Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аллерголог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2010 - 16:06

Хотела записаться к аллергологу, но обнаружила только 2 специалиста - в Медикуме(десткий) и в Магдалене.
Может быть кто-то знает еще врачей в Таллинне? Частные клиники не интересуют, а только те, где можно попасть на бесплатный приём :)
  • 0

#2 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 10:53

через семейного недавно ходила как раз. нормальный аллерголог. на Hiiu 39. только ждали месяц примерно)) мне понравился. женщина. поспрашивала и отправила тест делать на руках) сразу идёшь и делают. потом сидишь минут 20, проявится или нет. если что-то подозревают, берут кровь. заплатила 50 крон.
  • 0

#3 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2010 - 13:07

Dilaila, а как имя врача было? Зашла на их сайт и нашла
TERAS, MARINA
KANGUR, AIME
и еще несколько имён было)

Кстати, нашла еще в Пельгулинна Поликлиннике одну пульмонолога-аллерголога, записалась на всякий случай пока к ней, но ждать больше месяца :( Мне впринципе пульмонолог-аллерголог даже лучше, т.к. кроме дерматита еще и астма.

Сообщение изменено: Marilyn (29 января 2010 - 13:08 )

  • 0

#4 Sandrik_Vauva

Sandrik_Vauva
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2010 - 23:43

Marilyn,
В Магдалена суперский врач аллерголог Эрика Рейсмаа. Она астматиков тоже принимает.
  • 0

#5 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2010 - 23:59

Sandrik_Vauva, а она по-русски хорошо понимает? Я свою проблему на эстонском объяснить не смогу))
  • 0

#6 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 00:19

В Магдалена суперский врач аллерголог Эрика Рейсмаа.


+1

а она по-русски хорошо понимает?


разговаривала с ней ичключительно на русском,всё было отлично )
  • 0

#7 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:28

Очень странно, пыталась через ид-карту записаться на приём, а мне система выдаёт:
Võtab vastu lapsed alates 1. elukuust + täiskasvanud! Tasuline vastuvõtt! Esmane visiit 215.- Korduv visiit 215.-

Надо попробывать позвонить или придти сразу в поликлиннику.
  • 0

#8 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:34

Терас нормальная, я была у нее когда-то.
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#9 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 февраля 2010 - 09:59

Кстати, нашла еще в Пельгулинна Поликлиннике одну пульмонолога-аллерголога, записалась на всякий случай пока к ней, но ждать больше месяца :( Мне впринципе пульмонолог-аллерголог даже лучше, т.к. кроме дерматита еще и астма


Тоже к ней на прием записалась, говорят хороший аллерголог. Дело в том, что в Магдалена все тесты вам не сделают. Сама иду с Рави (как мне сказала мой врач, у Рави и Магадлена общая лаборатория) в Пельгулинна. На Рави меня проверили, но не на все.
  • 0

#10 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:38

Lastjona, ты про С.Сергееву? Тогда останусь у неё)
  • 0

#11 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:06

Marilyn, да, но я к ней еще не ходила, только записалась.
  • 0

#12 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2010 - 08:05

Lastjona, да что в Магдалене, что в Пельгулинна очередь одинаково длинная - до марта) так что, наверно, уже и смысла нет переписываться.
  • 0

#13 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 февраля 2010 - 09:42

Marilyn, я тоже так думаю. Я пойду 2 марта, если не забуду, то отпишусь.
  • 0

#14 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2010 - 17:23

Lastjona, ok! Потому что у меня номерок только на 9-ое марта)


Кстати, кто-нибудь знает направление - одноразовое по своей сути или нет? Т.е. смогу ли я с одним направлением пойти к 2ум разным врачам в разное время или у меня заберут это направление в регистратуре?)
  • 0

#15 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:42

направление, увы, забирают сразу.
  • 0

#16 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 13:15

Кстати, если кто-то еще мучается аллергическим дерматитом, что предпринимаете? Я имею ввиду кроме антигистаминных таблеток. Может быть какие-то мази или домашние средства?)
  • 0

#17 JustBeGoodToMe

JustBeGoodToMe
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 13:58

Кстати, если кто-то еще мучается аллергическим дерматитом, что предпринимаете? Я имею ввиду кроме антигистаминных таблеток. Может быть какие-то мази или домашние средства?)

В Hiiu врач аллерголог выписала крем - Betnovate cream.
  • 0
«В этой жизни побеждают не умные, а хитрые»

#18 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 14:17

JustBeGoodToMe, да, у меня тоже есть какой-то крем, который выписала врач, но дело в том, что они практически все гормональные и не очень-то хочется постоянно ими мазаться :(
Мой крем вообще надо наносить тонким слоем на уже поражённые участки, а я хочу, так сказать, для профилактики. У меня такая проблема, что ноги чешутся только ночью, когда я сплю и ничего не чувствую. Просыпаюсь - всё расчёсано до крови и болит :( Поэтому хотела найти что-то такое, что можно было бы перед сном намазать и спать спокойно :)
Но про ваш крем почитаю в инете, спасибо :)
  • 0

#19 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 февраля 2010 - 16:40

Мой крем вообще надо наносить тонким слоем на уже поражённые участки, а я хочу, так сказать, для профилактики. У меня такая проблема, что ноги чешутся только ночью, когда я сплю и ничего не чувствую. Просыпаюсь - всё расчёсано до крови и болит :


Как мне это знакомо, только у меня с руками, а точнее даже пальцами рук. Уже и не знаю, что делать :(
Ходила к аллегрологу, сказал, что просто это раздражение и надо мазаться кремом, который он выписал, но мне это не помогло. Вот пойду на Сыле, посмотрим, что там скажут, так как ейчас все обострено у меня.
  • 0

#20 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:43

Один раз я как-то в Стокманне на Hullud päevad в аптеке купила за 10 еек крем-бальзам "Целитель. Аллергостоп" украинского производства. Вот он всё-таки более-менее помогал в качестве профилактики и сотоит в основном из натуральных компонентов :) Правда, сейчас его редко вижу где-то, а если и вижу, то стоит он около 40 крон, хотя цена ему крон 5-10 )) Тюбик не очень большой (42 г), а если мазаться каждый день, то уходить будет немало, пожтому везти его лучше с России, но я туда не езжу...
Размещенное изображение
  • 0

#21 JustBeGoodToMe

JustBeGoodToMe
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:02

Marilyn ,а таблетки Вам не помогают?Врач выявил причину аллергии?

Как мне это знакомо, только у меня с руками, а точнее даже пальцами рук. Уже и не знаю, что делать :(
Ходила к аллегрологу, сказал, что просто это раздражение и надо мазаться кремом, который он выписал, но мне это не помогло. Вот пойду на Сыле, посмотрим, что там скажут, так как ейчас все обострено у меня.

У Вас случайно на пальцах не маленькие пузырики появляются?
  • 0
«В этой жизни побеждают не умные, а хитрые»

#22 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:18

JustBeGoodToMe, я к врачу только 9-ого марта пойду. Кожа чешется от аллергии на пищу, вот хочу выявить на что точно. Антигистаминные таблетки помогают, но совсем не хочется их пить постоянно)
  • 0

#23 JustBeGoodToMe

JustBeGoodToMe
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:38

JustBeGoodToMe, я к врачу только 9-ого марта пойду. Кожа чешется от аллергии на пищу, вот хочу выявить на что точно. Антигистаминные таблетки помогают, но совсем не хочется их пить постоянно)

Вы в Hiiu едите к врачу? Мазь,которую я Вам посоветовала,вроде не гормональная.Но все же лучше у врача проконсультироваться.
  • 0
«В этой жизни побеждают не умные, а хитрые»

#24 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:18

JustBeGoodToMe, нет, я на Сыле :)
  • 0

#25 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:32

У Вас случайно на пальцах не маленькие пузырики появляются?


Вот не могу сказать, за ночь расчешивается это все.
Надеюсь, что хоть следующий врач мне поможет.

я к врачу только 9-ого марта пойду. Кожа чешется от аллергии на пищу, вот хочу выявить на что точно. Антигистаминные таблетки помогают, но совсем не хочется их пить постоянно)


Marilyn, с одинаковыми жалобами пойдем к Сергеевой, только я пораньше ^_^ . Аллергия также на пищу: цитрусовые, шоколад, мед...

Сообщение изменено: Lastjona (27 февраля 2010 - 23:33 )

  • 0

#26 JustBeGoodToMe

JustBeGoodToMe
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 11:51

JustBeGoodToMe, нет, я на Сыле :)

Первый раз слышу,что на Сыле делают тест на аллергию.Меня в Hiiu направили,говорили,только там есть подобная процедура.
  • 0
«В этой жизни побеждают не умные, а хитрые»

#27 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2010 - 20:09

Из своих и сестры походов по аллергологам сделала вывод, что лучше вообще ничего не есть))))

Анализы делают на _чистый_ продукт, т.е., на чистый шоколад, цитрусы и т.п., но на то, чем все это обрабатывают и что добавляют НЕ делают. Так что особого смысла, имхо и нет....

Самое простое диета для аллергика; отварной рис, зеленые яблоки, отварная курица без шкурки и постепенно вводите новые продукты по одному!! Таким образом выясняем на что именно аллергия. Но опять же, надо учитывать, что если один раз повезло, например, с манадринами, то не факт, что повезет потом, т.к. обработка может быть разной + аллергия имеет накопительный эффект.... Как ни крути, ж..а полная...

Сама спасаюсь таблетками, не ем и не пью "цветные" продукты и напитки, на красители оч часто высыпает... Больше чистой воды, она все выводит. Если попали, то активированный уголь, тоже может помочь, собирает и выводит всяких хлам из организма.
Шоколад делаю сама, если приспичит ) или только проверенный годами)
Обожаю мандарины, один раз прокатило, год назад, ела 2 месяца только их))) Отрывалась. Видать, попала на какую-то хорошую, для меня, партию) Теперь только мечтаю о них...

Если есть возможность, кушать свои (дача и т.п.) овощи и фрукты.


А мазями всякими увлекаться не стОит, они, как правило гормональные, к ним привыкание потом будет, ничто не поможет....


У тех, кто с пузырьками на руках, попробуйте в свой обычный крем для рук добавлять эфирное масло чайного дерева (аптеки), буквально одну! капельку. Подруга так вывела оч сильный дерматит.

Сообщение изменено: ВсЕЛЕнНАЯ (02 марта 2010 - 20:10 )

  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#28 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 марта 2010 - 09:51

Вообщем сходила я к Сергеевой и осталась довольна. Меня полностью выслушала, задала дополнительные вопросы, взяла дополнительные анализы. Крем выписала, который только этой больнице продается. посмотрим потом на результат. :rolleyes:
  • 0

#29 Cake Proff

Cake Proff
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2010 - 15:17

когда-то ходила к доктору Mai фамилию не помню, хорошая врач :rolleyes:
Прыщики на руках, которые чешутся, не обязательно аллергия, может быть просто бактерия какая-то попала
  • 0

#30 4mokalka3000

4mokalka3000
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 27 мая 2010 - 20:13

дайте адрес клиники в Hiiu надо к аллергологу ! и скажите направление нужно ?? и сколько стоит там всё дорого??
  • 0