Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем откачивают наркоманов?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
300 ответов в этой теме

#31 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 20:07

Далее - с Хайгекассой. Ты в курсе, да, что медицина у нас давно не бесплатная, даже если ты там состоишь на учете? Когда в поликлинике в последний раз был?)
Ты хоть раз за что-нибудь платила по ПОЛНОЙ ТАКСЕ в медучреждении? У меня на Кипре был ожог кожи, довольно большой (солнце, ага) я заплатил 67 евро (больше 1000 еек) за компресс, мазь и перевязку. Так что 50 крон раз в полгода не так плохо.

Далее - студенческие скидки - не более, чем рекламная кампания и средство привлечения потребителей. Мне ли говорить тебе об этом?)

Они таки есть и компенсируются в том же общ. транспорте из бюджета.
  • 0
На пределе

#32 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:08

а когда пытаются вытянуть каждого наркомана и кричат, что к ним надо относится также , как к здоровым работающим людям. которые платят налоги, идущие на лечение этих потеряных душ - это нездоровое общество. имхо надо предотвращать наркоманию, а не пытаться оживить уже разложившихся мертвяков.

Вероничка, чем меньше народу, тем меньше его становится, тем хреновее всем жить. Кто родит новое пушечное мясо в наше время? Когда это мясо вырастет и станет дееспособным и трудоспособным плательщиком налогов?
Вот как то так и пытаются излечить хоть кого то.

Но вообще, это всё борьба со следствием, а не с причинами наркомании.
  • 0

#33 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:08

Вы рассуждаете, как фашисты.

других аргументов нет?
  • 0

#34 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:09

работать НЕ СПОСОБЕН, как и реальный алкаш

точно

давайте сначала пьянство заборем (с)
  • 0

#35 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:09

давайте сначала пьянство заборем (с)

давайте, я за полный запрет алкоголя

Сообщение изменено: gra4 (30 января 2010 - 20:09 )

  • 0

#36 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 20:10

наркомания и сострадание не должны иметь ничего общего. пока общество считает наркоманов изгоями и они умирают от передоза - это естественный отбор и здоровое общество, которое знает, что хорошо, а что плохо.
а когда пытаются вытянуть каждого наркомана и кричат, что к ним надо относится также , как к здоровым работающим людям. которые платят налоги, идущие на лечение этих потеряных душ - это нездоровое общество. имхо надо предотвращать наркоманию, а не пытаться оживить уже разложившихся мертвяков.
конечно, каждый тридцать пять раз задумается, если наркоман - твой близкий. ну так надо следить за близкими и собой, если не хочешь попасть в такую ситуацию.


Вероничка,
полностью согласен, прекрасно выразилась.

Вы рассуждаете, как фашисты.

Поясни, это кто такие (в твоём понимании)?
  • 0
На пределе

#37 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:11

давайте, я за полный запрет алкоголя

gra4, ты дурак. :) Запретом это не решишь.
  • 0

#38 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:11

давайте, я за полный запрет алкоголя


Это потому, что у тебя нет на него денег и тебе не с кем его пить.)
  • 0

#39 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2010 - 20:13

скорая помощь тратит 50% денег в год от общего кол-ва выделенных на наркоманов и алкоголиков пытаясь их спасти. И тут же детская больница собирает деньги в виде пожертвований от народа, чтоб аппарат купить. Нету справедливости <_<
Наркомая - болезнь, которая приобретается совершенно добровольно, никто кроме самого наркомана не виноват. Но они почему то считают что им все обязаны.
А после того как откачает их врач, первое что услышит это такой набор мата,мол, что ж ты сволочь, мне такой кайф обломал
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#40 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:13

PitiPit,
Svart katt,
вы чё сговорились? уже два раза за два дня меня дураком назвали)
Я понимаю, что не решить, но с чего-то начинать надо.
  • 0

#41 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:13

Поясни, это кто такие (в твоём понимании)?


Ну они тоже общество от лишних, по их мнению, элементов избавляли. Хорошие светлые идеи, да. Все мы учили историю и знаем, чем закончилось.
  • 0

#42 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:13

давайте, я за полный запрет алкоголя

Nooo!!! My precious © Gollum

Сообщение изменено: Туз (30 января 2010 - 20:14 )

  • 0

#43 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 января 2010 - 20:13

Вероничка, чем меньше народу, тем меньше его становится, тем хреновее всем жить. Кто родит новое пушечное мясо в наше время? Когда это мясо вырастет и станет дееспособным и трудоспособным плательщиком налогов?Вот как то так и пытаются излечить хоть кого то. Но вообще, это всё борьба со следствием, а не с причинами наркомании.


кому лучше от того, что на земле стало не 6 миллиардов людей, а 7 ? (: ты что-то глупое сейчас сказал. у нас тут наоборот проблемы с тем, что много безработных, много голодных, много тех, кто хочет, но не может и т.д. я не говорю что надо половину населения газон удушить. просто чем больше, тем херовее.

вот о том и речь. наркоманию надо предотвращать, а не лечить.

и это не фашизм, надо уметь отличать такие вещи. национальность ты не выбираешь и избежать не можешь - это естсественно, нормально и не должно быть уничтожено. а наркомания - это то что ТЫ выбираешь, и чего ты МОЖЕШЬ ИЗБЕЖАТЬ. и если не избежал - ты аутсайдер. точка.
  • 0

#44 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:14

Это потому, что у тебя нет на него денег и тебе не с кем его пить.)

будут деньги и бутылка, собутыльники мигом найдутся.
  • 0

#45 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 января 2010 - 20:14

Svart katt,
Я тоже против алкоголя! Но мне есть с кем выпить и есть деньги!
А с математикой у тя помоему не ахти - мне 17
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#46 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:16

Ну они тоже общество от лишних, по их мнению, элементов избавляли. Хорошие светлые идеи, да. Все мы учили историю и знаем, чем закончилось.

может тогда убийц, педофилов там всяких сажать в тюрмы не будем, ведь таким образом мы избавляемся от неугодных элементов, это же фашизм?
  • 0

#47 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 января 2010 - 20:17

А после того как откачает их врач, первое что услышит это такой набор мата,мол, что ж ты сволочь, мне такой кайф обломал

Сам был свидетелем такой сцены (по работе пришлось).
Его короче откачали (в машине скорой) он стал орать матом, вырываться, выбежал из автобуса, подвернул ногу, упал, разбил лицо, пробежал ещё метров 20, свалился на земли и стал орать. Потом затих и эту мразь повезли в травмопункт.
  • 0
На пределе

#48 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:17

не ну а че не правда, тот кто бухает но еще психологически и физически способен че-то делать еще не совсем алкаш

Совсем алкаш не способен думать и запоминать, без алкоголя он думает о нем, с алкоголем он отрубается... Частые провалы памяти итд...

нариков надо на принудительное лечение, так как они ФИЗИЧЕСКИ опасны для окружающих...
Схема простая 1 передоз - выезд скорой, откачивание - принудительное лечение (хочет не хочет пох)

Даже самоубийц насильно в психушку содят, а они не опасны как правило для других
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#49 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:18

будут деньги и бутылка, собутыльники мигом найдутся.


Видишь - нет денег, вот ты и обозленный..)

Я вот наоборот в одиночестве люблю виски пить перед монитором.)
  • 0

#50 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:18

Большинство звезд шоубизнеса наркоманы:) почему не голосуете за казнь своих кумиров?:)
  • 0

#51 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:19

Вероничка, да ты фашист :)


кому лучше от того, что на земле стало не 6 миллиардов людей, а 7 ? (: ты что-то глупое сейчас сказал. у нас тут наоборот проблемы с тем, что много безработных, много голодных, много тех, кто хочет, но не может и т.д. я не говорю что надо половину населения газон удушить. просто чем больше, тем херовее.

Я не про негров, естественно, которые рождаются и дохнут пачками где-нибудь в Сомали.
Я про богатый средний класс с образованием, трудом, деньгами, здоровьем, интересом к жизни.

Безработных много не из-за того, что народу у нас много :). Ты на улицы глянь - тоска смертная. Весь приход разбежался по городам и весям - клад ищут. На житуху заработать пытаются.

и это не фашизм, надо уметь отличать такие вещи. национальность ты не выбираешь и избежать не можешь - это естсественно, нормально и не должно быть уничтожено. а наркомания - это то что ТЫ выбираешь, и чего ты МОЖЕШЬ ИЗБЕЖАТЬ. и если не избежал - ты аутсайдер. точка.

Ты ещё молода. Не надо категорично так.
  • 0

#52 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 января 2010 - 20:19

а кстати да. самоубийц откачивать - имхо тоже маразм <_<
  • 0

#53 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:19

может тогда убийц, педофилов там всяких сажать в тюрмы не будем, ведь таким образом мы избавляемся от неугодных элементов, это же фашизм?


Ты путаешь.
  • 0

#54 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:19

не ну а че не правда, тот кто бухает но еще психологически и физически способен че-то делать еще не совсем алкаш

Совсем алкаш не способен думать и запоминать, без алкоголя он думает о нем, с алкоголем он отрубается... Частые провалы памяти итд...

нариков надо на принудительное лечение, так как они ФИЗИЧЕСКИ опасны для окружающих...
Схема простая 1 передоз - выезд скорой, откачивание - принудительное лечение (хочет не хочет пох)

Даже самоубийц насильно в психушку содят, а они не опасны как правило для других
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#55 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:19

может тогда убийц, педофилов там всяких сажать в тюрмы не будем, ведь таким образом мы избавляемся от неугодных элементов, это же фашизм?


изолировать от общества и убить.. тоже какбэ разные вещи..

тут ахинея полная щас идет :)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#56 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:19

Я вот наоборот в одиночестве люблю виски пить перед монитором.)

уколоться тоже не забудь, говорят от этого хорошо становиться
  • 0

#57 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:20

Ты путаешь.

что именно?

Большинство звезд шоубизнеса наркоманы:) почему не голосуете за казнь своих кумиров?:)

да с радостью проголосую за.
  • 0

#58 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:21

ты всё в одну кучу смешиваешь.

да, правда? :)

1. оттого, что бомжам подают милостыню никто не страдает.

Ты помогаешь ему выжить на уровне бомжа, зачем ему работать, если ему подают? А он на твои деньги купит алкаху, наблюет на остановке или в автобусе. На это будут смотреть дети...То есть ты не за чистый город?

2. расстрелять коо-нибудь - вообше крайность. никто же не предлагает расстреливать наркоманов.

со стороны морали, особой разницы нет, дать человеку умереть или убить его.

3. эвтаназия , конечно, сложный вопрос, но не имеющий к данному тоже никакого отношения .

ну если бы ты прочитала весь мой пост, то наверное поняла бы к чему я это сказала.

наркомания и сострадание не должны иметь ничего общего.

наркоманы чьи-то дети, братья, сестры. Если твой ребенок попадет в плохую компанию, у него будет передоз, что ты тогда скажешь, он не имеет права на помощь? не достоин сострадания?

ну так надо следить за близкими и собой, если не хочешь попасть в такую ситуацию.

ты не от чего в жизни не застрахована.

а когда пытаются вытянуть каждого наркомана и кричат, что к ним надо относится также , как к здоровым работающим людям. которые платят налоги, идущие на лечение этих потеряных душ - это нездоровое общество

Нездоровое общество - это равнодушное общество.

Сообщение изменено: Depish (30 января 2010 - 20:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#59 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 января 2010 - 20:22

Svart katt,
распитие спиртных напитков в одиночестве - первый признак алкоголизма))
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#60 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 20:23

да с радостью проголосую за.

что-то невериться что ты хочешь чтобы твой любимый актер(или гурппа) умерли
  • 0