Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обида и прощение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#31 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 26 января 2010 - 13:33

постоянно обижаюца на меня окружающие люди, особенно те кто не очень хорошо меня знает. Т.к обычно говорю что думаю, а там уже практически всех это задевает..

извиняюсь, тогда когда считаю себя неправым, а так нечего на меня обижаца, я всегда не со злым умыслом.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#32 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 26 января 2010 - 14:21

Часто обижаюсь из-за всякой ерунды. Но это быстропроходящее, сама перестану дуться или быстро прощу. С обидой трудно жить вообще. Чтобы сильно меня обидеть, надо действительно что нибудь эдакое сделать или сказать.. что сильно заденет.
Я эмоциональное вообще) И если чувствую, что в чём-то хоть немного виновата, начинаю просить прощения или убеждать что искренне сожалею. Чтобы самой легче стало. А некоторых это бесит <_<
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#33 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 16:40

Часто обижаюсь из-за всякой ерунды. Но это быстропроходящее, сама перестану дуться или быстро прощу. С обидой трудно жить вообще. Чтобы сильно меня обидеть, надо действительно что нибудь эдакое сделать или сказать.. что сильно заденет.
Я эмоциональное вообще) И если чувствую, что в чём-то хоть немного виновата, начинаю просить прощения или убеждать что искренне сожалею. Чтобы самой легче стало. А некоторых это бесит <_<


+100 ( обижаюсь часто, но редко говорю. Но чёрт возьми, как правило, всё написано на моём лице. :D )

Очень часто иду на примирение первая, даже если не считаю себя "зачинщиком" ссоры. Но для посторонних людей, которые затеяли со мной ссору, мне как-то наплевать.Не помиримся - до свидания, помиримся - вэлкам. Раньше было всё наоборот, слишком много о других пеклась и о себе забывала. Хоть через минуту остыну, если человек тоже остыл и тем более, если пытается подмазаться( но ещё не извинившись). Близким так вообще всё прощаю. А как иначе? По-другому не могу, хоть иногда в порывах так хочется, чтобы надолго разозлилась.

Сама редко кого обижаю. Пытаюсь избегать этого насколько это только вообще возможно.
Правда, в семье иногда не сдерживаюсь, увы. :(

Сообщение изменено: ~OceanOfTrance (26 января 2010 - 16:43 )

  • 0

#34 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 января 2010 - 19:20

Если понимаю, что натворил делов, то места себе не нахожу пока не извинюсь или не попрошу прощения.
А касаемо разницы между извиняться и просить прощения... Так вы повнимательнее посмотрите на эти словаи все поймете.
Изиняться - это практически как наотъебись, ляпнул и все. Простили - хорошо. Нет - ну и ладно.
А просить прощения это... Просить. Прощения. Got it ?

Сообщение изменено: Комуняка (28 января 2010 - 19:21 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#35 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 января 2010 - 20:32

Изиняться - это практически как наотъебись, ляпнул и все. Простили - хорошо. Нет - ну и ладно.
А просить прощения это... Просить. Прощения. Got it ?

Ну не то что бы так, но в принципе да. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#36 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 января 2010 - 23:22

Если есть за что - прошу прощения, сам простить с трудом могу, за предательство. Стараюсь всё-таки не поступать так, чтобы потом просить прощения. Фильтр между языком и головой стоит.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#37 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 29 января 2010 - 19:55

Люблю подшучивать, но не обижать. :) Прощения могу попросить легко, поскольку не люблю находиться в томном состоянии ссоры. :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#38 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 января 2010 - 20:43

я не понимаю для чего нужно совершать такие поступки, за которые на тебя могут обидеться.
если ты знаешь, что другому человеку это будет неприятно, просто не делай этого вот и все.

особенно если это касается близкого тебе человека. :)

Сообщение изменено: Punsher (30 января 2010 - 20:44 )

  • 0

The best or nothing!


#39 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 00:46

если виновником инцедента являюсь я, то совесть заставит это сделать, хоть и не всегда это является легким дейсвтием...но, к счастью, просить приходится очень редко, так, что не парюсь.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#40 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:20

С трудом могу попросить прощение или извиниться перед близким человеком. Почему-то легче сказать Извини чужому, не такому близкому.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#41 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2010 - 09:28

недавно понял что очь сложно, перед близкой подругой уже вторую неделю не могу извиниться

Сообщение изменено: Yake32x (20 февраля 2010 - 09:29 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#42 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 23 февраля 2010 - 15:11

вчера разнес наши отношения в пух и прах. и она меня не простит больше :(
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#43 KinkaJu

KinkaJu
  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 15:36

Лондон,

Чтож ты так? :huh:
Не будь так уверен ведь люди способны прощать абсолютно всё ^_^
  • 0

#44 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 23 февраля 2010 - 16:04

очень надеюсь на это. ей сейчас очень плохо, и она просит не подходить пару дней. как я боюсь потерять её.
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#45 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:46

часто вы обижаете людей и задумываетесь ли вообще

я обижaю часто , всех подряд . задумываюсь канеш што нехорошо это , но чета лень исправляться.. :)
сам на других не обижаюсь , тоже лень :D

вообще все эти сюськи-муськи , обидки - смешны и нелепы. особенно смешно когда на правду обижаются и "не дружат" больше . для таких людей дружба = обоюдное жополизcтво ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#46 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:51

:) раньше был упрямым и принципиальным, а с возрастом понимаешь, что лучше иногда вину на себя взять, даже если на деле никак не виноват )
потому что считаю, и так мало времени отведено, чтобы их ещё на ссоры тратить )
не считая тех случаев, когда вешают то, чего не было )
  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#47 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:55

Не раз встречал человека, которому трудно просить прощения словами. Такие люди просят его всячески изгаляясь, косвенно как бэ. Типа, я не виноват, но хочу сделать тебе приятно, что б ты как бэ меня простил. Тоесть, человеку трудно признать свою вину, зачастую даже перед самим собой. Я думаю, тут во многом виноваты "стереотипы". Признав свою вину, человек может бояться, что к нему измениться отношение. Т.е, его личночть, которая живет в сознании другого человека, может поменять свои краски. Банально. Тут я думаю проблема в том, что люди часто не хотят расставаться с тем, что они для себя уже определили, и потому, оно для них работает, и они знают что и как с этим надо делать. Если "вещь" не имеет определения, то изходя из жизненного опыта, человек прежде всего, отнесеться к ней с некой осторожностью, в наше время, с опаской. А это означает, что извинившись "в слух", человек в глубине осознает, что может лишиться тех или иных бенефитов, предоставляемых второй персоной.

Но почему человеку бывает трудно признать свою "ошибку" перед самим собой...?

очень надеюсь на это. ей сейчас очень плохо, и она просит не подходить пару дней. как я боюсь потерять её.

Настоичивость дает женщине понять ее значительность. Мужик должен знать что правильно и что нет. Если мужик у женщины на поводу, она делает для себя выводы. Ипать мозги друг другу можно долго до бесконечности.

Сообщение изменено: _Garik_ (24 февраля 2010 - 16:58 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#48 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 24 февраля 2010 - 19:38

Единственный человек, перед которым я могу извиниться во всех случаях - это моя мать. Прав я или не прав.

В отношениях воздерживаюсь, даже если очень хочется извиниться за какую-то часть, т.к. в дальнейшем слова о прощении могут утерять ценность. Раньше раскидывался, по сему имею горький опыт, когда у человека теряется ценность к душевной заботе со стороны другого.

С друзьями, настоящими друзьями, всё гораздо проще, тут никто не заморачивается.
  • 0

#49 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:56

вот кстати такая мысль посетила. тут многие делали упор на разницу Попросить прощения и Извиниться .... типа как бы чтобы простили и типа признать что виноват...

так вот те кто попросит прощения делает из уважения к другому человеку, чтобы другой человек не держал обиду на него.

а тот кто извиняется , делает это из чисто эгоистических побуждений , чтобы у самого совесть не болела. типа "я ведь извинился , что ему еще надо , ничего не знаю, пошел нахрен ... "

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (25 февраля 2010 - 12:57 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#50 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 25 февраля 2010 - 16:19

Мистер Олень:D,
Можно философствовать на эту тему часами, потом вспомнить, что это синонимы)
Я к тому, что у каждого свои представления насчёт просьбы о прощении и извинении, лично для меня это одно и то же.

Сообщение изменено: Молодой :) (25 февраля 2010 - 16:21 )

  • 0

#51 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 16:23

вот кстати такая мысль посетила. тут многие делали упор на разницу Попросить прощения и Извиниться .... типа как бы чтобы простили и типа признать что виноват...

так вот те кто попросит прощения делает из уважения к другому человеку, чтобы другой человек не держал обиду на него.

а тот кто извиняется , делает это из чисто эгоистических побуждений , чтобы у самого совесть не болела. типа "я ведь извинился , что ему еще надо , ничего не знаю, пошел нахрен ... "

Т.е, если на улице кого задел, то извиняешся, а если выпил чье-то пиво, тогда прощения просишь. Ну а если пива уже нигде не купить тогда пощады просишь и каяться начинаешь. :D

Сообщение изменено: _Garik_ (25 февраля 2010 - 16:25 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#52 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:17

Можно философствовать на эту тему часами, потом вспомнить, что это синонимы)
Я к тому, что у каждого свои представления насчёт просьбы о прощении и извинении, лично для меня это одно и то же.

можно и философствовать , но как ты наверное увидел вначале было про тех кто делал ударение именно на разницу .. ага ? :)

Т.е, если на улице кого задел, то извиняешся, а если выпил чье-то пиво, тогда прощения просишь. Ну а если пива уже нигде не купить тогда пощады просишь и каяться начинаешь.

да хз как ты там :) но за пиво я бы тебя не простил
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#53 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 26 февраля 2010 - 10:46

можно и философствовать , но как ты наверное увидел вначале было про тех кто делал ударение именно на разницу .. ага ? :)

Ага))))
  • 0

#54 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:37

Мистер Олень:D,
Чего тебе не понятно-то?)
если я наступлю кому-то на ногу я извинюсь только из-за вежливости и мне абсолютно фиолетово извинит меня человек или нет.
Я стараюсь не делать таких вещей за которые мне нужно просить прощение.

Сообщение изменено: Леди Осень (26 февраля 2010 - 11:43 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#55 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 февраля 2010 - 13:43

Чего тебе не понятно-то?)


а где ты увидела что мне непонятно ? :)

Ага))))

видишь , и совсем не сложно

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (26 февраля 2010 - 13:41 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#56 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 февраля 2010 - 14:01

Иногда вполне сознательно делаю больно.
Извиняюсь очень легко, когда мне это выгодно.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#57 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 14:52

не люблю обижаться могу подуться, но не больше. даже предательство прощала. прощение не любила просить, но как показала жизнь чем дороже человек тем ты больше готов сказать и сделать всё,чтобы тебя простили.
не простила лишь одно, когда ревность дошла до маразма, а я была верна...
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#58 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:00

так уж получается, что я всегда прав.=)))
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#59 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 14:51

если я наступлю кому-то на ногу я извинюсь только из-за вежливости и мне абсолютно фиолетово извинит меня человек или нет.
Я стараюсь не делать таких вещей за которые мне нужно просить прощение.

+1

так уж получается, что я всегда прав.=)))

Раньше прав всегда был я... даже непривычно как-то...

Сообщение изменено: _Garik_ (27 февраля 2010 - 14:55 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#60 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 16 октября 2010 - 19:13

попросить прощение порой бывает очень трудно,но это нужно сделать,если ты обидел человека или был не прав...мне не трудно,я иногда бывает горячусь,но потом отхожу и прощения прошу, только тогда, когда я виновата/обидела =)
  • 1
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.