Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пять шагов к успеху вашего предприятия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Vlad1000

Vlad1000
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:30

Как сделать бизнес развивающимся.

Возможно ли добиться запрограммированного успеха в бизнесе? Наверно кто-то скажет «да», а кто-то может усомниться. Иногда встречается мнение, что многое зависит от обстоятельств, экономической ситуации в стране, курсе доллара, цен на нефть, даже погоды.

Бернард Шоу однажды сказал на эту тему: «Люди всегда винят обстоятельства за то, какие они есть. Я не верю в обстоятельства. Люди, которые добиваются успеха в этом мире, - это люди, которые могут подняться и поискать нужные им обстоятельства, и, если не могут найти, создают их».

Да, действительно, фирма может находиться в совершенно разных состояниях, от первых шагов на самом старте до состояния все продолжающегося расширения на очень высоком уровне дохода и известности. Помимо этого, любая фирма может оказаться в состоянии резкого спада или постепенного ухудшения, стабильного роста или резкого взлета дохода. И в каждой из этих ситуаций возможно два исхода – движение вверх или движение вниз.

Помимо внешних обстоятельств еще существуют те действия, которые предпринимает руководитель в своей организации. Причем, это достаточно очевидно, что один и тот же набор действий в разных ситуациях вряд ли сработает.

Также как переключение передач при движении автомобиля. С одной стороны, невозможно тронуться на 5-й скорости передач, но и нереально достичь максимальной скорости на 1-й передаче. Точно также, при управлении компанией в различных ситуациях необходим разный набор действий, чтобы дела шли в лучшую сторону.
Итак, давайте посмотрим, на какой стадии развития находится Ваш бизнес.
• Начало деятельности, ниже уровня окупаемости. Запуск новой деятельности.
• Резкий спад по доходу или время от времени повторяющиеся спады.
• Стабильный доход на протяжении длительного промежутка времени. Может быть слегка уменьшающимся.
• Постепенное увеличение дохода, не более 15% за рассматриваемый промежуток времени.
• Резкое увеличение дохода.
• Продолжающийся рост дохода на очень высоком уровне, когда Вы и Ваша компания можете выдержать больше года в совершенно неблагоприятных обстоятельствах, при этом спокойно оставаясь на плаву.

Вы можете определить, в каком состоянии находится Ваш бизнес. И хорошая новость заключается в том, что Вы совершенно спокойно можете добиться улучшения этих состояний, не взирая на или используя внешние обстоятельства по своему усмотрению. Собственно говоря, у Вас есть реальный шанс изучить весь ассортимент оптимальных действий руководителя в разных ситуациях на семинаре, который предлагает наша фирма Äri-Info.

Бывает так, что на нас воздействует что-то еще, не обязательно связанное с бизнесом, что-то более личное. Это могут быть семья, дети, друзья, какие-то еще другие области жизни, откуда мы не ожидаем удара. Конечно, когда сам находишься в боевом настрое, удается сдвинуть горы и достичь невозможного. Но что делать, если что-то все-таки выбило из колеи, и на душе появилась осень. Несомненно, что состояние компании обычно повторяет состояние руководителя. И руководителям приходится очень нелегко, так как именно им приходится принимать самое большое количество решений, иногда не самых простых, и от этого зависит судьба всей фирмы. Причем, очень часто мы зависаем над решением не той проблемы, которую надо решить в первую очередь. Потому что, если бы это действительно была бы та ключевая проблема, с большой вероятностью она бы уже была решена.

Интересно, что существует чёткая технология развития, которую можно успешно применять не только к бизнесу, но и к самому себе. Она опробована за последние 40 лет и даёт превосходные результаты. Её используют на сегодняшний день почти 300 000 фирм, больших и малых. Все крупнейшие современные гиганты бизнеса (а ведь и они когда-то начинали развиваться в гараже) используют её целиком или какую-то часть.

Если вы действительно хотите разобраться, какие именно шаги вам необходимо предпринимать в различных областях и ситуациях в вашем бизнесе, чтобы продолжать двигаться вверх, то мы с удовольствием вам поможем.
Для этого мы приготовили для вас семинар «Пять шагов к успеху вашего предприятия». На котором участники получат точную технологию постройки и управления бизнеса. На котором будут даны все необходимые инструменты руководителя, позволяющие вывести бизнес на другой уровень, когда не нужно постоянно держать руку на пульсе фирмы, не говоря уже о рутине, в которую попали многие предприниматели.

Семинар будет проходить 16 – 17 февраля 2010 года на русском языке в конференц-зале гостиницы Susi в Таллинне. Продолжительность семинара-практикума - 2 дня по 8 часов.
Стоимость семинара 3900 крон + НСО. В стоимость семинара-тренинга включены питание и раздаточные материалы. Регистрация и подробности здесь.
Задай вопросы сюда.

Прикрепленные файлы


  • 0