Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Проблемы с соседями


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
224 ответов в этой теме

#31 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 04:09

Когда сосед в туалете или ванной будет - рваните в воздуховоде шумовой взрывпакет. Это понизит слуховую чувствительность вашего соседа :)


А мне с соседями очень повезло. 4 года тут живу, только один раз молодежь за стенкой устроила хардстайл-пати, но ровно в полночь затихли полностью.
Сам бывает днем громко слушаю музыку. Сам не заметил как транслировал Баха на весь двор. Зашла соседка через два этажа, сказала что очень ценит мои предпочтения в музыке, но можно ли чуточку потише. Причем без скандалов, претензий и угроз(за которые послал бы точно) а именно очень вежливо. Проникся и выключил сразу :)
  • 0

#32 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:41

EstGuy,
ой))..у меня прям создалось впечатление, что вы мои соседи сверху!)))..мне искренне жаль дяденьку снизу! :rolleyes:
  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:23

Mне бы это точно надоело, написал бы жалобу на соседа, мол он своими жалобами не дает нормально жить. Может забрали бы в тихое место, на кладбище например.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 апреля 2010 - 06:25 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2010 - 07:21

Отметелить соседа грамотно. Всега и всем этот способ помогал. Наверное самый старый и действенный способ.


Чтото я незнаю случаев чтобы этот способ помог
а потом может придется с квартиры сьезжать.

Когда сосед в туалете или ванной будет - рваните в воздуховоде шумовой взрывпакет. Это понизит слуховую чувствительность вашего соседа :)


А мне с соседями очень повезло. 4 года тут живу, только один раз молодежь за стенкой устроила хардстайл-пати, но ровно в полночь затихли полностью.
Сам бывает днем громко слушаю музыку. Сам не заметил как транслировал Баха на весь двор. Зашла соседка через два этажа, сказала что очень ценит мои предпочтения в музыке, но можно ли чуточку потише. Причем без скандалов, претензий и угроз(за которые послал бы точно) а именно очень вежливо. Проникся и выключил сразу :)


Баха на весь двор)))))

еслиб кто мусоров вызвал не приехалибы.
неповерилиб)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#35 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 09 апреля 2010 - 08:57

если только не полные дебилы соседи

Мои ПОЛНЫЕ! ^_^
Двери не открывают. Сегодня после утренних забегов с 6 утра, в 7.30 начали типа ремонт, пилят болгаркой, стучат, кидают шкафы на пол!)))
Приехал патруль, и им не открыли двери.
А мне заявили, что с 7-23 РЕМОНТ ЛЮБОЙ делать можно. Даже в выходные дни. А МУЗЫКУ громко в это время слушать нельзя! На вопрос, что значит громко? Ответили, что б не мешать никому.
Вот такие дела. B)
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#36 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:01

Видите ли батенька... сосед, бывает, и сдачи может дать, и за хулиганку привлечь...

Видите ли, можно привлечь своих друзей без своего же участия. А потом пусть догадывается, и пытается доказать, что это ваших рук дело.
  • 0
Отрицательная личность

#37 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:12

яб на улке встретил и таблет раскрашил...а то что ето я был, ешё докозат надо..;)

а вообше у меня тож один нежный жил, мол я двер в 8 утра громко закрывал...закрывалас как обычные двери - 2 раза меня ловил, на второй раз я ему сказал, что слишком нежный, не ахтунгок ли он часом - болш не появляется..XD

а ешё у соседей детки, ну детки есть детки..в выходные в 8-9 утра всем домом слушаем мултики и плачи кто кого ударил и кто дурак.=)
  • 1
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#38 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:19

решение- сделать шумоизоляцию хотя бы в спальне. придётся конечно уменьшить объём комнаты,зато полная тишина
  • 0

#39 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 09 апреля 2010 - 09:33

Видите ли, можно привлечь своих друзей без своего же участия. А потом пусть догадывается, и пытается доказать, что это ваших рук дело.

Провокатор! Как нить сам насобираешь подачь, и возможно от своих же друзей, корешей.
Такого склада люди, редко без этого обходятся. B) Кури историю.

решение- сделать шумоизоляцию хотя бы в спальне. придётся конечно уменьшить объём комнаты,зато полная тишина

:D Это вряд ли! Звуки низкой частоты, инфразвук проходят через все! Именно такого рода звуки чаще всего доставляют беспокойство!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#40 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:26

Мои ПОЛНЫЕ! ^_^
Двери не открывают. Сегодня после утренних забегов с 6 утра, в 7.30 начали типа ремонт, пилят болгаркой, стучат, кидают шкафы на пол!)))
Приехал патруль, и им не открыли двери.
А мне заявили, что с 7-23 РЕМОНТ ЛЮБОЙ делать можно. Даже в выходные дни. А МУЗЫКУ громко в это время слушать нельзя! На вопрос, что значит громко? Ответили, что б не мешать никому.
Вот такие дела. B)

Ну так и сказал бы, что це музыка для твоих ушей. :D А вообще, закон надо уважать! Каким бы он не был. :lol:

Видите ли, можно привлечь своих друзей без своего же участия. А потом пусть догадывается, и пытается доказать, что это ваших рук дело.

А каким он образом догадаеться, что не стоит на вас больше жаловаться? :huh:

решение- сделать шумоизоляцию хотя бы в спальне. придётся конечно уменьшить объём комнаты,зато полная тишина

Типа, дурку себе сделать, что ли?

инфразвук проходят через все! Именно такого рода звуки чаще всего доставляют беспокойство!

Ну да, если сосед - бэтмэн.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 апреля 2010 - 11:26 )

  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#41 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:32

нфразвук проходят через все! Именно такого рода звуки чаще всего доставляют беспокойство!

любой низкочастотный звук.

инфразвук не слышно, если что.
  • 0

#42 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:58

Это моя проблема с точностью до наоборот!
КОТ не просто громко бегает даже по ночам и ОРЕТ и ВОЕТ и кончно в туалетной скребется по долгу(рефлекс).
Семейка из 3 человек мечется по соей квартире исключительно на пятках, И по ночам в том числе!
Про каблуки, мебель так и есть!
Еще и гири на пол роняют!
По нескольку раз хлопают скрипучей, металл дверью весом килограммов 100, так что у меня штукатурка осыпается! Она у них хреново закрывается видимо с первого раза!
Мамаша и 2 девочки(ругаются громко) Террор!
Почему я должен просыпаться, каждый раз когда одна из них несется среди ночи в туалет на пятках!
И ежедневно, в у них подъем в 6 утра, метания, и бегА втроем в из кухни в туалет 10-12 прыжков-туда, и столько-же обратно. Планировочка такая.
Затычки в уши и снотворное не помогают. Такое ощущение, что сижу внутри большого барабана, а мои милые соседи по нему колотят с умилением!
Несколько раз пытался с мамашей говорить, как многие здесь советуют, призвать к порядку и все такое.
Дак она взяла и накатала на меня заявление в полиц , что я её, и её семью преследую....., пришлось еще и опрвдываться.
Конст сказал: "обходи её стороной!" и все......
Я не сторонник писать кляузы, но...... что ж терпеть прикажите?
И твой же вопрос:
"Может кто-то посоветует, как решить проблему.."

Батюшки....я не одна....я уже отписывалась по такой проблеме, и ходили к соседям, и угрожали, и по хорошему просили, и в полицию писали, не помогло, только назло стали делать....за пол года нервов посадила себе здоровье...стоит мне включить громко музыку, так им не нравиться и начинают всей семьей прыгать...мамаша сверху сумасшедшая...как то поднялась я к ней в 7 утра просто попросить чтобы не бегали, поскольку она не маленькая, да и младший сын истерик, постоянно орет....короче послала она меня, и в добавок мощно так попрыгала...вот не вру...спустилась домой, включила телек, а она как слониха скакать начала на одном месте, прыжков так 15 было...а бабе за 30 лет, ни ума,ни мудрости....прошу мужа изоляцию сделать, гипрок там и вату запихать, обещает, но говорит от ударного шума это будет просто 0 :(
  • 0

#43 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 10 апреля 2010 - 03:01

абаснуй?,

инфразвук не слышно, если что.

Это тебе не слышно! и в теории.
не допускаешь?
Умник. если что B)

_Garik_,
Аферистка,

говорит от ударного шума это будет просто 0

Ё! это факт! он прав!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 05:46

яб на улке встретил и таблет раскрашил...а то что ето я был, ешё докозат надо..;)

Кина много дедективного смотреть не надо и мозги включать иногда.
По одному только подозрению на физическую расправу подаётся заявление в полицию и случись что ты первый подозреваемый.Отпресуют морально опера и вся твоя смелость рухнет .
  • 0

#45 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 09:53

в году 96, когда в Нарве появилась студия радио 100, там была такая звукоизоляция- в студии дискотека, за дверью тишина:) всё зависит от качества материалов. и вашего кошелька. гипрок+вата-это глупо и наивно:) в инете инфы море
читаем,думаем
# Звукоизолирующая панельная система бескаркасного типа
# Звукоизоляция в системе ROCKWOOL
# Звукоизоляция стен. Акустические рекомендации
# Звукоизоляция потолка и пола. Акустические рекомендации
http://www.stroyka.ru/School/
  • 0

#46 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 10 апреля 2010 - 10:28

tasol,

в году 96, когда в Нарве появилась студия радио 100, там была такая звукоизоляция- в студии дискотека, за дверью тишина

Это все происходило в обыкновеннной панельной 9 этажкке советской постройки.
ВЕРЮ!

всё зависит от качества материалов. и вашего кошелька

И здесь верю,
Хотя если есть кошелек правильный, тут только фантазию включи, и тогда не потребуется ИЗОЛЯЦИЯ. B)
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#47 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:19

tasol,
Это все происходило в обыкновеннной панельной 9 этажкке советской постройки.
ВЕРЮ!


не совсем, это бывший ДК "Энергетик". Сейчас "Женева" и студии уже там нет. Но на то время меня поразил тишина и вакуум в студии.Помню внешняя отделка стен была в виде материал типа натянкутой марли,капрона,а что за ней не знаю, но определённо объём комнаты на 20 см с каждой стенки стал меньше. Можно было продавливать эту ткань.
  • 0

#48 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 23 апреля 2010 - 23:17

Ну вот и решение.
Все как я и предполагал, штраф не большой, кто пойдет в суд обжаловать такой штраф.
Но ведь дело принципа: Если я этого не делал, почему я должен страдать?
Помогите понять,
о чем конкретно сказано в параграфах указаных в решении? От полиц констебля, я так и не добился внятного ответа.
Даже если предположить, что я включал звукозаписи (в 22 часа, согласно протокола) что в этом криминального? Только, то что они кого то раздражают, нужно штрафовать?
Если, кому то не нравится, раздражают звуки, записи, или что то другое, исходящие из какой либо квартиры, то можно собрав, "свидетелей", единомышленников, подвести под штраф любого неугодного человека.
Ведь это абсурд. Я исключаю время ночного покоя с 23.00 до 07.00.
Подскажите, где находится суд в котром можно обжаловать это решение?
Каким образом все делается? С чего начинать?
Спасибо.
П. С.
Вот вам наглядный пример, советчики включения репа, тренса и других бумов, бахов. Сейчас, было бы заявление , штрафуют всех, не особо разбираясь((участковый сказал , что такого рода заявлений у него , на данный момент около 600), казна пустая.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (23 апреля 2010 - 23:26 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#49 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 23:25

Вроде на ментуру подавать бесплатно (обжаловать их вынесенное решение)
Где - не знаю. Может Харьюский суд на кентманни...
  • 0

#50 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2010 - 00:42

КИСЛЫЙ,
Точно надо идти обжаловать.. Я как-то ходил слушателем на дело, там мать обжаловала штраф сына за распитие алкоголя, так происходило всё в Ливалаяском суде. Думаю, туда стоит придти и дадут бланк заполнить, должно быть бесплатно.

А мои соседи придурки переключились на соседа сбоку. Меня уже в ментуру не вызывают на их жалобы, просто звонят и говорят, мол приходили снова писали и до свиданья.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 05:15

КИСЛЫЙ,
Подавать заявление на обжалование штрафа нужно в Liivalaia kohtumaja.Только придётся заплатить юристу чтоб составил заявление грамотно.
  • 0

#52 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 26 апреля 2010 - 12:10

Да уж...ради таких чувствительных соседей можно и ремонт затеить...тогда думаю чувствительность в норму придёт :rolleyes:

У меня тоже сосед снизу любитель обновлять квартиру каждые пару лет, однако меня это особо не напряегает + договорились что он ни начинает сверлить раньше 12-ти, а я не включаю музыку после 12-ти ночи...

В другой квартире в копли вообще пока ни каких проблем не было с соседями...хотя музыку довольно часто включаю так что даже при входе с подезд слышно глубокий басс...
  • 0

#53 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 27 апреля 2010 - 00:10

Да уж...ради таких чувствительных соседей можно и ремонт затеить...тогда думаю чувствительность в норму придёт :rolleyes:

У меня тоже сосед снизу любитель обновлять квартиру каждые пару лет, однако меня это особо не напряегает + договорились что он ни начинает сверлить раньше 12-ти, а я не включаю музыку после 12-ти ночи...

В другой квартире в копли вообще пока ни каких проблем не было с соседями...хотя музыку довольно часто включаю так что даже при входе с подезд слышно глубокий басс...

Повезло тебе, что с соседями ладишь, и понимание находишь. Мои соседи не контактные....., что делать, кляузы писать?....как то не по людски. Да и деньги от штрафов идут в нашу бедную казну. Жаль, что мои соседи этого не понимают.
Ремонт, и издевательство, нужно различать.
Менты из патруля сказали, что музыку и др записи, радио, теллик, можно сделать тише, а ремонт...., никак тихо делать невозможно!
Хотя, включая, звук перфоратора или молотка, как я понял, нужно дверь открывать только держа в руке молоток, болгарку, перфоратор, словом то, что звучало. Можно дверь совсем никому не открывать, что с успехом практикуют мои соседи сверху. Что с них взять?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (27 апреля 2010 - 00:16 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#54 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 02 мая 2010 - 02:00

А это, кто реально был в суде по похожему вопросу? Что там и как? Язык, все такое.....
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#55 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 02 мая 2010 - 02:47

КИСЛЫЙ,
Подавать заявление на обжалование штрафа нужно в Liivalaia kohtumaja.Только придётся заплатить юристу чтоб составил заявление грамотно.


Найти юриста, обьяснить ему ситуацию, попросить написать грамотное заявление обязательно включив своих свидетелей которые могут доказать что ничего такого не было...
  • 0

#56 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 02 мая 2010 - 05:39

Найти юриста, обьяснить ему ситуацию, попросить написать грамотное заявление обязательно включив своих свидетелей которые могут доказать что ничего такого не было...

вот ты умный! спасибо. Конечно, так и сделаю. Я спросил про суд, кто там бЫл..по таким вопросам, или я первый?
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#57 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 08:20

да дай ты в шбан этому соседу!
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#58 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 13:25

КИСЛЫЙкак обстоят у тебя дела с соседями?обжаловал ты штраф.......короче у меня проблема покруче....я соседу залепила по роже..и дернуло меня ногтем задеть его шнобель, сосед-лосина здоровый ломанулся писать на меня заяву...в полицию вызывали, я в откозняк пошла...на очной ставке тоже не отошла от своих показаний...просто заварушка была,где он посылал моего мужа на 3 веселых буквы, на просьбу быть потише...оскорбления все эти записаны на диктофон.....так вот теперь сижу и жду,что теперь будет....следак похоже ничего не решает, дело пойдет к прокурору...так вот..штраф я не хочу в пользу соседа платить...могу ли я написать заяву на соседа по поводу оскорблений и угроз убить как-то грамотно?может адвокат или ещё чего....ребят советуйте..излагайте мысли...буду благодарна
  • 0

#59 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 13:39

Встречный иск.
  • 0

#60 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2010 - 13:41

ппц девушка и руки распускает
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!