Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

POLITSEI


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#1 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 20:33

Что можете рассказать о наших органах? Ведь практически каждая встреча с ними это маленькая, а может и большая история. Кого где ловили, кто где сидел? А может там кто то работает?
  • 0

#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 20:37

Если судить по новостям и историям знакомых то, хорошего сказать практически нечего. Из личного опыта не могу сказать ничего плохого или хорошоего, так как был был на потерпевшей стороне. Они приезжали, общались вежливо, записывали, составляли всякие акты, но реальных действий их я не видел.

Сообщение изменено: gra4 (27 января 2010 - 20:37 )

  • 0

#3 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 27 января 2010 - 20:50

Менты позорные, ниче хорошево не делают!! Они тока малолеток ловят которые бухие или еще че, а как серьозное дело для них так они сцуко в кусты! Тока штрафы штрафы штрафы от них, а как че то кто то украл так хрен найдут даж в этой маленькой стране, а про убийство я ваще молчу...! Короче менты в стране не нужны, путевово они ниче не делают! Даже тех же наркодиллеров которые продают наркоту в тарту ловить не хотят, говорят типо не их дело.

Сообщение изменено: Fisherman92 (27 января 2010 - 20:52 )

  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#4 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 20:50

А я как то видел их действия, очень оперативно сработали. Где то 4 года назад с друзьями малёха выпили, и шли по направлнеию не могу вспомнить название, - был один быдло бар в муста он сгорел не давно, не в этом суть.. Короче идём фигнёй маемся я телефон у одного из парней забрал и не отдаю. Они прагают нападают на меня, вобщем как дети ржут орут 3 лысых хари на одно лицо:) Дело зимой было уже темно и слякотно, мимо патруль проезжал не успели мы сообразить в чём дело, как моих друзей положили прямо в эту слякоть одному ещё по почкам досталось. меня спрашивают - Вы как, ен пострадали, Заявление писать будете? я так с минуты две потупил что бы они ещё не много повалялись)) Вобщем слава богу до этого мутного заведения мы не дошли так как надо было идти по домам переодеваться.
  • 0

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 21:15

ВСЕМ ЛЕЖАТЬ!!! В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОИСХОДИТ ОГРАБЛЕНИЕ!!!
  • 0

#6 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 21:30

ничего плохого и хорошего сказать не могу...отношусь нейтрально, проблем не возникало тьфу тьфу тьфу...несколько раз ловили за распитием алкоголя в общественном месте, всегда вежливо отвечал, и штрафа не давали ;)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#7 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 января 2010 - 21:56

sashko :wub:,
улыбнуло))по теме только плохое могу о них рассказать,дел было с ними много,вежливости вообще нет,как слышат,что по эстонски не ахти говорю,сразу такой ор начинается,короче, лень писать ,но пи.ары они ещё те
  • 0

#8 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 27 января 2010 - 22:02

Штрафы за распитие алкоголя в общ.месте.
Драка за которую хапнул 13к штрафа.
Три раза посещал каталашку, ну и ещё пара мутных историй, о которых рассказывать не буду)

Вообщем хорошего мало)
Хотя отпускали было дело, когда с легкостью могли вломить штрафик, разные же люди работают.

Сообщение изменено: param-pam-pam (27 января 2010 - 22:04 )

  • 0
Правда со мной весело?

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 22:06

а у меня ни одного негативного опыта с полицией не было. Наоборот, даже говорили: "Вы, молодой человек, тут самый трезвый, проследите, пожалуйста, чтобы этого больше не повторилось"
  • 0

#10 eGzotic_

eGzotic_
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 22:09

гады,только лиш на понт могут поймать 14ти летнего мальчишку,а государственные адвокаты будут выпрашивать всю правду,будто отмазать тебя хотят и говорят тебе ето так серьезно будто ты ему 30к заплатил,но маардуские менты хорошие которые потрулируют по маарду,поймают без прав не на главной дороге,просмотрят не ворована она и скажут езжайте кататься на огороды,но ето только пару человек =)

Сообщение изменено: eGzotic_ (27 января 2010 - 22:12 )

  • 0

#11 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 22:10

sashko :wub:,

что же ты по кампаниям самый трезвый ходишь?))
  • 0

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 22:11

дмитро,
лучше ходить, чем ползать
  • 0

#13 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 22:44

хз лучше хорошо ползти чем плохо идти))
  • 0

#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 22:52

тогда уж лучше лежать, чем раздирать коленки в кровь :)
  • 0

#15 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 января 2010 - 01:10

ВСЕМ ЛЕЖАТЬ!!! В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОИСХОДИТ ОГРАБЛЕНИЕ!!!

-Какое ограбление ? Ты что охренел ?
-Пардон, это погром!
(с)Шырли-мырли.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 января 2010 - 01:15

Отсидел пятеру. Ща один пацанчик откинется, надо одного упыря завалить. Если снова не сяду, поеду в жаркие страны отсиживаться.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 января 2010 - 01:17

Отсидел пятеру. Ща один пацанчик откинется, надо одного упыря завалить. Если снова не сяду, поеду в жаркие страны отсиживаться.

Жирно троллите, уважаемый, не верю :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 января 2010 - 01:19

Жирно троллите, уважаемый, не верю :)

:P
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 28 января 2010 - 02:00

omg! crimenal forum
  • 0

#20 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 03:12

я могу дать оценку с другой стороны) на самом деле работая поняла что большей части ментов просто пофигу до чужих проблем, выезжая на вызов я говорю давай быстрее там бьют кого-то,а получаю в ответ "я никому ничё не должен, если кто-то должен умереть, он умрёт..." и это ещё не самое страшное, бывают руки поднимают на вполне мирных граждан и считают что их работа только выписать кому-нибудь протокольчик вот и всё) может быть я ещё слишком молода и неопытна, но я люблю свою работу и в первую очередь стараюсь помочь людям и смотрю на всё как человек, а не как представитель закона, но глядя на некоторых напарников понимаешь за что люди ненавидят ментов, но ошибочно думать,что все такие, есть и нормальные))) :rolleyes:
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#21 narcom

narcom

    Soviet Connection

  • Постоялец
  • 488 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 28 января 2010 - 03:14

вот она горкая правда от самого блюстителя закона
  • 0

#22 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 28 января 2010 - 03:21

Топик надо было назвать, длинная рука закона)
  • 0
Правда со мной весело?

#23 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 03:30

param-pam-pam,
длинные у нас не только руки)))
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#24 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 06:54

помню у отца машину угнали... звоню в 110.. а там тубу не берут.. хз .. минут 10 так... честно... был очень удивлен.. звонили с 3­­_х телефонов
  • 0

#25 Тич

Тич

    Wer ich?

  • Постоялец
  • 401 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласнамяе.

Отправлено 28 января 2010 - 07:14

:lol: За пьяный дебош бывало зажали в камеру на ночь...
  • 0

#26 mazzzy

mazzzy

    monk

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Shaolin Temple

Отправлено 28 января 2010 - 10:47

S.S.,
не видел еще НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО МЕНТА, хоть имел и не раз с ними дело. а не вру один был...пришел и дал штраф за громкое прослушивание музыки днём, почему хорошии?! потому что штраф дал 25- кр.
  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#27 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 10:49

А кто в твоем понимании хороший? Который не штраф выпишет, а ящик пива тебе принесет?
  • 0

#28 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 11:02

Хочу поделиться свои опытом общения с полицией. Не буду в подробностях описывать ситуацию, в кратце: спер у меня человек дорогую вещь, я накатал заяву в полицию. Шансы, что человека найдут плюс докажут что-то, были почти нулевые, заяву накатал скорее "для галочки" и успокоения души. Вобщем через три месяца поймали этого чижика, выбыли из него "чистосердечное" и дали полгода реального срока плюс год условного с двухлетним испытательным сроком. Обязали, конечно, выплатить ущерб, хотя денег я этих и не увидел... не суть, мне стало легче уже от того, что человек понес наказание. Человек оказался ранее судимым и помимо моей кражи было ещё два эпизода по мелочи.

Так что, если уж не совсем безнадежный случай, то полиция работает очень даже эффективно. А то, что им иногда влом работать, то это всё оправдано смешными зарплатами. Тут уж надо государству сказать спасибо, а не полиции. Себе пингвин поднимает зарплату и свой лахудре делает зубы за счет гос казны, а защитникам порядка зарплаты понижают.
  • 0
Воруй, убивай!

#29 mazzzy

mazzzy

    monk

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Shaolin Temple

Отправлено 28 января 2010 - 11:07

Demetrio,
хорошии мент-мёртвыи мент, извини если тебя это задело. :(
  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#30 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 11:09

mazzzy, Ты не прав. Менты действительно бывают уроды, но далеко не все. Хотя если судить по твоему аватару, я понимаю, почему ты их не любишь.

Не хочу защищать полицию, просто у меня есть и другие ситуации (помимо описанной выше), когда они приносили реальную пользу.
  • 0
Воруй, убивай!