Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

встряли на трассе, скажем


  • Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 28 января 2010 - 11:44

скажем надо вам ехать к примеру из таллинна в нарву...
на улице за городом как сегодня - минус 18-25.
и вот сломалась машина. встала, ну не заводится и всё. в машине станет
как на улице уже через час примерно. голосуете, падлы не останавливаются.
друзья - никто не может\нет денег так далеко ехать,
денег звать аутоаби тоже нет.
что делать? :)
сёня вот еду таллинн-тарту. ну с любой машиной может чонить случиться)
кароч нагрузил охапку дров в багажник, если что вдруг emergency, думаю поможет потянуть время :) так, чтоб перестраховацо:)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2010 - 11:49

скажем надо вам ехать к примеру из таллинна в нарву...
на улице за городом как сегодня - минус 18-25.
и вот сломалась машина. встала, ну не заводится и всё. в машине станет
как на улице уже через час примерно. голосуете, падлы не останавливаются.
друзья - никто не может\нет денег так далеко ехать,
денег звать аутоаби тоже нет.
что делать? :)
сёня вот еду таллинн-тарту. ну с любой машиной может чонить случиться)
кароч нагрузил охапку дров в багажник, если что вдруг emergency, думаю поможет потянуть время :) так, чтоб перестраховацо:)


я завтра еду в пярну, но с машиной сопровождения :)
встрять зимой это конечно полный бизнец.. у меня батя с москвы на 1м цилиндре из 4х приполз в Таллинн, в такие же морозы, это было в середине 90х.. мотор на мерсе 406Д сдох тогда.. никто из слесарей не поверил, что реально доехать.. но батя наверное неделю ехал, печка никакая была в этом мерсе, щели, дубак..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 января 2010 - 11:59

голосуете, падлы не останавливаются.

Если ты стоишь около машины которая сломалась, то как правило останавливаются. Это просто одиноких голосующих не всегда берут.

Денег с собой возьми, картонку и маркер. Напишешь если что, Нарва - 200, Нарва пуксииримине 500.- и остановятся сразу. ))

Сообщение изменено: Turetskii (28 января 2010 - 12:00 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2010 - 13:22

А самая жопа это встать где нить в чистом поле, не на основной дороге, а на просёлочной где до ближайшего хутора км так 50...
при этом понятия не имеешь как это место может называться, какой нить трактор если и проедет то раз в неделю, и как назло сел акум мобильника и нечем его зарядить... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 13:26

никто из слесарей не поверил, что реально доехать..

Я бы тоже :)
  • 0

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 13:27

я для таких чрезвычайных ситуаций спальник в багажнике вожу. Если сломаюсь и замерзаю - брык в спальник, погрел лабы пол часа и опять можно помощи ждать. Теперь, правда, посещают мысли, что надо бы возить еще и лыжную одежду в багажнике, так как часто приходится ездить именно в обычных штанах. А так напялил лыжный костюм и заныкался в спальник - своя берлога. Еще бы термоз с бутиками и можно до весны досидеть :)
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 января 2010 - 13:30

Я бы тоже :)

А я верю. Ездил на трех поршнях, ездил без ступеничного подшипника, ездил без стартера, без генератора, без радиатора. Конечно, не одновременно, но первая моя машина ломалась часто.
Масло кончилось, заклинило движок, сломало шатун, остатки упали в поддон, движок заработал снова после толчков машины на передаче взад-вперед. До дома ехал замечательно. Тянула плохо, на оборотах тряслась вся, но ехала. 40 км пилил.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 28 января 2010 - 13:33

Сжигать машину,чтож ёщё.
  • 0

#9 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 13:43

А я верю. Ездил на трех поршнях

На трех и я ездил, но вот на одном... да 1000км. Хм. Одному цилиндру сил наверно хватает только сам мотор проворачивать. Да и от вибраций что-нибудь наверняка отвалится. Чудеса :)
  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2010 - 13:55

На трех и я ездил, но вот на одном... да 1000км. Хм. Одному цилиндру сил наверно хватает только сам мотор проворачивать. Да и от вибраций что-нибудь наверняка отвалится. Чудеса :)


старый мерин 1972 года выпуска.. а отваливаться отваливолсь от вибраций :) стартер например, под Орлом помню остановились пожрать.. поели машину заводить, а не заводится.. полез батя под низ, смотрит а стартер открутился :) эх была весёлая жизня :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 января 2010 - 14:42

У меня на жиге когда две свечи перестали работать, даже завестись не смог. А вы тут на одном цилиндре ........... :lol:

А я верю. Ездил на трех поршнях, ездил без ступеничного подшипника, ездил без стартера, без генератора, без радиатора. Конечно, не одновременно, но первая моя машина ломалась часто.
Масло кончилось, заклинило движок, сломало шатун, остатки упали в поддон, движок заработал снова после толчков машины на передаче взад-вперед. До дома ехал замечательно. Тянула плохо, на оборотах тряслась вся, но ехала. 40 км пилил.


еще была тачкос без задней передачи, но это уже совсем легко. Сам не ездил, но у жены лопнул тросик газа, потом на жиге без топливного насоса ехал с Нарвы до Таллинна.

Но на одном цилиндре не поверю, пока не увижу.

скажем надо вам ехать к примеру из таллинна в нарву...
на улице за городом как сегодня - минус 18-25.
и вот сломалась машина. встала, ну не заводится и всё. в машине станет
как на улице уже через час примерно. голосуете, падлы не останавливаются.
друзья - никто не может\нет денег так далеко ехать,
денег звать аутоаби тоже нет.
что делать? :)
сёня вот еду таллинн-тарту. ну с любой машиной может чонить случиться)
кароч нагрузил охапку дров в багажник, если что вдруг emergency, думаю поможет потянуть время :) так, чтоб перестраховацо:)


купи тачкос нормальный, а то понакурают ведроидов американских, а потом такие темы. У тебя родителей чтоль нету для такого экстрима?
  • 0
один остался

#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 января 2010 - 15:57

Я жила раньше в таком месте, как Сибирь, но только на другом конце глобуса... Так там зимой никакой дурак не ездил без "выживательного набора" в багажнике: лопатка, кабели, одеяло, лампа такая... чем-то на кладбишенскую свечу похожа, только крупней.. Она и светит, ну и греет немножко тож. Ну и к ней какая-то канистрочка спирта кажется специальная... Бо дело не шуточное.

А насчёт просёлочной и трактора. У нас как-то так и получилось. Только мы не то чтобы встали, а задом сползли по снегу в канаву нечаянно. Вылезли, головой крутим. Типа думаем.. Тут откуда не возмись из лесу тактор ползёт. До нас дополз, остановился, из него хмурый дед вылез. И, возможно, ещё и глухой. Ни на кого не глядя достал какую-то цеп, к нам прицепил, залез в трактор, вытащил нас, вылез обратно, цепь отцетил, смотал, убрал, залез и уехал. Всё молча и и уктнувшись носом себе в сапоги..

А лыжная одежда - мысля ценная.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2010 - 16:15

У меня на жиге когда две свечи перестали работать, даже завестись не смог. А вы тут на одном цилиндре ........... :lol:



еще была тачкос без задней передачи, но это уже совсем легко. Сам не ездил, но у жены лопнул тросик газа, потом на жиге без топливного насоса ехал с Нарвы до Таллинна.

Но на одном цилиндре не поверю, пока не увижу.


хочеш дам номер бати сам спросишь, человеку 55 лет, за рулём профессионально с 18 лет, если мне не веришь, то ему то врать смысл какой, а мерс тебе показать к сожалению не могу мотор тогда сделали, да и машину потом продали в 1997 году..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 16:32

Я жила раньше в таком месте, как Сибирь, но только на другом конце глобуса...

chickensexer, это где?

К таким поездкам надо готовиться, топлива побольше, хавчика, одеяла, лопаты, спички, вода... И эти - жилеты кислотного цвета не повредят.
А то так и умереть можно.
  • 0

#15 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 16:44

для таких чрезвычайных ситуаций спальник в багажнике вожу

Тоже самое, тёплый спальный мешок в машине лежит.
Ппфф..ладно там 18-25. Мы зимой в армий в эстонских ебе*ях в болотах при -30 под открытым небом спали, когда в сазаде сидели)
  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2010 - 16:48

Nemesis38,
ну когда я служил, то -30 не было, но -18-20 было частенько - хороший спальник, закутаться поплотнее - никакой мороз не страшен, а если ещё и в палатке, так главное чтобы ахьювахт не заснул, а то утром сапоги искать тяжело :rolleyes: ибо если ахьювахт засыпает, то становится холодно и ктото посыпается и кидает сапогом в ахьювахта - утром все ходят в лучшем случае в одном сапоге и ищут второй :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 18:07

А самая жопа это встать где нить в чистом поле, не на основной дороге, а на просёлочной где до ближайшего хутора км так 50...
при этом понятия не имеешь как это место может называться, какой нить трактор если и проедет то раз в неделю, и как назло сел акум мобильника и нечем его зарядить...


Где же в эстонии такая глухомань?)))

кароч нагрузил охапку дров в багажник, если что вдруг emergency, думаю поможет потянуть время так, чтоб перестраховацо


Буржуйку не забудь, диван и телевизор

в машине станет как на улице уже через час примерно.


если час это шикарно, на Нарвском мосту в -23 машина остывала за 10-15 минут, но там правда ветер


А вообще если уж ехать, термос с чаем, похавать что нибудь...что не замерзнет в багажнике))) печенье, шоколад приветствуются, одеяло, обязательно шерстяные носки.
А вообще я уж думал какую нибудь автономку солярочную в багажник установить и в стандартный глушитель вывести...завел ее, заднее сиденье откинул и пусть молотит обогревает салон..пусть шумно но зато тепло...а то у меня машина на холостом плохо греет...приходится ездить по площадке...что бы прогреть салон
  • 0

#18 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 января 2010 - 18:34

Вот Вас торкнуло то, а всего минус 20-то.
  • 0
один остался

#19 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 20:09

Бляха, "спальные мешки", "керосинки", "лыжная одежда" - ну вы даете!
...Резервная пачка сигарет, да плейeр в уши, делов-то ... умер авто - закрыл двери и в ближайший город, проблем на 5-6 часов максимум.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 20:12

я один раз 6 часов помощи ждал в деловом костюме при минусовой температуре - лежал в клубочек скрючившись на заднем сидении, накрывшись ковриками для ног. После этого у меня всегда лежит в загажнике спальник
  • 0

#21 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 января 2010 - 21:01

sashko, друзья у тебя значит клёвые, раз 6 часов до тебя добирались.
  • 0
один остался

#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 21:13

Bo100k,
у меня друзей нет. Да и я очень далеко от дома был, чтобы ожидать помощь в течение получаса
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2010 - 21:28

Где же в эстонии такая глухомань?)))

ну кто ищет, тот всегда найдётъ... :rolleyes: :mellow:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 21:32

денег звать аутоаби тоже нет.
что делать? :)

если уж нет денег на аутоаби,тогда тебе лучше продать авто и ездить на общественном транспорте. это самое практичное и безопасное решение.
  • 0

#25 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 21:34

Но на одном цилиндре не поверю, пока не увижу.

я верю, мерс такое может, живучий он
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2010 - 21:39

денег звать аутоаби тоже нет.

это жутко дорогая услуга...
прикурить машину в Таллинне - 650 крон.
Вызов эвакуатора 600 крон плюс 25 крн км...
дальше продолжать не буду...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 28 января 2010 - 21:48

читаю и плАчу,вы что ,в в Сибири живёте?если на машине далеко едешь(по эстонским меркам 180 км.это далекооо)оденься по сезону и пару сотен в карман положи,на автобус.
Автору топика смотреть на Дискавери "Выжить любой ценой" :D ну и думаю на крайняк на 110 позвонить
пы.сы.
а жопа была когда я ночью в -40 в товарном вагоне через казахскую степь ехал :lol:

Сообщение изменено: cerber05 (28 января 2010 - 21:51 )

  • 0
--_--

#28 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 21:57

береженого Бог бережет (как пишется правильно Е или О?)
  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2010 - 22:01

sashko :wub:,
через 0 (ноль)

это как девч0нки и ч0рный :D

Сообщение изменено: DimKin (28 января 2010 - 22:02 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 22:13

а че вапще с машиной то может стать то резко? типа опа и все? завтра поеду 180км.. если даже посередине встану (только как?)))) друзья приедут и со стороны талина и со стороны силамяэ.. или с кохтла, йыхви, кунды.. не имей сто рублей, имей сто друзей.. телефон врят ли сядет так неожиданно.. слежу всегда за ним.. если че есть попутчики, у которых тоже и телефон и друзей куча.. в крайнем случае проезжие машины тож наверняка не кинут, хоть один из 20.. позванить то дадут всяко. кстати у мя страховка сальва, у них по умолчанию есть сальва аби.. дружелюбные цены, а кое что вапще бесплатно.. если например бензик кончится посреди трассы, то им званишь, они бесплатно привозят, только за бенз платишь.. вобщем.. я думаю вопрос чисто панический.. не те расстояния, что бы так париться..
  • 0