Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аллерголог

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#31 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:50

А что за история, когда тесты на бытовую химию делает один врач,
а на пищевую аллергию другой и к нему надо вновь записываться и ждать очереди?

У вас как аллергия проявляется, всегда одинаково или меняется характер?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#32 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:53

Salamandra, а как узнать, какой врач "химический", а какой "пищевой"? :blink:
  • 0

#33 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:12

ходил к частному аллергологу, сначала 2 недели составляешь полный список потребляемых продуктов. только потом деляется анализ.
остался очень доволен, хотя оп деньгам дорого вышло-1200 где то.
Цена зависит, сколько аллергенов будут испытывать

Сообщение изменено: stabilo (16 Декабрь 2010 - 18:13 )

• 0

#34 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:23

stabilo, с такой задачей справляется и бесплатный аллерголог :) Отличие только в длине очереди)

Сообщение изменено: Marilyn (16 Декабрь 2010 - 19:24 )

• 1

#35 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 11:54

Marilyn,

а как узнать, какой врач "химический", а какой "пищевой"?

Я на сей раз сразу в регистратуре объяснила, что мне надо проверить пищевую аллергию, и меня сразу перенаправили куда надо.
Первый раз у меня направление было к дерматологу, вот я и пошла к первому попавшемуся дерматологу-аллергологу на Хию,
она тесты на бытовую химию сделала, а дальше отправила к другому врачу. Зачем - не понимаю.

Сообщение изменено: Salamandra (25 Март 2011 - 11:54 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#36 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:35

Кто-нибудь знает, у нас вообще делают тесты на аллергию на металл? А то одеваю, например, одни серёжки - уши режет, чешутся и даже жидкость какая-то идёт, одеваю другие серьги - всё нормально. Хотя, и те, и другие сделаны НЕ из драгоценного металла. Аллергия чаще всего бывает на никель, но серьги вроде бы без никеля (если не обманывают). Знаю, что у кого аллергия на металл, те даже джинсы носить не могут из-за металлических заклёпок (обычно заклеивают пластырем), но у меня ничего подобного нет.
  • 0

#37 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:42

Кто-нибудь знает, у нас вообще делают тесты на аллергию на металл? А то одеваю, например, одни серёжки - уши режет, чешутся и даже жидкость какая-то идёт, одеваю другие серьги - всё нормально. Хотя, и те, и другие сделаны НЕ из драгоценного металла. Аллергия чаще всего бывает на никель, но серьги вроде бы без никеля (если не обманывают). Знаю, что у кого аллергия на металл, те даже джинсы носить не могут из-за металлических заклёпок (обычно заклеивают пластырем), но у меня ничего подобного нет.

На Хию позвони, там на много чего приверяют. Меня, например, проверяли только на машинные масла (надо было по работе)
  • 0

#38 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:00

по симптопам чисто аллергия на никель. у меня такая же. в одних серьгах значит он есть, в других нет. джинсы я тоже ношу спокойно не заклеивая потому что в последнее время стали делать в нормальных фирмах пуговицы без никеля) а вот серьги не перестали, т.к. никель блеск дает. покупайте такие где написано что nikel-free или такие, которые НЕ из блестящего серебряного металла, там тоже не должно быть. кстати говоря, если из нержавеющей стали сделано что-то, то тоже наверняка будет раздражение, т.к. в сплав входит немного никеля. я обратную сторону часов изза этого лаком прозрачным покрыла :D

п.с. кстати тесты на аллергию некоторые можно и у пульмонолога сделать, а очередь к нему обычно короче чем к аллергологу)
  • 0

#39 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:06

по симптопам чисто аллергия на никель. у меня такая же. в одних серьгах значит он есть, в других нет. джинсы я тоже ношу спокойно не заклеивая потому что в последнее время стали делать в нормальных фирмах пуговицы без никеля) а вот серьги не перестали, т.к. никель блеск дает. покупайте такие где написано что nikel-free или такие, которые НЕ из блестящего серебряного металла, там тоже не должно быть. кстати говоря, если из нержавеющей стали сделано что-то, то тоже наверняка будет раздражение, т.к. в сплав входит немного никеля. я обратную сторону часов изза этого лаком прозрачным покрыла :D

п.с. кстати тесты на аллергию некоторые можно и у пульмонолога сделать, а очередь к нему обычно короче чем к аллергологу)

Я же говорю - на серёжках написано "никель-фри", но всё равно есть аллергия, а на других не написано, что они "никель-фри", но на них нет аллергии. Либо обманывают, либо дело в другом. А на браслеты и часы нет аллергии. Только на серьги и кольца. Кстати, есть одно кольцо, оно совсем не блестящее, а, наоборот, из тёмного металла, но на него вообще жуткая аллергия. Палец начинает чесаться уже минут через 20.

По-моему, у нас чаще всего именно пульмонологи-аллергологи?
  • 0

#40 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:48

Marilyn,
никель может потемнеть со временем и перестать быть блестящим.. а еще бывает что никелем не покрыто, а просто он в составе сплава есть, поэтому блеска нету, а аллергия будет.
даже не знаю, если написано, то странно чтоб врали. но в то же время аллергия на никель одна из самых распространенных аллергий на металлы и встречается у много% женщин. и симптомы ну точь в точь как у тебя. поэтому может и правда наврали с надписью, кто знает..
  • 0

#41 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:26

Alesia, кольцо не потемнело, а уже изначально было таким. Оно не просто не блестящее, а именно из тёмного металла.
Ну ладно, если не лень будет, схожу к аллергологу...
  • 0

#42 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:38

Marilyn,
читай внимательней выше в моем посте: *а еще бывает что никелем не покрыто, а просто он в составе сплава есть, поэтому блеска нету*
  • 0

#43 Atelerix

Atelerix
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:32

Аллерголог Др. Лариса Родман http://www.allergoloog.ee
Alefo Medikon OÜ
Narva mnt 50 , 10150 Tallinn
Tel (+372) 6616350
В случае чрезвычайной ситуации, в любое время Др. Лариса Родман: GSM (+372) 55 41161
  • 0