Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

задний привод, передний или полный привод...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

Опрос: задний привод, передний или полный привод... (208 пользователей проголосовало)

какой привод предпочитаем?

  1. задний (60 голосов [25.10%])

    Соотношение ответов: 25.10%

  2. передний (78 голосов [32.64%])

    Соотношение ответов: 32.64%

  3. Голосовал(а) полный (101 голосов [42.26%])

    Соотношение ответов: 42.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 09:46

что вы с этой зимой и ее сугробами. у нас снег не лежит весь год, дороги даже в захолустьях нормальные.
и сама тема ни о чем. владельцы заднеприводных пишут, что передний - оцтой, владельцы переднеприводных, что задний та еще хрень. а человек с полным приводом обычно имеет предрассудки, что недоприводы - это для идиотов.
при обычном использовании (без выездов на треки) человеку будет все равно, какой у него привод. тем более девушке.
а если тут найдется тот, кто сможет объективно расписать, какой же тип привода круче другого при обычном использовании, то флаг ем в руки.
  • 0

#32 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 февраля 2010 - 09:59

Унстуд да выпендроны это всё детские...
я за эту зиму поездил на заднеприводном авто, переднеприводном (почти с лысой резиной) и внедорожнике.. застял только на внедрожнике, т.к. дальше заедешь дальше за трактором идти :) повторю ещё раз, вообще пох какой привод
  • -1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#33 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:06

Унстуд да выпендроны это всё детские...
я за эту зиму поездил на заднеприводном авто, переднеприводном (почти с лысой резиной) и внедорожнике.. застял только на внедрожнике, т.к. дальше заедешь дальше за трактором идти :) повторю ещё раз, вообще пох какой привод

так я же _подчеркнул_, чтобы не брали в учет зиму, как сейчас, лесные тропы, где только танк проедет.

Сообщение изменено: UNstud (04 февраля 2010 - 10:07 )

  • 0

#34 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:33

я тебе говорю про скорость 0-5км в час во дворе. я постоянно с окна вижу этих калек. такие коры мочат, весь офис ржёт. отъезд и парковка-это целое шоу. тележат туда сюда, их сносит в сторону, подрулить не могут,нервничают, бегают туда сюда с лопатами,толкают. как коровы на льду. по 20 минут с места выехать не могут. передний же привод неплохо рулит и копает, задний же больше шлифует. и это факт - задний привод зимой сосёт, как это не печально. законов физики никто не отменял.

тоже люблю поржать над такими. на переднем и парковаться легче и комфортнее, особенно учитывая сугробы и каши во дворах, и на дороге едешь с комфортом 80, а не 60 трясясь, лишь бы в занос не уйти, обгоны проще уверенее и безопаснее, у дома воткнуть машину в кашу легко, как и потом выбраться из неё(особенно если проехался бульдозер и сгрёб сбок снег с дороги), а не бегать с лопатами тросами и искать бригаду, чтоб подтолкнули. если на пузо сел на колее - передний выкрутил в бок и выехал, а на заднем всё, трагедия. безпомощный, как черепаха лёжа на спине. на парковках 100 раз видел буксующий безпомощный задний привод, на одного буксующего переднего с лысой резиной в метровом сугробе.
в чём реально плюс заднего - в дикий мороз заднеприводные сараи либо не завелись, либо не выкопались, либо нет денег на резину и стрёмно ехать - в городе меньше пробок и более безопасно.

а по поводу цитаты про плюсы и минусы заднего привода - плюсы притянутые за уши:
отпустить газ помогает также и на переднем - какая разница какой привод, если газ всё отпущен и машина выруливает тупо рулём и более того если на переднем приводе нажать газ - это ещё только ускорит выход из заноса, про ремонт вообще пофиг, т.к. не касается, а про старт просто тупость: если с нуля долбануть по газу - шлифовать будет и тот и тот привод. всё зависит от резины и подвески: если подвеска раздолбаная, что поднимает перед машины на неприлично высоко - то это скорее плюс написаный владельцами сараев, у которых нет денег на ремонт подвески. с хорошей машиной и хорошей резиной старт будет одинаковым - дальше работа коробки и мотора.

Сообщение изменено: linksys2 (04 февраля 2010 - 10:36 )

  • 1

#35 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:52

по-моему люди, которые ругают задний привод, либо наслушались страшных историй, либо просто не умеют на нем ездить.
  • 0
улыбаемся и машем!

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:56

я на заднем 8 лет отъездил и всё нормуль, на переднем 5 - причём за последние 3 месяца два раза улетел с дороги :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2010 - 11:03

На заднем езжу. Летом отлично. Сейчас отвратительно. В идеале хотел бы полный приводю
  • 0

#38 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 04 февраля 2010 - 11:24

в идеале только мосты уаза.. хош себе полноприводный, хош передний, хош задний:)))
  • 0
>lets r*ck<

#39 Нарколог

Нарколог
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Tallinn LASNA

Отправлено 04 февраля 2010 - 11:32

ездил на опеле фронтере, и сейчас на митсубиси паджеро пинин...обе машины очень проходимые, но могу сказать если ты на внедорожнике влетаеш с привышением скорости ничего не паможет. Самое главное правельный выбор скорости на любом приводе!!!
да и самое главное чем круче привод тем глубже в лесу он застрянет!
  • 0

#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 февраля 2010 - 14:59

ездил на опеле фронтере, и сейчас на митсубиси паджеро пинин...обе машины очень проходимые, но могу сказать если ты на внедорожнике влетаеш с привышением скорости ничего не паможет. Самое главное правельный выбор скорости на любом приводе!!!
да и самое главное чем круче привод тем глубже в лесу он застрянет!


и у Фронтеры и у Пинина подлключаемый полный привод..

люди которые хвалят и ругают какой-либо привод являются мягко говоря не опытними водителями.. правильному рулиле пох какой привод
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#41 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 16:57

Def,
вино за 300 крон может быть очень вкусным, а может оказаться редкосным говнецом. и это не значит что любое вино за 300 крон понравится среднестатистическому гурману. также и тут. опыт опытом, а если есть явные недостатки - то они есть.
  • 0

#42 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 февраля 2010 - 17:04

Def,
вино за 300 крон может быть очень вкусным, а может оказаться редкосным говнецом. и это не значит что любое вино за 300 крон понравится среднестатистическому гурману. также и тут. опыт опытом, а если есть явные недостатки - то они есть.


не пью вина, как в принципе алкоголь вообще, за редким исключением - пиво.. а вот что касаемо автомобилей, то весь недостаток в отсутсвии даже не опыта а соответсвующей резины, хотя наши деды и её не видали.. у меня младшая сестра ездил не один год на заднем приводе, я 90% отьездил на заднем приводе, никогда не плакался.. и имея сейчас под жопой переднеприводную машину всё равно не приемлю репликы, типа задний привод - как калека!

если между рулём и сидением дефектная прокладка, то это не вина ведомых кoлёс :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#43 Мишка01

Мишка01
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2010 - 19:08

Катался на различной технике-опеля,митсу,форды,мерсы,жигули-куда уж без них)к любой машине надо привыкнуть-в городе,учитывая то,как чистят дороги-передний привод вытянет,но если за городом с трассы несёт-то тут понадобится мастерство.Сейчас езжу на мерсе,резина 185,нормальный протектор с шипами,в багажнике лопата,2 мешка крошки,трос(живу за городом,так что порой экстрим случается)- если не понтоватся особо,то и повороты в дрифте брать можно,и сугробы на парковке помесить без проблем :rolleyes:
Так что всё вышесказанное-дело вкуса и личного мастерства.
  • 0
[i]Capre noctem,vita brevis est
Используй ночи,ведь жизнь коротка
Эйнштейн.Спал один час в сутки

#44 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 21:58

и сама тема ни о чем.

ну тогда также как и эта и эта, удалить?
она часто затрагивается в других темах

в чём реально плюс заднего - в дикий мороз заднеприводные сараи либо не завелись

много слышал про привод передний и задний, но не знал, что также "-" заднего привода в том, что он не заводится зимой
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#45 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:07

много слышал про привод передний и задний, но не знал, что также "-" заднего привода в том, что он не заводится зимой


:lol: :lol: :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:56

много слышал про привод передний и задний, но не знал, что также "-" заднего привода в том, что он не заводится зимой


ты чего, все нулёвые роллс ройсы отстой, они заднеприводные же!! зимой не заводятся!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#47 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 23:05

ну тогда также как и эта и эта, удалить?
она часто затрагивается в других темах

я бы давно удалил или не дал их создать.
подобные темы, как ток-шоу по телевизору. собрались, пообсуждали, ни к каким выводам не пришли.
  • 0

#48 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 23:21

UNstud,
а к каким надо придти выводом? это форум, тут люди общаются, высказывая свои мысли, тут больше половина тем, где у людей разные мнения и к одному выводу не придти

Def,
ну да, я теперь понял, почему омега не заводится, дело не в том, что из 6 свечей 3 работают, а дело в приводе...только как мерс заводится? :blink: т-т-т не разу не подвёл
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#49 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 00:34

только как мерс заводится? :blink: т-т-т не разу не подвёл


так все просто

значит он переднеприводныи)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#50 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:52

С высоты 20 летнего водительского стажа могу с уверенностью заявить, что полный привод, особенно правильный полный привод, заруливает все остальные со страшной силой. В последнее время много катаюсь на турбированной Субару Форестере - это просто снос крыши, такое ощущение, что возможно всё, молодёжи к употреблению крайне не рекомендуется - убьются нафик. :lol:
Если же смотреть на передний и задний привод, то ездить больше нравится на заднем, машина более прогнозируемая и приятно вводится в управляемый занос на поворотах. B) Однако вынужден признать, что по проходимости в нашу эту зиму, при прочих равных, очень сильно уступает переднеприводным, и с этим просто бессмысленно спорить, как правильно тут уже отметили, если во дворе кто-то шлифует колёсами снег с надрывным рёвом двигателя - это либо бэха, либо мерс. ;)
  • 0

#51 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 февраля 2010 - 12:09

Чан, именно ощущение вседозволенности на полноприводном авто приводит к плачевным последствиям, работал 7 лет возле Амсерв ауто на пярну мнт, и зимой тоёты ланд круйзеры были постоянные клиенты на востановление, так что можно смело сказать, что очень много крузеров в эстонии ездят востановленными.. даже недавно один пожилой знакомый разбил свой годовалый кукурузер.. к счастью не очень сильно.. сам тоже как то мотался от бордюра к бордюру на ауди а6 2.7 битурбо.. было обманчивое ощущение что машина может всё со своим полным приводом, на 130 понесло.. мой стаж конечно не 20 лет, а в 2 менсьхе почти (12 лет), машину в итоге поймал..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#52 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 февраля 2010 - 17:06

Def
+1
Да уж, когда в условиях снега и льда на дороге ты со светофора моментально уходишь "в точку" для остальных машин, поневоле забываешь, что тормозит-то в этих условиях твоя машина ничуть не лучше, чем остальные, и что в повороте в снежной каше она практически также как и передне-заднеприводные "плывёт" в сторону - тут и до беды недалеко.
  • 0

#53 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 17:26

Толковые комменты у Def, Chah, linksys2

Народ в теме больше спорит о вкусах, а на вкус и цвет товарища нет! Мне самому лично больше нравится передний привод. ИМХО в нашем климате самый правильный выбор. Если бы я жил где потеплее, то там, наверное, катался бы на заднем.
  • 0

#54 iosiv1980

iosiv1980
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:EST

Отправлено 09 февраля 2010 - 22:03

Хорошая тема),много узнал...
  • 0

#55 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 22:08

причём за последние 3 месяца два раза улетел с дороги :huh:


может потомучто ето самая снежная зима за последние много-много лет?))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#56 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:20

Def
+1
Да уж, когда в условиях снега и льда на дороге ты со светофора моментально уходишь "в точку" для остальных машин, поневоле забываешь, что тормозит-то в этих условиях твоя машина ничуть не лучше, чем остальные, и что в повороте в снежной каше она практически также как и передне-заднеприводные "плывёт" в сторону - тут и до беды недалеко.


плюс постоянный полный привод имеет свойства в заносе и переднеприводника и заднеприводного, и как поступать в экстренной ситуации поможет только фортуна, либо интуиция, но никак даже большой опыт
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#57 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 23:29

в сносе у полноприводнои машины тоже есть своя закономерность.

Проблема в том что две полноприводные машины могут вести себя очень по-разному, в зависимости от системы привода. Опыт поможет.

И первое, универсальное правило - не менять положение педали газа.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#58 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:08

Чан, именно ощущение вседозволенности на полноприводном авто приводит к плачевным последствиям, работал 7 лет возле Амсерв ауто на пярну мнт, и зимой тоёты ланд круйзеры были постоянные клиенты на востановление, так что можно смело сказать, что очень много крузеров в эстонии ездят востановленными.. даже недавно один пожилой знакомый разбил свой годовалый кукурузер.. к счастью не очень сильно.. сам тоже как то мотался от бордюра к бордюру на ауди а6 2.7 битурбо.. было обманчивое ощущение что машина может всё со своим полным приводом, на 130 понесло.. мой стаж конечно не 20 лет, а в 2 менсьхе почти (12 лет), машину в итоге поймал..

а на крусаке (100, 120), можно всегда ездить на полном приводе?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#59 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2010 - 02:57

да, там постоянныи с торсеном 40 на 60 или наоборот.

Есть принудительная блокировка для оффроада

Посмотрел в нете, есть версии с part-time приводом, но ето походу не у нас
  • 0

La meccanica delle emozioni


#60 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2010 - 03:29

по-моему люди, которые ругают задний привод, либо наслушались страшных историй, либо просто не умеют на нем ездить.

Скорее люди ездящие на дачах логан пытаются найти свое превосходство над нормальными машинами хоть в чем-то :lol:
Езжу сейчас на переднем приводе. До этого катался постоянно на заднем, не застрял ниразу. Передний уже не раз выпихивали. Про то, что передний не носит - глупый миф выдуманный владельцами недомашин. Носит его ничуть не меньше. Поджал газу в повороте - поехал прямо в столб на внешней стороне поворота, как ни старайся. Единственный шанс не уехать - выйти из заноса. На заднем приводе если понесло - проехал поворот боком и поехал дальше(если это не прохождение поворота с в 5 раз большей скоростью, где не важно какой у тебя привод)
Полный привод - норм, проходимей и цепче заднего. Но отменяет фан заднего :)
  • 0