той планке, которую мне не преодолет (начат заниматся чем-то серёзным, чтобы устроит свою жизн, жизн своих детей, своей жены и родителей на УРА), т.к. толко капну, толко надо делат серёзный шаг, кроме разведки - сдуваюс.

из поста выше видно, что жит я стараюс и буду толко для себя. егоист. но что значет для себя? моего счатя не будет, если не будут счатливы мои дети, если не бдуут обеспечены мои родители, может ешё ест кто, из-за чэго горя я не буду счатлифф и я буду их тоже поднимат старатся (не потому что мне их жалко, а потому что без их радости жизни и успеха не будет меня, счатливого меня)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2010 - 11:06

Ответ на опрос: вариант 1+2.

А интересно из присутствующих на форуме, есть кто-то, кто знает зачем он живёт и знает в чём смысл жизни?

Ага. That'd be me. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 12:18

Я считаю, человеку для счастья много ненадо. Сейчас, понятие счастья очень раздуто общественной моралью и иерархией.

Реално, когда осознаеш, что ешё один ден, неделя, месяц прожил и я не адекватен, не изменилос в лучшую сторону - считаеш себя УГ.

Вот это я думаю от туда и идет.

Я считаю, смысл жизни - есть удовольствие и благо. Удовольствием может быть: "жить ради кого-то".

Если упростить, то - смысл жизни в счастье.

Быть счастливым мне становиться все трудней, так как норму определяет большенство. Иногда я прислушиваюсь к тому, что о счастье говорит библия, становиться веселей. Но, не на долго. И приходиться постоянно возвращаться к каким то основам. А самое трудное, сделать основы постоянными. И бог, тут иногда подводит. Для многих, основой служат определенные принципы. Хоть принцип, на мой взгляд и обладает довольно большой динамикой, и находит довольно широкое примемение, всетаки, я считаю, являеться ограничивающим фактором. Чем принципов меньше, тем человек свободней. А вообще, если отбросить мораль, устои и иерархию, я думаю, человек обладает всем, что ему надо. И принципы ненужны.

проголосовал за второй вариант. Для себя жить неинтересно и скучно (в душевном плане). Намного больше удовольствия получаешь, когда приятно не тебе, а другим и именно благодаря тебе

Тоесть, другими словами, ради того, чтоб сделать приятно себе.

Сообщение изменено: _Garik_ (26 января 2010 - 12:16 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 12:33

Тоесть, другими словами, ради того, чтоб сделать приятно себе.

_Garik_,
это уже второстепенная цель
  • 0

#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2010 - 13:11

Быть счастливым мне становиться все трудней, так как норму определяет большенство.

Нипонял..
:unsure:

Для многих, основой служат определенные принципы. Хоть принцип, на мой взгляд и обладает довольно большой динамикой, и находит довольно широкое примемение, всетаки, я считаю, являеться ограничивающим фактором. Чем принципов меньше, тем человек свободней.

Эт-тоже.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 13:33

_Garik_,
это уже второстепенная цель

Альтруист ты sashko.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#19 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 26 января 2010 - 14:36

Ох, философ Гарик правильно всё уже расписал, я согласное, даже добавлять ничего не хочется, чтоб не испортить)

меняются планы смысла жизни

Какая-то фраза неправильная.. планы меняются, или смысл? :huh:
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#20 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2010 - 20:05

чтоб не показаться совсем плохим я промолчу ))
  • 0

хай


#21 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 26 января 2010 - 20:15

а я всега жил для других, стимул лучше, так как для себя жить не интересно
  • 0

#22 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 26 января 2010 - 21:49

Я себя люблю, самых близких родственников. Для них и живём. Вместе веселее.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#23 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 21:45

А вообще, если отбросить мораль, устои и иерархию, я думаю, человек обладает всем, что ему надо. И принципы ненужны.

Психологи, колдуны, консультанты... Кстати, на мой всгляд, консультанты, в последнее время становяться довольно популярными. Контекстом одной из самых востребованнных фраз является: "мы поможем вам найти свой путь в жизни". ... Я непонял.... что, в школе всему не научили что-ли? Нахера она тогда нужна? А как же бог и библия...?

Вобщем "консультантов" я считаю "паразитами", потому, что от производства реального товара они находяться очень далеко. А если бы человек изначально разбирался в себе и в окружающем мире, то этого мыльного пузыря и не существовало бы.

Кому не нравиться давать советы? Тоесть - консультанты живут в каиф. A если все будут давать советы, кто будет огород пахать? Да, именно тот, кото приходит за советом.

Я считаю, что каждый человек, глубоко внутри знает, что по чем и как быть счастливым. Глубоко внутри потому, что этот мир, на мой взгляд, переполнен иллюзиями. Может "предприятие по производству иллюзий и элексиров" для кого-то являеться "прибыльным бизнесом"? Я тоже хочу жить в каиф. И не позволю никакому гнилью паразитировать на моем труде!

Я считаю, "заблудившемуся" человеку не нужен неипаться какой компас с гарантией на год из рук неипенного какого мага, что бы выйти из "волшебного леса". Конечно, без леса было бы скучно жить. Но ведь сейчас, лес стал неипаться каким волшебным - ногой не ступай.

Я считаю, достаточно счелкнуть пальцами, в нужном месте, в нужное время. И каждый может это делать сам. Но не каждый знает что может. Добро пожаловать в 2012.

Did you find your trigger?

-----

Богдану Титомиру было в каиф. И он не скрывал это и пел: "Делай как я!".

-----

Ты до сих пор на поводу?
С тобой я буду откровенен...
С тобою дальше не поиду.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 января 2010 - 21:52 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#24 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 21:50

нет единого ответа. когда как. в разные времена по-разному. например, когда мне хорошо, я живу ради других, ради любимого человека, ради любимых родителей, ради людей окружающих меня. а когда мне плохо, то я живу для себя, потому что я хочу, чтобы Мне стало хорошо. тогда мне в основном до себя.
что-то вроде этого )
  • 0

#25 Chica

Chica
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 20:32

Я считаю, смысл жизни - есть удовольствие и благо. Удовольствием может быть: "жить ради кого-то".

Если упростить, то - смысл жизни в счастье. ......

Ну на это я хочу ответить что ненужно искать счастье в других, это только заставит человека чувствовать себя одиноким... Счастье надо искать в себе, тогда даже если на каком то этапе жизни человек одинок всеравно остается счастливым!!!
  • 0

#26 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 00:04

честно говоря тяжёлый вопрос "для чего я живу?" по-мойму тоже самое смысл жизни?!
на разном этапе наверно у каждого человека меняются приоритеты для чего/кого он живёт
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#27 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 00:11

Вообще мне не подходит не один из этих вариантов. Подходит каждого по не многу. Конечно ты стараешься жить что бы тебе любимому было хорошо. И в тоже время стараешься что бы близкие люди не в чем не нуждались. А уж когда влюблен, наверное каждый хочет осчастливить свою вторую половинку. Согласна с Стасец. Вопрос действительно странный
  • 0

#28 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 20:18

Я считаю, достаточно счелкнуть пальцами, в нужном месте, в нужное время. И каждый может это делать сам. Но не каждый знает что может.
Did you find your trigger?

http://www.youtube.com/watch?v=9gDnsRgEmOI&feature=related

А уж когда влюблен, наверное каждый хочет осчастливить свою вторую половинку.

:)

Сообщение изменено: _Garik_ (24 февраля 2010 - 20:21 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#29 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2010 - 20:30

к данному опросу скорее подходит другая песня Цоя

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#30 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 24 февраля 2010 - 20:40

живу для себя. Я понял счастье так: ето когда ты зарабатываешь много бабла занимаясь тем что тебе нравится. Когда ты позволяешь себе просто Не думать. Щастье в свободе выбора.
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station