Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#1 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 31 января 2010 - 17:17

форум русский, хоть и в Эстонии. Россия сосед Эстонии. поэтому, опустив множество доводов, скажу в общем, что, на мой взгляд, Россия достойна своей отдельной темы для обсуждения экономико-политической ситуации в разделе "Политика и Закон". может тема кому-то будет интересной :)

итак, бытует мнение, что Россия богатая независимая страна и что-бы не произошло "Россия вечна". но, на мой взгляд, на самом деле в стране полный развал, а кажущийся "подъём" при путине был вызван всего-лишь ростом цены бочки нефти. на самом же деле идёт настоящая война государства против народа, выражающаяся в постоянном "затягивании гаек", что ни к чему хорошему не приведёт. как пример, последняя новость из Калининграда:
"КАЛИНИНГРАД, 31 января. В Калининграде в субботу прошла многотысячная акция протеста. Как передает Infox, по разным данным, от 7 до 15 тыс. человек вышли на Центральную площадь у Дома советов с социальными и политическими требованиями. Митингующие возмущались повышением налогов и тарифов ЖКХ, а также требовали отставки премьер-министра России Владимира Путина и губернатора Калининградской области Георгия Бооса."
ссылка

зы: после предателя всех русских людей - ельцина и до нынешнего президента России менделя давида ароновича, законодательная база России переделана под единовластное управление страной одним человеком - президентом. в данном случае это давид аронович(по паспорту дмитрий анатольевич), а не путин владимир владимирович. поэтому мне лично не ясен протест калининградцев против путина, в тот момент, когда у "руля" официально мендель.
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 января 2010 - 17:35

Кто там у руля, судить сложно. Два молодца, одинаковых с лица.
Вчера звонил своим в Москву. В метро народу меньше, безработица. Многие гастробайтеры разъехались по домам, пережидать морозы. Люди злые, растет преступность. А ведь это столица. Сначала вся страна по миру пойдет, а уж затем она. А митинговать людям стремно. Помнят, как омон их дубинками охаживал. Вот и сидят ниже травы. Брат пошел работу искать. Пару дней отработал в разных заведениях. Быстро просек, что кидалово, свалил сразу. Так и живут люди - кто кого изощреннее кинет.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (31 января 2010 - 17:35 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 18:26

А можно вопрос? Думаете нам тут интересно всё это? Вы из России пишете о России ......может мы сами как-нить?
Запрета конечно нет но всё-же ...зачем?
  • 0

#4 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 31 января 2010 - 19:53

А можно вопрос? Думаете нам тут интересно всё это? Вы из России пишете о России ......может мы сами как-нить?
Запрета конечно нет но всё-же ...зачем?

ну конкретно Вам может и нет, но наверное есть люди в Эстонии, которым интересно и кто связывает себя с Россией. кто-то даже собирается уехать жить в Россию или работать, а кто-то уже работает в России, а живёт в Эстонии. по крайней мере я таких лично знаю..и не одного.
  • 0

#5 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2010 - 19:58

А можно вопрос? Думаете нам тут интересно всё это? Вы из России пишете о России ......может мы сами как-нить?
Запрета конечно нет но всё-же ...зачем?

Зря ты так,в Эстонии достаточно много людей,которым эта тема небезынтересна.Автор,понятно,со своими целями здесь тусуется,но тема очень даже к месту)

Сообщение изменено: sobb (31 января 2010 - 19:59 )

  • 0

#6 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 января 2010 - 20:01

Автор,понятно,со своими целями здесь тусуется

Вообще-то не очень.

Минги москва кяси?
  • 0
На пределе

#7 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 31 января 2010 - 20:02

Кто там у руля, судить сложно. Два молодца, одинаковых с лица.
Вчера звонил своим в Москву. В метро народу меньше, безработица. Многие гастробайтеры разъехались по домам, пережидать морозы. Люди злые, растет преступность. А ведь это столица. Сначала вся страна по миру пойдет, а уж затем она. А митинговать людям стремно. Помнят, как омон их дубинками охаживал. Вот и сидят ниже травы. Брат пошел работу искать. Пару дней отработал в разных заведениях. Быстро просек, что кидалово, свалил сразу. Так и живут люди - кто кого изощреннее кинет.

ну это да - если раньше молодой маскаль свою попу не хотел за 30-40 тыс поднять, то сейчас такую работу ещё надо найти. в питере тоже фигня.. разве что только на месте проведения будущей олимпиады что то шевелится. ну о таких конторах, как газпром и подобные я канеш молчу, там всё в аужуре.
  • 0

#8 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2010 - 20:04

Минги москва кяси?

Ну судя по созданным ранее темам может и так)
  • 0

#9 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 20:48

Про ЖКХ ... А что вы думали до скончания времён бесплатные внутригородские звонки будут электричество по 2 копейки и тд и тп... Путин вообще молодец он хоть и воспользовался ростом цен на нефть но очень много в россии развивалось и новые проекты шли... проблема в том что всё развадивается ближе к конечному пункту...
Люди в больших фирмах думают что работают не на себя а на дядю... кто мешает пойти и сделать свою фирму? Работать только на себя и узнать что такое по трое суток не спать... во временем конечно будет лучше... должно быть но сначала придётся попотеть... вот и вся суть россии в этом два три стоящих человека а другим только телерекламой заниматься... Страна контрастов... как гулять так на полную как впадать в дипрессию так с моста..
Мне кажеться в России медленно с пробуксовками оооочень медленно из-за менталитета но будет такая же жизнь как в норвегии... Главное бабло от нефти не в карман пихать а строить дороги инфраструктуру заводы вкладывать в науку и образование это всё рабочие места и обратка...

Есть и +++ Допустим налог 13 процентов... много выходных... пенсия...
Согласен законодательство слишком бюрокаратично - это ужас как... эстония это оразец вообще для подражания в этом смысле... у нас фирму открыть можно хоть на бомжа за 5 - 10 минут даже не выходя из квартиры... в россии это долгий изнурительный процесс --- это и тормозит...

Вообщем поживём увидим
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#10 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 января 2010 - 22:30

foreverman,
в сказки веришь? Это хорошо до определённого возраста. Создашь своё дело в России, вложишь ВСЁ в него. А потом придёт милиционер или бандит (что одно и тоже) и заберёт всё, ну или так обложит, что больше бизнесом заниматься не захочется.

В России никогда не будет хорошей жизни, потому что просто хорошо (средний класс) жить там нельзя, завидующие тебя быстро опустят.
Там можно без палева быть или бичарой-алкашом, или олигархов/чекистом/чиновником у которого все куплены.

Там ведь так как должно, как задумывалось - ну просто ничего не работает. Кроме метро и ж/д.
  • 0
На пределе

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 23:57

Зря ты так,в Эстонии достаточно много людей,которым эта тема небезынтересна.Автор,понятно,со своими целями здесь тусуется,но тема очень даже к месту)

Вот мне и хочется эти цели узнать.
Да я без претензий,просто любопытно.

Сообщение изменено: TOURNE (31 января 2010 - 23:59 )

  • 0

#12 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 00:07

Rodserg, пф фирму на бомжа однофамильца какого нить матёрого чиновника... в фирме дирика... все инструкции отдаются через каналы связи изредка приходишь смотришь как дела идут в виде стороннего клиента... дирик не справляется... другого дирика... ясен перец в россии не всё так просто....
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#13 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2010 - 00:46

Вот мне и хочется эти цели узнать.

Да а не пофиг ли? :)
  • 0

#14 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2010 - 00:53

Тема нужна, так как на по телеку говорят одно, а люди в России думают и живут совершенно по-другому. И частенько любопытно почитать именно их точку зрения "не для Первого канала".
  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 01:37

Ананас,
Ради бога,тема имеет право на жизнь.Только в точке зрения жителей России на первом месте эмоции а не здравый смысл.Впрочем как и у любого другого народа.Послушать да интересно,пообсуждать но делать какието выводы глобальные неразумно
  • 0

#16 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:00

Ананас,
Ради бога,тема имеет право на жизнь.Только в точке зрения жителей России на первом месте эмоции а не здравый смысл.Впрочем как и у любого другого народа.Послушать да интересно,пообсуждать но делать какието выводы глобальные неразумно


я бы сказал что неразумно, противопоставляя себя глобальным выводам, сделать парочку аккурат в предыдущих предложениях.
  • 0

#17 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 февраля 2010 - 12:15

Я на форуме уже довольно долго принимаю участие в обсуждении тем связанных с Россией и ее нынешней власти. Скажу точно,что никаких целей не преследую. Считаю ,что темы о РФ интересны и заслуживают обсуждения разных точек зрения.
Власти ,на протяжении последних 10 лет целенаправленно проводили линию на одурачивание и подчинение,развивали безразличие и пофигизм в головах граждан. Отбирали и распределяли между собой успешный бизнес, формировали и усиливали монополии энергоресурсов. И уже сейчас положение дошло до такой степени,что можно вообще делать все что хочешь,не принимая во внимание мнение граждан и вообще не считаясь с чем либо.Возьмем к примеру последние события. Майора Дымовского как известно арестовали. Нельзя говорить правду о МВД. Урок для всех. Они долго выбирали ему статью. Клевета не клеилась. И тут появилось мошенничество! Он де присвоил 27 тыс.руб. которые были выданы на контрольные закупки наркотиков! События в " Речнике" где сносят дома. Я ни за что не поверю,что эти довольно обеспеченные люди,строились без каких либо разрешений властей. Без соответствующих документов. Вкладывать такие деньги в неизвестность "завтра" никто бы не стал. Отсюда возникает вопрос: почему нет ответственности у чиновников ? Почему не ставится вопрос о компенсациях и взимании их именно с чиновников давших эти разрешения? Тут уж не говоря о том ,что отношение к частной собственности в РФ со стороны властей пренебрежительное,это и так известно.
Митинги жестко разгоняются под любыми предлогами. Запрет префектуры на проведение неугодного мероприятия. Конечно, в префектурах же все члены партии "Единая Россия", а против ее председателя не попрешь . Линию партии надо соблюдать.Несоблюдение может привести к печальному исходу, вплоть до "посадки" по неожиданно возникшим фактам коррупции ,мошенничества,взяточничества и.т.д. На неугодных найдется статейка. Одиночным пикетам тоже нашлось противодействие. Просто подходит еще один человек,неизвестно ,но понятно откуда, и все, это уже несанкционированный митинг. Добро пожаловать в милицию, а потом в суд. Вывод: запугали людей .Не всякий пойдет под дубинки. Тем более ,что понимающие ситуацию, это в основном люди которые не хотят идти митинговать и драться с милицией, они хотят решать вопросы правовыми методами - выборами. Но их нет. А то что есть это не выборы ,а назначения. Это отбивает какое либо желание участвовать в них. Да и вообще в каких либо мероприятиях ,свойственных гражданскому обществу.
Я откровенно рад за калининградцев. Молодцы! Но большая политика решается не в регионах. Митинги и протесты нужны в Москве. А может"вода камень точит"? И то ,что затеяла оппозиция и участвует глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева проводить каждый месяц ,в котором есть дата 31 ,митинги против нарушений властями 31 ст.Конституции все же даст результаты? Надежда умирает последней.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#18 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 февраля 2010 - 12:39

Тут уж не говоря о том ,что отношение к частной собственности в РФ со стороны властей пренебрежительное,это и так известно.

Вот я о чём и говорю. Причём та же шваль, которая поддерживала раскулачивание и в итоге всё равно ничего не получила от государства, поддерживает его и тут. И что важно отмечать, именно на это недалёкое быдло власть и опирается, именно на них рассчитаны "крепкие словечки" Путина, именно в этой среде на ура идут сказки про доброго царя-батюшку и злых чиновников.

Я откровенно рад за калининградцев. Молодцы!

Замечу, что об этом НИ СЛОВА от официальных каналов.
И ещё, заметили, как деградировали новостные программы как таковые вообще в РФ.
Это же ппц, когда на 10 минуте ИТОГОВОЙ недельной программы по РТР идёт новость о премьере фильма. Это что, самое важное за неделю в 140млн стране?!
Я уже не говорю, про ставшую притчей во языцех главную новость дня - учитель в Чебоксарах насильно постриг ученика!
  • 0
На пределе

#19 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:05

Вот я о чём и говорю. Причём та же шваль, которая поддерживала раскулачивание и в итоге всё равно ничего не получила от государства, поддерживает его и тут. И что важно отмечать, именно на это недалёкое быдло власть и опирается, именно на них рассчитаны "крепкие словечки" Путина, именно в этой среде на ура идут сказки про доброго царя-батюшку и злых чиновников.


Замечу, что об этом НИ СЛОВА от официальных каналов.
И ещё, заметили, как деградировали новостные программы как таковые вообще в РФ.
Это же ппц, когда на 10 минуте ИТОГОВОЙ недельной программы по РТР идёт новость о премьере фильма. Это что, самое важное за неделю в 140млн стране?!
Я уже не говорю, про ставшую притчей во языцех главную новость дня - учитель в Чебоксарах насильно постриг ученика!

откуда тогда такой оптимизм в отношении будущего России на форуме ее? это я к тому, что читал даже про противопоставление сша и России, как будто в чём то они конкуренты)))
  • 0

#20 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 февраля 2010 - 23:12

откуда тогда такой оптимизм в отношении будущего России на форуме ее?

из зомбоящика и разложившегося мозга <_<

Сообщение изменено: Rodserg (01 февраля 2010 - 23:12 )

  • 0
На пределе

#21 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:55

Я вам могу сказать как человек проживший большую часть жизни в России, а точнее в Москве и ныне живущий в Таллинне...

если кто-то думает что в России все плохо, а у нас в Европе хорошо - тот ошибается...
а тот кто думает что в Европе все хреново, а в России все БЕСТ - тот тоже ошибается...

Все одинаково: такие же люди, такие же проблемы, единственная значительная разница состоит в том что государственный язык разный...

если кто-то хочет вступить в полемику, не утруждайтесь, это бесполезно...
не надо рвать глотку доказывая свою точку зрения... научитесь для начала смотреть реально на вещи, сквозь туман новостных телеканалов, интернета и бестолковых политиков...
  • 0

#22 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:06

Это в экономике в России улучшения, а в обычной жизни у чиновников наплевательское отношение к людям.
  • 0

#23 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:26

это же какие такие улучшения в экономике ?
  • 0

#24 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 10:00

Я думаю, что вопрос об экономических успех РФ оставить для экономических аналитиков, а не для нас обывателей...
  • 0

#25 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2010 - 14:06

.Только в точке зрения жителей России на первом месте эмоции а не здравый смысл.Впрочем как и у любого другого народа.Послушать да интересно,пообсуждать но делать какието выводы глобальные неразумно

+1 Собсно больше и добавить нечего.
Тоже, перед отъездом в Россию слышал о беспределе и нищете от самих россиян с российских форумов, по приезду переговорил о ситуации с адекватными людьми (представителями разных слоев)- оказалось, что фигня все это, просто в России нахваливать жизнь - моветон почему-то. Поэтому смотреть на реальное положение вещей в этом вопросе сложно, без цифр и досконального знания проблемы вы просто превратите тему в треп.

Скажу точно,что никаких целей не преследую. Считаю ,что темы о РФ интересны и заслуживают обсуждения разных точек зрения.

Наглое вранье! Спец. целей возможно и не преследуешь, но предвзято-негативное отношение к России демонстрируешь на все 100 %.
Скажи чессно, ссыльные/диссиденты, евреи, разорившиеся бизнесмены в роду есть??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#26 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 03 февраля 2010 - 14:52

+1 Собсно больше и добавить нечего.
Тоже, перед отъездом в Россию слышал о беспределе и нищете от самих россиян с российских форумов, по приезду переговорил о ситуации с адекватными людьми (представителями разных слоев)- оказалось, что фигня все это, просто в России нахваливать жизнь - моветон почему-то. Поэтому смотреть на реальное положение вещей в этом вопросе сложно, без цифр и досконального знания проблемы вы просто превратите тему в треп.

реальное положение понимаешь, когда варишься в этой каше. какое может быть реальное положение вещей нормальное, если страной правит родоплеменная "элита", которая занимает свои высокие должности как ей хочется, будучи абсолютно некомпетентной ни в чём, кроме воровства. чего стоит хотя бы министр обороны, который ни дня (!!!) в армии не служил. он родственник первого заместителя премьер-министра зубкова, друга пу. и таких примеров - вся Россия!
зы: надо говорить, что сейчас российская армия это балаган?
  • 0

#27 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2010 - 07:31

чего стоит хотя бы министр обороны, который ни дня (!!!) в армии не служил. он родственник первого заместителя премьер-министра зубкова, друга пу. и таких примеров - вся Россия!
зы: надо говорить, что сейчас российская армия это балаган?

...добрый вечер!!
"Ранние годы
В 1984—1985 годах служил в Советской Армии Вооружённых Сил СССР. Окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса"
Вот о чем я и говорил, не надо демагогий и агитаций, кстати в 94-96 гг министром был Грачев, тот еще вояка, однако на армии это отразилось самым печальным образом.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#28 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:52

...добрый вечер!!
"Ранние годы
В 1984—1985 годах служил в Советской Армии Вооружённых Сил СССР. Окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса"
Вот о чем я и говорил, не надо демагогий и агитаций, кстати в 94-96 гг министром был Грачев, тот еще вояка, однако на армии это отразилось самым печальным образом.

1 год в армии? о да, извините - конечно же это огромный опыт! офицерские курсы 1 год :lol: ... это сильно для министра обороны России.

числился 365 дней офицером в СА другими словами. :)
  • 0

#29 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 февраля 2010 - 11:57

россия авториатное государство - ето факт
если авторитарное - то и методы авторитарные.

ладна с етои демократиеи но система сама гнилая вед.. суды, мвд, чиновники - всё пропитанно коррупциеи.
Недавно я заметил, сто редовые чиновники мвд сами выступают против произвола и коррупции, но дело втом сто их сразуже затыкают.

Недаволствуют восновном далние регионы - владивосток и калининград т.к они находятса от централнои власти далеко. России нужны реформы ето факт, но проводятсау них реформы ради реформ. нечего не меняетса но реформу вродекак зделали.

по поваду денег - то они были у россии всегда, но так как ты их там получил могут также и отобрат. Нету уверенности о далнеишем. поетому и денги хранятса в зарубежных банках, и недвижымаст покупаеца в третих странах. Почему? - да потомусто в россии всё ето ненадёжно.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#30 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 04 февраля 2010 - 14:24

не факт, что авторитарное..скорее такой образ создаётся западными СМИ. на деле Россия олигархическое государство. несколько кланов контролируют всё в стране.
  • 0