Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка на рави 18


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#1 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:21

Завтра в больницу на рави 18, скажите как там с парковкой ? можно ли стоять 2 часа бесплатно или как везде 15 ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:24

Завтра в больницу на рави 18, скажите как там с парковкой ? можно ли стоять 2 часа бесплатно или как везде 15 ?

Можно два часа,там знак имеется..
  • 0

#3 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:24

2 часа перед детскои поликлиникои, во дворе самои болнички знаков нет, но не слышал чтобы там кого-то штрафовали
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#4 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:25

Можно два часа,там знак имеется..


Знак про 2 часа означает что бесплатно можно или всего 2 часа. ? Может есть официальная инфа ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:26

Завтра в больницу на рави 18, скажите как там с парковкой ? можно ли стоять 2 часа бесплатно или как везде 15 ?

люди, поймите уже, если на знаке указано время - это время, что можно максимально там стоять. нарисокано 2 часа, значит всего 2 часа можно стоять там, 15 минут из которых бесплатные.

интересно откуда пошла эта ерунда, что знак, на котором указан ккой-то временной промежуток, извещает о том, что это время бесплатной парковки...
  • 0

#6 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:28

люди, поймите уже, если на знаке указано время - это время, что можно максимально там стоять. нарисокано 2 часа, значит всего 2 часа можно стоять там, 15 минут из которых бесплатные.

интересно откуда пошла эта ерунда, что знак, на котором указан ккой-то временной промежуток, извещает о том, что это время бесплатной парковки...


буква P и время означает бесплатную парковку, места платнои парковки обозначаются знаком с монетками. Для особо упертых то зе написано на дверях болнички.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#7 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:31

ёпрст мнения разшлись, поэтому я и спрашивал, может есть официальные источники
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:38

буква P и время означает бесплатную парковку, места платнои парковки обозначаются знаком с монетками. Для особо упертых то зе написано на дверях болнички.

все замечательно, но получающие на этой паркове штраф люди не соглосятся с вами :(

на Лийвалайа у шведбанка тоже висит подобный знак, но внутри банка стоит извещение, что бесплатны лишь 15 минут первых.
  • 0

#9 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:38

там не заезжая на круг больницы 2 часа с часиками, есть знак, все время ходят и штрафуют, так что не надо.
На кругу перед роддомом и перед фонтанами справа можно стоять сколько хош, слева знак что парковка запрещена, там не штрафуют, сразу буксируют. Вообшем смотри там по знакам
С местами напряг всегда, лучше заранее приезжать
PS. источники не приведу, но знаю точно, я там работаю

Сообщение изменено: FavolaRussa (02 февраля 2010 - 10:41 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#10 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:39

ёпрст мнения разшлись, поэтому я и спрашивал, может есть официальные источники

позвонить фирме, обслуживающей данную территорию.
  • 0

#11 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:39

на Лийвалайа у шведбанка тоже висит подобный знак, но внутри банка стоит извещение, что бесплатны лишь 15 минут первых.


фото знака в студию
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:10

У Поликлинники 2 часа, у Больницы 15 минут, сам там штраф получил осенью и машину чуть не увезли... :huh:

еле успел с погрузчика скинуть, но тем не 150 крон за "услги эвакуатора", который я кстати не заказывал и 350 крон штрафа заплатить пришлось, просрочил всего лишь на 4-5 минут, у врача были не 15 минут, а 20, пока ребёнка одевали...
Приходим - уже машину грузят - сволочи, так и пасут там...

а с парковкой там самая настоящая жопа, лучше оставить машину не подалёку на Юхтентали есть парковка, где час вроде 25 крон стоит... и спокойно дойти до больницы...
там и места есть, и палева нет как у больницы / поликлинники шакалят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 февраля 2010 - 13:12

я всегда паркуюсь на платной парковке, во-первых не надо геммороится искать где паркануться, во-вторых спокойно себе сидишь в очереди к врачу сколько хочешь :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:05

у Больницы 15 минут, ...

нету такого там, я про 15 мин, там либо бесплатно сколько влезет, либо желтая полоса и знак сто парковка запрещена, еше около больницы (точнее аптеки) парковка только с разрешением больницы, такая же верху , куда рожениц привозят, но там никто не смотрит и не штрафует.
Вообщем там знаков полно, смотретъ надо, но с местами повторюсь очень туго
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#15 frequency69

frequency69
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:08

кто вам права выдавал, если вы в элементарных вещах путаетесь? из за таких чайников как вы все аварии вчера и сегодня произошли....уите теорию, чайники.
  • 0

#16 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:20

FavolaRussa, если мне надо в больницу к 9 то лучше куда попробывать встать, заплатить за парковку мне не прблема, мне надо к хирургу, я даже не знаю где он сидит, я там на рави был пол раза.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#17 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:30

хирурги на 3 этаже в здании silma polikliinik , но сначала в регистратуру
я если приезжаю в 8, то мест почти нет, в 7.40 норм
еврорарковка вроде подальше в направлении здания суда, минут 5-10 топать.
Приехать пораньше на вдруг повезет сделать кружок, в принципе там где 2 часа все время какое то движение есть

Сообщение изменено: FavolaRussa (02 февраля 2010 - 15:32 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#18 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:31

Так, там на всю улицу рави от знака парковки до тупика знак 2 4аса парковки, ето бесплатно.

для тех кто все таки не верит, мозно посмотрет здес http://www.itk.ee/in...x.php?page=343 , назат тасута паркимине и показут зону где 2 4аса мозно бесплатно стоят. всегда там ставлю на 2 4аса как и все с 4асами, и ни кого не страфуют. в правилном месте толко ставте, в зоне где оранзевого тсвета

Сообщение изменено: Alko (02 февраля 2010 - 15:32 )

  • 0

#19 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:47

Бесплатно можно стоят только беременным после 35 недели
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:02

Я в общем там не хочу парится и искать где чего куда, одного раза хватило уже...
лучше на платную парковку поставить и идти без проблем и дешевле и проще, чем там круги наматывать, особенно сейчас и искать в какой сугроб воткнуться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:24

нету такого там, я про 15 мин, там либо бесплатно сколько влезет, либо желтая полоса и знак сто парковка запрещена, еше около больницы (точнее аптеки) парковка только с разрешением больницы, такая же верху , куда рожениц привозят, но там никто не смотрит и не штрафует.
Вообщем там знаков полно, смотретъ надо, но с местами повторюсь очень туго


сам видел с женой как выписывали штрафы тем у кого парковочных часов не было..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:31

в оранжевой зоне 2 часа бесплатно всем, но часы обязательны.
  • 0

#23 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:44

Бесплатно можно стоят только беременным после 35 недели

не. нажми там на Бесплатная парковка до 2 часов. покажет зоны, де можно до 2 часов бесплатно.
  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:44

сам видел с женой как выписывали штрафы тем у кого парковочных часов не было..

в оранжевой зоне 2 часа бесплатно всем, но часы обязательны.

Там настолько всё запутано, у этого дерева можно стоять, у того нельзя, полно знаков, одни говорят одно, на других нарисовано другое, на одних что у этого столба 2часа, в тоже время контролёры смотрят со свой колокольни - типа у этого столба уже другой знак, и только 15 минут, а тут вообще нельзя парковаться, ну их всех в одно место, я лично например там парковаться больше вообще не буду. Рядом на Юхкентали есть большая парковка, которая почти всегда свободна, от туда до поликлинники 10 минут пешком. Цены не большие, и можно спокойно оставлять авто не парясь что 15 минут стоять можно или 2 часа. А то пока у больницы / поликлинники колесить будешь в поисках места - ко всем врачам опаздаешь... а потом ещё и штрафы получишь или вообще авто увезут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:29

да ничего там не запутано, там даже плакат здоровенный висит для тех кто путается, и обведено где можно.
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:33

там даже плакат здоровенный висит для тех кто путается, и обведено где можно.

ну наверно не давно повесили, осенью не замечал там никаких плакатов... :huh: да всё равно уже, для себя решил куда пепеладз ставить буду... :rolleyes:

если ещё в те края ехать придётся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:38

там на больничке написано ..где поликлиника..на двреях обьявление что два часа с часиками бесплатно..тока не до конца уверен на какую именно зону..перед больничкой или еще где
  • 0

#28 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:48

ну наверно не давно повесили, осенью не замечал там никаких плакатов...


всегда был этот плакат, это из серии слона то я и не приметил, прям перед въездом план больниц

насколько я поняла бесплатно с с 35 недели беременным в зоне европарковки, где платно

сам видел с женой как выписывали штрафы тем у кого парковочных часов не было..

Хде? возле больницы (прям-прям у фотнтана) я писала не нужны никакие часики и возле женской консультации , а 2 часа с часиками бесплатно в зоне левее оттуда, можно сказать левее и ниже, там стоит же знак, сегодня уходила с работы специально обратила внимание на знаки.
Если уж эти знаки не понятны то не знаю как объяснять еще
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:48

Хде? возле больницы (прям-прям у фотнтана) я писала не нужны никакие часики и возле женской консультации , а 2 часа с часиками бесплатно в зоне левее оттуда, можно сказать левее и ниже, там стоит же знак, сегодня уходила с работы специально обратила внимание на знаки.
Если уж эти знаки не понятны то не знаю как объяснять еще


да левее давали штрафы, возле женской консультации парконуться не реально :) там чуть ли не круглые сутки забито :) когда жена рожала тоже машину парканул только сзади.. а в пятницу возил жену к врачам сразу на платную парковку, 12 крон час или что-то типа того, зато никаких запар..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 03 февраля 2010 - 13:42

Чтоб не тратить веремя, запарковался на европарк заплитил 25 ек (за сутки), прошёл 5 минут и никаких проблем. будет побольше времени специально объеду всю больницу и посмотрю эти знаки.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она