Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ford Scorpio


  • Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#1 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:02

http://rus.auto24.ee/used/679893

Какие нибудь отзывы, минусы плюсы и так далее!
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:05

ford - ето минус

говорил, говорю и буду говорить
  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:06

крутилки (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:10

крутилки (:


какие крутилки?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:11

LaCroix,
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:20

LaCroix,
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html


да словами скажи, печка чтоли?

ето вооше пох, крутилки-кнопки, роли не играет.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 01:03

а почему форд минус? ломается быстро?

а почему форд минус? ломается быстро?
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 03:35

скорее часто.

просто посмотри предыдушие темы про форды, тут комментаторы одни и теже и мнение не меняют))

я уже знаю кто завтра будет ругать форд, а кто зашишать и даже знаю кто какие аргументы будет приводить))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 04:46

по моему главный плюс это стоимость данного пепелаца...


далее ИМХО, нервным просьба не читать...:

но меня убивает дизайн морды... мне кажется слизан с Цивиков 96-01, но у цивиков хотя бы фары косые, не так стремно....
но здесь же... песец... такое чувство что это цивик в штаны наложил и фары аж вылупило из арбит...
зато у тачки прикольно корма сделана, смотрится зачетно...
  • 0

#10 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:17

по моему главный плюс это стоимость данного пепелаца...


далее ИМХО, нервным просьба не читать...:

но меня убивает дизайн морды... мне кажется слизан с Цивиков 96-01, но у цивиков хотя бы фары косые, не так стремно....
но здесь же... песец... такое чувство что это цивик в штаны наложил и фары аж вылупило из арбит...
зато у тачки прикольно корма сделана, смотрится зачетно...


Имхо это точно, меня как раз таки и прикалывает внешний дизайн да и салон прикольный, видил как выглядит с другим бампером очень даже понравилось!
Ну вообшем меня больше интересует технические проблемы сней если кто знает что часто ломается и как много денег надо будит вкладывать на ремонт. вот в раздумьях брать мне её на первые пару лет и отсюда пойдёт вывод стоит ли её брать за 10 тысяч.
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#11 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:23

хорошая машина.. запчасти копейки стоят.. в большинстве случаев.. единственное не бери мотор бензин 2.3 вроде.. очень редкий.. у меня на даче такой стоит седан.. мотор заклинивший (предыдущий хозяин без масла 2- месяца ездил..) так вот движок на свалке 1 только в Эстонии в Нарве.. так что если что с движком - так просто не найдёшь.. а 2.9 вроде навалом..
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 февраля 2010 - 13:10

на машине старый добрий 2.9 БРД, это плюс, он надёжен... но средний расход будет не менее 13 литров. В подвеске слабые втулки стабилизатора, но стоят не дорого. Основные минусы - электроника, надо проверить что бы работало всё! т.к. блок предохранителей находится в таком месте, в котором скапливается вода, это проблема всех Скорпио с 1992 года. Бампера довольно хрупкие, что передний, что задний.. Раньше это була проблема достать их, как сейчас не знаю.

по данной машине, почему то стоят задние фонари от 1998 модельного ряда..

плюс пробег явно скрученный, и коплекрация одна из самых дешевых, нету даже подлокотника между передних сидений, это указывает на CLX/Executive
и почему то одно колесо отличается от других :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 13:17

SamosvaL, Def спасибо за инфо

плюс пробег явно скрученный, и коплекрация одна из самых дешевых, нету даже подлокотника между передних сидений, это указывает на CLX/Executive
и почему то одно колесо отличается от других :)


тоесть можно скинуть ешё тыся4у? :D
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 февраля 2010 - 13:17

SamosvaL, Def спасибо за инфо


хочешь что-то почитать по ним, зайди на www.fordscorpio.ee, правда я 100 лет не обновлял инфу, скоро сайту 10 лет будет :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:24

А мне старые скорпио нравятся- хорошая машина. А эти какие -то уродцы честно говоря. Но цена нормальная.
  • 0

#16 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:34

На самом деле я считаю. что покупая машину за 10 тыс. нужно быть всегда готовым к вложению примерно такой же суммы, но это не факт...
это же не Жигули или какой-нить китаец...
Форд хорошая компания, делает в принципе не плохие авто...
также я думаю что отъездит она примерно еще не больее полсотни тысяч километров...
  • 0

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:22

На самом деле я считаю. что покупая машину за 10 тыс. нужно быть всегда готовым к вложению примерно такой же суммы, но это не факт...
это же не Жигули или какой-нить китаец...
Форд хорошая компания, делает в принципе не плохие авто...
также я думаю что отъездит она примерно еще не больее полсотни тысяч километров...


у моего Скорпио 2.9 пробег был более 300 000 км, и ничего, единственное коробку чинил 2 раза, но это из-за того, что сначала её юзали в швейцарии в горах, а потом я в лесу застрял зимой
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#18 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 23:49

Я принципиально люблю форды.. не знаю почему.. душа к ним лежит ) Хотя в арсенале помимо 2 фордов (почти 4.. 1 на даче заклинивший на донора и транзит кирпичи повозить на даче строить)) ) есть и мерседес и тоёта..
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#19 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 14:41

Форды очень классно рулятся, помню ескорт друг оставил на неделю мне, я обалдел. Ничем не хуже тройки е36, ток минус - передний привод. Этот скорпак выглядит ужас как. LaCroix ерунду пишет, форд очень неплохая машина для своих денег. Большой плюс - запчасти дешевые и ремонтировать их можно в любой шараге или самому, чего не скажешь о субаре.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#20 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2010 - 21:43

а мне скорпио нравится за его какую-то солидность, что ли
он внушает уважение
большая, тяжелая, комфортная машина и еще очень большой плюс - задний привод.
  • 0

#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2010 - 22:03

Форды очень классно рулятся, помню ескорт друг оставил на неделю мне, я обалдел. Ничем не хуже тройки е36, ток минус - передний привод. Этот скорпак выглядит ужас как. LaCroix ерунду пишет, форд очень неплохая машина для своих денег. Большой плюс - запчасти дешевые и ремонтировать их можно в любой шараге или самому, чего не скажешь о субаре.


1)рулятся форды никак - ето американская машина, и етим уже все сказано, у них там поворотов вооше нет.

2)переднии привод как минус машины - та еше глупость

3) я не хочу сам ремонтировать машину, я вооше не хочу ее ремонтировать, а уж сам то я точно ниче делать не собираюсь. В шараге я тоже ремонтировать не хочу. Дешевые запчасти тоннами покупать тоже не хочу. Лучше один раз дорого, чем много раз дешево. Скупои платит дважды. Так 4то для меня ето только минус

если есть желание ковырятся в машине, то да форд, опель самое то. Просто и дешево.
у меня душа к открыванию капота не лежит.

Скорпио по дизаину мне нравится. Особенно корма
  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 22:09

рулятся форды никак - ето американская машина, и етим уже все сказано, у них там поворотов вооше нет.

не назвал бы я скорпио, мондео, ескорт, сиеру американскими машинамы...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#23 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 23:04

не назвал бы я скорпио, мондео, ескорт, сиеру американскими машинамы...

Не обращай внимание, просто LaCroix - ведущий спец форума по характеристикам марок авто из картинок. Моего друга знакомый брат сказал, что форд гавно, потому что подруга его сестры не знала как открывать капот и ей не нравился желтый цвет машины.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#24 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2010 - 01:13

не назвал бы я скорпио, мондео, ескорт, сиеру американскими машинамы...


ну скорпио и мондео помоему яркии пример американскои машины

естественно чтобы продаваться в европе они адаптированы. Но яблоко от яблони далеко не упадет.

Каждая страна делает машины так, что их можно узнать, даже если они собраны в другои стране и для другого рынка. Традиции и опыт производителя важная состовляюшая машины.

И поетому я доверяю ескортам и сиеррам еше меньше. Форд умеет делать большие седаны и внедорожники, они на етом собаку сьели, а среднеразмерные машины умеют делать европеицы и японцы и азиаты. Форд здесь на чужом поле.


кстати сеичас пересматривал Бонда. Интересно на чем будет ездить следуюшии Бонд, если форд продал и яг и астон. А спонсирует бондиану сеичас форд.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#25 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 февраля 2010 - 11:59

кстати сеичас пересматривал Бонда. Интересно на чем будет ездить следуюшии Бонд, если форд продал и яг и астон. А спонсирует бондиану сеичас форд.

Subaru Forester
  • 0

#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 февраля 2010 - 12:08

ну скорпио и мондео помоему яркии пример американскои машины

естественно чтобы продаваться в европе они адаптированы. Но яблоко от яблони далеко не упадет.


да ладно?
ух ты

Форд Скорпио с нуля и до конца проектировлся в Кёлне, это находится в стране Германия, проект назывался Гретта. Форд Скорпио имеет приз золотой руль, все еврофорды, а еврофорды появились в Европе ещё в 20х годах, и даже в независимой Латвии был свои Фордовский завод классно рулятся, т.к. управляемисть доводит Джекки Икс.. Форд Скорпио продавался в мизерный количествах в Америке под названием Мекрур Скорпио, и продавали его диллеры Линколна.. Мондео также чисто европейский проект, для европейского рынка.. прежде чем умничать либо спроси у эрудированных людей либо почитай литературу..

умник из песочницы

Деф ака основатель Эстноского Форд Скорпио клуба и автор сайта www.fordscorpio.ee

ты Ла Кролик о фордах знаешь по убитому дедушкиному Ескорту да остальные видел на улицах..

Сообщение изменено: Def (07 февраля 2010 - 12:06 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 16:29

LaCroix, сам что юзаешь? Каен?
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#28 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 17:16

Благодаря Генри Форду автомобили смогли покупать даже не богатые люди и они стали появляться в среднестатистических семьях :P
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#29 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:18

да ладно?
ух ты

Форд Скорпио с нуля и до конца проектировлся в Кёлне, это находится в стране Германия, проект назывался Гретта. Форд Скорпио имеет приз золотой руль, все еврофорды, а еврофорды появились в Европе ещё в 20х годах, и даже в независимой Латвии был свои Фордовский завод классно рулятся, т.к. управляемисть доводит Джекки Икс.. Форд Скорпио продавался в мизерный количествах в Америке под названием Мекрур Скорпио, и продавали его диллеры Линколна.. Мондео также чисто европейский проект, для европейского рынка.. прежде чем умничать либо спроси у эрудированных людей либо почитай литературу..

умник из песочницы

Деф ака основатель Эстноского Форд Скорпио клуба и автор сайта www.fordscorpio.ee

ты Ла Кролик о фордах знаешь по убитому дедушкиному Ескорту да остальные видел на улицах..



да я вооше ниче не шарю в машинах.

я уже описал свою точку зрения выше. То что у производителеи офисы разбросаны по всему миру, я ето знаю. И сделано ето для оптимизации затрат и минимизирования издержек. А не как ты думаешь, чтобы европеицы покупали машины, нужно ее и проектировать в европе. Я не буду сеичас по памяти называть модели, могу ошибится, но то что модель разрабатывается за границеи ето нормальная практика. С-Kласс последнии разрабатывался частично в токио, что он стал менее немецким?

Ты применяешь свои енциклопедическии знания про машины и думаешь что ето правда в последнеи инстанции, но есть традиции и привычки нации, економические аспекты.

у моего деда скорпаков было наверн штук 10. Если мы говорим как она рулится, то я незнаю кто там куда и до чего ее доводил, рулится она никак. Ну она же слишком мягкая, слихком тупо реагирует на газ, слишком неинформативныи руль, слишком много оборотов руля от упора до упора. А на автомате ето вооше камаз.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 февраля 2010 - 22:36

я перед всеми извеняюсь что перехожу на личности, но Ла Кроликс, ты реально тупой малолетка, определись только у твоего деда-олигарха было 10 эскортов или 10 скорпаков..

опускаться для дискуссий с тобой я более не намерен

и твоему дедушке советую грамотно выбирать себе помойку, что бы потом внучёк не придумал городские мифы про помойки...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)