Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

задний привод, передний или полный привод...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

Опрос: задний привод, передний или полный привод... (208 пользователей проголосовало)

какой привод предпочитаем?

  1. задний (60 голосов [25.10%])

    Соотношение ответов: 25.10%

  2. передний (78 голосов [32.64%])

    Соотношение ответов: 32.64%

  3. Голосовал(а) полный (101 голосов [42.26%])

    Соотношение ответов: 42.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 03:38

Про то, что передний не носит - глупый миф выдуманный владельцами недомашин. Носит его ничуть не меньше. Поджал газу в повороте - поехал прямо в столб на внешней стороне поворота, как ни старайся.


А сбросить газ? Ну или ручником помочь? Не? :lol:

Задний привод хорош летом. можно интересно покататься. С передним даже мечтать не стоит о такой езде... Зимой реально не хочется заднеприводную. Полный привод, конечно, афигенно, но расход топлива смущает. Жил бы в лесу ещё, тогда понятно.
Голосовал за передний привод. В нашей стране самое то.
  • 1

#62 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:30

коротко и по сути, решает не привод, а резина на пепелаце, будет на полноприводнике лысая резина, а на заднеприводнике новая одна из лучший зимних шин, то победа будет не в пользу 4х4
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#63 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:49

Ну у вас понесло про резину, топик про привод, а не про резину... ну, а так все знают что полноприводный имеет большую проходимость, а сам предпочитаю задний... как то веселее!
  • 1
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#64 proximus

proximus

    Muay Thai , K-1

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2010 - 15:49

Inx,
на полном приводе тоже можно боком ездить и тоже весело
  • 0
Audi UrS6 2.2T Avant

#65 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2010 - 16:38

Не спорю. Но по другому. Лично мне нравица больше задний.
  • 0

#66 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2010 - 13:36

по-моему люди, которые ругают задний привод, либо наслушались страшных историй, либо просто не умеют на нем ездить.

а напишите как нужно ездить на заднем приводе :unsure: ... во дворах частенько закапываюсь
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#67 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 13:40

FavolaRussa,
правильно газовать, и если видишь кашу, то с разгона + хорошая резина тебе в помощь
если застряла, то с раскачки...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#68 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 февраля 2010 - 14:04

Ну у вас понесло про резину, топик про привод, а не про резину... ну, а так все знают что полноприводный имеет большую проходимость, а сам предпочитаю задний... как то веселее!


нихрена не понесло, понесло тех, кто видит как сидят старые убитые мерины и бавары на лысой резине.. у современной машин, тех же заднеприводниках стоят всякие примочки, которые не дадут буксовать.. я оьездил хмм (считаю в уме).. 9 из 12 лет на заднеприводных машинах зимой.. и сидел по своей памяти один раз, да и то по своей дурости и не опытности..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#69 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 16:01

Предпочитаю задний-классику (4х4 зимой конечно рулит). Задний привод более прогнозируемый + легче управляемый в заносах. Когда ездил на переднем, не раз заносило, улетал с дороги и застрявал до дворе как и все остальные машины. Те, кто пишут, что зимой передний привод - тхе бест и его не заносит, просто неопытные водилы-стереотипы. Передние привода точно так же валяются по канавам как и задние с крузаками. Дело в умении управлять машиной и правильно выбранной скорости.

Сообщение изменено: Фрик-А-делькин (13 февраля 2010 - 16:16 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#70 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2010 - 18:27

Те, кто пишут, что зимой передний привод - тхе бест и его не заносит, просто неопытные водилы.

БУГА ГА ГА ГА !!! :lol: :lol: :lol:
заносит только опытных водил на переднем приводе!!! АХХА ХА ХА ХА!!! по этому они все пересели на задний!!!

пешы ищо!
  • 1

#71 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:25

Передний привод плох тем, что при недостаточной управляемости в повороте распространённая ошибка - сбросить газ, инстинктивно.

ЗЫ Кстати у полного привода расход зимой меньше чем на недоприводах. Пока последние копаются и жгут горючку - полный давно уже едет, особенно в городе.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#72 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 01:54

ЗЫ Кстати у полного привода расход зимой меньше чем на недоприводах. Пока последние копаются и жгут горючку - полный давно уже едет, особенно в городе.


да никогда на копании не нажгешь столько, чтоб полныи догнать по расходу.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#73 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 февраля 2010 - 06:42

Не смог промолочать

Это одна из сказок, которыми пугают знатоки кватр без кватр. (Вторая сказка про цену на ремонт ходовой умноженной на 2 (ну мол перед и зад ) И эти сказки настолько понравились владельцам моно, что уже из уст в уста от поколения поколению. Ещё одна байка - кватра нужна только для бездорожья. Отнюдь.
К нашим баранам.... В теории, конечно всё красиво, понятно и логично: вес, лишние механизмы... Но вы замечаете, например, разницу в расходе когда едете один и едете с кем-то?
А на практике расход на трансмиссионные потери и вес у quattro ничтожен. Степень зад**ченности каждого отдельного мотора, стиль вождения влияют на расход гораздо, несоизмеримо больше, чем пара зубчатых передач и подшипников...


  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#74 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 февраля 2010 - 10:05

ЗЫ Кстати у полного привода расход зимой меньше чем на недоприводах. Пока последние копаются и жгут горючку - полный давно уже едет, особенно в городе

Ну, как ездить. :rolleyes: Я на Subaru Forester 2.5 XT AWD ( http://avtomarket.ru...d=36236&class=1 ) сейчас влёгкую могу в 20 литров на сотню уложиться, причём не особо даже напрягаясь. :lol:
  • 0

#75 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:32

да никогда на копании не нажгешь столько, чтоб полныи догнать по расходу.

посмотри по данным производителя, к примеру у ауди, разница в расходе между кватрой и моноприводом


Audi A6 quattro 2.5 tdi
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 8.9
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 12.9
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 6.6
Audi A6 2.5 tdi
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 8.1
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 11.3
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 6.2

лично для меня это не большая разница
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#76 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:28

ну зимои у полного тоже увеличивается. и все равно больше чем моно расход получается
  • 0

La meccanica delle emozioni


#77 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:36

зимой у любой машины расход увеличивается, разница в расходе и в разгоне есть, но не такая большая, как многие думают
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#78 proximus

proximus

    Muay Thai , K-1

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:39

это печально всё о_О
  • 0
Audi UrS6 2.2T Avant

#79 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 18:04

и чем старше машина, тем больше будет разница в расходе.

на 10-15-летнеи уже вполне может быть два литра разница
  • 0

La meccanica delle emozioni


#80 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 18:21

зимой у любой машины расход увеличивается, разница в расходе и в разгоне есть, но не такая большая, как многие думают

все зависит от прокладки между сиденьем и рулем.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#81 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 21:14

LaCroix,
а ты думаешь у монопривода расход с возрастом не растёт?

a..,
ну прокладка всегда играет роль, но всё равно, какой бы не был хороший водитель, он не разгонит её быстрей, чем она может
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#82 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:25

у друга субару легаси 2 литра 92кватт ручка жрёт в городе 15 литров, у меня 1,8 автомат 95 кватт 10 литров сщас,летом 8,5. разница расхода в 1,5 раза. угу, совсем "маленькая" разница в расходе. кстати он недавно улетел за пределы дороги, дорога была сухая, грешит на старую задубевшую резину. новая резина рулит. проверено на себе. чувствуется как с каждым сезоном управление авто меняется не в лучшую сторону. самый кайф-это нулёвая резина. совсем другая машина по ощущениям
  • 0

#83 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:30

считается:
задний, скорость и для сухой погоды, управляемость не ахти
передний, для мокрой/снега скорости меньше, за то управляемость лучше
2x2.. хз, не ездил, говорят ломается часто...хз
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#84 proximus

proximus

    Muay Thai , K-1

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:40

может 4 на 4 ,а не 2 на 2 !?
ломается !?
ну у бмв старых IX да ломается ,но кваттро к примеру нет
  • 0
Audi UrS6 2.2T Avant

#85 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:56

спс, за исправление:) хз... я не ездил на таких:) хотел бы я VW Routan... эххх...
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#86 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 02:15

Valman, прости, считается ГДЕ?
Практически все суперкары и спорткары заднеприводные, полноприводные только для совладания с мощностью, переднеприводных их НЕТ.
Полный не ломается чаще, это лишние несколько узлов, которые могут сломаться. Если машина корявая то будут ломаться, если нет - не будут. Старые бмв, который вспомнил проксимус не корявые, просто на них обслуживание полного привода очень дорого и мало кто этим занимается.
А переднеприводными делают бландинкомобили и машины, которые не должны доставлять удовольствие от вождения должны просто как-то ехать.
  • 0

#87 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:48

А переднеприводными делают бландинкомобили и машины, которые не должны доставлять удовольствие от вождения должны просто как-то ехать.

это где такая истина прописана? или это тоже из разряда "считается"? :)
  • 1

#88 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:57

ша вытаскивал мерин, который меня домой возит...дизел, автомат, задний привод - ето просто сказка для сугроба. жертва ъ1 из всех, которая могла бы толко быт. тем не мнее из вроде нереалной ситуации двумя плачиками подтолкнул и вылез.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#89 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 февраля 2010 - 10:33

Ф1 сосёт.. задний привод нихрена не управляeтся.. как на них во время доздя ездят..?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#90 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 10:47

UNstud, если я не прав ты всегда можешь поправить, я не против :) Мне на ум не пришло ниодной соответствующей переднеприводной машины. Только бландинкомобили, всякие простые городские и семейные машины и несколько комфорт седанов. Бывают конечно "гражданские" машины со спортивным уклоном. Но сравнения с заднеприводными они не выдерживают :)
  • 0