Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

встряли на трассе, скажем

• Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#31 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:33

sashko :wub:,
через 0 (ноль)

это как девч0нки и ч0рный :D

чЁрный через "Ё", в общем то как и бережЁт
  • 0

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:38

Ездил в Питер на неделе через Псков.Машина незнакомая но не подвела.Представляю еслиб встал тогда ночью в мороз 28.
Врагу не пожелаешь.
А по проблеме Dimkin отписал верно.Деньги с собой надо иметь и на чём написать цену ,которую предлагаешь.Так вернее будет.
  • 0

#33 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:53

сразу видно, что русскоязычный форум, нарва, кунда, прочая х.юнда.. я работал временно водителем, ездил в Пылва, Выру, Валга и т.д. причём в такие е..ня, в которых я до этого никогда не был, хорошо что весной летом ездил, а то встанешь где нибудь в 40 км от Выру и от Отепя, и иди пешком в мороз..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#34 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:00

а то встанешь где нибудь в 40 км от Выру и от Отепя, и иди пешком в мороз..

без проблем... из Тарту, Выру, Пярну подтянутся.. по сотке максимум в каждую сторону, больше часа ждать не придется..
  • 0

#35 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:19

эвакуатор 380 крон вызов и 12крон км. я думаю можно даже без денег договарится,если не частник. выпишут счёт, потом его оплатишь. не оплатишь-пойдёт в инкассо. хотя с чеком выйдет дороже. у меня тут друг улетел под раквере, так вот его буксир из Раквере за 2 тыс отвёз в Таллинн. Столичные просили минимум 2800.
  • 0

#36 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:54

Вы все правы в коем направлении. Но не дай бог кому то испытать такие приключения. Ладно если сам Один, то приспособиться можно ко всему, а вот если вы с кемто, с Девушкой к примеру. Которая всегда одета как на празник! Чем её греть? Ковриком для ног? Я уверен что она в Такую панику впадёт, при этом все нервы Свои и Твои выцарапает. Я не говорю уже об ребёнке, и тд тп.

если собрались куда ехать в такой мороз, то надо обязательно подготовиться. Я не твёрдо говорю, что именно от Спичек до канистры со спиртом. Но покрайнемере, Тёплые носки, дополнительную одежду и поесть. И по возможности всё держать не в багажнике а в салоне, инаже согревать будете оочень долго.

а так советую посмотреть сериал ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !!!

У меня Батя рассказывал как в молодости поехал с другом на зимнию рыбалку. Дело было в Казане, а год 1968. Тогда ни Мобильников, ни Интернета. А как выше сказано Пачка сигарет, хлеб, соль да кусок масла. Сели в поезд и за 30 км поехали на озеро. Приехали порыбачали, дело к вечеру надо домой ехать. Ну и решили сократить, пошли через лес и заблудились. Поднялась вьюга, снег. Уже темно куда идти? Ну и говорит что шли шли и наткнулись на Огроменную ёлку, и не долго думая залезли под ёлку, а там сухо, место много. Вход засунули портфель, а там палочек наломали раззожгли костёр. Пожарили рыбу и спать. А утром когда проснулись, рюкзак достают, а там ещё пол метра снега намело. Вылезли пошли, и в итоге услишали звук паравоза и вышли на железную дорогу, а там и до станции дотопали.

Мир Миру.
  • 0

#37 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:48

chickensexer, это где?

К таким поездкам надо готовиться, топлива побольше, хавчика, одеяла, лопаты, спички, вода... И эти - жилеты кислотного цвета не повредят.
А то так и умереть можно.

В западном полушарии.. Там большую частьзимы было далеко за минус 20.. И как это "готовиться к таким поездкам"? Там чутьли ни любая поездка была "такая". Ну ладно я, близко жило, а то у нас ведьбыло навалом народу, которые за городом жили, в ну очень частном секторе, км за 50 от дома до работы, а были и такие, которые и за 100км каждый деньтуда-обратно ездили, из другого города.

Бывало, сидишь на работе. Начинается снегопад мощный. Через полчаса по радио передали, что дело-дрянь и что начальству лучше распуститьнарод по домам, пока ещё реально доехать. Наше начальство распускает, мы все к своим машинам и тащимся домой. А там уже полная каша - снегу до 2/3 высоты колёс, не едешь даже, а как в киселе плывёшь.. И это всё за ПОЛЧАСА от начала снегопада.. А на улице -26..

Так что всё актуально.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#38 ZZR

ZZR

човаще?

• Постоялец
  • 2 749 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:11

У меня на жиге когда две свечи перестали работать, даже завестись не смог.

молодец, сравнил мерс с жигой, это дааа.

Но на одном цилиндре не поверю, пока не увижу.

сам катался на газ24 на одном цилиндре. правда ехала максимум на второй, на третьей уже не тянула.

купи тачкос нормальный, а то понакурают ведроидов американских, а потом такие темы. У тебя родителей чтоль нету для такого экстрима?

причом плиать тут какая машина? с любой может вдруг что-то случиться. это какбэ техника.
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#39 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:22

скажем надо вам ехать к примеру из таллинна в нарву...
на улице за городом как сегодня - минус 18-25.
и вот сломалась машина. встала, ну не заводится и всё. в машине станет
как на улице уже через час примерно. голосуете, падлы не останавливаются.
друзья - никто не может\нет денег так далеко ехать,
денег звать аутоаби тоже нет.
что делать? :)
сёня вот еду таллинн-тарту. ну с любой машиной может чонить случиться)
кароч нагрузил охапку дров в багажник, если что вдруг emergency, думаю поможет потянуть время :) так, чтоб перестраховацо:)

не плачь, не все такие падлы как ты думаешь
  • 0

#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:54

без проблем... из Тарту, Выру, Пярну подтянутся.. по сотке максимум в каждую сторону, больше часа ждать не придется..

я тебе открою секрет, от Таллинна до Пярну 130км, от Тлн до Трт - 180км, до выру еще больше, за час что успеуют твои ккореша доехать из Таллинн до Тарту извини ну никак не поверю, я на 750м не доезжал летом за час, когда трафик не такой плотный был, не надо мне рассказывать, либо у тебя по корешу в каждой деревне :)
  • 0

#41 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:47

ZZR, фигню написал: я сравнил ВАЗ и МБ - это плохо, а ты тут же привел в пример ГАЗ и считаешь себ япацаном.

и с техникой при должном уходе ничего не случается, какбэ.

:lol: Пышы ыщо.
  • 0
один остался

#42 andru'

andru'

zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:53

я тебе открою секрет, от Таллинна до Пярну 130км, от Тлн до Трт - 180км, до выру еще больше, за час что успеуют твои ккореша доехать из Таллинн до Тарту извини ну никак не поверю, я на 750м не доезжал летом за час, когда трафик не такой плотный был, не надо мне рассказывать, либо у тебя по корешу в каждой деревне :)

у мажора топочка провалилась в пол просто, вот и доехал =)
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#43 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:23

я тебе открою секрет, от Таллинна до Пярну 130км, от Тлн до Трт - 180км, до выру еще больше, за час что успеуют твои ккореша доехать из Таллинн до Тарту извини ну никак не поверю, я на 750м не доезжал летом за час, когда трафик не такой плотный был, не надо мне рассказывать, либо у тебя по корешу в каждой деревне

таллинн - пярну = 130км, то есть максимум если встать посередине, то 65 км от пярну и от талина.. кореша есть и там и там.. на 65км часа хватит при любых условиях. талин - турту - 180км максимум 90км.. хорошо.. час и десять минут займет путь из тарту или талина, если я посередине.. это при условии что я посередине, а если ближе к тарту или пярну или талину, туда я и буду званить.. талин - навра вапще и получаса не пройдет, на всем пути населедные пункты, где есть друзья..
вчера доехал без проблем 180км..
  • 0

#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:48

посередине таллинн-тарту, там Мяо.. у тебя много корешей в мяо? я вот такой дотошный, просто тысяч 10 намотал за 3 месяца в том регионе.. в ида-вирума и в том направлении не ездил, но вот Сааремаа, Выру, Пылва, Тарту, Отепяя, Валга, Антсла, Елва, Паиде, Пылтсамаа, Йыгева это города в которые я ездил 4 раза в неделйю, 1 день развозил товар по таллинну

забыл ещё добавить Вилянди и Выхма :)

Сообщение изменено: Def (31 Январь 2010 - 13:47 )

• 0

#45 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:31

Def, нет, в Мяо нет:) и в всяких ипенях типа сааремаа тоже нет.. но туда и не езжу, а если и поеду, то летом и пофиг будет, если встану.
  • 0

#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:15

Def, нет, в Мяо нет:) и в всяких ипенях типа сааремаа тоже нет.. но туда и не езжу, а если и поеду, то летом и пофиг будет, если встану.

Летом и мне пофиг, даже если под брюселем встряну на машине :)
  • 0