Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#91 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 февраля 2010 - 21:36

Точно будучи так сказать молодым специалистом :]]
который только что получил диплом

Это не специалист. Это человек с дипломом. Специалист может получится, если человек наберется опыта в определенной области. А выпускников с дипломами каждый август тысячами прибавляется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#92 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 марта 2010 - 00:12

Это не специалист. Это человек с дипломом. Специалист может получится, если человек наберется опыта в определенной области. А выпускников с дипломами каждый август тысячами прибавляется.


Обычно выпускника, получившего образование, берут работать по его специальности. Хотя он действительно не сразу становится специалистом.
  • 0

#93 fizika2

fizika2
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 10:42

Обычно выпускника, получившего образование, берут работать по его специальности. Хотя он действительно не сразу становится специалистом.


А на какую зарплату он может расчитывать молодой "специалист" ? :]]
  • 0

#94 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 марта 2010 - 11:53

А на какую зарплату он может расчитывать молодой "специалист" ? :]]


В Англии - в районе 60-65% зарплаты специалиста с 3-5 годами опыта. Хотя все очень индивидуально. А как с этим в России мне тоже интересно узнать.
  • 0

#95 fizika2

fizika2
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 17:06

Alexey_L ты я так поинмаю рассматриваешь возможность трудоусройства в России? в какой области диплом у тебя?
вот хотелось бы послушать мнение людей которые уехали жить в Россию из Эстонии
здесь на форуме интересно есть такие?
и как обстоит вообще дело с получением работы с синим паспортом :]
  • 0

#96 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 марта 2010 - 20:59

Alexey_L ты я так поинмаю рассматриваешь возможность трудоусройства в России? в какой области диплом у тебя?


Скажем так, меня интересует возможность использования знания русского языка в качестве преимущества на рынка труда. Диплом у меня по Computer Science. Особенно интересуют перспективы получения работы в британских компаниях связанных с Россией, имеющих там представительства, или в российских компаниях, которым были бы нужны иностранные специалисты со свободным английским. Гражданство у меня пока эстонское, когда наберу опыт по специальности - уже будет британское.
  • 0

#97 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 01 марта 2010 - 21:21

Везде пытаются кидануть, как было упомянуто выше.

Прикрепленные файлы


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#98 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 марта 2010 - 21:37

Скажем так, меня интересует возможность использования знания русского языка в качестве преимущества на рынка труда. Диплом у меня по Computer Science. Особенно интересуют перспективы получения работы в британских компаниях связанных с Россией, имеющих там представительства, или в российских компаниях, которым были бы нужны иностранные специалисты со свободным английским. Гражданство у меня пока эстонское, когда наберу опыт по специальности - уже будет британское.

Хорошие программеры везде хлеб найдут. А железкоперетыкатели так и будут ставить винду на чужие ноутбуки за 100 крон в сутки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#99 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 марта 2010 - 21:56

Хорошие программеры везде хлеб найдут.


Здесь я бы поспорил. В отсталых странах и регионах просто не будет достаточного количества компаний, занимающихся серьезными вещами, за которые они платят нормальные зарплаты. Я очень сомневаюсь, что смог бы найти подходящую для себя работу в родном уезде Ида-Вирумаа или в большинстве российских регионов.
  • 0

#100 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 марта 2010 - 22:05

Здесь я бы поспорил. В отсталых странах и регионах просто не будет достаточного количества компаний, занимающихся серьезными вещами, за которые они платят нормальные зарплаты. Я очень сомневаюсь, что смог бы найти подходящую для себя работу в родном уезде Ида-Вирумаа или в большинстве российских регионов.

Программер может работать и удаленно. Все зависит от самого человека. Как себя поставить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#101 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 марта 2010 - 22:21

Программер может работать и удаленно. Все зависит от самого человека. Как себя поставить.


При удаленной работе высок риск, что будешь конкурировать с индусскими кодерами, у которых ставка пять баксов в час. Конечно бывают редкие исключения...
  • 0

#102 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 01 марта 2010 - 22:27

Хиллари Клинтон начала развал Россиянии. Татары - первые.

...Некоторые эксперты считают, что посещение госсекретарем Хиллари Клинтон Казани связано с необходимостью обозначить внимание США к Татарии и мусульманскому населению России в целом на случай распада страны.
ссылка

В России упразднят 95% военкоматов.

Количество военных комиссариатов в России будет уменьшено на 95%. Согласно планам Генштаба, число военкоматов сократят в 20 раз – с 1647 до 81. При этом вопросами призыва станет заниматься гражданский персонал.
ссылка
=========================================================================================
а в это время, в дополнение к вошедшим 21 августа 2008 года в акваторию Черного моря фрегатам вмс испании и германии, фрегата вмс польши и эсминца вмс сша, страны нато, под руководством сша, будут наращивать военные базы и наращивать состав группировки военно-морских сил вокруг Черного моря под видом необходимости доставки гуманитарных грузов.

ссылка
  • 0

#103 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 марта 2010 - 10:38

http://www.fenzin.org/book/13083 :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#104 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 марта 2010 - 00:56

Леонид Радзиховский, публицист : Потрескиват
09.03.2010 | 14:10

Обращения Шевчука и Девотченко – в духе времени.

Это время дует в лицо «ЕР».
Но дует очень так… слабенько. И совсем не дует при этом НИКОМУ в спину.

Система явно потрескиват.

Вопрос один: это паркет рассыхается, надо отциклевать – или это опоры дрожат, того гляди рухнут?

Вопрос занятный.
Разберем ситуацию «без гнева и пристрастья».

Отношение к власти сильно «спало» за последнюю пару лет.
Главное: полностью исчез даже призрак собственно СИМПАТИИ К ВЛАСТИ.

Все эти агрессивно-залихватские: «Путин молод и здоров», «Национальный лидер», «Все путем», «Россия встает с колен» и прочее – ВЫДОХЛИСЬ.
Их вообще не слышно. Оно и раньше, пару лет назад очень слабо изображало «молодежный порыв», никто особо-то и не скрывал, что тут только бизнес – ничего личного. Но сейчас бизнес – свернули. Перерыв на профилактику.

Очевидных причин – три.

Во-первых, запаршивела сырьевая рента – кризис!
То есть из трубы капает (мы ж не голодаем!), но «темп прироста баксов» стал или нулевым или отрицательным. Расширенного воспроизводства халявы – нет. В такой обстановке драть молодежное горло воплями «Это время гудит – БАМ-с! Верим в Россию : тратим бабло!», конечно можно (работа есть работа!), да только резонанс в мрачном обществе будет сугубо отрицательным.
Вот и прикрутили фитилек – пусть зря не чадит. Разумно…

Во-вторых, поводок стал зримо длиннее.
Тут тебе и открытый сезон охоты журналюг на ментов; и невозможные вольности на разных радиоканалах (спасибо, не ТВ!); и вообще – природа пустоты не терпит, если «свернули восторг», то откуда ни возьмись, вылезает реальность с немытой рожей…

В-третьих, не прошло и двух лет как Медведев имеет мандат президента, и чиновники начинают чувствовать некоторую двусмысленность ситуации.
То есть как бы все понимают, что «Путин главный», но с другой стороны как-то оно…
Ну, вот. Возникает щель, НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. А где неопределенность – там и административный паралич. А где в асфальте щель – там пробиваются разные цветочки, сорнячки, лопушки, травка и т.д.

А итоге настроение общества таково, что ВСЕ что граждане сегодня могут по совести сказать о власти, Государстве, социальном строе, политике, России, будущем, модернизации и т.д. и т.п. целиком укладывается в 6 букв: В-О-Р-У-Ю-Т.
Ровно это и говорят – вслух, в Интернете, по радио, в газетах, даже по ТВ. НИКТО не спорит. И ничегошеньки не добавляет: НЕЧЕГО добавить-то.
Вам, ув. читатель, есть что? Я весь внимание…

Теперь вопрос: может ли по этой причине оппозиция пускаться вприсядку, с воплями «Мы встаем с колен! Каспаров (Лимонов, Немцов и т.д.) молод и здоров! Путь открыт к успехам!»?

Вопрос риторический.
Разумеется, я так совершенно не считаю.

Почему?

Потому что тут НЕТ ИГРЫ С НУЛЕВОЙ СУММОЙ: что с возу власти упало, то в рот оппозиции попало.

НУЛЕВАЯ СУММА совсем в другом смысле – «нулевой энтузиазм» и в отношении власти и в отношении оппозиции.
И НЕНУЛЕВОЕ ОТВРАЩЕНИЕ – к тем и другим.

Это даже в Интернете (на том же «психиатрическом сайте Эха», скажем) заметно.
ХВАЛИТЬ никого не хвалят – ни Путина-Медведева, ни Каспарова-Немцова. Видно, за похвалу первых перестали платить, а хвалить вторых у людей языки не поворачиваются.
Зато ругают и тех и других – вполне себе живо, злобно, с огоньком, я бы сказал. Причем в ответ на очередное обвинение в адрес власти (или оппозиции) следует опровержение ТОЛЬКО В ОДНОЙ ФОРМЕ: «сам дурак! А ты кто такой! А ваши-то лучше?!». Фанаты двух команд – только за свою команду они не болеют (не смеют болеть), а умеют лишь плеваться в соперников…
Ай да матч! Ай да команды! Ай да стадион!

НЕТ ИДЕИ.
Причем власти она (идея) не нужна – бабки есть, пилим и поем…
А вот для оппозиции идея – это ВСЕ.
Так какая идея-то? «Борьба с коррупцией»? Смело. Особенно интеллектуально свежо. «Но мы-то, в отличие от власти – за НАСТОЯЩУЮ борьбу! Не на словах, на деле!». А чем докажешь? Тем, что хочешь САМ бороться – типа, эти уже наборолись с коррупцией, теперь нам тоже хотца…
Убедительно…

«Долой Путина!».
И?..
Вас манит тот же кабинет?..
Или новый воздвигнете?

Таково – справедливое или несправедливое, но в любом случае ВСЕОБЩЕЕ – мнение общества.
Поэтому оно – общество – мертво есть. И ПОЛНОСТЬЮ отстранено – и от власти, и от противников ее. Никто в здравом уме не вступится за власть. И за ее противников.

Поэтому ветер дует в лицо «ЕР», но ничуть не в спину ее противникам.

Это – что касается общества.

Но общество податливо.
В России оно всегда тащится за элитами – как банка за кошкой. И если бы сегодня элиты раскололись – то завтра Вертикаль рухнет.

Вот РОВНО ПОЭТОМУ они не колются и не расколются: ворон ворону глаз не выклюет.
Чекисты, весьма либерально относящиеся к госсобственности и либералы, готовые по-чекистски «рулить процессом» – не расколются. Свара под ковром не вылезет наружу – одним мирром мазаны. Скованные одной златой цепью, связанные одной пилой!

Лично-корпоративные склоки не превратятся в раскол элит с апелляцией к охлосу-демосу.
Этого самого «охмоса» чиновники в штатском и экс-олигархи боятся куда больше, чем друг друга. А глобальной цели (1917 – долой самодержавие и феодально-сословную монархию; 1990-91 – распилим госсобственность) – такой глобальной цели у элит сегодня НЕТ. Что могли захватили, попилили, перепиливают (вместе с пальцами) друг у друга – и отдыхают на одних телках, в одних Крушевелях. Антагонистического конфликта элит – нет.

Больше того.
В этой ситуации и сама «внесистемная оппозиция» играет по системным правилам – работает «мелким клапанком» для пара-пиара. А вот в ситуации раскола элит этот же мелкий клапанок стал бы гудком паровоза, несущегося на всех парах (помним из какого-то фильма: Ленин бешено швыряет уголь в топку паровоза!). Фи-ють…
Мимо. Паровоз стоит на запасном, уже в мох врос. А оппозиционный чайник приятно свистит – можно налить еще чашечку, чайком побаловаться…

Что же будет?

В смысле?
С Родиной и с нами? Будем жить-загнивать, Китай нефтью снабжать…

В 2012?
Путина выдвинут в президенты от «ЕР». Кем станет Д.А., судить не берусь – Конституционный суд или что-нибудь такое…
В любом случае – расслабляющая неопределенность закончится, поводок подтянут, вслед за «вольно!» последует «смир-р-на!».
Ближе к выборам – как ни смешно – опять включатся ржавые фанфары, и мы опять с легким изумлением узнаем, что, оказывается, наша поза отныне называется «встаем с колен!». На страх врагам (США, «пятой колонне», олигархам, «вороватым чиновникам»), на радость старенькой Родине-маме.

А если вы думали, что в такой позе с колен встать трудновато – так у нас своя, особая Камасутра…

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

http://www.echo.msk....ki/662457-echo/
  • 0
На пределе

#105 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 23:08

навеяно "прожекторперисхилтон"

я вот представил, вот не было бы России и русских, мир был бы серый и скучный)

а также квн) смотреть с 6ой минуты)


Сообщение изменено: Keyzt (10 марта 2010 - 23:14 )

  • 0
people come, people go

#106 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 марта 2010 - 11:49

http://www.youtube.com/watch?v=TFCE0-RjhwY&feature=player_embedded

По заказу Центрального координационного Совета сторонников партии "Единая Россия" создан "Гимн сторонников "Единой России". Автор слов и музыки - Иван Кононов, в свое время ведущий телепередач "Третий глаз" и "Времечко". Исполнил гимн создатель группы "Ласковый май" Андрей Разин.

Какая замечательная песня,а видео ещё краше! Напеваю с самого утра)))
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#107 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2010 - 11:52

лол))) В эфире "Пионерская зорька"!))
  • 0

#108 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 марта 2010 - 16:17

По заказу Центрального координационного Совета сторонников партии "Единая Россия" создан "Гимн сторонников "Единой России". Автор слов и музыки - Иван Кононов, в свое время ведущий телепередач "Третий глаз" и "Времечко". Исполнил гимн создатель группы "Ласковый май" Андрей Разин.

Какая замечательная песня,а видео ещё краше! Напеваю с самого утра)))


Характерно, что в 2:35 в клипе призывают мечтать ездить на кабриолете БМВ. А как же родной автоВАЗ, он же тазик, он же гроб на колесах? :lol:
  • 0

#109 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 06 апреля 2010 - 20:04

Ельцинисты это кто? Агенту ЦРУ? Или таки КГБ-ФСБ?
Никто и никогда на Западе даже вообразить себе не сможет, того что делают САМИ со СВОЕЙ страной выходцы не из ельцинской команды (Березовский с Гайдаром-Немцовым давно отдыхают, только Чубайс ещё держится), а бывшие/нынешние сотрудники КГБ/ФСБ и их товарищи.
При Путине все негативные тенденции ельцинской власти были возведены в квадрат.

А построив вертикаль власти, Путин эту самую власть просто парализовал.
На всех уровнях боятся проявлять инициативу, без личного одобрения Путина-Суркова. В итоге ВСЁ что в стране делает власть, делает Путин в ручном режиме.
Причём пока были деньги, можно было понтоваться, прилюдно опуская Дерипаску и лично (!) разруливая пикалёвские дела, а теперь когда с деньгами туго, вдруг "удивляются" что деньги на Олимпиаду "куда-то" пропадают (типа пилить-то пилите, но *ля, где наш откат?!).

Какой там ЦРУ, у них денег не хватит, чтоб столько болванов как в едре оплачивать.

ельцинисты - да тот же пупкин, чубайс , кириешкин...и куча других, котрые тихо копашатся и не афишируют себя... да нет никакой реально работающей вертикали власти.. есть горизонтали-кланы, котрые каждый на своей горизонтали паразитирует в силу своих полномочий. а вот когда уже дело доходит до вертикали, то тут начинается что-то похожее на показуху, котрую пипл хавает. а между звеньями всей этой вертикали по сути своей находятся обычные коррупционные отношения. для примера рассмотрим такие вот "вертикальные" отношения городского ГИБДД и вышестоящего над ним управления. к чему же они сводится на деле? - да очень всё просто - к офигенного размера откату, котрый получает вышестоящий от нижестоящего звена, за то, чтобы он закрывал глаза на дела горизонтали...а то и просто, чтобы сохранить "тёплое" место.

я не знаю цру или как там называются непосредственные исполнители, но говоря о западе, я имею ввиду корпоративное влияние, а не государственность. что касается государственности, то по-моему она (взять то же сша) отходит на второй план. для примера: что делает армия сша в Афганистане? неужели Афганистан напал на сша и начал убивать простых американцев? сомневаюсь... просто армия сша там отстаивает интересы западных финансовых корпораций. что касается СССР, то присутствие агентов цру началось сразу после развала . итог - на сегодняшний день в росионии 95% промышленности принадлежит иностранцам.
  • 0

#110 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 06 апреля 2010 - 20:22

я не знаю цру или как там называются непосредственные исполнители, но говоря о западе, я имею ввиду корпоративное влияние, а не государственность.

Да где они есть-то? Кто и чем владеет в России из иностранцев?

итог - на сегодняшний день в росионии 95% промышленности принадлежит иностранцам.

Олигархи и гебисты гражданство поменяли?
Газпромовский олигарх Медведев или г-н Абрамович уже иностранцами стали? Об ком речь-то?

aleksi533, плакал и умилялся :P

Те сторонники, а эти сотрудники :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=zKHr4Td7TR4
  • 0
На пределе

#111 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:47

Почему лично я не поддерживаю всю эту шушеру из Дозоров, Ваших, Списков Кленского и так далее.

Потому что все эти товарищи кормятся с рук кремля. А так как в рашке полный трэш и угар, то следовательно как наставники они нифига предложить не могут, так как сами нифига не понимают в управлении. Я не говорю про Питер и Москву, это фактически отдельные страны.

Вот если бы был какой нибудь русский лидер, который нашел поддержку среди внутренней русской тусовки и решительно отмежевался от москвы то я бы за такого сам проголосовал.

Вы уж простите меня ребята совки, но русский и россиянин это не одно и тоже.
  • 0

#112 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 апреля 2010 - 20:31

В России борются с мигалками на машинах чиновников. Сегодня в Москве проходила акция блоггеров и сочувствующих "обществу синих ведерок" :)

Размещенное изображение Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#113 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 24 апреля 2010 - 21:48

Хмырли
Я так и не понял, что такие как ты, предлагаете. Ответ будет? Не надо ссылаться на обширность темы; это дело двух слов.
Мне интересна форма государственного устройства и экономическая модель.

при существующих "управленцах" едорасах что-то говорить о форме государственного устройства и экономической модели бессмысленно - это факт, так как это будет простым сотрясанием воздуха. а для начала "такие как мы" предлагаем сделать и президента РФ, и депутатов, и сенаторов ответственными людьми. то есть, предусмотреть для них в законах России заранее оговоренное наказание за плохое управление страной, а именно внести следующую поправку в конституцию:
"Поправка к Конституции

Статья 138. Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.

В статье 138 дается формулировка цели, с которой народ избирает ФС и Президента. Эта цель – организация народа на защиту от духовного и материального ухудшения жизни. Цель, с которой народ избирает ФС и Президента, органично вытекает из цели, сформулированной в преамбуле Конституции, для которой "многонациональный народ Российской Федерации" принял Конституцию – "стремясь обеспечить благополучие и процветание России", а также из части 1 статьи 7, где сказано, что "Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека". Если подбирать одно слово для выражения цели, с которой мы выбираем депутатов и Президента, это слово будет – защита. Под защитой подразумевается весьма широкий круг понятий – это и защита от внешнего и внутреннего врага, и от болезней, и от беспомощности в старости, и от безграмотности и необразованности. Статья 138 указывает, и каким образом Президент и депутаты эту защиту могут нам обеспечить: разумеется, не собственными усилиями (630 депутатов ФС и Президент не смогут это сделать в любом случае – скажем, в армии будут служить граждане, а не депутаты), а законами и указами организовать народ, нас самих на свою же защиту. То есть, роль депутатов и Президента сводится к правильной организации законами жизни в стране, так, чтобы каждый гражданин был защищен от множества бед и опасностей, от которых он не может защититься сам, а только при помощи других людей.

В первом предложении ст. 138 конкретизируется та часть населения — ныне живущие дееспособные граждане (помимо них есть еще дети и недееспособные граждане) — которая организуется законами и указами Федерального Собрания (ФС) и Президента на защиту народа. Далее дается более полная расшифровка термина "народ" – как населения и будущих поколений. Указание на то, что в состав "многонационального народа Российской Федерации" входят "нынешнее и будущие поколения" содержится в преамбуле Конституции и закрепляется в определении народа как населения и будущих поколений в ст. 138.

Плохая организация защиты народа Российской Федерации Федеральным Собранием и Президентом является не имеющим срока давности преступлением против народа Российской Федерации.

В обязанность ФС и Президенту вменяется не сама защита народа, а именно организация этой защиты, т. е. конкретизируется работа, за которую для ФС и Президента устанавливается мера ответственности. Ответственность — это система заранее установленных наказаний (например, гражданская ответственность, уголовная ответственность). В связи с большой общественной опасностью последствий, которые влекут за собой деяния (действия или бездействие) Президента и ФС, приведшие к плохой организация ими защиты народа, такие деяния объявляются уголовными преступлениями. Соответствующее изменение в УК будет внесено парламентом после принятия настоящей поправки к Конституции и Закона о суде народа.

Объявление преступления не имеющим срока давности преследует цель установить ответственность Президента и ФС не только перед ныне живущим поколением, а и перед всем народом в лице нынешнего и будущих поколений.

В рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и Президентом является каждый гражданин Российской Федерации.

Каждый гражданин РФ, (в том числе, лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, но не лишенные гражданства) может принять участие в суде народа. Роль, которую каждый гражданин выполняет в суде народа сходна с ролью присяжного заседателя в уголовном судопроизводстве. Каждый гражданин решает, взвесив доводы защиты и обвинения, являются ли подсудимые виновными в плохой организации защиты его собственной жизни от духовного и материального ухудшения, есть ли объективные причины, оправдывающие Президента и депутатов. Так как деятельность высших должностных лиц затрагивает жизнь всех без исключения жителей РФ, возможная необъективность отдельных членов суда народа компенсируется возможностью участия в суде всех граждан РФ и вступлением решения суда народа в силу, если за него проголосует более половины зарегистрированного числа избирателей. Например, было бы трудно придумать критерий подбора незаинтересованных присяжных в ходе слушания дела о государственной измене Президента — так как от его измены пострадали бы все граждане РФ.

ЗАКОН
"О суде народа России над Президентом и членами Федерального Собрания Российской Федерации"

1. Цель Закона

Статья 1. Целью Закона является предоставление народу Российской Федерации возможности поощрить и наказать Президента и членов Федерального Собрания и тем заставить их исполнять свой долг по обеспечению конституционной защиты и улучшению жизни народа.

Обычно считают, что властью обладает тот, кто имеет на это право. Скажем, ст. 3 Конституции устанавливает право народа быть источником власти и не просто источником – а единственным источником! Но обладает ли народ властью на самом деле? Да, он участвует в выборах депутатов и Президента, но практически никак не может влиять на их деятельность после выборов. Властью же обладает только тот, кто может поощрить за выполнение своей воли и наказать за невыполнение. Причем возможность наказания более важна для обладания властью. Скажем, милиционер никак вас не может поощрить, но вы подчиняетесь его окрику и останавливаетесь – ведь он может вас наказать. Обладать властью – значит, иметь возможность наказать и поощрить кого-либо больше, чем любая другая инстанция (другие люди и органы власти). Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что народ России только тогда получит фактическую власть (на которую он имеет право на основании ст. 3 Конституции) над депутатами ФС и Президентом, когда будет иметь возможность поощрить и наказать их больше, чем кто-либо иной. Например, Президент и депутаты могут быть подвержены коррупции, быть объектами шантажа, насилия в целях заставить их служить не народу России, а иным заинтересованным группировкам и отдельным лицам. Народ России имеет весьма слабые средства воздействия на таких Президента и депутатов – только невыборы их на следующий срок, а также отзыв депутатов своими избирателями (возможность отзыва достаточно ограничена юридическими препонами). Страх подвергнуться такому "наказанию" со стороны народа легко перевешивается гораздо более весомыми "предложениями" со стороны разного рода мафий, иностранных спецслужб и иных заинтересованных лиц и группировок. Действительно, чем рискует депутат, лоббирующий те или иные законы, за обещание сладкой жизни после депутатства от тех или иных группировок? В лучшем случае — неизбранием на следующий срок. А если он и не собирается избираться дальше после большого "хапка"? Ведь доказать прямой подкуп не удается практически никогда! А значит, даже эфемерного наказания со стороны народа такой депутат или Президент избежит. Следовательно, говорить о власти народа над ним, по меньшей мере, смешно.

В случае же, если за действия, которые привели к ухудшению жизни для большинства граждан России, для Президента и депутатов ФС будет предусмотрено наказание в виде лишения свободы (избежать которого трудно или невозможно) – возможности подкупа, шантажа и иные способы разного рода мафиям, группировкам, иностранным спецслужбам и другим лицам получить возможность влияния и воздействия на них будут резко уменьшены. Не будут в радость депутату деньги и обещания, если за них придется расплатиться своей свободой. А когда сидишь в Бутырке, а не в Лондоне — следователь сможет тебе легко задать массу дополнительных вопросов о происхождении этих денег или о других просьбах "друзей", которые ты выполнял, будучи Президентом или депутатом. Депутату (или Президенту) останется только подчиняться действительно своему народу – под страхом оказаться на нарах. Для депутатов местных органов власти, а также губернаторов, мэров и т.д., в соответствии с их уровнем компетенции, подчиненностью вышестоящим органам власти и уровнем соблазнов (скажем, трудно представить, что иностранные государства будут подкупать мэра маленького уральского городка) суровость наказания может быть уменьшена и тюремное заключение заменено на публичное объявление человеком, не оправдавшим доверия народа. Наказание должно быть суровым ровно настолько, чтобы посулы и соблазны со стороны большинства других желающих получить власть над народным избранником не могли его перевесить.

Таким образом, целью Закона о суде народа является передать реальную или фактическую власть в стране (в лице власти над депутатами ФС и Президентом) непосредственно народу, установить подлинное, а не мнимое народовластие.

Властью обладает только тот, кто может наказать или поощрить сильнее других!

2. Преступление и подвиг

Статья 2. Ухудшение жизни народа без веских причин является преступлением против народа, улучшение жизни - подвиг.

Для того, чтобы не исчерпывать меры воздействия на органы высшей государственной власти (Президента и депутатов ФС) только наказанием, Закон предусматривает также и поощрение для Президента и депутатов, которые самоотверженной и успешной работой покажут, что не только организовали народ на защиту от ухудшения его жизни, но под их руководством народ добился ее улучшения. Улучшение жизни народа – подвиг людей, занимавших должности депутатов и Президента, точно также, как победа в сражении – подвиг командира, стоявшего во главе своих бойцов.

Существуют обстоятельства, когда жизнь народа ухудшается по объективным причинам – например в ситуации жестоких стихийных бедствий, военных лишений и по другим обстоятельствам. Но в этом случае вескость и действительную объективность этих обстоятельств должны взвесить граждане России – члены суда народа, а не просто принять к сведению такие объяснения Президента и депутатов. Посчитают ли граждане объективными и непреодолимыми обстоятельствами, скажем, необходимость выплат по разграбленным олигархами иностранным кредитам – следует спросить у самих граждан. Для разъяснений действительной или мнимой объективности таких обстоятельств у Президента и депутатов были все годы их пребывания у власти. Но поверит ли народ их объяснениям – выяснится на суде народа. Если большинство граждан посчитают, что Президент и депутаты объясняют "объективными" обстоятельствами то, что на самом деле есть следствие халатности, глупости, а то и коррупции — неспособная покарать настоящих преступников власть сама подвергнется наказанию, и это будет только справедливо.

3. Преступники и герои

Статья 3. По данному Закону (статья 2) Президент и все без исключения члены Федерального Собрания РФ объявляются преступниками или героями в зависимости от результатов своего правления.

Особенность Закона о суде народа заключается в том, что, в отличие от прочих преступлений, описываемых в уголовном кодексе, ответственность за которые наступает ввиду совершения преступником конкретных действий (например, кража, убийство, грабеж, дача взятки должностному лицу и т.д.), ответственность за преступление перед народом России наступает по результату тех действий или бездействий, которые предприняли люди, являющиеся депутатами и Президентом. Связано это с тем, что невозможно заранее указать, какое действие или бездействие приведет в результате к плохой организации защиты народа и к ухудшению его жизни. В разных обстоятельствах эти действия могут быть разными, поэтому единственным способом обеспечить ответственность депутатов ФС и Президента является наказание или поощрение по конечному результату. Если большинство граждан страны отмечает, что их жизнь ухудшилась, и произошло это, с их точки зрения, без объективных причин – в этом, безусловно, есть вина депутатов и Президента, так как, даже если причиной ухудшения жизни граждан были объективные обстоятельства – они не были в понятной форме разъяснены людям, несмотря на длительное время пребывания у власти нынешних депутатов и Президента.

Особенностью Закона является также и то, что ответственность за результат работы для депутатов ФС устанавливается коллективная. Государственная Дума и Совет Федерации принимают только коллективные решения. Если какие-то депутаты хотели бы избежать ответственности за ухудшение жизни народа из-за того, что, дескать, голосовали против повышения тарифов на оплату жилья – такое объяснение следует отвергнуть, так как они избирались в парламент не для голосования за или против, а для того, чтобы добиваться результатов, нужных людям. Если, несмотря на их противодействие, ухудшающий жизнь людей без объективных причин, закон был принят – следовательно, эти депутаты недостаточно убеждали своих коллег, недостаточно вели агитацию, пребывание их во власти осталось бесполезным для их избирателей. К тому же, избиратели не в состоянии разобраться в хитросплетении парламентских интриг и анализировать кто, когда и как голосовал по тому или иному закону, поэтому могут оценить результат применения всех законов и только в целом.

4. Признание преступления или подвига

Статья 4. Признание преступления или подвига Президента и членов Федерального Собрания совершается судом народа над ними. Каждый избиратель выражает свою волю в этом вопросе на основе только своего собственного убеждения относительно вины и заслуг власти России.

Ст. 32.3 Конституции указывает, что избирать имеют право все граждане, кроме недееспособных и находящихся в местах заключения по приговору суда. В суде народа принимают участие и заключенные, в отличие от выборов.

Ст.49 Конституции РФ указывает, что "1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом". В соответствии с этим требованием Конституции настоящий закон и поправка к Конституции (ст. 138), принимаемые на референдуме (а статус закона, принятого прямым волеизъявлением народа выше, чем федерального закона, принимаемого депутатами) устанавливают новый вид суда в РФ – суд народа над Президентом и депутатами ФС.

Статья 5. Суд народа над Президентом проводится в момент выборов нового Президента, Суд народа над членами Федерального Собрания проводится в момент выборов новой Государственной Думы.

Если выборы Президента и членов Федерального Собрания происходят неодновременно, суд народа совмещается с выборами соответственно, Президента и депутатов Государственной Думы.
Статья 6. В момент выборов каждый избиратель, пришедший на избирательный участок, вместе с бюллетенем получает проект вердикта сменяемому Президенту (Федеральному Собранию). В вердикте три варианта решения: "Достоин благодарности", "Заслуживает наказания" и "Без последствий". В ходе тайного голосования избиратель выбирает вариант своего решения.

Кроме собственно избирателей, проект вердикта получают также все дееспособные граждане.

Совмещение, до настоящего времени, оценки сменяемого Президента (депутатов Федерального Собрания) и выбора новых Президента (депутатов Федерального Собрания) приводит к большой опасности манипулирования сознанием избирателей, попросту к их обману. Вместо того, чтобы, по примеру выборов в общественных организациях (партии, профсоюзы и т. д) и в экономических субъектах (открытые и закрытые акционерные общества и т.д.), перед выборами нового состава руководящих органов, заслушать их отчет о результатах проделанной работы и вынести им оценку, избирателям приходится подменять оценку голосованием за новых кандидатов. Абсурдность этого положения во время политических выборов очевидна – на съездах КПСС - сначала делегатами заслушивался Отчетный доклад Центрального комитета и только потом проходили новые выборы членов ЦК. Такой порядок сохраняется и сейчас - даже на съездах партии Единая Россия. Легко представить себе реакцию членов партии или профсоюза, а тем более акционеров акционерного общества на предложение не заслушивать и не утверждать отчет Центрального Комитета или Совета директоров о результатах работы,, а сразу перейти к голосованию по кандидатурам в новый ЦК или Совет директоров.

Разделение этапа оценки и новых выборов, реализуемое при получении избирателем на участке отдельно от избирательного бюллетеня проекта вердикта сменяемым Президенту (депутатам Федерального Собрания) затруднит возможный обман избирателей. Если Президент не справился с работой, но нет достойных кандидатов на этот пост, он получит вердикт “Достоин наказания”, и, ожидающее его после окончания нового срока наказание, побудит его работать лучше, чтобы заслужить прощение народа за совершенное преступление. Если же оценка сменяемому Президенту не выносится, как это и происходит сейчас, ничто не мешает ему считать выборы на новый срок автоматическим прощением всех прошлых грехов.

Статья 7. Если более половины зарегистрированных избирателей решат: "Заслуживает наказания", то Президент после выборов нового Президента и все члены Федерального Собрания после выборов новой Государственной Думы признаются преступниками.

Если более половины зарегистрированных избирателей решат: "Достоин благодарности", то Президент и все члены Федерального Собрания, не имеющие отсроченных наказаний по этому закону, признаются героями.
В остальных случаях решение народа считается одобрительным без отличия ("Без последствий").

Так как ЦИКа регистрирует только численность избирателей, решение суда народа, совмещенного с выборами будет считаться принятым, если за него проголосовало число граждан, больше половины числа зарегистрированных избирателей.

В целях снижения возможной необъективной оценки Президента (Федерального Собрания) небольшим числом граждан, вердикт суда народа вступает в силу, если за него голосует не большинство пришедших на избирательные участки граждан, а большинство от зарегистрированных избирателей страны. Этим снимается опасность, когда небольшое количество "обиженных" действиями Президента (например, преступников, осужденных по приговорам судов) могли бы добиться его осуждения на суде народа. Нетерпимо положение вещей, когда Президента выбирает (а тем более, наказывает), не большинство, а незначительное меньшинство граждан.

Статья 8. Если Суд Народа не состоялся, то Президент и все члены Совета Федерации признаются подозреваемыми в совершении преступления перед народом России.

Статья 9. Президенту (Федеральному Собранию) вменяется в обязанность провести расследование и Суд народа над предыдущим Президентом (предыдущим Федеральным Собранием), если таковой не был проведен.

Если Суд Народа не состоялся, то это еще не означает, что имело место уклонение народных избранников от его проведения. Проведению суда народа могут также помешать сторонние силы, чрезвычайное положение, стихийное бедствие.

Нужно понимать, что сознательное непроведение Суда Народа имеет смысл только в одном случае. Если парламент состоит из скажем 70% депутатов-преступников и 30% депутатов-патриотов, и депутаты-преступники, предчувствуя негативный вердикт на суде народа, планируют побег. Для них побег в любом случае связан со смертельным риском, но в данной ситуации им будет выгодно помешать проведению суда, чтобы уничтожить депутатов-патриотов руками самого народа. Последние даже не смогут сдаться в руки правосудия, поскольку будут сразу же казнены.

Определить была ли попытка уклонения от Суда Народа может только следствие. Самое плохое это то, что народные избранники будут казнены, а воля народа так и останется не выявленной. Следовательно, у граждан всегда будут оставаться сомнения, которые будут разрушать мораль общества. Поэтому, если суд народа не состоялся, то нужно признать народных избранников “подозреваемыми в совершении преступления”, подлежащими предварительному заключению до проведения Суда Народа над ними, но не более чем на срок равный сроку их пребывания у власти.

Статья 10. Президент и все члены Федерального Собрания признаются преступниками по настоящему закону независимо от вердикта, полученного на Суде Народа если за время своих полномочий не исполнят обязанность, указанную в Статье 9.

Президенту и Федеральному Собранию нужно вменить в обязанность провести расследование и Суд Народа над своими предшественниками, если таковой не был проведен. А чтобы они это сделали наверняка, определить для них наказание за неисполнение этой обязанности. Такой подход изложен в Статьях 8, 9, 10, 15 новой редакции.

Статья 11. Приговор по Статье 7 и Статье 10 вступает в силу после сложения Президентом или членом Федерального Собрания своих полномочий.

Статья 11 помогает избежать “функциональной” коллизии с законом о Государственной Службе, согласно которому Президент или депутат с неснятой судимостью не может занимать свой пост. Если действующий Президент после голосования граждан на Суде Народа будет признан преступником, то он немедленно потеряет свои полномочия. Однако, выборы нового главы государства могут и не завершиться одним туром, а следовательно страна останется без действующего президента. Кроме этого Статья 13. описывает процедуру, согласно которой исполнение приговора откладывается, если осужденный был вновь избран. Однако вновь избранный, но перед этим осужденный, Президент не сможет занимать свой пост, поскольку он был признан преступником. Его наказание отложено, но согласно Закону о Государственной Службе он все равно не может занимать свой пост, поскольку у него есть неснятая судимость. Поэтому нужно откладывать не наказание, а вступление приговора в законную силу.

В новой редакции, приговор вступает в законную силу только после окончания полномочий народного избранника, что дает ему возможность занимать свой пост дальше, если он был вновь избран.

5. Наказание и поощрение

Статья 12. Президент и члены Федерального Собрания, признанные преступниками по этому Закону, в течение двух недель после сложения своих полномочий арестовываются органами МВД и помещаются в места заключения на срок, равный их фактическому сроку пребывания в соответствующем органе власти.

В случае, если какой-то из депутатов-преступников досрочно прекратил свои полномочия, он, отбывает наказание срок, соответствующий его фактическому сроку пребывания депутатом.

Статья 13. Исполнение приговора может быть:

- отсрочено, если Президент или депутат Государственной Думы вновь избран, а у члена Совета Федерации не истекли полномочия в регионе;
- отменено, если Президент или член Федерального Собрания с отсроченным приговором на новом суде получит вердикт "Достоин благодарности";

- сокращено наполовину, если Президент или член Федерального Собрания с отсроченным приговором получит вердикт "Без последствий".
Наказания по приговору суда народа суммируются.

Следует отметить, что Закон о суде народа ни в коем случае не вводится "задним" числом. В случае принятия этого Закона во время президентства Д.Медведева, он сможет по выбору – либо немедленно подать в отставку и назначить новые выборы Президента, если не согласен занимать эту должность на условиях, предлагаемых Законом. То же относится и к депутатам ФС – они вольны немедленно подать в отставку, если не желают подвергнуться суду народа после окончания срока их полномочий.

Суммирование наказаний по приговору суда народа означает, что Президент и депутаты могут получить приговор “Достойны наказания” несколько раз, но каждый раз при этом избираться на новый срок, например, ввиду отсутствия новых достойных кандидатур. В этом случае, сроки наказания по всем полученным приговорам суммируются.

Статья 14. Президент и члены Федерального Собрания, которые получили вердикт «Без последствий» и не имеют отсроченных наказаний, покидают свои должности без последствий для себя.

Под избирателями понимаются члены суда народа – граждане РФ, принявшие участие в суде народа. Таким образом, если на суде народа за наказание выскажется не большинство от зарегистрированного числа избирателей, обвинительный вердикт вынесен быть не может. Низкая явка на выборы в сегодняшней России как раз и объясняется тем, что люди не видят реальных результатов их явки или неявки на выборы для жизни страны. Участие в суде народа, несомненно, побудит многих граждан приходить на выборы, хотя бы ради того, чтобы высказаться за наказание Президента и депутатов ФС.

Статья 15. Президент и члены Федерального Собрания признанные героями по этому Закону становятся Героями России со всеми правами и льготами, дающимися этим званием.

В случае, если Президент или депутат ФС, получили вердикт “Достойны поощрения”, но имеют неотбытый и неотмененный приговор по прошлым судам народа – все прошлые отсроченные приговоры отменяются, но звание Героя России им не присваивается.

Статья 16. Президент и члены Федерального Собрания, признанные подозреваемыми в совершении преступления по этому Закону, в течение двух недель после сложения своих полномочий арестовываются органами МВД и подлежат предварительному заключению до проведения Суда народа над ними, но не более чем на срок, равный их фактическому сроку пребывания в соответствующем органе власти.

Эта статья дополняет статью 8. В принципе, невиновные депутаты могут просидеть в камере предварительного заключения несколько лет пока новая власть удосужиться провести над ними суд народа. Зато эти депутаты останутся живы, а их временное заключение может рассматриваться в качестве мягкого наказания за халатное отношение к обеспечению проведения суда народа.

6. Время действия Закона

Статья 17. Преступление по данному Закону не имеет срока давности. Референдумом по вновь открывшимся обстоятельствам бывший Президент и члены Федерального Собрания предыдущих созывов могут быть снова представлены на суд народа, и после получения нового вердикта, либо реабилитированы, либо лишены званий, либо наказаны, либо награждены.

С целью передать власть над высшими должностными лицами страны (Президентом и членами ФС) всему народу – то есть, не только нынешнему поколению, но и будущим – по вновь открывшимся обстоятельствам оставившие посты Президент и члены Федерального Собрания могут вновь быть привлечены к суду народа и осуждены, реабилитированы или награждены. Например, Президент, желая получить положительный вердикт на суде народа, набрал необоснованно иностранных кредитов или распродал национальное достояние, и, на вырученные деньги, завалил страну товарами широкого потребления. Будущие поколения, которым в таком случае придется расплачиваться за сладкую жизнь нынешнего, смогут наказать Президента и Федеральное Собрание, избравших такой популистский способ понравиться народу. Для привлечения к суду народа ушедшей власти по вновь открывшимся обстоятельствам действующая власть может устроить референдум, на который вынести соответствующий вопрос. Действующая власть будет более всего заинтересована в таком суде, так как именно ей в противном случае придется расхлебывать последствия ‘успешной работы' уже ушедшей власти.

7. Неотвратимость действия Закона

Статья 18. Лица, признанные виновными по данному Закону, не подлежат амнистии или помилованию.

Единственной возможностью избежать наказания по суду народа или сократить его срок является заболевание болезнью, при которой осужденный Президент (депутат Федерального Собрания) не может находиться в местах лишения свободы. Порядок освобождения от наказания по болезни определяется действующим уголовно-процессуальным кодексом по решению специальной врачебной комиссии. Помилование или амнистия, назначаемые Президентом или Федеральным Собранием не могут распространяться на осужденных по приговору суда народа.

Статья 19. Уклонение от суда народа или исполнения его приговора - особо опасное преступление, караемое смертной казнью.

Важнейшим принципом правосудия, обеспечивающим предотвращение новых преступлений, является неотвратимость наказания. Именно действительная или мнимая возможность избежать наказания поощряет преступников, а отнюдь не жестокость наказания. Известный пример – в случае ужесточения наказаний за изнасилование возрастает число убийств, сопряженных с изнасилованиями жертв. Преступники, опасаясь сурового наказания за изнасилование, идут на убийство своих жертв, с целью скрыть следы преступления и затруднить их розыск. В случае суда народа ни Президент, ни депутаты Федерального собрания не могут скрыться или остаться неизвестными. Поэтому единственным способом для них избежать наказания остается попытка уклониться от него – либо с помощью побега из страны, либо с помощью возможных юридических уверток. Настоящий Закон в ст. ст. 19, 20, 21 ставит заслон попыткам избежать неотвратимого наказания по суду народа. Попытка избежать суда народа или уклониться от исполнения приговора объявляется особо опасным преступлением, караемым смертной казнью. Виновность Президента или депутата ФС в этом преступлении считается признанной по факту совершения им попытки избежать суда народа или уклониться от исполнения его приговора, без дополнительного судебного разбирательства. Преступник-Президент или депутат ФС ставится перед выбором – подвергнуться небольшому сроку заключения в соответствии с обвинительным вердиктом суда народа, или попытаться его избегнуть, совершив, тем самым, особо тяжкое преступление, караемое смертной казнью. Одинаковым наказанием – смертной казнью – карается как попытка избежать суда народа, так и попытка уклониться от исполнения его приговора.

Указанное в ст.19 преступление также будет внесено в УК после принятия Закона о суде народа. Возможно, для указанного преступления будет предусмотрена ответственность и для пособников преступника-Президента или депутата Федерального Собрания.

Статья 20. Если Президент или члены Федерального Собрания попробуют уклониться от наказания или предварительного заключения определенного этим Законом, то они признаются особо опасными преступниками и подлежат немедленному наказанию согласно Статье 19 этого закона.

Статья 20 дополняет механизм неотвратимости действия Закона, устанавливая механизм наказания за попытку избежать установленного судом народа наказания в виде их смертной казни, где бы они ни находились – т.е. в том числе и на территории других государств. Попыткой избежать наказания может считаться также и попытка симулировать болезнь, с целью последующего освобождения от отбывания срока наказания.

Статья 21. Если исполнительные органы власти России по любым причинам в течение месяца не приведут в исполнение приговор по статье 20 настоящего Закона, то обязанность его исполнения ложится на каждого гражданина России и ее иностранных друзей. Им дается право действовать в отношении этих преступников самостоятельно, любыми способами и в любой точке мира.

Так как Президент и депутаты Федерального Собрания обладают большим влиянием на органы правосудия в том числе, Законом о суде народа ставится заслон возможным юридическим уверткам и проволочкам, которые могли бы позволить Президенту (депутатам ФС) попытаться уклониться от суда народа, например, с помощью объявления чрезвычайного или осадного положения, частичной или полной отмены выборов.

В случае отмены очередных выборов, по истечении месяца после конституционного срока суда (совпадающего с конституционным сроком новых выборов) действующие Президент и депутаты Федерального Собрания автоматически становятся преступниками и подлежат немедленной казни.

Статья 21 конкретизирует требование непосредственного исполнения настоящего Закона каждым гражданином России, а также ее иностранными друзьями по факту совершения преступления депутатами, Президентом или их пособниками в исполнительных органах власти России – уклонения от исполнения приговора суда народа. Судебного разбирательства по таким преступлениям не предусмотрено, так как сам факт преступления бесспорен и виновные заведомо известны. Легко представить себе ситуацию, что преступник-Президент попытался скрыться из России после вынесения обвинительного вердикта на суде народа. Тем самым, он совершил преступление, которое, согласно ст. 19 настоящего Закона карается смертной казнью. Доказательством совершения Президентом этого преступления будет отсутствие его в местах отбывания наказания по истечении двух недель после вступления новых Президента и депутатов ФС в свои права (ст. 12). Но так как новая власть и руководство МВД могли бы войти в сговор со сменяемым преступником-Президентом и членами ФС и фактически не предпринимать никаких действий во исполнение ст. 19 Закона, обязанность приведения в исполнение приговора к смертной казни в отношении такого преступника-Президента или депутата ФС возлагается на каждого гражданина страны. Судебное разбирательство не предусматривается, так как отсутствует опасность судебной ошибки:

1) факт преступления легко устанавливается и очевиден – непроведение суда народа в течение двух месяцев после установленных Конституцией сроков выборов или отсутствие приговоренных к наказанию Президента или депутатов в местах лишения свободы через две недели после вступления новой власти в свои права;

2) личности преступников заведомо известны – это Президент и депутаты ФС, являющиеся публичными политиками.

К чему приводит невключение такого механизма в Закон, можно увидеть на примере невыполнения решения референдума 1991 года о сохранении СССР. Неустановление наказания и механизма его наложения за невыполнение решения референдума в законодательстве СССР привело к тому, что Ельцин, Шушкевич и Кравчук, руководители РСФСР, Белоруссии и Украины, не опасаясь последствий и возможного наказания, пошли в Беловежье на сговор, фактически уничтоживший СССР. Если бы законодательство СССР объявляло преступниками должностных лиц, действовавших вопреки решению народа, и на каждого гражданина республик СССР четко и недвусмысленно возлагало обязанность казнить преступников, где бы они ни находились - возможно, история нашей страны пошла бы по-другому.

Статья 22. Любой человек, исполнивший приговор по статье 21 этого Закона, становится Героем России и признается почетным гражданином Российской Федерации без каких-либо дополнительных представлений и указов.

Статья 22 дает законодательные гарантии гражданину России, приведшему в исполнение приговор преступникам-Президенту (депутату ФС) или их пособникам, попытавшимся уклониться от суда народа или наказания по нему.

8. Незыблемость Закона

Статья 23. Данный Закон принимается на референдуме и не может быть впоследствии изменен иначе, чем всенародным решением.

Статьей 23 устанавливается гарантия от изменения Закона о суде народа решением органов законодательной власти или с помощью подзаконных актов исполнительной власти."

а вот когда это будет принято, тогда и поговорим о корректировках формы государственного устройства и экономической модели.

В Пскове.

Shymkach, это там, откуда все стремятся свалить через получение эстонского паспорта в более благополучные страны западной и северной европы? я знаю о том, что и в Эстонии полно таких "патриотов" из Псковской области. я проезжал по псковской области как-то. скажу честно, там по моему как эпидемия прошла - нет никого как буд-то. отдельные личности бухают беспробудно, остальных нет. может быть конечно сотрудники мвд и фсб и прочие подобные, а так же некотрые бизнесмены чувствуют себя в Пскове и области здраво, но наверное их число, по сравнению с теми, кто сосёт лапу, работая за гроши, незначительно? или я ошибаюсь? ;)

зы: Shymkach, это я не туда кликнул и тебе плюсик поставил нечаянно, пардон))
  • 0

#114 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 24 апреля 2010 - 22:23

Есть варианты лучше? Остальные партии просто сбор комиков.
Не надо все проблемы вешать на медведя или пингвина. Главная проблема население страны, менталитет общества. Все остальное вытекающие из этого следствия.

весь негатив государственного масштаба идёт сверху и если сейчас уже влиянию этого наплевательского отношения ко всему в стране подвержены и простые граждане, то это во многом "благодря" приходу ельцина и его последователей. в том то всё и дело, что дело не в колличестве, а в качестве и намерениях правящей партии. в росионии всё написано под одного человека - президента - он царь и Бог. это называется фашизм! я уже предложил первый шаг - поправка в конституцию. согласен, что в росионии полно амёб и число их всё увеличивается. надо ломать эту тенденцию..надо...ломаем...и будем ломать.

Про всех не надо. Валят, но не больше, чем из Эстонии. В основном продолжают жить здесь, в том числе и с эстноским паспортом.

про сотрудников фсб/мвд и прочих мною перечисленных я не говорю. я говорю о ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ. если им нефиг ловить в своей родной Псковской области, то может пора задуматься о чём-то, что с их страной кто-то делает где-то там, наверху?

На селе пожалуй так и есть. Что там делать? Заниматься сельским хозяйством глупо. Песчаная почва, холод и сырость. Для этого есть более южные регионы с плодородной почвой.

чем при СССР жили люди на Псковщине? тоже думали, что пора бы сбежать отсюда потому что тут делать нефиг? сомневаюсь. или я не прав в своих сомнениях?

Сообщение изменено: Хмырли (24 апреля 2010 - 22:25 )

  • 0

#115 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 14:12

Хмырли
Я так и не нашёл ответа на свой вопрос. Я понял лишь то, что вы недовольны нынешней властью. Однако, нету никаких гарантий, что жизнь изменится к лучшему, если к власти придут другие люди. Проходимцев, вроде вас, которые вечно недовольны власьтю, и всеми способами пытаются её охаить, всегда было много. Вместо того, чтобы как-то реально помочь своей стране, вы, все ваши силы и энергию употребляете в обратное русло, на её уничтожение. Хотя, по непонятным причинам, то ли в силу подлости, то ли в силу глупости, вы верите в то, что делаете правое дело. Нынешнее руководство несвятое, у него много недочётов и различного рода проблем; перечислять их всех нет смысла; об этом все знают. Но, именно это руководство спасло страну от развала в начале 2000 годов, и делает это по сей день, несмотря на кучу ошибок и уступок со стороны власти. Руководство страны живёт и играет по правилам, которые были созданы в 90 годах прошлого столетия, и платить репарации преидётся ещё какое-то время. Такова геополитическая ситуация, сложившаяся после распада СССР. Вряд ли стоит писать об значении бизнеса на руководство страны, ибо это опять приводит нас в 90-ые, где формировалась нынешняя Россия. Вы называете себя патриотом, рассказываете об ваших предках, которые в разное время сражались за Россию. Однако, написание слова "Россия" вы иезуитски-кащунственно искажаете в непонятные и обидные "синонимы". Почему это слово у вас ассоциируется с нынешней властью? Ведь ему уже много веков. Складывается впечатление, что ваша ненависть не к нынешней власти РФ, а к России как таковой.
  • 0

#116 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 25 апреля 2010 - 23:50

Хмырли
Я так и не нашёл ответа на свой вопрос.

без первого этажа второй не построить. что толку прогнозировать, если нет "первого этажа" - поправки в конституцию, о которой я написал выше? бестолку.

Я понял лишь то, что вы недовольны нынешней властью. Однако, нету никаких гарантий, что жизнь изменится к лучшему, если к власти придут другие люди. Проходимцев, вроде вас, которые вечно недовольны властью, и всеми способами пытаются её охаить, всегда было много. Вместо того, чтобы как-то реально помочь своей стране, вы, все ваши силы и энергию употребляете в обратное русло, на её уничтожение.

почему присутствует переход на личности? давайте о ситуации в стране. а если кому-то что то кажется потому, что он смотрит росионское (термин "жидовское" подойдёт больше) ТВ, которое создано для промывки мозгов овощей, то я тут конечно бессилен. мне что, тут надо свою трудовую биографию расписывать в формате "что я сделал для России"? странный подход какой-то у вас :"я не согласен, поэтому ты провокатор".

Хотя, по непонятным причинам, то ли в силу подлости, то ли в силу глупости, вы верите в то, что делаете правое дело. Нынешнее руководство несвятое, у него много недочётов и различного рода проблем; перечислять их всех нет смысла; об этом все знают.

хотеть для своего народа лучшей доли, при том, что он её по праву заслуживает на фоне того, что творит со страной правящий клан чекисто-воров, это подлость и глупость??? супер =))) перечислять проблемы смысл есь ибо дальше уже некуда, так как масштаб их слишком огромен.

Но, именно это руководство спасло страну от развала в начале 2000 годов, и делает это по сей день, несмотря на кучу ошибок и уступок со стороны власти. Руководство страны живёт и играет по правилам, которые были созданы в 90 годах прошлого столетия, и платить репарации придётся ещё какое-то время. Такова геополитическая ситуация, сложившаяся после распада СССР. Вряд ли стоит писать об значении бизнеса на руководство страны, ибо это опять приводит нас в 90-ые, где формировалась нынешняя Россия.

начнём с того, что СССР до сих пор де-юре жив, а у власти находятся государственные преступники, которые не дают людям опомниться и уничтожают историческую память людей. все "улучшения" это всеголишь рост цены бочки нефти, выручка от прдажи котрой идёт через "свои" оффшоры росионской высшей власти.
http://www.youtube.com/watch?v=1LLop6VxijU
и именно это руководство продолжает пудрить людям мозги, воруя всё больше и больше. просто если раньше это афишировалось по неопытности, то сейчас это очень стало скрываться - научились воровать по тихому. на фоне кризиса количество долларовых миллиардеров увеличилось в 1,5 раза; на нужды простых людей выделяется на порядок меньше, чем частным финансовым структурам, принадлежащим своим людям; это руководство берёт новые миллиардные займы, которые будут отдавать наши дети , внуки и правнуки и их потомки..и т.д. и т.п....это можно продолжать долго. "правила", о которых вы говорите, это всего-лишь план действий мирового капитала, который исполняют наёмные менеджеры местного разлива в лице местных чекистско-воровских родо-племенных элиток, сформировавшихся в период развала СССР.

Вы называете себя патриотом, рассказываете об ваших предках, которые в разное время сражались за Россию. Однако, написание слова "Россия" вы иезуитски-кащунственно искажаете в непонятные и обидные "синонимы". Почему это слово у вас ассоциируется с нынешней властью? Ведь ему уже много веков. Складывается впечатление, что ваша ненависть не к нынешней власти РФ, а к России как таковой.

опять на личности... да, называю себя патриотом. о предках заговорил не я первый..я лишь ответил. назаконное государственное образование-осколок СССР - РСФСР, я называю "росиония". а вот страну свою - Россию (РСФСР), я очень люблю и не хочу, что бы она оставалась государством росионией. и именно потому, что постоянно появляются всякие провокаторы типа ельцина и бланка и поворачивают всё с ног на голову, вместо того, чтобы спокойно разобраться и начать действовать на благо народа. я выступаю за сохранение и мирное изменение с согласия всего народа. вы говорите власть хорошая и надо ещё немножко потерпеть?)))))) 19 лет не хватило что-ли?? после Великой Отечественной войны 1941 - 1945г.г. сколько времени хватило СССР, чтобы подняться? ...хорошо, тогда пусть эта власть откроет своему же народу секретные тайные планы своих "благих" замыслов))))) в чем проблема-то? видеокамеры американские на российских базах АПЛ стоят, а свой народ как бараны? интересно выходит. а ведь уже прошло 19 лет. о чём вы , , говорите, если трёх перечисленных мной важнейших направлениях всё идёт в сторону полного аута? поехали ещё раз: инфраструктура; естественные монополии; коррупция в высшей власти - где вы видите улучшение? ни один из тех, кого я знаю, не голосовал на этих местных выборах за кандидатов от "единой России", при том, что они набирали по 70-80% (Чечня: явка 99%, за ЕР 99%))))))))))) ) ... боюсь представить, что будет на следующих президентских выборах, так как уже на этих местных выборах народ шумел и негодовал, не понимая почему голосовали за одних(или вообще не ходили на выборы), а побеждали кандидаты от ЕР..народ шумел, но сдержанно ...естественно в новостях по "первому балтийскому" (или что вы там смотрите) этого никто не скажет...

Сообщение изменено: Хмырли (25 апреля 2010 - 23:54 )

  • 0

#117 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 07:03

Я перехожу на личности исключительно для того, чтобы узнать ваше личное мнение, а не cope/paste какой-либо радикальное публицистики. Все эти крики про сионистов, массонов, всемирное правительство и пр., меня совершенно не интересуют. Единственное, что мне интересно, так это ваше личное видение выхода из сложившейся ситуации. Вы предлагаете вернуть аббревиатуру "РСФСР" взамен "РФ"; однако, это ничего не изменит; как известно, гос-во советов приказало долго жить. Для того, чтобы всем снова стало "хорошо", необходимо менять форму государственного устройства и экономическую модель. В конце концов, нужны люди, деньги и много времени. Времени-то как раз по-вашему у России и нету. Да и не эта ли самая форма ГУ и эк. модель здохла 20 лет назад? Не эти ли самые люди так жаждали перемен? Да и потом, у нас по новой истоири как ? Пол страны сидело, а другая половина охраняла. Представляете, сколько вони поднимется от так называемых родственичков только от одного слова "советский", a? Сколько денег на Западе, да и в самой России, будет брошенно при одном только ничтожнейшем шансе на такой исход событий? Вы сами прекрасно понимаете, что те изменения о которых вы толкуете, возможны только силовым методом. Надежда на то, что к власти придёт второй дурачок Горбачёв, - минимальна. Хотя, в 20 веке на нашей памяти есть ещё один деятель, который умудрился просрать страну. Надо двигаться дальше, взяв всё самое хорошое из нашего прошлого, а хорошего было не мало. Предки наши, советские люди, построили прекрасную(на мой взгляд лучшую) страну с огромным потенциалом, которая перешла вам (россиянам) в наследство. Ведь и до создания РСФСР была страна, и жила не один век. Прошёл период, за ним другой, потом третий, а сейчас совершенно новый. Исторический процесс постоянно в движении, и невсегда нам, русским, жилось хорошо. Сложившаяся ситуация такова, что после распада СССР и грабительского капитализма периода 90-ых годов, Россия оказалась в очень сложном положении. Мы играем на чужом поле в чужую игру, и для того, чтобы научиться играть в неё по правилам, потребуется время. Действия России в Грузии и нынешнее соглашение по продлению дислацирования ЧМ флота в Крыму всиляет надежды на то, что Россия по-тихоньку нащупывает землю. Я не говорил, что нынешняя власть хорошая. Вы это придумали. Я прекрасно знаю, что у неё есть недостатки и слабые места; однако, альтернативы не вижу.

P.S. Россия от греческого означает "Русь". Не могу понять, почему вы так уродуете это святое для каждого русского человека слово. Не нравится правительство ? Называйте его жидомассонским, если вам угодно.
  • 0

#118 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 26 апреля 2010 - 10:32

Я перехожу на личности исключительно для того, чтобы узнать ваше личное мнение, а не cope/paste какой-либо радикальное публицистики. Все эти крики про сионистов, массонов, всемирное правительство и пр., меня совершенно не интересуют. ...

что значить "cope/paste"??? эта поправка это реальный документ разработанный нашей организацией. я его поддерживаю полностью. СССР возвращать в том виде, в каком он был раньше, просто невозможно и глупо. я лишь говорю о том, что де-юре ещё у нас ещё СССР..ведь это же факт, от меня тут ничего не исходит :) да, после 1991 года - сменили курс и люди поверили..и что получили в итоге? ведь инициативу-то подхватили американские спецслужбы, наводнившие все ключевые министерства и ведомства РСФСР. а в 1993 году прошла "оранжевая революция", когда американцы в самом центре Москвы стреляли в спины нашим ментам, а менты стреляли в наших людей. при помощи э
той заварухи западный капитал уже окончательно упрочил своё положение в РСФСР и сейчас РСФСР-Россия превратилась в самую настоящую росионию, в которой есть только хорошо живущий г.Москва, а остальную Россию похерили, она вымирает и разграбляется высшей властью.

вы всё пытаетесь узнать о том, каким я вижу выход из сложившейся ситуации. ответ может вызвать смех, но это единственный по-моему мирный и не быстрый способ исправить ситуацию.и опять же , оговорюсь, пока не будет принята поправка в конституцию, этот ответ ничего не стоит и не значит. ну а в вкратце это создание альтернативных кланов из честных людей и постепенное замещение этими кланами кланов чекисто-воров. но даже этого постепенного изменения ситуации вызывает дикий отпор со стороны чекисто-воров. но честных людей много в России, так же как есть они и в милиции и в спецслужбах. поэтому надеюсь, что всё получится и пройдёт без крови и потрясений. лично моё мнение, что каждый должен заниматься своим делом достойно и приносить пользу народу. тоесть, скажем, если я черчу чертежи, то я их должен чертить и после того, как чекисто-воров пересажают, а не лезть в управление страной. управлением пусть занимаются управленцы..ну или на крайний случай те, кто показал себя достойно в управлении и получил отличные результаты на деле. что касается конкретной партии, я уже говорил, что мне ближе "НДПР".
  • 0

#119 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 30 апреля 2010 - 01:17

Чтобы не говорили, а "воз и ныне там".)
Россия обречена не на "прыжок" а на гипер "прыжок". Ибо отставание велико, почти по всем показателям, и доступными и понятными методами догонять слишком долго.)
А будет как с "космосом". "Гагарин" как символ, не догоняя, даже не опережая логику событий, а некий "эксклюзив" будет.
Который разорвет время и пространство. Мы свидетелями этому будем (если доживем).

Возможно это православный монарх-царь придет к власти.

Но это будет мировой прорыв.)
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#120 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 01 мая 2010 - 10:45

Россия обречена на вечное вставание с колен, дальнейшее оболванивание народа и всё в этом духе...
  • 0