Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Копии документов об окончании средней школы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 18:25

У меня закончились копии документов об окончании средней школы, остались только оригиналы. Есть желание сделать ещё копии. Подскажите пожалуйста как и где я могу их сделать. Через школу, в которой учился, или прямиком к нотариусу?

З.Ы.: Тему создал 2ой раз. Первую админы удалили, вроде как. Если и эту собираетесь удалять, вы хоть дайте знать почему, пожалуйста.
Или просто это слишком глупый вопрос?))
  • 0

#2 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 19:42

У меня закончились копии документов об окончании средней школы, остались только оригиналы. Есть желание сделать ещё копии. Подскажите пожалуйста как и где я могу их сделать. Через школу, в которой учился, или прямиком к нотариусу?

З.Ы.: Тему создал 2ой раз. Первую админы удалили, вроде как. Если и эту собираетесь удалять, вы хоть дайте знать почему, пожалуйста.
Или просто это слишком глупый вопрос?))


В прошлый раз вопрос шёл об основной школе.

Копии, не знаешь как копии делать. Сканер и принтер нужен, или ксерокс.
  • 0

#3 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 21:46

Причём тут школа, нотариус? :mellow:

Сканер и принтер нужен, или ксерокс.

По-моему так делают все и причём тут нотариусы то :lol: Или это какие то спец. копии? :rolleyes:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#4 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 21:46

Я имел ввиду официальные копии, заверенные нотариусом - с печатью.

Нуу.. как бы когда школу закончил, выдали оригинал в 2 комплекта копий)

Мда, походу все-таки вопрос был глупым))

Просто видел как некоторые уч. заведения требуют при поступлении копии, заверенные нотариусом...или я что-то не так понял?)

Сообщение изменено: Deviant (29 января 2010 - 21:50 )

  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 21:48

У меня появляются сомнения что оригинал этого документа настоящий .Судя по вопросам автора.

Сообщение изменено: TOURNE (29 января 2010 - 21:49 )

  • 0

#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 21:50

Автор, ты чтото помоему попутал.
Зачем официальные копии то делать? Везде принимают простые, во всяком случае когда я в универ поступала было так :)
Я даже когда школу закончила. Нам не выдавали никаких копий официальных, один оригинал :)

Сообщение изменено: AlisJandra (29 января 2010 - 21:54 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 21:53

Если он в России ,то верю...могут попросить заверить у нотаиуса что угодно.А у нас .......Ну если только постцеловаться. ;)

Я вообще оригинал потерял сто лет назад.И не нужен он для жизни в Эстонии.Все данные в главном компутере страны. :)
  • 0

#8 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 21:55

У меня появляются сомнения что оригинал этого документа настоящий.


хаха))

Ну ясно, в общем ответ я получил - нафиг нотариуса и школу тоже) ксерокс - сила)
Спасибо
  • 0

#9 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 21:55

Все данные в главном компутере страны.

Ну при поступлении всё равно бумажки просят всякие;), хотя даже на них не смотрят. Типо так, чтобы было походу...
  • 0
Самая счастливая с ним.

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 21:59

Для чего нужно -то обьясни? Может дельный совет дадим . ;)

:)

Ну при поступлении всё равно бумажки просят всякие;), хотя даже на них не смотрят. Типо так, чтобы было походу...

Я заканчивал 8 классов в 1988 году.Получил атестат о неполном среднем.В техникуме отучился 2,5 года вместо положеных 4-х.Автоматом присвоено среднее образование .Когда лет 10 назад пошёл узнать а как получить это свидетельство мне сказали что сама бумажка вам не нужна и такие не выдают.
  • 0

#11 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 22:06

Для чего нужно -то обьясни? Может дельный совет дадим . ;)


Да я поступать думаю в этом году. Знаю, времени ещё дофига, но вот решил заранее подсуетиться. И где-т полтора года назад видел на сайте какого-то ВУЗа, что хотят при поступлении "официальные копии" или что-то в этом роде. Подумал, что так везде. А я эти "оф. копии" потратил уже) вот отсюда и вопрос возник
  • 0