Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

FAQ мегоспецам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 января 2010 - 18:23

навеяно этой темой https://forum.ee/t208104/windows-7/


похоже, у тебя материнка с 945-ым чипсетом, который походу не поддерживает 64-битное адресное пространство.

спецификация http://www.intel.com...heet/307502.pdf глава 1.3.1


Видимо он делал апгрейд древнего компа :)



Раньше стояла ХР х86 - видела 2,94 из 4 гб, сейчас Win7 x64 - а разницы то нет! Не то что бы мне не хватало, но все-таки обидно! Да? Сколько было разговоров, что вот х64 видит, а главное использует ВСЮ память, ан нет - не получается! ХНЫК! Все равно часть и не малая используется под железо! Или все-таки можно выделить больше памяти под приложения?!?




в общем дабы не возникало дальнейших тем и глупых советов аля а почему у меня 64битная винда а она видит только 3гб итп.. а поди стукнись головой а у тебя 32битная винда.

объясняю.. вся вишка в HyperMemory у атишников и TurboCache у нвидошников

64-битная винда, установленная память 4,00 ГБ (2,5 доступно):
Размещенное изображение
Полное название графической карты ATI Mobility Radeon™ HD 3650
Изготовитель ATI ®
Графическая память Общий объем графической памяти прибл. 1510 МБ* и видеопамять GDDR3 512 МБ
Комментарии
*Общая доступная графическая память входит в классификацию типов графической памяти Windows Vista®, которая зависит от условий эксплуатации, версии драйвера устройства и размера системной памяти.

4096-1569=2527

32-битная винда:
Размещенное изображение
Размещенное изображение


Кого смущает эта жуткая неприятность, могут пошаманить в биосе или воспользоваться программой Размещенное изображение и поменять кол-во памяти, которая будет браться из ОЗУ хоть на 16мб но вот собсно вопрос - а смысл? ВЫ думайте комп будет быстрее работать? будет больше выделяться для пэинта фотошопа, дык я спешу Вас огорчить, видео значительно быстрее обрабатывает инфу с ОЗУ памятью, чем со своей.

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (31 января 2010 - 18:47 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..