Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как расширить видеокарту?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 indeego

indeego
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 21:34

Вот здесь, в описании, сказано, что ее максимальный объем памяти - 256 Mb. А по дефолту стоит 128. Кто знает, как ее расширить, и может написать инструкцию ? А то обломно с играми - параметры у компа очень хорошие, а видеокарта подкачала
  • 0

#2 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 25 января 2010 - 22:43

Вопрос я бы сказал некорректен
  • 0

#3 indeego

indeego
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 23:26

Вопрос я бы сказал некорректен


в чем именно он некорректен? Я постараюсь выразиться точнее
  • 0

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2010 - 23:33

На скорость в играх это не повлияет. Ноутбуки не для игр, если только они не специально для этого сконфигурированы.
Карта сама по себе очень слабая.
  • 0

#5 indeego

indeego
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 03:02

причем тут скорость? Я спросил об объеме памяти на видеокарте. Его можно расширить со 128 до 256 Мб - и я спросил, как это сделать
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 января 2010 - 03:42

Думаю, перепайкой микросхем дело не закончится. Там указано, что чип может адресовать 256мб памяти. Это не значит, что их можно взять и поставить. Это просто количество ног чипа, отведенных для шины адреса памяти. Не более того.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2010 - 09:34

причем тут скорость? Я спросил об объеме памяти на видеокарте. Его можно расширить со 128 до 256 Мб - и я спросил, как это сделать

Эти карты делают с разным объёмом.
  • 0

#8 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 20:15

У меня в лаптопе ATI RADEON XPRESS 1100M. Объём памяти там настраивается через каталист (тобиш через драйвер). Выбираеш скока надо от 32 до 256, жмёш ок, перезагружаеш, радуешся тому что всёравно всё тормозит. Пологаю у нВидиа тоже через драйвер настраивается, плюс ещё в биосе можно выбирать иногда, но советую в драйвере покопаться. И называется это shared memory.

Сообщение изменено: BECHA (26 января 2010 - 20:16 )

  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 января 2010 - 22:18

У меня в лаптопе ATI RADEON XPRESS 1100M. Объём памяти там настраивается через каталист (тобиш через драйвер). Выбираеш скока надо от 32 до 256, жмёш ок, перезагружаеш, радуешся тому что всёравно всё тормозит. Пологаю у нВидиа тоже через драйвер настраивается, плюс ещё в биосе можно выбирать иногда, но советую в драйвере покопаться. И называется это shared memory.

У тебя карта использует оперативную память вместо видео памяти. Это дешевый способ, но ужасно снижает производительность.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 00:52

оперативную память вместо видео памяти

Я вкурсе =) Несказал бы что жутко снижает. Эксперементировал с разными величинами видеопамяти и остановился на том, что максимальный объём предпочтительней. Пологаю что у автора примерно такойже принцип увеличения этой памяти.
  • 0