Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

сказать или не сказать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#1 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 21:20

Не знаю была ли такая тема или нет, если что извиняйте

Относительно недавно беседуя со своей знакомой Л., она сообщает, что она точно знает и видела, что муж её лучшей подруги ей изменяет. Но Л. даже не подумала рассказать ей об этом. Аргументировав это "не своим делом" и нежеланием своими руками рушить чужое счастье.Мол сами разберуться. Но вот скажите по-вашему может быть тут счастье? Разве лучше просто промолчать? Как думаете,промолчав не становишься предателем? Интересно ваше мнение. Сказали бы или нет ? Другу-подруге? А просто хорошему знакомому-знакомой?
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 21:30

другу, естесственно, сказал бы. В первую же минуту увиденного бы позвонил
  • 0

#3 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 января 2010 - 21:32

Вот у меня такая же фигня: я знаю, что девушка моего друга ему изменяет. Но блин, это их дело, зачем мне лезть туда?...
Или все же сказать? :unsure:
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#4 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 21:36

Относительно недавно беседуя со своей знакомой Л., она сообщает, что она точно знает и видела, что муж её лучшей подруги ей изменяет.

да.. женщины умеют хранить секреты... небольшими группами по 50 человек. ^_^

а по теме: кому какое дело..? вот охота людям в чужую личную жизнь лезть))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 января 2010 - 21:38

Чего вы как олени заладили, рассказать или нет? Это их личное дело. Думайте о себе. Во-первых, как будете выглядить вы на фоне всего этого? Во-вторых, изменяют друг другу все. Не телом, там словом. Весь мир на лжи и обмане построен. Нельзя приготовить формулу на все случаи жизни и с ней жить, ничего не опасаясь. Всегда надо котелочком поваривать, соображать, как выгоднее ситуацию повернуть, чтобы всем хорошо, а сам в золотых доспехах и с саблей.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 25 января 2010 - 21:39

ээээ я не сказала и наверное не скажу, ибо так уже складывается,что потом останешься еще крайней...
Штука еще вот в чем, если это был какой-то разовый трах (просто в случае моих друзей, так оно и было: пока подруга работала за границей, муж зажог на стороне), но если бы мне стало известно, что у него появилась постоянная пассия, наверное, сказала бы или хотя бы намекнула, чтобы подруга сама догадалась.
А вообще, вопрос щекотливый
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 21:44

вот читаю вас и удивляюсь. Я бы такого друга после такого скрытия нах послал бы. Кто боится быть крайним - тот зря на свет появился
  • 0

#8 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 января 2010 - 21:48

Другу бы сказал сразу же, знакомые... ну на то они и знакомые пусть сами бы разбирались.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#9 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 21:48

Лучшей подруге бы сказала, а так...не моё это дело... Потом ещё крайней будешь и во всём виноватой.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#10 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 25 января 2010 - 21:49

Кто боится быть крайним - тот зря на свет появился

ну да, ну да, лучше влезть в отношения двоих со своей правдой-маткой....
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#11 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 21:50

Во-вторых, изменяют друг другу все. Не телом, там словом


отличная жизненная позиция...

Сама не сказала хорошей знакомой. А вот близкой подруге... по мне это уже как предательство.
Вот вы бы как отнеслись если бы подруга-друг вам не сказали, а вы потом обо всём узнали? Как расценили бы это молчание?
  • 0

#12 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 22:05

Нет.Молчание-золото.
  • 0

#13 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 25 января 2010 - 22:05

Ничего бы не сказал, но по пьяне бы точно раскололся)
  • 0
Правда со мной весело?

#14 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 25 января 2010 - 22:18

Залог семейного счастья - Не осуществлять неожиданных возвращений домой :)))
Хотя свою бы сразу на куй послал ))))))))))))))))

Сообщение изменено: Milles (25 января 2010 - 22:19 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#15 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 22:20

ээээ я не сказала и наверное не скажу, ибо так уже складывается,что потом останешься еще крайней...

так и будет скорей всего ... когда нибудь все равно помирятся а ты крайний будешь...
  • 0

#16 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 25 января 2010 - 22:21

Относительно недавно беседуя со своей знакомой Л., она сообщает, что она точно знает и видела, что муж её лучшей подруги ей изменяет. Но Л. даже не подумала рассказать ей об этом. Аргументировав это "не своим делом" и нежеланием своими руками рушить чужое счастье.Мол сами разберуться. Но вот скажите по-вашему может быть тут счастье? Разве лучше просто промолчать? Как думаете,промолчав не становишься предателем? Интересно ваше мнение. Сказали бы или нет ? Другу-подруге? А просто хорошему знакомому-знакомой?


Ну я бы не месте твоей знакомой ... сказал бы мужу лучшей подруги, что она знает что тот изменял ... и что у него неделя на то чтобы рассказать самому ... под каким соусом он это преподаст это уже его головная боль. А рассказывать лучшей подруге ... не думаю что это хорошо ... может превратиться в злейшего врага.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#17 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 22:24

А я бы поговорил со второй половинкой друга/подруги! и посоветовал бы самому/самой всё рассказать! ^_^ под угрозой что сдам с потрахами)))) шучу конечно)

А вообще: нет друзей и нет такого гемароя :lol:

Инкуб,

Опередил с мыслью)))

Сообщение изменено: KinkaJu (25 января 2010 - 22:24 )

  • 0

#18 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 22:25

с мужем говари
  • 0

#19 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 22:26

и где гарантия, что тебе поверят вообще? Не-не, в чужую жизнь лезть не буду, разберутся без меня.
  • 0

#20 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 25 января 2010 - 22:28

KinkaJu, coyote, такие молодые и как грамотно рассуждают :D

и где гарантия, что тебе поверят вообще? Не-не, в чужую жизнь лезть не буду, разберутся без меня.


Вот имено из-за этого лучше пусть муж сам расскажет...
Ну, а с другой стороны если тебе до лучшей подруги по-боку (как это у женщин часто бывает) ... то конечно сиди-молчи! :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#21 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 22:28

ну если он ни дурак и нет доказательств,то можешь ты ещё виноватой получиться просто...
  • 0

#22 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2010 - 22:31

тот кто расскажет полюбому в проигрыше окажется, вам ето надо? мне нет, я молчу
  • 0

La meccanica delle emozioni


#23 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 22:33

другу бы сказал, он бы поверил мне без доказательств, а в дела знакомых/соседей и других бы не лез
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#24 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 25 января 2010 - 22:35

Ну я бы не месте твоей знакомой ... сказал бы мужу лучшей подруги, что она знает что тот изменял ... и что у него неделя на то чтобы рассказать самому ... под каким соусом он это преподаст это уже его головная боль. А рассказывать лучшей подруге ... не думаю что это хорошо ... может превратиться в злейшего врага.


а вообще да, самое мудрое решение :)
  • 0

#25 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 25 января 2010 - 22:54

я бы не стала говорить...
  • 0

#26 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2010 - 23:35

Лучшей сразу бы сказала. А знакомой какой...может поговорилаб ненавязчиво об её отношении к изменам и обстановке в семье.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 января 2010 - 23:38

Не полезу, не хочу быть крайним. Хотя зависит от ситуации, если увижу что в отношениях всё не так уж гладко - то может и заикнусь
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 00:10

удивляют ответы "не хочу быть крайним". Типа я не я и хата не моя. "Офигенные" вы значит друзья. Я бы спокойно общаться с другом несмог если бы знал что его подруга направо - налево трах%%%%%%.
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#29 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 26 января 2010 - 00:18

Не знаю как бы поступил... В зависимости от мнения человека, если он активно против измен, то сказал бы, наверное. А если спокойно, то не стал бы лезть.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#30 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2010 - 00:24

Не стоит лезть в чужую жизнь.

Может, муж там тоже налево гуляет. И их это устраивает.

Как вариант, они сами даже об этом знают, а когда Л. начнёт об этом говорить, на неё могут обидеться, что она лезет не в своё дело :)
  • 0