Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

сказать или не сказать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#31 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 01:08

сказать,сразу же.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#32 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 01:25

зависит от обстоятельств и от того насколько этот, который изменяет - "друг". ну и не говорил бы, а намекнул.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#33 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 01:33

Лучшей бы подруге сказала.
  • 0

#34 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2010 - 01:35

я бы таким сказателям по голове давал. стучать не хорошо
  • 0

La meccanica delle emozioni


#35 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 26 января 2010 - 01:46

я бы таким сказателям по голове давал. стучать не хорошо


Не умеешь измены скрывать - не изменяй. А если не умеешь, то держи ответ.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#36 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 01:50

LaCroix, а ты ставишь себя на место того, кому изменяют? Допустим, твоя девушка где-то с кем-то отожгла. Спустя время ты это узнаёшь от каких-то левых знакомых, или же сама жизнь к этому подводит. Но факт остаётся фактом: друг был, знал, видел, но промолчал. У тебя не возникнет к нему претензий?
  • 0

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2010 - 02:07

мне сложно ставить себя на ето место

мне почемуто ближе ситуация когда стучат на меня, от нее и рассуждаю
  • 0

La meccanica delle emozioni


#38 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 26 января 2010 - 03:00

Относительно недавно беседуя со своей знакомой Л., она сообщает, что она точно знает и видела, что муж её лучшей подруги ей изменяет.


свечку что ли держала? или участвовала? :lol:

парят такие выражения.

может, он коллегу по работе до дома подвез и цветы на ДР подарил лол. всякое бывает.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#39 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 10:45

свечку что ли держала? или участвовала?

парят такие выражения.

может, он коллегу по работе до дома подвез и цветы на ДР подарил лол. всякое бывает.


кроме свечки и участия никак нельзя знать-видеть что ли ?)) Я сейчас не про подозрения спрашиваю, а когда это известно как факт
  • 0

#40 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 26 января 2010 - 10:56

Не умеешь измены скрывать - не изменяй. А если не умеешь, то держи ответ.

Вот самый мудрый коммент взрослого дядьки! ;)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#41 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2010 - 10:57

наверно сказалбы. хотя от ситуации, если они и так ели ели вместе, сказал бы, чтоб уж ен парили мозг друг другу, а если все чин чинарем, тогдаб можно было ешё и пошантажироват ту стерву..=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#42 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2010 - 11:25

Не знаю была ли такая тема или нет, если что извиняйте

Относительно недавно беседуя со своей знакомой Л., она сообщает, что она точно знает и видела, что муж её лучшей подруги ей изменяет. Но Л. даже не подумала рассказать ей об этом. Аргументировав это "не своим делом" и нежеланием своими руками рушить чужое счастье.Мол сами разберуться. Но вот скажите по-вашему может быть тут счастье? Разве лучше просто промолчать? Как думаете,промолчав не становишься предателем? Интересно ваше мнение. Сказали бы или нет ? Другу-подруге? А просто хорошему знакомому-знакомой?

Автор, а нельзя ли по-русски? А то сам чёрт ногу сломит, кто там с кем бесдовал и кто кто там сообщает, или видел.. Выходит, некая "она", беседуя с некоей знакомой, сообщает, что она видела? Так кто сообщает и кто видела? Та первая "она" или та некая знакомая?...

А вообще, я так понимаю, вопрос, сообщать ли лучшей подруге об измене её мужа? Тут Инкубу и Койоту +1. Поговорить не с подругой, а с мужем. чтоб он это дело выправил. Либо возвращается на путь истинный, либо подруге будет доложено.

А насчёт таких "лучших подруг/друзей", чья хата с краю - видала я таких "друзей" у хробу, у белых тапках.

П.С. "Стучать" - дейсывительно нехорошо. Но что такое "стучать"? - это открывать кому-то правду, в которй само по себе ничего плохого нет, просто в некоем искуственном контексте человеку из-за этой правды достанется на орехи. И ещё "стучать" - это с целью личной выгоды.

А рассказывать правду, которую кто-то скрывает, потому что она действительно отвратительна, и ещё более отвратительно её сокрытие - это не "стук". И сие есть хорошо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#43 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 января 2010 - 11:33

И ещё "стучать" - это с целью личной выгоды.

Я ведь энто не для денег,
Я ведь энто для души! ©


всякое бывает вопчем :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#44 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2010 - 11:57

Ну, "выгода" - необязятельно денежная. У некоторых бывает выгода в виде "насолить ближнему"..

Ну вот например, когда мы позвонили в полицию, увидев, как в придорожном кафе некий мужичишко приглашал двух девчонок-подростков в свою машину, потому что у него там якобы есть новый диск Бритни Спирс... Полиция среагировала, дяденьку повязала, проверила по своей базе данных педофилов - "есть такая буква в этом слове"...

Или когда обгоняет меня в жилой зоне неких пряник на скорости под 70, едет вензелями и на ходу подожжённые феерверки из окна под колёса другим бросает. Звонок в дорожную полицию с маркой авто и номерным знаком пряника - и пряник с промиллями в протоколе под белы руки препровождается до дому до хаты, но без прав.. Посидит месяцок, покумекает, что driver's license - это не право, а привилегия, ну и как ездить-то надо, чтоб добрым людям на дороге геморроя и не дай Бог аварий не делать..

Это я что, тоже "настучала"? Если так - то стучала, и стучать буду.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#45 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 января 2010 - 12:09

другу, естесственно, сказал бы. В первую же минуту увиденного бы позвонил

+1
Поступил-бы точно также.

Сообщение изменено: Turetskii (26 января 2010 - 12:10 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#46 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 26 января 2010 - 12:18

поговорила бы с её мужем, для начала)
пропустил бы мимо ушей- сказала бы тогда подруге
чужие отношения-это чужие отношения, но
молчание=предательство)

Сообщение изменено: T T (26 января 2010 - 12:18 )

  • 0
чудненько!

#47 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 января 2010 - 12:21

Поступил-бы точно также.

глупо и очень по детски , вернее по юношески , рубануть с плеча не глядя .. полированным прикладом наугад©

инкубус вроде как единственный , ага ) , предложил более менее разумный вариант.

чужие отношения-это чужие отношения

да какие же они чужие если она , да и он твои друзья ? :)

Ну, "выгода" - необязятельно денежная. У некоторых бывает выгода в виде "насолить ближнему"..

да деньги не при чем. в данном конкретно случае многие бы сразу рассказали всего напросто от своей недальновидности и непонимании того что важно.

Если важно чтобы они расстались то да , надо сразу звонить и в красках описать как муж ласкает чужую киску и всё такое да еще и приукрасить , чтобы наточняк поверили :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#48 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 января 2010 - 12:23

я бы сказал просто как факт и всё без всяких соплей и лишних вопросов. Видел там то, во столько с тем-то или кем-то...
Сам факт измены врятли кому-то удалось видеть воочию ;)

Сообщение изменено: bolek (26 января 2010 - 12:23 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#49 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 января 2010 - 12:25

я бы сказал просто как факт и всё без всяких соплей и лишних вопросов

а это была подруга брата , а жена уже расстроилась и ушла к маме с детьми. а тесть уже нанял боксера проучить подлеца.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#50 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 12:26

многие бы сразу рассказали всего напросто от своей недальновидности и непонимании того что важно.

Мистер Олень:D,
а вот дальновидность пусть сам человек, которому изменили, и применяет. Нет хорошего в обмане, тем более людей, которые на тебя надеяться
  • 0

#51 sti

sti
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 12:31

Лучшей подруге рассказала бы, что и где видела. Без прикрас, а так как было. Выводы пусть сама делает. А вот молчать и обьяснять это тем, что не хочется лезть в чужие отношения в данной ситуации считаю предательством. Может она и не ведает, как ее за дуру держит муж, обидно за близкого мне человека <_<

ПС! Сама была в ситуации, когда изменяли мне и когда подруга рассказала я была ей благодарна. B)
  • 0

#52 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 января 2010 - 12:33

Если женщина начинает погуливать, то виноват в этом мужчина. Я бы сказал, как факт. Дальше уже товарищ должен проанализировать, почему так происходит. Если у него всё чин-чинарём и баба гуляет, потому что одного х мало, то в газенваген. Если потому что тот заработался и совсем внимания не уделяет, то другой подход.

А бабе бы не сказал, если её мужик гуляет, ну или бы сказал, чтобы поржать.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#53 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 января 2010 - 13:16

а вот дальновидность пусть сам человек, которому изменили, и применяет. Нет хорошего в обмане, тем более людей, которые на тебя надеяться

то есть по твоему это очень по дружески : сказал и будь что будет ? типа свою роль дружескую исполнил на отлично ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#54 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 13:32

Измена как факт может быть известна только если эта самая подруга в ней и участвовала. Неудивительно, что не хочет рассказывать.
А вообще, вы смешные с этими своими принципами "другу не врут", "от правды плохо не бывает".
Либо никогда не попадали в такие ситуации, либо не утруждаете себя размышлениями.
Ситуации бывают совершенно разные, иногда лучше помалкивать ради счастья подруги и её семьи, иногда нужно просто спасать.
Ну и если уж решили вмешиваться, то сначала нужно досконально ситуацию изучить - как у них кто к изменам относиться и попытаться для начала муженька прищучить, это ж насколько надо совесть потерять, чтобы допустить такую утечку.

Может она и не ведает, как ее за дуру держит муж, обидно за близкого мне человека <_<

Это Вам обидно, потому что Вы знаете. А она не ведает и счастлива.
И потом, если вот так всё очевидно, то вероятнее всего что подруга делает вид, будто не замечает.
А тут Вы с Вышей хваленой правдой и дружеским участием, придется что-то решать, что-то менять.

Сообщение изменено: Salamandra (26 января 2010 - 13:29 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#55 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 13:32

то есть по твоему это очень по дружески : сказал и будь что будет ? типа свою роль дружескую исполнил на отлично ?

Мистер Олень:D,
я не хочу за чужого человека принимать решение, что для него важно, а что нет. Я выкладываю на стол факты, а он сам решает, когда расстреливать и каким образом. И сам ожидаю от близких людей такого же отношения к себе
  • 0

#56 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 января 2010 - 13:36

я не хочу за чужого человека принимать решение, что для него важно, а что нет. Я выкладываю на стол факты, а он сам решает, когда расстреливать и каким образом. И сам ожидаю от близких людей такого же отношения к себе


:) ну да , ну да ... это намного легче , чем немного подумать головой.

не зря все таки про благие намерения поговорка есть ...

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (26 января 2010 - 13:37 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#57 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 января 2010 - 13:40

:) ну да , ну да ... это намного легче , чем немного подумать головой.

не зря все таки про благие намерения поговорка есть ...


А что тут думать то ? Мировозрение неудачника какого-то ей богу.
Лучше правду узнать от друга, чем от кого-нибудь другого <_<


не зря поговорка есть, всё тайное когда-нибудь становится явным
  • 0
Маленький, но гордый :D

#58 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 января 2010 - 13:43

не зря поговорка есть, всё тайное когда-нибудь становится явным

ага , а еще про медвежью услугу поговорка есть :) и про змею на груди ...
так вот с твоим мировоззрением удачника прямая тебе дорога в змеи с медвежьими повадками :)

короче забей , не привык думать о последствиях - не поймешь о чем я тебе толкую :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#59 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 января 2010 - 13:48

ага , а еще про медвежью услугу поговорка есть :) и про змею на груди ...
так вот с твоим мировоззрением удачника прямая тебе дорога в змеи с медвежьими повадками :)

короче забей , не привык думать о последствиях - не поймешь о чем я тебе толкую :)


я то как раз всегда думаю о последствиях ;)
А вот ты пох*ист, ничего плохого не имею, такие люди тоже нужны, но я б с тобой в разведку не пошёл ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#60 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 января 2010 - 13:49

Согласна с sashko и не согласна с Salamandra и Мр. Оленем. Выходит, я на себя беру право за мою подругу решать, в чём ей счастье, а что нет? Мол, увидела, решила ЗА НЕЁ, что так ей - ПО-МОЕМУ - будет больше счастья?.. Фигасе. Вот это как раз и называется - много на себя берёшь.

Ну а если вы for fact знаете, что подруга/друг предпочитает "пусть изменяет, лишь бы мне неизвестно не было" - то где вы таких.. мм.. странных берёте?.. Тогда фих вас разберёт, по каким "соображениям" у вас вообще всё в жизни происходит и по каким резонам "дружеские" и прочие отношения строятся? Тогда пусть делают, что хотят, и подружки, и мужья, и сами. Мне про таких неинтересно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©