Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"ТТУ в кармане"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
309 ответов в этой теме

#121 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:08

А календарь в эстонской версии вам странным не кажется? Или я просто не понимаю эстонского модернизма? :D

E6
T7
K8
9N
10R?
:o :)

Сообщение изменено: Unkn()wn (03 августа 2010 - 21:08 )

  • 0

#122 Люлик

Люлик
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:09

E6
T7
K8
9N
10R?


Ммм...вы вообще о чём?))) я что-то ничего не понял...
  • 0

#123 Пыр Кукоротов

Пыр Кукоротов

    следит

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2010 - 21:11

Хм, разворот русской версии на мой неискушённый взгляд выглядит приятнее.

Хотел бы тоже завладеть одним экземпляром.

Молодцы, что вообще взялись за это дело!

В общем-то не так важно, что в итоге из всего этого выйдет ("первый блин" всё-таки).
  • 0

#124 vdm

vdm
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:12

Там с аабитса деньги останутся от проэкта, а они зачем-то рекламу ещё сделали сраную. И вот эти деньги явно нас с Саней не коснутся. Чего вряд ли скажешь о тех, кто работал с эстонской версией. И вообще, это почти чудо, что русская книжка появится. Так как мы часть проэкта аабитсов, а они "не могли начать работу, пока не будет проектиюхта" и там ещё кучу отмазок всяких придумывали.

Вроде был кто-то из фотоклуба, мог бы он сфоткать (и гордиться потом :rolleyes: )
Русская версия дневника явно лучше :) Но "Пт" как-то меньше числа выглядит, лучше сделать одного размера, или ещё что придумать.

Сообщение изменено: vdm (03 августа 2010 - 21:16 )

  • 0
IASB-52

#125 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:16

Вроде был кто-то из фотоклуба, мог бы он сфоткать

К сожалению, его фотографии не прошли цензуру.
  • 1
Кирие элеисон

#126 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2010 - 21:22

Unkn()wn,
Никто не набрасывался, просто всё это слишком брутально выполнено. Ну что это за фотография напоминающая казарму, ну что это за нелепый юмор на каждой странице, ещё бы анекдоты про прапорщика напечатали.
  • 0

#127 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:30

Мы с Саней обязательно будем делать его в следующем году (коли живы будем), причём будем стараться найти своих собственных спонсоров. Чтобы никто нам не диктовал тупых правил и не тянул время, мешая тормозами.

И конечно в следующем году уже не надо будет печатать килотонну текста, можно будет попытаться уделить больше внимания на те моменты, которые касаются дизайна и так далее. Быть может получится сделать цветным весь аабитс (сейчас частично), улучшить структуру и так далее...
  • 1

#128 Nastii

Nastii
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:30

Travor, по-моему всё очень даже неплохо выглядит)я думаю, что в следующем году ты обязательно всем займёшься и мы посмотрим как у тебя получится))

Где беспредел?, -X3-, парни вы молодцы, что вообще этим занялись
  • 0

#129 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:31

Насчёт казарм - ну не знал, что у нас факультет инфотехнологий и институт физики - это солдатские бараки.
  • 0

#130 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:47

Я не буду выражать своего полного мнения относительно того, сколько бабла и как тратится в эсиндусе.
К тому же "культурные мероприятия для эсиндуса" это слишком цинично звучит.
А прибрать русским деньги честно или за спиной всё равно никогда не дадут. Кто мы такие вообще? )
Тем более, аабитс особо не стоит того, чтобы сраться там из-за пары кусков бабла, он имеет более высокую ценность, далеко не материальную. Конечно, та работа, что мы проделали стоит денег, пусть и небольших, только русское издание мы делали совершенно не из-за бабла. Да и не получим его. Насколько я знаю, выплатят только девушке которая сделала шаблон под аабитсы и верстала эстонскую версию, так как русскую сверстал ХЗ.

Сообщение изменено: Где беспредел? (03 августа 2010 - 21:49 )

  • 0

#131 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:51

Nastii, я ничьи деньги не считаю. Я только знаю, что фонд "Примус" выделил 75 тысяч крон на все аабитсы и больше вообще ничего не знаю. Ни цен печати, ни тиража эстонских и английских книжек. Я даже не знаю, где эти деньги лежат :D

Мне главное, чтобы кое-кто не тянул кота за яйца и завтра мы отправили книжку в печать, а не расчехляли топоры и не точили их.

Сообщение изменено: Где беспредел? (03 августа 2010 - 21:53 )

  • 0

#132 Nastii

Nastii
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:54

ну нашли что обсуждать ))) лучше расскажите как получить 2 абитса и на эстонском и на русском :rolleyes: кроме того что приходить в эсиндус и говорит о том как меня обделили))
  • 0

#133 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 21:56

Nastii, в эсиндус вообще идти не надо. Так как они всегда зажмут пару коробок, а потом в апреле вспоминают, что "блин, а откуда столько аабитсов, давайте раздавать всем, кто хочет". Или продают по 25 крон или как-то так.

В этот раз все коробки попытаемся зажать мы с ХЗ и раздать всем, кто желает. По нашим подсчётам, останется около сотни свободных книженций.

К тому же именно мы их и будем раздавать на лекциях. Которые ведём тоже мы.

Сообщение изменено: Где беспредел? (03 августа 2010 - 21:56 )

  • 0

#134 Пыр Кукоротов

Пыр Кукоротов

    следит

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2010 - 22:03

я думаю нынешнии создатели горло перегрызут тому, кто позарится создать ежедневник на следующий год, так как это может оказаться весьма прибыльным занятием. И всё бы ничего, но только позиционироваться то это будет как полностью добровольное начинание )

Не понимаю, а что даёт основание полагать, что это не добровольное начинание?

Добровольное начинание в твоём понимании, это когда люди делают всё просто так, без какого-либо вознаграждения?

Когда работа оплачивается - это хорошо. Так должно быть. И если люди находят идею и людей, готовых им помочь материально, - в чём проблема? В том, что лично тебя будет мучить зависть?

Очень не люблю переходить на личности, но твои выпады в сторону авторов начинания просто не оставляют выбора.

создатели горло перегрызут тому, кто позарится создать ежедневник на следующий год

Да, я уже вижу сотни добровольцев, рвущихся делать дневники для ТТУ...

Я думаю, что такие люди как ты, никогда ничего не сделают просто так. Я думаю, ты даже пальцем не шевельнешь бесплатно для того, чтобы сделать что-нибудь для университета. А вот деньги чужие считать и помои лить на тех, кто действительно что-то делает - так это пожалуйста:

Ну что это за фотография напоминающая казарму, ну что это за нелепый юмор на каждой странице, ещё бы анекдоты про прапорщика напечатали.

Это никак нельзя назвать конструктивной критикой. Конструктивная критика предполагает, что советуешь что-то конкретное. Поменять фотографию с этой на такую-то (желательно приложить ту, которую ты советуешь). "Нелепый юмор" кому-то может понравиться, но можно его чем-то заменить. Чем ты его предлагаешь заменить? Цитатами Конфуция? Или просто убрать? Твоё сообщение не содержит этой информации, и понятно, почему не содержит.
  • 1

#135 Nastii

Nastii
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:04

Где беспредел?,
да я просто на эстонском отделении и мне скорее всего в сумочке выдадут именно на эстонском)) тогда я пожалуй забегу к вам на лекции :D

Сообщение изменено: Nastii (03 августа 2010 - 22:06 )

  • 0

#136 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:05

Nastii, в общем, можешь весь ээльнядаль с русскими ходить :)
Инстересно, а в этом году "сумочки" тоже задержатся на пару месяцев? :D :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (03 августа 2010 - 22:06 )

  • 0

#137 Nastii

Nastii
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:08

Где беспредел?, почему это сумочки должны ТОЖЕ задержаться на пару месяцев? что за курьёз был в прошлом)))
  • 0

#138 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:10

В прошлом году задержались. На границе вроде борода какая-то была.

Потом, ещё итересный факт: красные кофточки эсиндуса (заказанные за наши личные деньги) должны были сделать в августе, но мы получили (кажется вместе с ХЗ) только в апреле.

Так что анекдоты про медленную страну - не всегда выдумки.

Сообщение изменено: Где беспредел? (03 августа 2010 - 22:10 )

  • 0

#139 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:17

А что делает русская половина эсиндуса?

Половина? Ха-ха.

Я не знаю есть ли там кто ещё кроме "беспредела", но помоему кроме конфронтации с эстонской на нац. почве - ничего.

Нету у нас конфронтаций. Были бы конфронтации - не было бы русского издания. В прошлом году говорили, что просто денег не было. А на английский выделял кто-то из международников. На этот год нам главный выбил из Примуса деньги.

Когда кажется, надо креститься.

Лично моё мнение - не надо было делить универ на эстонский и русский.

давай ещё выгоним всех русских преподов, исключим русский язык, расстреляем всех русских и отправим "в сраную рашку", так? Что-то тут делишь именно ты. Точнее, ищешь проблемы там, где их нет.

К тому же, совершенно не понятно, как твоё недовольство разделением на языки влияет на то, что тебе не нравятся "казармы", "солдатский юмор" и то, что мы с ХЗ отмыли несколько миллионов евро через аабитс

Сообщение изменено: Где беспредел? (03 августа 2010 - 22:18 )

  • 2

#140 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:21

Можно хотябы цитаты Далай-Лама, гораздо более духовно обогащающие студента.

Цитирую:

Всякое настоящее образование добывается только путём самообразования (Николай Рубакин)
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность. (Николай Леонов)


Ещё были цитаты от Булгакова и кого-то ещё. Сейчас уже не хочется искать.

хватит вам уже!

ну так успокой его, я то что? :) Я что должен молчать на то, что наш с Саней труд говном полили?

Сообщение изменено: Где беспредел? (03 августа 2010 - 22:21 )

  • 0

#141 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:22

Лично моё мнение - не надо было делить универ на эстонский и русский.

это ты сейчас заявляешь руководству ТТУ, которые не пошли по примеру ТУ, где всё сделали на государственном языке?
  • 0
Кирие элеисон

#142 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:31

А где же времена вoсхoда и захoда сoлнца?
  • 0

#143 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:32

Inquisitor1,
этого не будет
  • 0
Кирие элеисон

#144 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:36

Inquisitor1, встречный вопрос - какую смысловую нагрузку несёт восход/закат.
Мы указали зато перевод часов туда-сюда.

А так как студент животнаэ круглосуточное, либо ночное - то по фиг, когда солнце просыпается :D

Кстати, вот не помню точно... Но кажется в эстонской версии 1 января подписано, как переход на евро, но про Новый Год ни слова.
  • 0

#145 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:47

kattri, изначально выбирать не придётся. На русских лекциях будет роздан русский, на эстонских эстонский. Разве что потом искать другой язык. Хотя, пожалуй, прихватим пару десятков эстонских, если кто-то не захочет брать русский. Это неплохая идея.
  • 0

#146 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 22:50

вы вон восход/закат не написали.

в эстонской версии этого тоже нет ;)
  • 0
Кирие элеисон

#147 Inquisitor1

Inquisitor1
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 23:38

Вooбше я заметил сразу чтo ни там ни там нету этих вoсхoдoв захoдoв, пoэтoму пoсчитал чтo мoжнo немнoгo придратся :)
Смысла oсoбoгo не несли и не страшнo чтo нету, нo былo приятнo прoстo oт тoгo чтo уже были :)
В этoт раз приятнo чтo на русскoм есть, и вooбше приятнo чтo раздают =)
  • 0

#148 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 00:28

Русский разворот однозначно лучше и аккуратнее сделан. А у эстонцев жесть какая-то

E6
T7
K8
9N
10R?
:o :)

"Е" от "6" далеко, "Т" к "7" близко, "8" по сравнению с "К" слишком маленькая, "9" стоит выше, чем "N" и т.д.
  • 0

#149 Dio

Dio

    IASM 32

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:Колывань

Отправлено 04 августа 2010 - 01:11

Эстонскую версию верстал безрукий?
  • 0

#150 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 09:06

-X3-, Где беспредел?, никого не слушайте, молодцы, что занялись этим! Мне обложка нравится. А человека ведь хлебом не корми, дай только говном полить кого-нибудь)
  • 0