Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Apple iPad


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
147 ответов в этой теме

#91 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:37

bad, VAT в Великобритании, кстати, 17,5% :)

da tak i hotel napisatj :)

Конечно будет, если magic mouse невозможно было два месяца купить :) они не успевали появляться, как уже расходились

da i kogda macbook air vishel na nego tozhe bil dificit - analitiki samogo appla dumali menshe budet spros i oni bil nedostatok produkcii.

i vot product placement kompanii nachalisj :
  • 0

#92 NeoManiac

NeoManiac
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Откуда:Keila-joa

Отправлено 01 февраля 2010 - 17:09

Хммм ... кажется большинство из нас немного не правильно воспринимают позиционирование подобного устройства . Для меня это замечательная Туалетно-кроватная замена iPod touch 2G , и место её где нибудь на журнальном столике . Когда размера экрана уже не хватает и не так важна мобильность и корманозасовывоемость устройства , а нужно придтася комфортному интернет сёрфингу , форумописательству (да да как не странно но пожалуй у продукции яблоководов весьма не плохие экранные клавиатуры , и их вполне хватает для общения через мессенджеры и написание не шибко длинных постов на форумах). Да и соотношение сторон 4:3 для экрана у подобного устройства мне кажется вполне обоснованным , ведь если быть честным на том же таче большинство из нас не смотрит высоко бюджетные блокбастеры а смотрит научно популярное кино , сериалы и прочие мультфильмы а они то как раз большей частью и идут с именно таким соотношением сторон . Да и для чтения текста он должен быть просто великолепен давно уже читаю на touch используя Stanza да держит он не 3 месяца с одного заряда как книги на eInk но тем не менее не думаю что среди нас находиться большое количество людей читающих по 8 часов в день , скорее мы это делаем за час до сна да в промежутке между работой . Впрочем не буду впадать в приступ демагогического IMHO и скажу что идея сего устройства понравилась , и ниша его будет гдето между мобильными плеерами , смартфонами , и ноутбуком . Когда экрана мало ,а заводить горячий и не такой уж маленький и лёгкий ящик и класть его на пузо не очень то и весело ... ладно всё это было сплошное IMHO , ждём обзоры этого в любом случае интересного девайса .
  • 0
Опытный Шаман вылечит вашего электронного друга , в услуги входит пляска с бубном, мантры перед огнем , вызывание духа ветра ,и установка окон времени .

#93 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:19

Ага, но только это не ипхон. Вещица-то больше ипхона в несколько раз.

И чё?

Как-то не гоже пихать туда ОС от смартфона.

Андроид же, вон, пихают в планшеты, и никто не пи­здит.

Попомните мои слова, Apple реально создали новую нишу среди мобильных устройств, а все остальные будут снова дрочить от зависти и пытаться их догнать.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#94 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:27

Попомните мои слова, Apple реально создали новую нишу среди мобильных устройств, а все остальные будут снова дрочить от зависти и пытаться их догнать.


Абсолютно согласен, здесь в этой именно нише у них сейчас нет конкурентов и будут не скоро, айфон до сих пор по удобству и качеству никто не переплюнул и до сих пор все модели тачей сравнивают с айфоном. Но он был дорогой, по крайней мере в Эстонии, плюс проблемы с залоченностью. А здесь всего этого нет... И на этот планшет еще как минимум полгода будут равняться все андроидные планшеты а потом новый выйдет где уже и камера будет, и все остальное. Эпл просто очень медленно берет тот рынок, где просто никого нет. И это благодаря их системе высокопроизводительной и очень хорошему железу. А также интуитивному интерфейсу. Я не удивлюсь если все больше юзеров будут переходить на маки для домашнего пользования.
  • 0

#95 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 02 февраля 2010 - 06:56

Я не удивлюсь если все больше юзеров будут переходить на маки для домашнего пользования.

так уже переходят :) я сам в прошлом году пересел, помимо меня ещё один знакомый, а пятеро купили себе для работы или дороги макбуки :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#96 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 февраля 2010 - 11:31

вот кстати, чуть поменьше, чем iPad, но тоже любопытен

http://hi-tech.mail.ru/news/item/4115/
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#97 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:33

вот кстати, чуть поменьше, чем iPad, но тоже любопытен

http://hi-tech.mail.ru/news/item/4115/


Да выпускают много, но винда внутри, а это неинтуитивно и не для тачей... И будут выпускать но такого качественного тача и интуитивного интерфейса не будет... Так что этот дивайс ни что иное как таблет на винде, уже был у меня несколько лет назад, не хочу больше мучения...

а его время автономной работы достигает четырех часов
Что говорит о том что это за девайс

Сообщение изменено: Spider (02 февраля 2010 - 16:36 )

  • 0

#98 Printate

Printate
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:31

Попомните мои слова, Apple реально создали новую нишу среди мобильных устройств, а все остальные будут снова дрочить от зависти и пытаться их догнать.

иннвация такая инновация.
Размещенное изображение

Вот всё, что надо знать про ИПад.

Сообщение изменено: Printate (02 февраля 2010 - 22:38 )

  • 0

#99 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:03

Printate,
you fail, sir.
seriously.
  • 0
INTJ

#100 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:04

иннвация такая инновация.
Размещенное изображение

Вот всё, что надо знать про ИПад.

Ндя уж... ДеВолюция блин...
  • 0

#101 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:09

Printate, Кина не будет,
http://www.apple.com/ipad/specs/
курить ^^
  • 0
INTJ

#102 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:14

Всё равно там мало входов/выходов.Мне бы 3 входа бы точно пригодились: HDMI,USB и Enthernet port.
  • 0

#103 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 03 февраля 2010 - 06:49

если бы там были все эти входы, то айпад сразу бы стал таким же толстым и неуклюжим как и НР и другие планшеты

кому надо очень, тот купит переходник, я уверен, их будет в достатке
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#104 Printate

Printate
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:39

кому надо очень, тот купит переходник, я уверен, их будет в достатке

Переводник? А зачем? Почему это нельзя включить в сам девайс?
Большинство из продуктов эппла специально сделано для домохозяек, которым только выйти в инет и посмотреть свой вконтактик?

Сообщение изменено: Printate (03 февраля 2010 - 15:39 )

  • 0

#105 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:57

Большинство из продуктов эппла специально сделано для домохозяек, которым только выйти в инет и посмотреть свой вконтактик?

большинство?! О_о

Можно примеры?

Мне бы 3 входа бы точно пригодились: HDMI,USB и Enthernet port.

из перечисленного действительн оможет быть полезен толко USB.
зачем тут нужны HDMI и Enthernet - ума не приложу.

Сообщение изменено: Медвевонок (03 февраля 2010 - 15:57 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#106 Printate

Printate
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 17:45

большинство?! О_о

Можно примеры?

Это было не утверждение.
  • 0

#107 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:29

зачем тут нужны HDMI и Enthernet - ума не приложу.

Вам не нужны,а мне бы были бы нужны.У меня дома нет Вай-Фай,а интернет только через кабель.А HDMI нужен был бы для подключению к телевизору.Всё ведь очень просто....

Сообщение изменено: Кина не будет (03 февраля 2010 - 18:30 )

  • 0

#108 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:46

Кина не будет,
к телеку подключается по vga через dock
  • 0
INTJ

#109 Change

Change
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 февраля 2010 - 19:01

хорошая вещь,но громоздкая, в руках держать и печатать не удобно.
  • 0
Предлагаем самый широкий набор инвестиционных инструментов в Эстонии по Forex, ETF, CFD.

#110 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 03 февраля 2010 - 21:21

хорошая вещь,но громоздкая, в руках держать и печатать не удобно.

а ты держал уже? :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#111 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 22:34

Вам не нужны,а мне бы были бы нужны.У меня дома нет Вай-Фай,а интернет только через кабель.А HDMI нужен был бы для подключению к телевизору.Всё ведь очень просто....


Это устройство нужно не для того чтобы дома через него выводить на телек. Если это надо - покупай комп обычный со всеми портами в 3 раза более громоздкий. Айпад не домашний компьютер. И потом все, что ты сказал ХДМИ, Етернет - все это ненужно. Если приспичит купишь переходник или док или в конце концов рутер. Что мне нравиться в Эпл, что они не пытаются под всех юзеров подстроиться, у кого ничего нет...
  • 0

#112 Printate

Printate
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 22:53

Что мне нравиться в Эпл, что они не пытаются под всех юзеров подстроиться, у кого ничего нет...

И скудный функционал делает этот девайс хорошим?
  • 0

#113 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 22:57

И скудный функционал делает этот девайс хорошим?


А ты хочешь чтобы он тебе за 499$ и ебуком был, и видеоплеером, и батарейку держал долго, и интернет броузером и еще может и кофеваркой? Функционал именно достаточный для тех у кого есть ноут. Я выше писал. И это не для бомжей, кто себе один рутер не может поставить дома и до сих пор шнур в комп втыкает... Эпл представляет премиум сектор все же и для тех у кого есть хотя бы средний достаток...
  • 0

#114 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:07

http://www.3dnews.ru...o_pk_ot_google/

Нету инфы какой-нибуть по этому девайсу?)

Сообщение изменено: param-pam-pam (03 февраля 2010 - 23:07 )

  • 0
Правда со мной весело?

#115 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:17

Через год примерно догонят Эпл, хотя айфон киллера до сих пор не появилось, а уже на подходе 4г айфон.
  • 0

#116 mihejj

mihejj
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:34

http://fishki.net/comment.php?id=64382 :))
  • 0

#117 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:45

http://www.3dnews.ru/news/kontsept_planshetnogo_pk_ot_google/

Нету инфы какой-нибуть по этому девайсу?)

вопервых это концепт что чначит что такого скорее и небудет,
однако скоро навыходят таблеты с хром ос и андроид
вот когда таблет с хром ос выйдет все будут перется от него потому что это не Эпл, хотя там до мультитаска будет ещё дальше чем у иПада
  • 0

#118 GanjaMixDnB

GanjaMixDnB

    fuckin' deepbassnine user

  • Постоялец
  • 462 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pirita

Отправлено 04 февраля 2010 - 00:38

ерунда какая то, сомневаюсь что сей девайс обретет популярность до нормального ноута ему далеко. Сойдет вместо електронной записной книжки. пока слабовато ;)
  • 0
Где-то на земле есть те, кто твердо знает что все таки существует один способ предсказать будущее - ето создать его! Добро пожаловать в будущее!!! © Pirate Station

#119 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 04 февраля 2010 - 06:50

да хватит уже сравнивать с лаптопами, айпад - это не лаптоп! и уж точно не телефон... хотя более чем уверен, что на 3г моделях будет возможность (может только через джейлбрейк) отсылать смски
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#120 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:05

Народ, как я понял, нужно будет, как и в Ipod покупать все приложения и музыку и так далее... что то типо через итюнес?! А пиратское нельзя будет залить на этот комп?!
  • 0