Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зависает проверка HDD


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 asdewka

asdewka
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 16:43

После установки, решил проверить ХДД на битые секторы (виндовским путем), после перезагрузки на черном окне пошел отсчет(мол если передумали - нажмите клавишу) и в итоге завис на "1 second remaining".. Думал единичный случай - а нет, последующие попытки заканчивались тем же, кроме того теперь при каждом запуске лаптопа он хочет просканить диск, но тормозит на последней секунде.. В чем может быть проблема?
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 февраля 2010 - 17:18

битые секторы



Проверь чемнибудь типа Victoria for windows
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 GUNFIGHTER

GUNFIGHTER
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:04

Скорее всего, как сказал предыдущий форумчанин - битые сектора. Может помочь прога HDD Regenerator, но это тоже не панацея.
  • 0
Не бывает негонимых процессоров. Бывает мало напряжения :)

#4 asdewka

asdewka
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:13

Я запускал проверку через cmd>chkdsk он мне показал что битые секторы отсутствуют
  • 0

#5 GUNFIGHTER

GUNFIGHTER
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:28

Я бы сказал, что виндюковский Чекдиск, не шибко умная прога. Есть в некоторых сборках (да и просто в Инете) прекрасная программа под названием MHDD. Работает из-под DOS-а. Немного сложноватая для неспеца, но разобраться можно. Тем более, что есть версия на русском языке. Попробуй потестить этой тулзой. Я уже не один год её использую, никогда не подводила.
Да и вот еще - вспомнил про одну плюшку: если зависает на стадии проверки индексов, вероятно, виноват установленный (или когда-то установленный) Касперский (если он был).

Сообщение изменено: GUNFIGHTER (01 февраля 2010 - 22:31 )

  • 0
Не бывает негонимых процессоров. Бывает мало напряжения :)

#6 asdewka

asdewka
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:32

GUNFIGHTER,
я читал про викторию и мхдд, что они пока дрючат диск вдоль и поперек, сильно греют его.. а лаптоповское охлаждение сам понимаешь =/ не шибко хорошее (только это меня и останавливает чекать ими).. на балконе стоять держать если только :)
  • 0

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:40

сильно греют его.. а лаптоповское охлаждение сам понимаешь =/ не шибко хорошее


Глупости. Только этим и тестируем диски в гарантийке, ни один лаптоп не пострадал ещё. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 GUNFIGHTER

GUNFIGHTER
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 23:01

Turetskii,

Глупости. Только этим и тестируем диски в гарантийке, ни один лаптоп не пострадал ещё. )


Жму Вашу руку и ставлю +1 :D
По крайней мере, я могу тоже сказать, что "За 3 года использования MHDD ни один хард не пострадал" ;)
  • 0
Не бывает негонимых процессоров. Бывает мало напряжения :)

#9 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 01 февраля 2010 - 23:29

лучше сначала инфу полезную скинуть с харда, а потом тестить.
  • 0