Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

задний привод, передний или полный привод...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

Опрос: задний привод, передний или полный привод... (208 пользователей проголосовало)

какой привод предпочитаем?

  1. задний (60 голосов [25.10%])

    Соотношение ответов: 25.10%

  2. передний (78 голосов [32.64%])

    Соотношение ответов: 32.64%

  3. Голосовал(а) полный (101 голосов [42.26%])

    Соотношение ответов: 42.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 01:07

Jonnyk,
я согласен с linksys2,

ты приводишь конкретные примеры неумех, против массовых пример.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#182 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 февраля 2010 - 03:43

Да все проще.
В большенстве ширпотреб - ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД (на ум ничего кроме киев, опелей, нисанов, сеатов, сабов и вольв не приходит). Т.е. машины для езды из точки а в точку б.

Задний или полный ставят обычно на люксы (мб, бмв, лексы, ролсы, бентли) и на спорт кары (ламбы, феррари, поршы, мазерати, сти, ево) ну и естественно категория 4х4 джипы/практичные апараты.
  • 0

#183 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 февраля 2010 - 05:33

Как, Сааб и Вольво - ширпотреб? Мазда и Тойота тоже? (Разрыдался как пожарная машина в мульте "Тачки")
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#184 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 07:24

LaCroix,
неумехи во всём всегда винят всё, кроме себя...привод виноват, резина, двигатель сильно мощный и т.д.
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#185 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 08:41

Jonnyk,
сильно мощный двигатель винят люди у которых права в списке необходимых вещей стоят на 483м месте.
2) к тому же я не говорил что в 100% авариях виноват привод. какая разница какой привод, если машина несётся по встречке лоб в лоб 150 km/h , но при этом она может нестить там либо потому что водитель так захотел, либо ищи статистику вылетов с дороги и смотри топ5 марок и их приводы. чё-то новостей что мазду намотало на дерево - 1 в год, а мерседесы и бвм как магнитом тянет зимой на скользкой дороге. и далее пошли уже мелкие аварии типа в городе на повороте газ пережал - авария об соседа, в канаве газ пережал - улетел об стену, на трассе привет кювет, и т.д. и переднеприводные также вылетают, только условия должны быть в 10 раз жёстче, чтобы такое произошло.
да тут вспомнил ролик 1-2х годовой давности - ищи на ютубе "последние 2 минуты жизни" - с передним приводом такого бы никогда не случилось, даже на самой лысой резине. и таких случаев заноса по причине отсутствия могзов в управлении задним приводом - милионы. я понимаю что ты колин макрей на своём 200е 54kw или что там у тебя, но в мире есть куча инвалидов на голову, которые вылетают с дороги и создают аварии на заднем приводе там, где на переднем просто не реально этого сделать.

я не против заднего привода сам по себе и следующую машину возможно с ним и возьму, только разница в том, что даже сидя на заднеприводной машине я всё равно не буду орать с пеной у рта, что передний для блондинок и задний рулит, потому как кроме лёгкого способа 2 раза в год на парковке покрутиться я не вижу больше плюсов, а минусы я перечислял 100 раз и так не услышал плюсов этого привода, кроме того что плюс привода в том, что его ставят на суперкары. (не знал, что это заслуга привода). может ещё цвет машины подбирать по коробке передач и dvd внутри машины будет читать только на дизелях? :lol:
  • 2

#186 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:15

Как, Сааб и Вольво - ширпотреб? Мазда и Тойота тоже?

А разве нет? Сааб - это GM (Опель, Сузуки, Деу и т.д.), Вольво и Мазда - на базе Форда. На суперкары большинство моделей этих машин никак не тянут. Тойота, в общем то тоже, учитывая, что некоторые модели они вместе с Ситроеном делают (маленькие такие, не помню, как называется). Хотя из того, что они выпускают на внутренний японский рынок наверняка что-нибудь крутое и найдется.
Сейчас марка машины очень мало значит, все решает маркетинговая политика.
  • 0

#187 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:40

Т.е. проводя ту же линию:
Мини, принадлежащий БМВ - суперкар наравне с последним и Роллс-Ройсом.
Бугатти, Ламборджини и Бентли = суперкары, принадлежат ВАГу. Шкода, Сеат, Ауди и Фолькс получаются тот же концерн = суперкары.
Форду принадлежит Вольво и частично Мазда, а так же Астон Мартин и Ягуар. Не айс.

Я правильно понял логику вещей? Выборочно переднеприводные могут быть суперкарами, а заднеприводные - ширпотребом. Ч.Т.Д.?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#188 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:44

Форду принадлежит Вольво и частично Мазда, а так же Астон Мартин и Ягуар. Не айс.

Я правильно понял логику вещей? Выборочно переднеприводные могут быть суперкарами, а заднеприводные - ширпотребом. Ч.Т.Д.?


Мазда продана японским частным инвесторам (в 2008 году), Вольво продана Геели (200/2010), Ягуар продан Тата (2008), Астон Мартин (2007) - хозяину Prodrive
из премиум марки у Форд остался только американский Линколн

Сообщение изменено: Def (18 февраля 2010 - 09:49 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#189 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:55

и на спорт кары (ламбы, феррари, поршы, мазерати, сти, ево)

Почти весь список полноприводный, а не заднеприводный.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#190 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 10:00

После приобретения Saab GM, Saabы перестали быт Саабами - если 9-5 окончателно запоганит не успели, то 9-3 2002+ пластмассовое говно.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#191 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 10:12

Я правильно понял логику вещей?

Я хотел сказать, что, например, Мазда, Тойота, Форд, Сеат, Опель, БМВ.... (список можно дополнить) примерно одного класса и примерно одной цены будут примерно одинаковым ширпотребом.
Астон Мартин и Ламборгини тут немного не в кассу. К тому же я сомневаюсь, что Ламборгини делают на базе Гольфов, как например, Мазда 6 на базе Форда Мондео.
Меня просто удивила реакция, как будто Тойота или Мазда не могут быть ширпотребом.
Ну а передний или задний привод тут вообще ни при чем.

Сообщение изменено: Sergio (18 февраля 2010 - 10:17 )

  • 0

#192 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 февраля 2010 - 10:14

Def Прощенья просим, инфа была старая...
Sergio про разделение на ширпотреб и суперкары в зависимости от приводов я пытался понять из поста №182 от Pathfinder.

Вообще спор из рода с какой стороны заправочный лючок удобней...

Утопия: производители меняются предпочтениями по приводам - бмв и мерс переходят на передний, опель и форд на задний. Серьёзные мужчины пересядут на нынешние западло-машины, или останутся верны пропеллерам? :)

Сообщение изменено: Dieselboy™ (18 февраля 2010 - 11:14 )

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#193 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:05

Sergio про разделение на ширпотреб и суперкары в зависимости от приводов я пытался понять из поста №182 от Pathfinder.

Согласен, беспонтовое разделение.
  • 0

#194 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:08

Как, Сааб и Вольво - ширпотреб? Мазда и Тойота тоже? (Разрыдался как пожарная машина в мульте "Тачки")


mazda i toyota самыи ширпотребскии ширпотреб)

напомню, ширпотреб - товар широкого потребления
  • 0

La meccanica delle emozioni


#195 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:17

спор песпонтовый!!

повторю в 100500й раз :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#196 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:01

Почти весь список полноприводный, а не заднеприводный.



Только СТи и эво уверенно заднеприводные. Остальные в зависимости от комплектации(во всяком случае фери и порше)
  • 0

#197 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:20

Только СТи и эво уверенно заднеприводные. Остальные в зависимости от комплектации(во всяком случае фери и порше)


покажите мне полноприводный феррари!!! (хлопая в ладоши)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#198 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:35

покажите мне полноприводный феррари!!! (хлопая в ладоши)

пока нету, скоро будет. ferrari suv

http://auto.oboz.ua/...11/03/19034.htm

короче глазом моргнут не успееш будут как Ламбы, все на полном
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#199 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:58

Хм, я думал что фери бывают полноприводными в особо хитрых комплектациях.

Значт турецкий не прав совсем)
  • 0

#200 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:06

пока нету, скоро будет. ferrari suv

http://auto.oboz.ua/...11/03/19034.htm

короче глазом моргнут не успееш будут как Ламбы, все на полном

у ламбы хорошая полноприводная техническая база, благодаря Ауди.. у Феррари (Фиата) пока не было особых полноприводников, хотя сейчас владеют активами Jeep, может используют какой-то опыт, но последние jeep какие-то шлакомобили если честно..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#201 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:07

но последние jeep какие-то шлакомобили если честно..

да ты и старые гнобил.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#202 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:10

кстати масерати полноприводных тоже не знаю :)

да ты и старые гнобил.=)


CJ, Grand Wagoneer, Wrangler и Cherokee ничего.. остально шлакомобили для американских кухарок :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#203 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:11

у ламбы хорошая полноприводная техническая база, благодаря Ауди.. у Феррари (Фиата) пока не было особых полноприводников, хотя сейчас владеют активами Jeep, может используют какой-то опыт, но последние jeep какие-то шлакомобили если честно..


у фиата же есть полноприводные алфы
  • 0

La meccanica delle emozioni


#204 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:15

у фиата же есть полноприводные алфы

новые?=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#205 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:16

brera
  • 0

La meccanica delle emozioni


#206 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:28

у фиата же есть полноприводные алфы


есть.. но если ты внимательно читал, я написал особых наработок.. у Фиат есть и Панда 4х4, есть и Седичи он же сузуки сх4..

brera


кстати вкурсе что брера сделана на той же платформе что и Опел Инсигниа :)?

если кому интересно почитать про Q4 у Альфа
http://www.autorevie...5/22/alfaromeo/
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#207 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:41

linksys2, насчет "+" заднего привода, хочу задать встречный вопрос, а какие у него реальные минусы?? По факту - ни одного, чтоб сказать, "вот эту машину я не куплю, бо с задним приводом", когда тут рассуждают о заносах, то впечатление, что за эталон ЗП в этом вопросе берется какая-нить семерка....жигули семерка! Даже в эту зиму, будучи на ламеле, я отключал это грвеликолепное АСЦ если катался по дорогам раионного масштаба, бо та же бэха 90-х тебя трижды предупредит легким сносом, что будя гашетку топить.
И еще, не осилил суждений о преимуществе ПП перед ЗП в плане выездов из снежных завалов, какая разница какими колесами шлифовать снег?? Тут решает резина, посадка машины, КПП и ведущие или неведущие колеса торчат из сугроба, причем тут привод??
Вобщем, когда покупал машину, то о приводе ащще не думал, при выборе следующей - аналогично!
  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#208 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:48

какая разница какими колесами шлифовать снег??

На самом деле разница есть. Передок тяжелее. И еще можно ведущими передними колесами тягу в разные стороны направлять. Но все это ерунда, учитывая что такие зимы как последняя, скорее исключение.
  • 1

#209 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:56

На самом деле разница есть. Передок тяжелее.

И намного, что есть огромный плюс к сцеплению с дорогой при выползании из сугроба. И потом, передок тянет, а зад - толкает, почувствуйте разницу. ;) Помню, когда рабочей машиной у меня был бусик Toyota Hiace с задним приводом, то даже с новенькой шипованной резиной катался как корова на льду, засесть пустым можно было практически на ровном месте. Ситуация кардинально изменилась, когда я в кузов прямо к задней двери кинул мешки с песком, весом эдак в 150 кило - машинку как подменили, грести стала будь здоров. :D
  • 1

#210 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:42

linksys2,
зачем тебе задний привод, если ты там нашёл столько минусов? если ты Колин Макрей так отлично катаешься на своей Нисан Микра 1.0 или что там у тебя, и доволен
многие считают, что если они с трудом справляются на переднем приводе, то на заднем ездит вообще не возможно
посмотри какой менталитет ездит на маздах и на мб и бмв, тогда и поймёшь, почему на этих машинах аварий больше
ты ездил на переднем приводе с лысой резиной? я ездил, и знаю, как он себя ведёт хреново, в общем также, как и задний

а в каше конечно на переднем приводе проще, если конечно хорошая резина и машина не сидит на брюхе, при последнем вообще всё равно какой привод, хоть полный
я нормально отношусь ко всем приводам, привод для меня не принципиален, но больше хотел конечно полный

Помню, когда рабочей машиной у меня был бусик Toyota Hiace с задним приводом, то даже с новенькой шипованной резиной катался как корова на льду, засесть пустым можно было практически на ровном месте. Ситуация кардинально изменилась, когда я в кузов прямо к задней двери кинул мешки с песком, весом эдак в 150 кило - машинку как подменили, грести стала будь здоров.

прошлой зимой видел, как транситы застревали старые за заднем приводе на очень позорных местах

Сообщение изменено: Jonnyk (18 февраля 2010 - 22:01 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина