Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем откачивают наркоманов?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
300 ответов в этой теме

#1 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 18:49

Зачем скорая откачивает наркоманов, которые ДОБРОВОЛЬНО хотят освободить мир от своего присутствия.
Хрен с ними в "жирные годы" денег было достаточно, но почему и сейчас скорая ездит к этим отбросам и возвращает их обратно из страны вечного кайфа?

Сейчас денег в стране мало.
По моим данным инъекция, которую им делают врачи стоит 2500-3000 крон. В чём смысл этой инъекции?
Кому она действительно нужна?
И почему на неё у государства есть деньги (то есть наши с вами деньги тратят на это), а на помощь действительно больным людям (например, полной компенсации за лекарства) нет?
Да, и не стоит забывать, что потратив время и деньги на помощь наркоману, скорая не успеет к сердечники или к старику.

Общество что, лучше наркоманов?
  • 0
На пределе

#2 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 января 2010 - 18:52

Rodserg,

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла.

Клятва Гиппократа.
Обязаны спасать всех.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 18:54

Ну как же от европы получают на однокго наркомана "икс" крон, половину на инъекции, а половину себе любимому, от кого и на что деньги получать если наркоманов не будет?
  • 0

#4 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:08

А чем старик от наркомана отличается? С точки зрения полезности.
  • 0

#5 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 января 2010 - 19:09

Rodserg,
Ты всё таки не прав! Они тоже люди, некоторые даже после этого завязывают с наркотой!!
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#6 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:19

А чем старик от наркомана отличается? С точки зрения полезности.

Они тоже люди, некоторые даже после этого завязывают с наркотой!


+1. Больше добавить нечего.
Автору 16.
  • 0

#7 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 января 2010 - 19:21

старик принёс свою пользу государству, а наркоманами становятся обычно уже в молодости, не успев что-то хооршее сделать.
мне вообще тоже не нравится такая ситуация.
  • 0

#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:21

А чем старик от наркомана отличается? С точки зрения полезности.

Цитата
Они тоже люди, некоторые даже после этого завязывают с наркотой!


+1. Больше добавить нечего.
Автору 16.

нарики в петлю добровольно лезут.
Старик заработал себе на старость и он не причиняет вреда обществу, а нарики только причиняют ущерб обществу.
  • 0

#9 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 19:34

А чем старик от наркомана отличается? С точки зрения полезности.

нарики в петлю добровольно лезут.
Старик заработал себе на старость и он не причиняет вреда обществу, а нарики только причиняют ущерб обществу.


Притом что я ведь не призываю их убивать, они прекрасно это делают сами :)

Я призываю НЕ МЕШАТЬ. Это их ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор. А в обществе глядишь и преступность поменьше станет, да и общая соц. напряжённость уменьшится.

Сообщение изменено: Rodserg (30 января 2010 - 19:35 )

  • 0
На пределе

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:36

Полезность для общества. Пфф.
Сами-то чем полезны для общества, если все этим меряете?
  • 0

#11 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:41

Сами-то чем полезны для общества, если все этим меряете?

ну моя полезность для общества допустим 0, но я по крайней мере не иди воторовать и грабить на улицу, как нарики, так зачем спасать тех, кто завтра опять пойдёт грабить?
  • 0

#12 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:42

Можно ещё задуматься зачем бомжам подают милостыню, почему кто-то против эвтаназии, почему никто не расстреляет хоть кого-нибудь из Ригикогу... можно очень много спрашивать зачем и почему. Пока ещё существует сострадание, мораль, все будет продолжаться в том же духе. Одни будут тянуть вниз, вторые будут вытаскивать их наверх. Если, не дай Бог, близкий автору человек попал бы в больницу от передоза, он бы по другому запел.
  • 0
улыбаемся и машем!

#13 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 января 2010 - 19:44

Depish,
+1
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#14 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 19:46

Полезность для общества. Пфф.
Сами-то чем полезны для общества, если все этим меряете?

Вообще-то большинство людей платит налоги и работает, ну или учится, чтобы потом работать и платить налоги.

А ты видно плохо учишься, раз не знаешь КАК работает общество и такая форма его организации как государство.
Следовательно, КПД твой маленький, следовательно ты обуза (если на это намекаешь), НО общество (для которого надеюсь шимейлы массово пока что не предстваляют опасности) тебя всё равно оберегает, ты имеешь право бесплатно учится, пользоваться услугами служб 110, 112, право на Хайгекассу, на возврат налогов, на бесплатное пользование услугами, например, библиотек, на скидки как студент/молодое мужикобабо и прочее.
  • 0
На пределе

#15 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:46

я по крайней мере не иди воторовать и грабить на улицу, как нарики, так зачем спасать тех, кто завтра опять пойдёт грабить?


Грач, грач..
Не все наркоманы грабят на улице, и не все, кто грабит на улице - наркоманы. Какой-то процент, конечно, есть, но уж точно не все. А если у наркомана есть легальный источник дохода, то чем он хуже тебя, и почему бы тогда и тебе тоже не отказать в медицинской помощи по причине бесполезности?)
  • 0

#16 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 19:52

Если, не дай Бог, близкий автору человек попал бы в больницу от передоза, он бы по другому запел.

Знаешь, я наркоманов всяких насмотрелся. И понял одну вещь - НИКОМУ кроме матери они не нужны, они сами себя ненавидят.
И смерть для них - кайф, а для матери - облегчение, потому что ужасный конец лучше чем бесконечный ужас.

А все остальные локтем перекрестятся когда соседский торч перестанет наконец "чистить" машины во дворе и гопать с друзьями людей на улице.
  • 0
На пределе

#17 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:53

рач, грач..
Не все наркоманы грабят на улице, и не все, кто грабит на улице - наркоманы. Какой-то процент, конечно, есть, но уж точно не все. А если у наркомана есть легальный источник дохода, то чем он хуже тебя, и почему бы тогда и тебе тоже не отказать в медицинской помощи по причине бесполезности?)

ну у начинающих нариков может быть и есть легальный источник доходов, а у тех кто со стажем, если только предки на дозу спонсируют.
Ну я по врачам и хочу очень редко, только если за справкой, а так только этим летом был на обследовании первый раз лет за 5-8, наверное.

Сообщение изменено: gra4 (30 января 2010 - 19:54 )

  • 0

#18 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:54

это обязанность гос-ва.. как бы ты желчью не изрыгался
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#19 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:54

Общество еще до этого не дошло, но

Для наркоманов отдельные заповедники строить необходимо. Огражденные территории.
Привлекать бесплатной дозой. Сами сбегутся, даже отлавливать нет нужды.

Чудесный город в котором нет ни одного наркомана. Практически полное отсутствие краж, разбоев, насилия.
  • 0

#20 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:55

Вообще я не осуждаю автора, поскольку наркоманы - конченные люди и сами на это пошли. Просто есть понятие человечности, помощи ближнему, мы вроде все таки люди, а не уроды. Хотя, все сегодня делается только ради денег, филантропы не в почете.

Из той же серии:
Зачем тебе платить пособие по безработицы безработным, от них толку нет
Зачем содержать на пожизненно осужденных заключенных (в день на каждого уходит около 900еек)
Зачем платить компенсации многодетным мамашам? (рожают как правило или наркоманки, или ради пособия)
Зачем разрешают продавать оружие детям (16-21 это взрослые дети, не думаю, что даже половина из них осознает, что такое огнестрельное оружие)
Зачем хоронить на кладбищах, если можно в криматорий (а на месте кладбища построить, скажем, завод и дать людям работу)
Зачем создавать клонированных детей, тратя на это миллиарды, когда любая баба может родить их вам бесплатно

Тема глупая, как и большинство аспектов в нашем обществе
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#21 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:55

Чудесный город в котором нет ни одного наркомана. Практически полное отсутствие краж, разбоев, насилия.


если ты думаешь что все беды от наркоманов.. то ты наивный филя
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#22 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 19:56

А если у наркомана есть легальный источник дохода

Распространение ВИЧ и СПИДа идёт именно от них. От тех кто ещё не слишком опустился и может заниматься сексом с обычными людьми заражая их.

И легальный источник у него будет от силы год от начала употребления.
  • 0
На пределе

#23 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:58

Вообще-то большинство людей платит налоги и работает, ну или учится, чтобы потом работать и платить налоги.

А ты видно плохо учишься, раз не знаешь КАК работает общество и такая форма его организации как государство.
Следовательно, КПД твой маленький, следовательно ты обуза (если на это намекаешь), НО общество (для которого надеюсь шимейлы массово пока что не предстваляют опасности) тебя всё равно оберегает, ты имеешь право бесплатно учится, пользоваться услугами служб 110, 112, право на Хайгекассу, на возврат налогов, на бесплатное пользование услугами, например, библиотек, на скидки как студент/молодое мужикобабо и прочее.


Вообще-то даже если я не работаю, то почти пятую часть своих доходов все равно отдаю государству в виде налога с оборота, включенного в стоимость всего, что я покупаю. Что, в общем-то, тоже немало. Так что аргумент с работой мимо.
Далее - с Хайгекассой. Ты в курсе, да, что медицина у нас давно не бесплатная, даже если ты там состоишь на учете? Когда в поликлинике в последний раз был?)
Далее - студенческие скидки - не более, чем рекламная кампания и средство привлечения потребителей. Мне ли говорить тебе об этом?)
И напоследок - к сожалению или к счастью, но я девушка, а позволять себе такое хамство могут разве что бабомужики, но никак не мужчины.
  • 0

#24 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:58

А что людей довело до наркоты - нам пофигу, да?

Старики - такая же обуза для общества. Молодых наркоманов можно откачать и они станут полезны. А старикам уже в могилу пора. Вот и вся разница. (ничего против стариков не имею, просто факты)
  • 0

#25 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:01

И напоследок - к сожалению или к счастью, но я девушка, а позволять себе такое хамство могут разве что бабомужики, но никак не мужчины.

**не по теме, но не могу не спросить**
А почему тогда такая ленивая и не дописываешь букву а в глаголах прошедшего времени?

А те, кто здесь наркоманов защищают, видели их хоть раз в живую?
  • 0

#26 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 20:02

Зачем тебе платить пособие по безработицы безработным, от них толку нет
От них огромный потенциал, а кризис не настолько долог. Что касается хронических безработных - то пусть получают пособие чем занимаются непотребством добывая деньги самостоятельно.

Зачем содержать на пожизненно осужденных заключенных (в день на каждого уходит около 900еек)
Интересный вопрос. имхо требует отдельного обсуждения

Зачем платить компенсации многодетным мамашам? (рожают как правило или наркоманки, или ради пособия)
Полный бред насчёт наркоманок. Современные многодетные мамаши рожают третьего уже за 30, чётко понимая, что делают.

Зачем разрешают продавать оружие детям (16-21 это взрослые дети, не думаю, что даже половина из них осознает, что такое огнестрельное оружие)
Абсолютно согласен. Запретить до 21 и только после строгого контроля психики.

Зачем хоронить на кладбищах, если можно в криматорий (а на месте кладбища построить, скажем, завод и дать людям работу)
Религия многим запрещает это. И это ЛИЧНЫЙ выбор покойного.

Зачем создавать клонированных детей, тратя на это миллиарды, когда любая баба может родить их вам бесплатно

Кто и где их создаёт?

если ты думаешь что все беды от наркоманов.. то ты наивный филя

Но ведь без них стало бы лучше и безопаснее жить?
  • 0
На пределе

#27 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:02

А почему тогда такая ленивая и не дописываешь букву а в глаголах прошедшего времени?


Ты сам ответил на свой вопрос ;)
  • 0

#28 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 января 2010 - 20:03

Можно ещё задуматься зачем бомжам подают милостыню, почему кто-то против эвтаназии, почему никто не расстреляет хоть кого-нибудь из Ригикогу... можно очень много спрашивать зачем и почему. Пока ещё существует сострадание, мораль, все будет продолжаться в том же духе. Одни будут тянуть вниз, вторые будут вытаскивать их наверх. Если, не дай Бог, близкий автору человек попал бы в больницу от передоза, он бы по другому запел.

ты всё в одну кучу смешиваешь.
1. оттого, что бомжам подают милостыню никто не страдает.
2. расстрелять коо-нибудь - вообше крайность. никто же не предлагает расстреливать наркоманов.
3. эвтаназия , конечно, сложный вопрос, но не имеющий к данному тоже никакого отношения .
наркомания и сострадание не должны иметь ничего общего. пока общество считает наркоманов изгоями и они умирают от передоза - это естественный отбор и здоровое общество, которое знает, что хорошо, а что плохо.
а когда пытаются вытянуть каждого наркомана и кричат, что к ним надо относится также , как к здоровым работающим людям. которые платят налоги, идущие на лечение этих потеряных душ - это нездоровое общество. имхо надо предотвращать наркоманию, а не пытаться оживить уже разложившихся мертвяков.
конечно, каждый тридцать пять раз задумается, если наркоман - твой близкий. ну так надо следить за близкими и собой, если не хочешь попасть в такую ситуацию.
  • 0

#29 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:04

ХЗ

Еще 1 шанс как и самоубийцам итд...
Кто-то может и вылезет... Большинство помрет...

Реальный нарик пока он нарик работать НЕ СПОСОБЕН, как и реальный алкаш, как под дозой так и без нее он неадекватен...
Бльшинство из них воруют или опускают своих близких.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#30 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:05

Вы рассуждаете, как фашисты.
  • 0