Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка на рави 18


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 февраля 2010 - 14:49

Чтоб не тратить веремя, запарковался на европарк заплитил 25 ек (за сутки),

вооо про эту парковку я и говорил, только почему то думал что за час... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2010 - 08:24

сегодня обратила внимание, там где раньше 2 часа бесплатных было, поставили знак на днях- платно, 10 еек час
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#33 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 08:48

В дурацких парковках сейчас хрен разберешься.
Ну с городской парковкой все понятно. Часы поставил, через 15 минут платная, заплатил по телефону и нормально.
Смотреть надо, сколько вообще можно парковаться. Это знака и у рави касается и у Ханса банка, к примеру на Лийвалайя.
С парковками со шлагбаумами, что в зданиях, подземных, наземных тоже понятно. Квитанция- на въезде, расчет на выезде. Все ок.

Но блин, с парковками Ühisteenused c оранжевыми щитами - хрень.
Ну въехал, стоит щит, никого из "обслуги" нет, что бы спросить что и как. Щит исписан мелким шрифтом с 2-х сторон.
на одном не прочитать- далеко в сугробе.
Пошел к другому.... пока ходил, "обслуга" из засады успела выскочить и штраф влепить))))) Причем уже при мне выпечатавали)))
Поинтересовался соситемой, как оплата происходит уже по "следам полученных приключений". Сказали "сразу".
Попытка уточнить их юридический термин "сразу" неувенчалась успехом... как то на другом конце провода разволновались))) (в контору их уже звонил- по тел. на квитанции).
Вот думаю, заплатить 500крон или попериписываться?:)))
Теоретически они не правы- должны дать время на ознакомление с правилами и возможность оплатить. Или ставьте шлагбаум как обычно- и нет головняка.
А практически- нефиг мне эксперементировать было))) Ставил бы где обычно и прогулялся бы лишних 200 метров- полезно для здоровья)))
  • 0

#34 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:11

За отсутствие часов 500крон. Сам получал :( всегда ставил в одном месте машину, а как-то раз знак поставили и в тот же день штраф получил :angry:

В дурацких парковках сейчас хрен разберешься.
Ну с городской парковкой все понятно. Часы поставил, через 15 минут платная, заплатил по телефону и нормально.
Смотреть надо, сколько вообще можно парковаться. Это знака и у рави касается и у Ханса банка, к примеру на Лийвалайя.
С парковками со шлагбаумами, что в зданиях, подземных, наземных тоже понятно. Квитанция- на въезде, расчет на выезде. Все ок.

Но блин, с парковками Ühisteenused c оранжевыми щитами - хрень.
Ну въехал, стоит щит, никого из "обслуги" нет, что бы спросить что и как. Щит исписан мелким шрифтом с 2-х сторон.
на одном не прочитать- далеко в сугробе.
Пошел к другому.... пока ходил, "обслуга" из засады успела выскочить и штраф влепить))))) Причем уже при мне выпечатавали)))
Поинтересовался соситемой, как оплата происходит уже по "следам полученных приключений". Сказали "сразу".
Попытка уточнить их юридический термин "сразу" неувенчалась успехом... как то на другом конце провода разволновались))) (в контору их уже звонил- по тел. на квитанции).
Вот думаю, заплатить 500крон или попериписываться?:)))
Теоретически они не правы- должны дать время на ознакомление с правилами и возможность оплатить. Или ставьте шлагбаум как обычно- и нет головняка.
А практически- нефиг мне эксперементировать было))) Ставил бы где обычно и прогулялся бы лишних 200 метров- полезно для здоровья)))


Я думаю ты такой не один. Убил бы их всех нафиг. Толком не чего не обьясняют, единственно что умеют бумажки под окна выписывать.

Сообщение изменено: ERORR (25 февраля 2010 - 19:07 )

  • 0
Улыбнись...!!!

#35 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:58

сегодня обратила внимание, там где раньше 2 часа бесплатных было, поставили знак на днях- платно, 10 еек час

10еек ОК, а как платить? SMS отправлять?
  • 0

#36 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:30

10еек ОК, а как платить? SMS отправлять?

да, смс
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#37 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 18:29

Сначала стоит как и раньше знак - с парковочными часами в определенное время бесплатна, прохожу этот знак, через 20 метров новый знак о платной парковке 20еек/час. Как это все понимать?

Размещенное изображение


Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 марта 2010 - 17:18

Сначала стоит как и раньше знак - с парковочными часами в определенное время бесплатна, прохожу этот знак, через 20 метров новый знак о платной парковке 20еек/час. Как это все понимать?

А вот как стоит, так и понимай, что до тех пор пока ты не заедешь за новый знак, то паркуйся бесплатно 2 часа (если найдёшь где), после знака уже плати...
вообще маразм полный, как я уже писал выше, проще на Юхкентали оставить машину за 25 крон/ сутки, и не парить себе мозг, от туда 5 минут пешком пройти до Рави...

Сообщение изменено: DimKin (30 марта 2010 - 17:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 17:21

А вот как стоит, так и понимай, что до тех пор пока ты не заедешь за новый знак, то паркуйся бесплатно 2 часа (если найдёшь где), после знака уже плати...
вообще маразм полный, как я уже писал выше, проще на Юхкентали оставить машину за 25 крон/ сутки, и не парить себе мозг, от туда 5 минут пешком пройти до Рави...

Выходит полный бардак, после знака поместиться максимум 4-5 машин :)
  • 0

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 марта 2010 - 18:08

Выходит полный бардак, после знака поместиться максимум 4-5 машин

в этом вся задумка и заключается, что ты будешь ехать с одной стороны и у тебя будут одни знаки, контролёры идут с другой стороны и у них другие знаки, а на основании каких знаков им выписывать штрафы им виднее, а ты попробуй потом свою правоту в суде отстоять если до этого дело дойдёт.

я уже давно для себя уяснил, что нефиг там парковаться, и не будет проблем.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 18:13

в этом вся задумка и заключается, что ты будешь ехать с одной стороны и у тебя будут одни знаки, контролёры идут с другой стороны и у них другие знаки, а на основании каких знаков им выписывать штрафы им виднее, а ты попробуй потом свою правоту в суде отстоять если до этого дело дойдёт.

я уже давно для себя уяснил, что нефиг там парковаться, и не будет проблем.

В том то и дело, стоит машина со штрафон под дворником в зоне, где должен действовать знак 2 часа бесплатно с часами. Времени было 10:55, на часах у неё 10:00 примерно. В чем фишка, на каком основании выписан штраф...
  • 0

#42 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 20:00

Тогда добро пожаловать в суд, но шансов выиграть мало. Они могут сказать что ты был в зоне действия другого знака, или то что часов не видно был.. Они это умеют.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#43 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 13:09

В том то и дело, стоит машина со штрафон под дворником в зоне, где должен действовать знак 2 часа бесплатно с часами. Времени было 10:55, на часах у неё 10:00 примерно. В чем фишка, на каком основании выписан штраф...

надо писать заявление, что со штрафом не согласны. укажите почему не согласны. если косяк выписавшго штраф, то анулируют и все.
  • 0

#44 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 14:57

Но блин, с парковками Ühisteenused c оранжевыми щитами - хрень.
Ну въехал, стоит щит, никого из "обслуги" нет, что бы спросить что и как. Щит исписан мелким шрифтом с 2-х сторон.
на одном не прочитать- далеко в сугробе.
Пошел к другому.... пока ходил, "обслуга" из засады успела выскочить и штраф влепить))))) Причем уже при мне выпечатавали)))
Поинтересовался соситемой, как оплата происходит уже по "следам полученных приключений". Сказали "сразу".
Попытка уточнить их юридический термин "сразу" неувенчалась успехом... как то на другом конце провода разволновались))) (в контору их уже звонил- по тел. на квитанции).
Вот думаю, заплатить 500крон или попериписываться?:)))
Теоретически они не правы- должны дать время на ознакомление с правилами и возможность оплатить. Или ставьте шлагбаум как обычно- и нет головняка.
А практически- нефиг мне эксперементировать было))) Ставил бы где обычно и прогулялся бы лишних 200 метров- полезно для здоровья)))


Можете поздравить))) Штраф анулировали)...Отбрехался)))

Сообщение изменено: TML (31 марта 2010 - 14:58 )

  • 0

#45 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 15:46

Можете поздравить))) Штраф анулировали)...Отбрехался)))

Поздравляю. А кто аннулировал, суд или парковочная фирма сама пошла на попятную, не доводя до суда?
  • 0

#46 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 16:02

Поздравляю. А кто аннулировал, суд или парковочная фирма сама пошла на попятную, не доводя до суда?

какой суд, вы что. ради штрафа в 500 крон они в суд не пойдут, так как госпошлина минимум раза в 2 больше. а вот если у вас набежит несколько неоплаченных штрафов, тогда могут и подать. решение об анулировании принимают их собственные "комиссии".
  • 0

#47 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 17:32

Поздравляю. А кто аннулировал, суд или парковочная фирма сама пошла на попятную, не доводя до суда?


их "комиссия" , как указано в письме)))
  • 0

#48 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 22:41

TML,
Поздравляю!
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#49 Etienne

Etienne
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2011 - 00:12

Да, слушайте больше тех кто пишет, сегодня следую примеру поставил машину у фонтана, хлабысь штраф под дворником.
  • 0