Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#31 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:51

По моему Россия не самое лучшее место для постоянного проживания. Если сравнивать Россию в до кризисный период, годом так 2006-2007 и сравнить с периодом 1996-1997, разницы особой нету - это лично моё мнение. А если сравнивать Россию во времена дефолта 1998-ого и экономическим падением 2008-ого года, то разница не очень большая.

Сообщение изменено: Демотиватор (04 Февраль 2010 - 15:02 )

• 0

#32 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:35

откуда тогда такой оптимизм в отношении будущего России на форуме ее?

По тому, что форум русский, а у нас принято ругать власть и хвалить тех кто противен власти. То есть в данном случае ругать власть Эстонии и в пику ей хвалить Россию. :)

Я вам могу сказать как человек проживший большую часть жизни в России, а точнее в Москве и ныне живущий в Таллинне...

если кто-то думает что в России все плохо, а у нас в Европе хорошо - тот ошибается...
а тот кто думает что в Европе все хреново, а в России все БЕСТ - тот тоже ошибается...

Как человек часто бывающей в Эстонии и живущей в России могу подтвердить.
  • 0

#33 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:20

"Единая Россия" предложила Сергею Миронову уйти в отставку

Продолжение: Миронов заявил о невозможности своей отставки

Руководители партии "Единая Россия" во вторник выразили возмущение по поводу высказываний спикера Совета Федерации Сергея Миронова о том, что он не во всем поддерживает главу российского правительства Владимира Путина. Соответствующие комментарии размещены на официальном сайте партии.

Так, первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев выразил мнение, что заявление Миронова является "его личным моральным крахом". "Точно так же, как Миронов лгал, что он поддерживает Путина, он сегодня лжет, что поддерживает президента, не поддерживая Путина", - отмечает политик.

"Если Миронов занял столь оппозиционную позицию, то мне представляется, что для него было бы порядочным и правильным уйти в отставку с занимаемого им поста, поста, который предоставлен ему сегодня "Единой Россией" и никем больше", - заключает Исаев.

Руководитель центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев отмечает, что после выступления Миронова процедура его отзыва с поста спикера Совета Федерации представляется "логичной и целесообразной". Тем более, что он представляет в верхней палате Заксобрание Санкт-Петербурга, где единоросы располагают большинством голосов.

В свою очередь, секретарь президиума генсовета, вице-спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин полагает, что "эти высказывания демонстрируют непорядочность и непоследовательность по отношению к Владимиру Путину - человеку, который многое сделал для страны, общества, да и для самого Сергея Миронова".

Миронов сделал возмутившие "Единую Россию" заявления в интервью Владимиру Познеру, которое вышло в понедельник на Первом канале. Спикер Совета Федерации, в частности, сказал, что его партия "Справедливая Россия" была категорически не согласна с бюджетом, который внес Путин, и не одобряет антикризисные меры главы правительства.

"Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация", - заключил Миронов в беседе с известным тележурналистом.

Источник

Очередной нашистско-едристский высер.
КПСС отдыхает.
  • 0
На пределе

#34 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:20

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Rodserg (04 Февраль 2010 - 23:21 )

• 0
На пределе

#35 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:23

Таки через 20 лет самостоятельной жизни все бывшие советские республики собрались вместе… Ну в этой… Ну вы поняли. :lol:
  • 0

#36 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:00

Согласен законодательство слишком бюрокаратично - это ужас как... эстония это оразец вообще для подражания в этом смысле... у нас фирму открыть можно хоть на бомжа за 5 - 10 минут даже не выходя из квартиры... в россии это долгий изнурительный процесс

Сталкивался с бюрократической системой Эстонии. Все так же как и в России. Куча бумаг, запутанная система, очереди, потеря времени.

foreverman,
в сказки веришь? Это хорошо до определённого возраста. Создашь своё дело в России, вложишь ВСЁ в него. А потом придёт милиционер или бандит (что одно и тоже) и заберёт всё, ну или так обложит, что больше бизнесом заниматься не захочется.

Что за нелепые страшилки? У вас есть бизнес в РФ? :lol:

События в " Речнике" где сносят дома. Я ни за что не поверю,что эти довольно обеспеченные люди,строились без каких либо разрешений властей. Без соответствующих документов.

Земля в Речнике была дана в аренду в 56 году прошлого века, для огородно – садовых дел. Максимум что там можно строить это сарайчик для инвентаря.
Каких либо документов, кроме получения участка в аренду для огорода нет.
Сейчас там фактически жилой район, весьма непрезентабельного вида. На берегу реки… Интересно как у них например организована канализация.
Снос домов законен, а за расторжения договора аренды земли предлагается не плохая компенсация. Об одностороннем прекращении аренды земли речь не идет.

И ещё, заметили, как деградировали новостные программы как таковые вообще в РФ.
Это же ппц, когда на 10 минуте ИТОГОВОЙ недельной программы по РТР идёт новость о премьере фильма. Это что, самое важное за неделю в 140млн стране?!
Я уже не говорю, про ставшую притчей во языцех главную новость дня - учитель в Чебоксарах насильно постриг ученика!

А как вам эстонские новостные программы? Поржать моно вдоволь. :) Та же лапша на уши, передергивание, недоговорки. В РФ тож самое, тока более эстетично и профессионально.
  • 0

#37 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 03:16

В РФ тож самое, тока более эстетично и профессионально.

:lol: :lol: :lol:
  • 0
На пределе

#38 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:31

Вырвиглаз,

Кто там у руля, судить сложно. Два молодца, одинаковых с лица.
Вчера звонил своим в Москву. В метро народу меньше, безработица. Многие гастробайтеры разъехались по домам, пережидать морозы. Люди злые, растет преступность. А ведь это столица. Сначала вся страна по миру пойдет, а уж затем она. А митинговать людям стремно. Помнят, как омон их дубинками охаживал. Вот и сидят ниже травы. Брат пошел работу искать. Пару дней отработал в разных заведениях. Быстро просек, что кидалово, свалил сразу. Так и живут люди - кто кого изощреннее кинет.

Не чего личного, но либо твой брат в школе не учился, либо вообще не чего не умеет.
Работы сеичас ДОКУЯ.
И что за разные места? На рынке что ли? И в чем кидалого? Что за каменный век, работать за зп в конверте?

Сообщение изменено: ossesion (08 Февраль 2010 - 09:35 )

• 0

#39 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:35

Вырвиглаз,

Не чего личного, но либо твой брат в школе не учился, либо вообще не чего не умеет.
Работы сеичас ДОКУЯ.
И что за разные места? На рынке что ли? И в чем кидалого? Что за каменный век, работать за зп в конверте?

ага, как же..работы-то валом, вот только сколько надо в****вать и какая за это будет оплата лучше расскажи.
помимо вариантов с отсосаными метрами членов для некоторых перспективных сотрудниц и для деток бохатых, которые суют их не по уму, а по праву рождения на должностёнки, где они не зарабатывают, а получают..частных случаев, когда человеку просто повезло и он действительно оказался в нужное время в нужном месте с головой, сейчас стало намного меньше, ибо сейчас когда работы валом, а денег нет, все тыкают своих...я на днях зашёл в фирму в которой когда то работал..там те, кого боялись при проверке показать (потому что не знают ничего), сейчас сидят на должностях, которые вообще требуют специальных знаний - а их нет. непонятно, как вообще они работают..видимо просото из-за уникальности именно этого вида деятельности в отдельно взятом населённом пункте.

так вот они там - эти которые ничего не знали - все относятся к друзьям либо родственникам начальников.

кстати! буквально пару недель назад знакомый ходил искать работу...водитель-экспедитор 35000руб(это сейчас вполне нормальная зарплата для города миллионника в России(кроме масквы может только))..условия интересны? рассказываю: работа 6 дней в неделю, развозить бутыли с водой (19литров). рабочий день с 08:00 - 23:00 , если машина сломалась, ремонтируешь сам(детали покупают, а оплата идёт во время ремонта, как будто он развозит воду, а не за ремонтирует машину), если не успеваешь - проблемы твои - должен успеть всё или будешь работать пока не развезёшь всё, твой рабочий день с 8 до 23 для них не указ. иногда выходить в воскресенье.. вот такая работа за примерно 11000 крон эстонских...
да! самое важное забыл - работаешь один и первый месяц (типа проверочный) платят 12000 рублей (4000 крон)... ну что, кто идёт работать? ;)

кстати, что тоже немаловажно, до обеда 3-4 оптовых развоза , а после 40-50 розничных точек..всё это в условиях пробок.

Сообщение изменено: sobb (08 Февраль 2010 - 13:44 )
мат.

• 0

#40 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:38

Хмырли,

ага, как же..работы-то валом, вот только сколько надо в****вать и какая за это будет оплата лучше расскажи.

да все нормально с оплатой. Все зависит от твоих мозгов =) Вот знакомы ищут ОВК инженера с опытом работы. Не могут найти хорошего. Опыт работы от 2-х лет. зп от 50000 руб., естественно с рекомендациями ...
Сам частенько работу смотрю, рынок не смотря на зиму расшевеливается. В России ВЕЗДЕ не хватка квалифицированного персонала.

помимо вариантов с отсосаными метрами членов для некоторых перспективных сотрудниц и для деток бохатых, которые суют их не по уму, а по праву рождения на должностёнки, где они не зарабатывают, а получают..частных случаев, когда человеку просто повезло и он действительно оказался в нужное время в нужном месте с головой, сейчас стало намного меньше, ибо сейчас когда работы валом, а денег нет, все тыкают своих...

Воооот, типичная ОТМАЗА.
"если нету связей, то ты ЛОХ" - типичнео рассужденеи неудачников, которые либо учились хреного, либо просто тупые до мозга костей. Не ПЗДИ, если ты хороший специалист, без работы не будешь сидеть в любой сфере сеичас. Да, в 2009 была проблема, но сеичас уже все стабилизировалось.
То что без связей тебя не пустят в кормушку - это да, но только потому что там дико воруют.
Все в России реально, карьерный рост от программиста до генерального директора тоже возможен. Главнео работать.а не ныть.

я на днях зашёл в фирму в которой когда то работал..там те, кого боялись при проверке показать (потому что не знают ничего), сейчас сидят на должностях, которые вообще требуют специальных знаний - а их нет. непонятно, как вообще они работают..видимо просото из-за уникальности именно этого вида деятельности в отдельно взятом населённом пункте.

и что? если ты хороший спец, то за тебя будут держаться и пускай над тобой будет начальник сын ген. директора, но если тебя будет устраивать твоя зп, то в чем вопрос??? если же не устраивает, то уволняйся. Если ты нужен фирме, то пойдут на уступки.

Хмырли,

кстати! буквально пару недель назад знакомый ходил искать работу...водитель-экспедитор 35000руб(это сейчас вполне нормальная зарплата для города миллионника в России(кроме масквы может только))

Для Екатеренбурга,Липецка,Питера 30000-40000 рублей - это хорошая заработная плата, квалифицированного инжинера.

..условия интересны? рассказываю: работа 6 дней в неделю, развозить бутыли с водой (19литров). рабочий день с 08:00 - 23:00 , если машина сломалась, ремонтируешь сам(детали покупают, а оплата идёт во время ремонта, как будто он развозит воду, а не за ремонтирует машину), если не успеваешь - проблемы твои - должен успеть всё или будешь работать пока не развезёшь всё, твой рабочий день с 8 до 23 для них не указ. иногда выходить в воскресенье..

Нормальные требования.Темболее мозгов иметь не надо, только уметь водить машину и чинить. Любой автолюбивтель справится.

вот такая работа за примерно 11000 крон эстонских...

НЕ ВРИ.
Курс Эстонской кроны на сегодня (08.02.10)
10 EEK = 27.4374 RUR

10000 ЕЕК = 27437.4 Руб
35000 руб.= Около 13000 ЕЕК.
Кто откажится в условиях кризиса сеичас в Таллинне, поработать за такие деньги ТУПО водителем. Вот такой вот кризиса в России.

да! самое важное забыл - работаешь один и первый месяц (типа проверочный) платят 12000 рублей (4000 крон)... ну что, кто идёт работать?

Испытательный срок везде есть. Я работал месяц за 15000 рублей.

Хмырли,
и не понимаю, почеум он искал рабоут шофером, а не инженером, экономистом и тд?? =)

+
В Эстонии кроме Таллинна везде было не так уж шикарно, даже во времена бума.
Когда я подсобником заробатывал 50 еек в час, знакомые из СИлламае получали 15 еек в час.

Сообщение изменено: sobb (08 Февраль 2010 - 13:45 )
убран мат в цитате.

• 0

#41 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:52

вот скажи ossesion, ты доволен то что переехал в Россию?
да и не притесняют ли там свободы личности и индивидуальности?
п.с интересно, потому что подумываю тоже в Рашку перебраться...

еще минус к России это пост советский менталитет, это просто лебедец. -.-
  • 0

#42 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:51

дон Скази,

вот скажи ossesion, ты доволен то что переехал в Россию?

Да, очень доволен. Где то на форуме расписывал почему именно и какие плюсы и минусы.

да и не притесняют ли там свободы личности и индивидуальности?

Хз ))) но внешность у меня далеко не славянская, а скорее кавказская. Ходил на работу пол года с пирсингом под губой, потом потерял сережку и снял. На рабоет вообще ни каких проблем небыло.
По поводу неформалов и прочего, тут их хватает, так что белой вороной не будешь(я про Москву)

п.с интересно, потому что подумываю тоже в Рашку перебраться...

главное - это Российское гражданство.

еще минус к России это пост советский менталитет, это просто лебедец. -.-

в чем он выражается?
  • 0

#43 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:24

ossesion, не путай маскву и остальную Россию. я лично маскву не люблю очень и не жить там ни работать ни за что не стал бы..масквабад одним словом. и в маскве жил и работу предлагали там, но не пошёл из принципа...
не мог товарищ инженером пойти, потому что не имеет вышки. если тебя устраивает такой рабский график работы, то это твоё дело :))). я не спорю, всё можно...но только на словах. у некоторых людей есть принципы и достоинство и они не будут рабами даже за неплохие деньги. уважать себя надо. если ты в маскеве за 15000рублей работал, мне тебя жаль)...сейчас мой братуха москвич там получает 40000, имея небольшой опыт и диплом...работу, которая по душе он искал несколько месяцев..раньше за 40000 он бы и зад свой не поднял с дивана....так что сам не лебези - кризис есть и это объективно. не зря от гастарбайтеров зачищать стали город, где ты трудишься. другой мой братуха зарабатывал 120 000 руб в мес в маскве(работа не напряжная 8 часов в день, 5 дней в неделю), до кризиса, простым рабочим..потом заказы остались, а деньги исчезли...надо быть полным бандерлогом, чтобы работать в кредит "на дядю", каким бы он хорошим не был. на счёт родственников и "своих" мне то уже не рассказывай, чай не первый год в России живу. просто скажи, что тебе очень повезло, либо какая-то причина есть, что ты влез в волну..не, я не спорю, что ты может хороший спец, но не думай, что все такие , как ты.. и перестань нервничать...а то ты когда пишешь, такое впечатлление, что ты при этом сильно волнуешься - береги нервы

зы: ну курс еек/руб примерный считал 1/3..

Сообщение изменено: Хмырли (08 Февраль 2010 - 17:27 )

• 0

#44 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:48

Хмырли,

ossesion, не путай маскву и остальную Россию. я лично маскву не люблю очень и не жить там ни работать ни за что не стал бы..масквабад одним словом. и в маскве жил и работу предлагали там, но не пошёл из принципа...

Улыбнуло ))))
Не пошел из за какого принципа?? =))))

не мог товарищ инженером пойти, потому что не имеет вышки. если тебя устраивает такой рабский график работы, то это твоё дело )).

Если ыт не чего не умеешь, то за что тебе платить бабки? Крутить баранку могут и хачи с узбеками за 1000 рублей сутки.

я не спорю, всё можно...но только на словах. у некоторых людей есть принципы и достоинство и они не будут рабами даже за неплохие деньги. уважать себя надо.

Согласен. Только в чем уважение? "Я не чего не умею, но работать не буду!"
Быгыгыгы =)
Я так и написал, что ты из тех нытиков, кому постоянно жидомассоны мешают жить. Кто хочет что бы его оторвали с рукаи и ногами за то , что он просто хочет работать.

если ты в маскеве за 15000рублей работал, мне тебя жаль)...

Да. Начинал именно так. согласен был пахать за 15000 рублей. За полтора года мой оклад стал 42000+ премия. В среднем теперь идет около 55000-60000 в месяц.
Вот такие нытики как ты, думают что им должны просто за красивые глазки платить сразуже МНОГО. Да небывает так милок, НЕ БЫВАЕТ. Докажи что ты что то предстовляешь из себя, потмо и бабки платить будут.
п.с. И это с учетом того, что до этого я работал только год в обслуживании котельных имея только средне-специальное образование. Теперь старший инженер B) (просто хотелось тебя утереть =) )

сейчас мой братуха москвич там получает 40000, имея небольшой опыт и диплом...работу, которая по душе он искал несколько месяцев..раньше за 40000 он бы и зад свой не поднял с дивана....так что сам не лебези - кризис есть и это объективно. не зря от гастарбайтеров зачищать стали город, где ты трудишься. другой мой братуха зарабатывал 120 000 руб в мес в маскве(работа не напряжная 8 часов в день, 5 дней в неделю), до кризиса, простым рабочим..потом заказы остались, а деньги исчезли...

братуха, пацанчик ... ппц ... "базар" у тебя товарищ.

надо быть полным бандерлогом, чтобы работать в кредит "на дядю", каким бы он хорошим не был. на счёт родственников и "своих" мне то уже не рассказывай, чай не первый год в России живу.

не надо работать на дядю за просто так. :huh:

просто скажи, что тебе очень повезло, либо какая-то причина есть, что ты влез в волну..не, я не спорю, что ты может хороший спец, но не думай, что все такие , как ты..

Эмм.. ещё раз для тех кто в танке. Работы сеичас в России хватает. Не так много как в 2007-2008 , но хватает. надо уметь искать.

и перестань нервничать...а то ты когда пишешь, такое впечатлление, что ты при этом сильно волнуешься - береги нервы

мил человек, нервничать можно кога десть в этом смысл. Ты простой быдлан-еытик коих миллион, зачем мне переживать?

зы: ну курс еек/руб примерный считал 1/3..

хороший "примерный" курс. Ошибся на 2000 ЕЕК. Подумааешь где то 15-17 %
  • 0

#45 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:48

Хмырли,
Улыбнуло ))))
Не пошел из за какого принципа?? =))))

не люблю гастарбайтеров вокруг. у меня есть Родина и любимый город..а в маскву я поплевать в потолок только могу приехать на гастарбайтеров посмотреть :D

Если ыт не чего не умеешь, то за что тебе платить бабки? Крутить баранку могут и хачи с узбеками за 1000 рублей сутки.

кто тебе сказал, что он ничего не умеет? после кризиса отдельные отрасли встали и люди кинулись в другие.

Согласен. Только в чем уважение? "Я не чего не умею, но работать не буду!"
Быгыгыгы =)
Я так и написал, что ты из тех нытиков, кому постоянно жидомассоны мешают жить. Кто хочет что бы его оторвали с рукаи и ногами за то , что он просто хочет работать.

что ты тут смешного увидел? я не ною, у меня нет проблемы безработицы (но зарплаты упали всёравно). а на счёт принципа, я тебе уже ответил - не люблю гастарбайтеров вокруг. у меня есть Родина и любимый город..а в маскву я поплевать в потолок только могу приехать на гастарбайтеров посмотреть. ну не люблю маскву..расстрел? ;)

Да. Начинал именно так. согласен был пахать за 15000 рублей. За полтора года мой оклад стал 42000+ премия. В среднем теперь идет около 55000-60000 в месяц.
Вот такие нытики как ты, думают что им должны просто за красивые глазки платить сразуже МНОГО. Да небывает так милок, НЕ БЫВАЕТ. Докажи что ты что то предстовляешь из себя, потмо и бабки платить будут.
п.с. И это с учетом того, что до этого я работал только год в обслуживании котельных имея только средне-специальное образование. Теперь старший инженер B) (просто хотелось тебя утереть =) )

вот какой молодец,что получаешь... а что тебя смущает? то, что я из принципа в маскве не хочу работать? у меня проблем нет с работой. не пойму чем ты меня пытаешься утереть

братуха, пацанчик ... ппц ... "базар" у тебя товарищ.

я про братьев вообще-то писал.. что то ты как то домысливаешь странно...

Эмм.. ещё раз для тех кто в танке. Работы сеичас в России хватает. Не так много как в 2007-2008 , но хватает. надо уметь искать.

для тех кто в подводной лодке: работа есть, а оплата и условия стали хуже - факт. не , ну есть какие-то направления, где порядок и с тем и с тем (но ктож про них расскажет:) ).

мил человек, нервничать можно кога десть в этом смысл. Ты простой быдлан-еытик коих миллион, зачем мне переживать?

ты всегда оскорбляешь тех, кого не знаешь на основании своих домыслов? ты не воспитанный баклан, не следящий за языком. какой я тебе "быдлан-еытик", чудо-человек ты наш?

хороший "примерный" курс. Ошибся на 2000 ЕЕК. Подумааешь где то 15-17 %

для меня не смертельно.

Сообщение изменено: Хмырли (08 Февраль 2010 - 22:02 )

• 0

#46 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 23:59

я лично маскву не люблю очень и не жить там ни работать ни за что не стал бы..масквабад одним словом. и в маскве жил и работу предлагали там, но не пошёл из принципа...

Как говорил мой батя: ху*во значит денег хочешь.

А на гастарбайтерах Россия держится, хоть кто-то там работает на пролетарских должностей, а не харю льёт.

У меня родственник в Ленобласти занимается постройкой деревянных коттеджей, бень, домов и прочего (хотя официально безработный аж с 1998 года, как с флота пришёл).
Намучился он с русскими работничками. Деньги у них по факту выполненной работы, объектов обычно несколько, бригада 5-10 человек.
Деньги с заказа раздал, завтра на другой объект ехать... Ну я ддумаю понятно, что раньше чем через неделю из запоя никто не выходит.
Добро, думал с молодыми лучше. Эти вообще ппц. Все толковые учится разъехались в большие города, а остальные наркоманы или тоже бухари.

В итоге нанял узбеков - не нарадуется. Работали сначала за 500р в день (речь о востоке Ленобласти, там это прилично для гастарабайтера).
Не пьют, не обманывают.
Сначала конечно хреновенько получалось у них, всё контролировать приходилось, но потом научились, стали гораздо быстре работать умеючи-то.
Теперь и зарплату им поднял, а они ему камин как в чайхане дома сложили бесплатно(!).

А бухари теперь и не здороваются, злые как Хмырли на хачей ("хач" кстати "крест" по-армянски), жидомасонов, да на всех, кроме себя :)спиваются себе потихоньку.
  • 0
На пределе

#47 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:53

Хмырли,

не люблю гастарбайтеров вокруг. у меня есть Родина и любимый город..а в маскву я поплевать в потолок только могу приехать на гастарбайтеров посмотреть

у тебя зуд в *опе что ли, при слове гастербайтер?

кто тебе сказал, что он ничего не умеет? после кризиса отдельные отрасли встали и люди кинулись в другие

Какие отрасли до сих пор стоят? Именно стоят.

что ты тут смешного увидел? я не ною, у меня нет проблемы безработицы (но зарплаты упали всёравно). а на счёт принципа, я тебе уже ответил - не люблю гастарбайтеров вокруг. у меня есть Родина и любимый город..а в маскву я поплевать в потолок только могу приехать на гастарбайтеров посмотреть. ну не люблю маскву..расстрел?

как раз таки ты во всех темах ноешь по поводу жидомассонов. ПАРАНОИК.

вот какой молодец,что получаешь... а что тебя смущает? то, что я из принципа в маскве не хочу работать? у меня проблем нет с работой. не пойму чем ты меня пытаешься утереть

в том что ты порешь бредятину. Твои сопли по поводу того, что все кругом куплено и если нету связей ни как не пробиться =))
НЫТИК

для тех кто в подводной лодке: работа есть, а оплата и условия стали хуже - факт. не , ну есть какие-то направления, где порядок и с тем и с тем (но ктож про них расскажет ).

Уже даже экономисты требуются, банковские служащие, строители.

ты всегда оскорбляешь тех, кого не знаешь на основании своих домыслов? ты не воспитанный баклан, не следящий за языком.
какой я тебе "быдлан-еытик", чудо-человек ты наш?

я не оскорбляю, просто смешно читать твои ноющие темы постоянно, про заговоры и прочую муть.

для меня не смертельно.

да для тебя не чего не смертельно. Просто наврал и все =) дабы показать, как все "плохо".
  • 0

#48 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:23

Хмырли,
у тебя зуд в *опе что ли, при слове гастербайтер?

Странно, почему тебе на ум приходит словосочетание "зуд в *опе" при мысли о гастарбайтерах. ))))))) я тебе уже не раз сказал, что мне не нужны приезжие вокруг, ты что не догоняешь?

Какие отрасли до сих пор стоят? Именно стоят.

Стройка - просто нет работы. недвижимость - если раньше сестра спокойно имела 100 000 -200000 в месяц, то сейчас всё намного печальнее.перевозки - не от одного слышал, что если ещё буквально недавно было всегда строго 70000 в месяц, то сейчас денег только еле-еле на дизтопливо хватает, остаются копейки, разве что летом может что-то будет, но уже не в таком объёме. морские перевозки - вообще там драхмапутра - зарплаты в среднем упали на 30%, появились серьёзные трудности с поиском заказов.

как раз таки ты во всех темах ноешь по поводу жидомассонов. ПАРАНОИК.

Ты следишь за тем, какие я создаю темы и что там пишу? Ты здоров? А ещё меня параноиком называешь)))

в том что ты порешь бредятину. Твои сопли по поводу того, что все кругом куплено и если нету связей ни как не пробиться =))
НЫТИК

а по-моему ты несёшь бредятину. а я реалист, но на жизнь не жалуюсь, а говорю как оно есть, так как я и многие, с кем я общался, на себе испытали то, о чём говорю. а ты рогом упёрся: "всё везде хорошо". даже читать твой бред не хочу. 22 года только в одной России прожил(помимо других стран), а ты мне тут лепишь. какое-то в этом "нытьё" видишь. может тебе просто подфартило, вот ты и зарываешься? не стоит забываться и обвинять людей. жизнь она длинная. сегодня ты офисный планктон с некотрым производственным опытом, а завтра ты НИКТО и зовут тебя НИКАК, так что гонор твой никому не нужен.

Уже даже экономисты требуются, банковские служащие, строители.

…посмотрим что будет дальше..в масвке может кто-то и начал требоваться, но сомневаюсь, что москвичи пойдут за эти деньги рботать..у меня подруга начальник отдела банка известного в маскве, тоже сказала, что чуть получше стало.

я не оскорбляю, просто смешно читать твои ноющие темы постоянно, про заговоры и прочую муть.

именно оскорбляешь. если ты, среди тех, с кем общаешься, называешь их быдлом, и это их устраивает, то это весьма печально. какие заговоры, ты о чём?

да для тебя не чего не смертельно. Просто наврал и все =) дабы показать, как все "плохо".

даже и не думал врать. уже сказал тебе, что примерный курс брал. если ты для себя посчитал по точному – молодец.
  • 0

#49 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:06

Мне интересно, какая сейчас ситуация с жильем в Москве. Скажем, сколько будет стоить трехкомнатная квартира (60-65 кв.м) в нормальном районе? Во сколько обойдется аренда такой квартиры?
  • 0

#50 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:29

да небос с одинцово нада перетса и снемат квартиру за 20 000 рубликов минимум.

Сообщение изменено: sobb (10 Февраль 2010 - 13:53 )
латиница.

• 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#51 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:24

да небос с одинцово нада перетса и снемат квартиру за 20 000 рубликов минимум.

не, Poder, ты што, трёшек по такой цене нет там...разве что однокомнатную по этой цене найдёшь...
  • 0

#52 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:25

[quote name='Хмырли' date='09 Февраля 2010 - 16:23 ' timestamp='1265725438' post='2829330']

[quote]Странно, почему тебе на ум приходит словосочетание "зуд в *опе" при мысли о гастарбайтерах. ))))))) я тебе уже не раз сказал, что мне не нужны приезжие вокруг, ты что не догоняешь? [/quote]
да кому ты нужен епт.

[quote]Стройка - просто нет работы. [/quote]
ВОТ ЧТО ТЫ ПЗДИШЬ, А?
Сеичас конечно не 2007-2008 год, но не все так печаьно. Милок, я со стрйкой очень тесно связан. Практически все замороженные объекты уже с лета открыты.

[quote]недвижимость - если раньше сестра спокойно имела 100 000 -200000 в месяц, то сейчас всё намного печальнее.[/quote]
Я смотрю ты туго всасываешь немного. Сеичас не райское время , но и НЕ ПОЛНЫЙ КРЫНДЕЦ, как очень многие любят это освещать.

[quote]перевозки - не от одного слышал, что если ещё буквально недавно было всегда строго 70000 в месяц, то сейчас денег только еле-еле на дизтопливо хватает, остаются копейки, разве что летом может что-то будет, но уже не в таком объёме. морские перевозки - вообще там драхмапутра - зарплаты в среднем упали на 30%, появились серьёзные трудности с поиском заказов.[/quote]
не в курсах что там с перевозками, но сдается мне что ты лебедишь как и со стройкай, так и с недвижимостью.

[quote]Ты следишь за тем, какие я создаю темы и что там пишу? Ты здоров? А ещё меня параноиком называешь))) [/quote]
нет, я просто читаю этот раздел частенько.Успокойся, всем на тебя далеко пофиг.

[quote]а по-моему ты несёшь бредятину. а я реалист, но на жизнь не жалуюсь, а говорю как оно есть, так как я и многие, с кем я общался, на себе испытали то, о чём говорю.[/quote]
какой ты в анал реалист. ты относишся к типу людей, которые ноют постоянно. 2006-2007-2008-2009 - постоянно все в России плохо.

[quote]а ты рогом упёрся: "всё везде хорошо". даже читать твой бред не хочу. 22 года только в одной России прожил(помимо других стран), а ты мне тут лепишь. [/quote]
я смотрю ты забыл начало разговора в который ты влез. Разговор вообще был про Москву, где работы сеичас ДОСТАТОЧНО. И если ты реально бандерлог без мозгов, то да, проблемно будет найти работу.

[quote]
какое-то в этом "нытьё" видишь. может тебе просто подфартило, вот ты и зарываешься? не стоит забываться и обвинять людей. жизнь она длинная. сегодня ты офисный планктон с некотрым производственным опытом, а завтра ты НИКТО и зовут тебя НИКАК, так что гонор твой никому не нужен.
[/quote]
нет, просто я реалист. И видел когда была реально хреновая обстановка, а когда все пошло вверх.

[quote]…посмотрим что будет дальше..в масвке может кто-то и начал требоваться, но сомневаюсь, что москвичи пойдут за эти деньги рботать..у меня подруга начальник отдела банка известного в маскве, тоже сказала, что чуть получше стало.[/quote]
ёпт. в Москве в 2007-2008 году , 40000 - это была хорошая зарплата для офисного планктона.

[quote]
даже и не думал врать. уже сказал тебе, что примерный курс брал. если ты для себя посчитал по точному – молодец.[/quote]
ага )

Alexey_L,
[quote]Мне интересно, какая сейчас ситуация с жильем в Москве. Скажем, сколько будет стоить трехкомнатная квартира (60-65 кв.м) в нормальном районе? Во сколько обойдется аренда такой квартиры?[/quote]
Хмм.. вопрос достаточно тяжелый. Как повезет и сколько у тебя есть времени на поиски.
Я снимал недавно квартиру (42 кв.м.)на речном вакзале , 2 комнаты, район плохой. 25000 без кварплаты. Комнаты смежные были. 5 мин до метро с плохим ремонтом.
Теперь снимаю около метро нагатинская (10 мин пешком), 62 кв.м , квартира с хорошим ремонтом, раздельный санузел, сталинский дом, кухня 10 кв.м, комнаты здоровые, изолированые, за 28000.Со всеми удобствами конечно же.
Так что тут очень все сложно, как повезет.
www.cian.ru
мы тут нашли.
трешка в 2-3 станции от кольца, с хорошим ремонтом, будет от 35-40(либо где нибудь по ближе к конечной, но квартира будет с евроремонтом)в этом пределе можно найти хорошую трешку, с комнатами по 15-16 кв.м. , в пешей доступности от метро.
Естественно надо будет рейелтору заплатить 30-100%. + депозит хозяину в размере 0-100%(мол если что то в квартире сломаешь).
Если повезет, можно снять квартиру допустим так :
100% стоимости за первый месяц + 30% риелтору + 50% депозита в след месяце, + еще 50% через месяц.
Есть и такие варианты, где хотят сразу 3 цены.
Опасайся кидалого. В таком большом городе досаточно много "черных риелторов", но если в проверянном агенстве снимтаь квартиру, то все ок будет. Агенство будет нести за тебя ответственность и будет само проверять документы.
+ всегда можно сходить в "дом управление" и проверить, является ли данный человек хозяином квартиры.
+ парочка номреов уже проверенных риалторов есть.
  • 0

#53 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:39

это ты про маскву пишешь, а я не про маскву. пиши есчо свою муйню про то, что всё хорошо в России. и чини глаза - про то, что полный аут я и не говорю, а говорю, что стали зарплаты меньше, а обязанностей больше и что спад сильный. естественно, что уже весной что-то задвигается, но так как раньше не будет уже. кстати я лучше всётаки не про менагеров буду говорить а про рабочих специалистов. в маскве есть работа, но платят за неё фигню по масковским меркам, потому и газеты по России забиты объявами "вахта в маскву"..ещё ты мне будешь тут рассказывать как работается в России, а в России, 15000-20000 в городе миллионнике будешь получать, если ты работяга и при этом вкалывать как папа карло. ты всего-лишь простой гастарбайтер,просто, видимо, вылез из робы и пересел в кресло. таких в маскве валом и все вы рады там быть, потому что деваться вам некуда и даже если опять будет у тебя 15000 и больше ничего, ты вынужден будешь работать и за 15. работай и радуйся дальше своей гастарбайтерской доле. а я дома хочу жить и работать, а не скитаться как ты.

под "стройка стала" я понимаю то, что предложений стало реально меньше,да ещё и расценки упали. это я про отдельный какой-нибудь город в России, кроме масквабада. единственное это места, где бюджетные бабки крутятся..например Сочи. прошлой осенью(когда я готовил документы и по основной професии и потому не мог по ней работать) чтобы без дела не сидеть, я лично обзвонил более 35 фирм , по отделке, чтобы узнать на счёт трудоустройства (у меня есть хороший опыт в одном из направлении по отделке), так вот ни в одной из них в моём миллионном городе не требовались рабочие..разве что только по области ковыряться на копеечных объектах и на вахту в маскву и в Сочи ехать. тогда да, 2 недели через 2 недели вахта в Сочи , зарплатка 20 000 ..ну и пашут они там как карлы соответственно. в несколькие из этих фирм ездил тогда на собеседование, но как только там начинают понимать, что наипать не получится, то начинаются вежливые отказы. в двух случаях, потом после таких собеседований с прорабами мне через их головы звонили замы и говорили, что могут предложить работу в той же масвке за "хорошие деньги", мол "чего ты тут будешь торчать, если соображаешь..давай в маскву", но меня этот вариант с командировками не устраивает, потому отказывался естесно.
у одного из братьев своя бригада по вентиляшке и в маскве работали они тоже, но потом прошлой весной уехали они оттуда потому что появились трудности. сейчас работает, но очень не доволен заработанным потому что они нормальные спецы в этом, но расценки не те, что раньше.
  • 0

#54 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:13

Хмм.. вопрос достаточно тяжелый. Как повезет и сколько у тебя есть времени на поиски.
Я снимал недавно квартиру (42 кв.м.)на речном вакзале , 2 комнаты, район плохой. 25000 без кварплаты. Комнаты смежные были. 5 мин до метро с плохим ремонтом.
Теперь снимаю около метро нагатинская (10 мин пешком), 62 кв.м , квартира с хорошим ремонтом, раздельный санузел, сталинский дом, кухня 10 кв.м, комнаты здоровые, изолированые, за 28000.Со всеми удобствами конечно же.
Так что тут очень все сложно, как повезет.
www.cian.ru
мы тут нашли.
трешка в 2-3 станции от кольца, с хорошим ремонтом, будет от 35-40(либо где нибудь по ближе к конечной, но квартира будет с евроремонтом)в этом пределе можно найти хорошую трешку, с комнатами по 15-16 кв.м. , в пешей доступности от метро.

Спасибо. Было интересно сравнить с моей ситуацией в Англии. Я снимаю трехкомнатную квартиру в достаточно хорошем районе Бристоле, но не в центре. Плачу 650 фунтов в месяц, на рубли это ок. 31 тысячи. Бристоль естественно намного меньше Москвы, размером примерно с Таллин.

Хмырли,

В России если и можно где-то жить, то только в Москве, в плане возможностей. Ты сам выбираешь жизнь в провинции и после этого причитаешь по поводу низких зарплат, отсутствия работы и т.п.
  • 0

#55 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:30

Хмырли,

В России если и можно где-то жить, то только в Москве, в плане возможностей. Ты сам выбираешь жизнь в провинции и после этого причитаешь по поводу низких зарплат, отсутствия работы и т.п.

ты предлагаешь всем 140 000 000 россиян переехать в маскву? а что будет с другими городами и сёлами? пусть там азерки, да китайцы заселяются, так? люди потому и выходят в Калининградах на 15000ные забастовки, что хотят жить и работать на своей земле, а россионские г*вн*еды-чиновники, паразитирующие из масквы на всю Россию ещё и воняют оттуда и жить учат. вот один гастарбайтер тут объясняет, что ему всё нравится, а кому не нравится просто "нытики". конечно, если он из леса вышел, то это я ещё могу понять, а для нормального человека грызть глотку другому, чтобы выжить неприемлемо, а приемлемо создавать условия для нормального существования, когда во всех регионах страны создаются рабочие места, развивается промышленность и т.д. а в россионии этого нет. а есть город паразит - масквабад, котрый живёт за счёт России. так что работая в какой-нить масквабадской конторке за 40000-60000 рублей и орать, что те, кто не хочет быть таким же гастарбайтером, плохие, не мудрено...а попробуй пожить на своей Родине и сделать для неё полезное,чтобы там стало лучше жить, а не бежать туда, где вкуснее.

Сообщение изменено: Хмырли (11 Февраль 2010 - 00:33 )

• 0

#56 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:51

ты предлагаешь всем 140 000 000 россиян переехать в маскву? а что будет с другими городами и сёлами? пусть там азерки, да китайцы заселяются, так? люди потому и выходят в Калининградах на 15000ные забастовки, что хотят жить и работать на своей земле, а россионские г*вн*еды-чиновники, паразитирующие из масквы на всю Россию ещё и воняют оттуда и жить учат.

Один митинг недовольных на 15 тысяч человек за последние несколько лет. При 140 млн. населения. Значит большинство все устраивает.

а попробуй пожить на своей Родине и сделать для неё полезное,чтобы там стало лучше жить, а не бежать туда, где вкуснее.

Это неправильный подход. Жить надо там где можешь самореализоваться в наибольшей степени, тем самым принеся максимальную пользу всему человечеству.
  • 0

#57 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:04

На мой взгляд проблема России в том, что она слишком большая по размеру, и слишком большая разница у людей в плане достатка, слишком большая бюрократическая система и слишком много чиновников...у людей много запросов, все большенство хотят в Москву, тратят там безумное количество денег на жильё, еду, транспорт, а чем там лучше не понятно, люди злые, а коренные москвичи, я вообще молчу, большенство из них полубомжового вида, но с понтами...как же они жители Столицы. Страна развивается как-то неравномерно, оно и понятно за всем не уследишь...проблемы есть, и их очень много и они никогда, на мой взгляд не будут решены...хотя возможно будут решены когда, люди будут стремится добиться успеха в том месте, где они есть, чтобы им хотелось там остаться, а не уезжать за красивой жизнью в столицу...это мой взгляд на данный вопрос...
  • 0

#58 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:08

Один митинг недовольных на 15 тысяч человек за последние несколько лет. При 140 млн. населения. Значит большинство все устраивает.

Это неправильный подход. Жить надо там где можешь самореализоваться в наибольшей степени, тем самым принеся максимальную пользу всему человечеству.

15 000 это только то, что всего один раз показали в новостях в перерыве между репортажами о фильме аватар и снегопаде в сша. митингов хватает. и в тюрьмы сажают. просто все такие случае власть пытается замять. сразу в таком регионе проводится ИНОФОРМАЦИОННАЯ БЛОКАДА, съезжаются мвдшные и фсбшные начальнички. для примера Ставрополье, Пикалёво. таких "ставрополий и пикалёвых" вся Россия. ты так и не ответил, что будет с другими городами и сёлами, если хотябы 100 000 000 переедет в маскву.

называешь неправильным поход, за счёт которого Россия росла всегда, за это умирали мои предки (и твои кстати тоже, если твоя историческая Родина Россия), а ты говоришь про неправильный подход. а какой поход правильный? подход "нло – вечного странника" всем известен – "хорошо там, где *опа в тепле"? в том то и дело, что если ты талантлив, то чтобы самореализоваться, необязательно переться в маскву, но российское государство устроено против нормальных людей, потому в регионах всё намного печальнее, чем в кацапетовке.
  • 0

#59 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:18

кстати я лучше всётаки не про менагеров буду говорить а про рабочих специалистов. в России, 15000-20000 в городе миллионнике будешь получать, если ты работяга и при этом вкалывать как папа карло.

Есть еще вариант, можно работать самому на себя. Мой знакомый занимается ремонтом двигателей и ходовой у себя в гараже, доход от 50 тыр в месяц, другой занимается отделкой и ремонтом квартир с не меньшей оплатой. Клиентов у тех кто хочет работать достаточно. Это я про наш небольшой по российским меркам город. Нормально можно зарабатывать и на селе. Правда в псковской области неахти, земля песчаная, лето короткое и холодное, но был прошлым летом у родственников в воронежской области те у кого есть желание работать живут не плохо, судя по домам, авто, технике доход вполне нормальный. На мой взгляд заниматься индивидуальным бизнесом в РФ более перспективно чем в Эстонии. В Эстонии большие проблемы для бизнеса создают бюрократические препоны. Страна фактически полузакрытая, восточный рынок почти закрыт, на западный не пробиться. Ну а то, как писали выше, бумажку можно оформить быстрее, так это несущественно.
В среднем, если смотреть по такому показателю как ВВП на душу населения, Россия чуть уступает Эстонии, но опережает Латвию и Литву.
  • 0

#60 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:25

Хмырли

это ты про маскву пишешь, а я не про маскву.

Млять, разговор в начале был ИМЕННО ПРО МОСКВУ. А ты подсосал разговор. Читай сообщение Вырвиглаза.

пиши есчо свою муйню про то, что всё хорошо в России. и чини глаза - про то, что полный аут я и не говорю, а говорю, что стали зарплаты меньше, а обязанностей больше и что спад сильный.

еще раз для тех кто в танке.
Я не говорю что в России сеичас все супер и как в 2007-2008 году. Но ситуация НЕ ТАКАЯ как любит ее показать Вырвиглаз. ЧТо все пропало, конец света. в Москве сеичас работы хватает.

естественно, что уже весной что-то задвигается, но так как раньше не будет уже.

кто то говорил, что после Борьки уже не чего не будет. Все таки все изменилось. Темболее не забывай, что не так уж много стран вышли из рецессии.

кстати я лучше всётаки не про менагеров буду говорить а про рабочих специалистов. в маскве есть работа, но платят за неё фигню по масковским меркам, потому и газеты по России забиты объявами "вахта в маскву"..ещё ты мне будешь тут рассказывать как работается в России, а в России, 15000-20000 в городе миллионнике будешь получать, если ты работяга и при этом вкалывать как папа карло.

у меня брат будучи студентом, получает около 14000. В Липецке. Его друг работает начинающим архитектором, получает около 20000. У обоих нету ВО.

ты всего-лишь простой гастарбайтер,просто, видимо, вылез из робы и пересел в кресло.

хмм... вообще то из нас двоих, гастербайтер скорее ты, нежели я =) ты же сам написал, что хороший строитель-гавноотделочник.
Самое смешное, что больше всего ругают судьбу именно гавнастроители, коих в Эстонии и в России была уйма. Не читая ГОСТы и СНиПы, каждый гавностроитель считает себя спецом на все руки, используя в своем орсинале навыки по типу- " А мне это папа показал, сколько и куда накидать и замазать, вот так и нормально получается" . Или гавнобетонщики, не зная какую араматуру подобрать, делают на "глаз" , ибо и так пойдет.

таких в маскве валом и все вы рады там быть, потому что деваться вам некуда и даже если опять будет у тебя 15000 и больше ничего, ты вынужден будешь работать и за 15. работай и радуйся дальше своей гастарбайтерской доле. а я дома хочу жить и работать, а не скитаться как ты.

эмм =)) даже сеичас меня готовы забрать в два места, на туже должность...

под "стройка стала" я понимаю то, что предложений стало реально меньше,да ещё и расценки упали.

Конечно стало меньше, но работа есть.
ахх даа =)) совсем не подумал, ты же Джумшутом работаешь. Да , сеичас проблемы с гавноукладкой, маляркой и тд. Люди стараются не делать сеичас ремонты, ибо не знают что может быть завтро в мире.

это я про отдельный какой-нибудь город в России, кроме масквабада. единственное это места, где бюджетные бабки крутятся..например Сочи. прошлой осенью(когда я готовил документы и по основной професии и потому не мог по ней работать) чтобы без дела не сидеть, я лично обзвонил более 35 фирм , по отделке, чтобы узнать на счёт трудоустройства (у меня есть хороший опыт в одном из направлении по отделке), так вот ни в одной из них в моём миллионном городе не требовались рабочие..разве что только по области ковыряться на копеечных объектах и на вахту в маскву и в Сочи ехать. тогда да, 2 недели через 2 недели вахта в Сочи , зарплатка 20 000 ..ну и пашут они там как карлы соответственно. в несколькие из этих фирм ездил тогда на собеседование, но как только там начинают понимать, что наипать не получится, то начинаются вежливые отказы.

дык милок, ты же прострой строитель чернорабочий. Таких как ты, миллионы + сильная конкуренция для тебя - это Джумшуты, коих валом в РОссии. Они готовы за еду работать. Оосбенно тяжело с узбеками, те вообще за спасибо работают.

у одного из братьев своя бригада по вентиляшке и в маскве работали они тоже, но потом прошлой весной уехали они оттуда потому что появились трудности. сейчас работает, но очень не доволен заработанным потому что они нормальные спецы в этом, но расценки не те, что раньше.

Дык рабоат то то есть. Да, сеичас не 2008 год, но и не потоп.

п.с. чето ты заврался. То есть у тебя работа и у тебя все хорошо, то пишешь что все хреного. Определись уж.

Хмырли

ты предлагаешь всем 140 000 000 россиян переехать в маскву? а что будет с другими городами и сёлами? пусть там азерки, да китайцы заселяются, так?

зачем Москву? ооочень хорошо живут Северные регионы, где зарплаты по выше будут, чем в Москве. Особенно хорошо там, где есть нефть и газ.
Сочи. Питер. Екатеринбург - очень даже хорошие города для проживания... продолжать?
В Сочи вообще кризиса небыло.
Есть и мухосрански, но они есть везде. Съездий в Эстонии в город Марьямаа. Одни алкаши, как в типичной деревне в России. Посмотри Силламае, Нарва, Йыхви - одно нищибродство. Кроме Таллина как бы, везде не очень.

люди потому и выходят в Калининградах на 15000ные забастовки, что хотят жить и работать на своей земле, а россионские г*вн*еды-чиновники, паразитирующие из масквы на всю Россию ещё и воняют оттуда и жить учат. вот один гастарбайтер тут объясняет, что ему всё нравится, а кому не нравится просто "нытики". конечно, если он из леса вышел, то это я ещё могу понять, а для нормального человека грызть глотку другому, чтобы выжить неприемлемо, а приемлемо создавать условия для нормального существования, когда во всех регионах страны создаются рабочие места, развивается промышленность и т.д. 

заканчивай ужею параноик ты наш. Кто хочет - работает.

а в россионии этого нет. а есть город паразит - масквабад, котрый живёт за счёт России. так что работая в какой-нить масквабадской конторке за 40000-60000 рублей и орать, что те, кто не хочет быть таким же гастарбайтером, плохие, не мудрено...

Я в своей стране, поэтмоу не могу быть гастербайтером =))
В том же самом Таллине, есьь те кто живут и снимают жильё.

а попробуй пожить на своей Родине и сделать для неё полезное,чтобы там стало лучше жить, а не бежать туда, где вкуснее.

а попробуй сексом заниматься на гамоке и стоя в лыжай. Или ты боишся трудностей?
Я просто поразмыслив головой, поехал туда, где больше всего перспектив. Сиди дома на печи и бойся "маскву".

Сообщение изменено: ossesion (14 Февраль 2010 - 00:28 )

• 0