Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Проблемы с соседями


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
224 ответов в этой теме

#1 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:40

Такая ситуация, сосед(35) снизу постоянно пишет жалобы н шум. В осноом это:
- кошка бегает слишком громко
- ходим слишком громко
- двигаем мебель каждую ночь
- постоянно создаём искусственные шумы специально, что бы ипортить ему жизнь
- по ночам ходим по квартире вкаблуках
- слишком громко раговариваем

Констебль сказала, что у него повышенная чувствительность и ему это всё на самом деле мешает, но нас наказать за это всё не могут.

Только тут другая беда, меня 3й раз вызывают в муниципалку, что бы написать обьяснительную на его жалобу. Месяц назад родственики приехали в гости в 5 вечера, так в 6 приехала полиция, мол слишком громко живём, пришлось писать обьяснительную.

Может кто-то посоветует, как решить проблему..

Сообщение изменено: stolen voice (24 июня 2012 - 21:55 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:48

EstGuy, а что сделаешь?Ничего.Они обязаны реагировать на жалобы.Но я бы на твоём месте тоже написал бы несколько жалоб в муниципалку,что он тоже шумит - типа ногами шаркает,воду в туалете ночью слишком громко сливает.Не из вредности,а что бы сосед на собственной шкуре понял,каково по инстанциям бегать практически из-за ничего. :)
  • 1

#3 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:55

EstGuy,

ничего не делай, на таких рано или поздно забивают большой болт.
будешь сам писать жалобы - забьют болт на тебя, ещё и штрафанут в довесок.
  • 2
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#4 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:02

Подари соседу вот этот диск:

https://forum.ee/t15...ukovie-effekti/

И скажи, что если будет еще хоть 1 жалоба, то он будет у тебя стоять с 9 утра до 21 вечера ПО ЗАКОНУ(покажи ему пораграф) т.к. в это время "шуметь" можно.

т.е. возьми на понт:)

Сообщение изменено: klim1988 (02 февраля 2010 - 15:03 )

  • 0

#5 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:04

пускай затычки в уши суёт, если действительно так реагирует на простые жизненые шумы. другое дело если бы музыка орала бы..

с 9 утра до 21 вечера ПО ЗАКОНУ(покажи ему пораграф) т.к. в это время "шуметь" можно.

нет такого закона. за любой намереный шум можно взипать по полной.
  • 1

#6 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:18



ничего не делай, на таких рано или поздно забивают большой болт.
будешь сам писать жалобы - забьют болт на тебя, ещё и штрафанут в довесок.

"Забить болт" не имеют права.Точно так же как и штраф наложить,для этого веские основания нужны,а не просто потому,что "надоел уже ваще сил нет".Я лично знал человека,который просто заспамил полицейских жалобами по всякой ерунде и ничего,понимали,что пустая работа,но реагировали.Другое дело,что не очень красиво в отместку соседу полицейских ненужной работой награждать,тогда один вариант остаётся,как выше говорили - поговорить с ним,но и из этого неизвестно что выйдет.
  • 0

#7 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:34

Такая же фигня у меня,у соседа жены снизу слишком обострённый слух,слышит как иголка падает! два раза писали заяву! Вот заплатил 1000 штраф! Типа грят заява есть обязаны отреагировать,сказали радуйтесь,вам повезло с соседями!
  • 0
нет подписи.

#8 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:50

пускай затычки в уши суёт, если действительно так реагирует на простые жизненые шумы. другое дело если бы музыка орала бы..


нет такого закона. за любой намереный шум можно взипать по полной.


Ну ремонт не может быть "намеренным шумом"... тут надо быть хитрее, не идти как бык в стену.
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:46

У меня днём когда дети маленькие спят частенько сверлят и долбят что-нибудь,но я не иду жаловаться в ментовку.Почему а ?Может потому-что нужно какое-то человеческое понимание иметь ?

И вообще....По поводу действий муниципальной полиции у меня мнение очень неблагоприятное.Эта служба ...да ...именно служба наподобии охранной фирмы нам не нужна вообще.Деньги вбухивают очень большие а толку нет никакого.
Помнится в конце года читал в газете что МуПо в 2010 году ПЛАНИРУЕТ собрать 48 миллионов штрафов.У них даже мозги не сработали что такое печатать смерти подобно для организации.
  • 2

#10 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 19:40

я помню мелкий был, тусили во дворе с друзьями, по подъездам носились (проходные были). Так дед один из этого дома заяву написал, на парня, который из этого же подъезда, типо мы ящик его почтовый сожгли и спичек ему в дверной замок напихали (а это кто-то из родсвенников ему мстил). Так инспектор, к которому пришёл друг сказала, что он даже на неё заяву писал, типо она заявлениями его не занимается. Всё устаканилось, когда дед съехал.
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#11 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 20:56

Вообщем, остаётся только ждать пока он всех в ментовке за****ает.. Хотя не скоро видимо, констебль сказала, что он уже ооочень давно этим промышляет.. Ещё на старых владельцев писал, что собака кость жуёт по ночам и ему это мешает..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#12 bamon

bamon
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:51

Из жизни.... бухвли мы как то на квартире в студенчиские годы... честно около часа ночи было, и было достаточно шумно... кто то из соседей вызвал полицию, приехала полиция, позвонили в домофон, у нас парень ДА, КТО ТАМ? ответ ПОЛИЦИЯ! он в ответ У НАС ВСЕ ХОРОШО, МЫ ВАС НЕ ВЫЗЫВАЛИ.... и полиция удалилась, после этого мы сидели потише..... из соседей так никто и несознался кто вызвал, и заяву никто не написал.... :rolleyes: СЛУЧАИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, НО БОЛЬШЕ ТАК СТАРАЮСЬ НЕ ДЕЛАТЬ.....
EstGuy, попробуй с соседом поговорить! Узнай у других соседей мешаешь ли ты им,если НЕТ, то не обращай внимания на него....
  • 0

#13 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:31

Такая ситуация, сосед(35) снизу постоянно пишет жалобы н шум. В осноом это:
- кошка бегает слишком громко
- ходим слишком громко
- двигаем мебель каждую ночь
- постоянно создаём искусственные шумы специально, что бы ипортить ему жизнь
- по ночам ходим по квартире вкаблуках
- слишком громко раговариваем

Констебль сказала, что у него повышенная чувствительность и ему это всё на самом деле мешает, но нас наказать за это всё не могут.

Только тут другая беда, меня 3й раз вызывают в муниципалку, что бы написать обьяснительную на его жалобу. Месяц назад родственики приехали в гости в 5 вечера, так в 6 приехала полиция, мол слишком громко живём, пришлось писать обьяснительную.

Может кто-то посоветует, как решить проблему..

Это моя проблема с точностью до наоборот!
КОТ не просто громко бегает даже по ночам и ОРЕТ и ВОЕТ и кончно в туалетной скребется по долгу(рефлекс).
Семейка из 3 человек мечется по соей квартире исключительно на пятках, И по ночам в том числе!
Про каблуки, мебель так и есть!
Еще и гири на пол роняют!
По нескольку раз хлопают скрипучей, металл дверью весом килограммов 100, так что у меня штукатурка осыпается! Она у них хреново закрывается видимо с первого раза!
Мамаша и 2 девочки(ругаются громко) Террор!
Почему я должен просыпаться, каждый раз когда одна из них несется среди ночи в туалет на пятках!
И ежедневно, в у них подъем в 6 утра, метания, и бегА втроем в из кухни в туалет 10-12 прыжков-туда, и столько-же обратно. Планировочка такая.
Затычки в уши и снотворное не помогают. Такое ощущение, что сижу внутри большого барабана, а мои милые соседи по нему колотят с умилением!
Несколько раз пытался с мамашей говорить, как многие здесь советуют, призвать к порядку и все такое.
Дак она взяла и накатала на меня заявление в полиц , что я её, и её семью преследую....., пришлось еще и опрвдываться.
Конст сказал: "обходи её стороной!" и все......
Я не сторонник писать кляузы, но...... что ж терпеть прикажите?
И твой же вопрос:
"Может кто-то посоветует, как решить проблему.."

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (08 апреля 2010 - 21:03 )

  • 1

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#14 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:42

КИСЛЫЙ, батарея и Размещенное изображение

старый шаманский способ, действует исключительно в муравейнике.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#15 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:17

КИСЛЫЙ, батарея и Размещенное изображение

старый шаманский способ, действует исключительно в муравейнике.

Это не то!!!)))
Мной опИсана только фабула конфликта. Про это можно пИсать еще много.
Сейчас они на меня написали еще одну заяву, якобы слышали из именно из моей квартиры, в 10 часов вечера звукозаписи неопознанные(не музыка)нашли свидетелей.
Полный бред! :blink:
Конст составил протокол. Сказал, что возможен штраф! Что мне остовалось делать? Пришлось и мне писать, что это все оговор! Все таки втянули полиц в эту шнягу.
Будем ждать, что они там решат.

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (08 апреля 2010 - 20:39 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#16 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:02

Соседи снизу тоже бандерлоги. Титульная нация, сами орут, ругаются, на плачущих детей забивают. И при этом Я им мешаю. Один раз вызвали полицию, подьезд им не пошли открывать - ну полиция покурила во дворе, и уехала. А через 2 недели (!) дозвонились до моих родителей (!!!), живущих на другом конце страны - мол обьясните, что у вас такого-то числа происходило. В ответ получили, что квартира не их, а сын совершеннолетний, и ещё бы через год спросили, и вообще где док-ва что шум был именно из моей квартиры? Они туда попали, увидели шум-пьянку? Нет? Вот и до свидания. На деле шумела квартира НАДО мной. По-моему свидетели должны видеть, а не слышать - в панельных домах не поймёшь где шумят...

Что делать? Если мирные переговоры не помогают - я бы катал встречные заявы, вызывал полицию на шум. Или концерты качественной музыки с 9 до 22.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#17 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:25

- кошка бегает слишком громко

нормальный слух у мужика, наверно и слышит, как рыба под водопадом пёрнет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#18 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:32

У нас примерно такая же чокнутая живёт.
Таким людям надо свой дом иметь в глухом лесу, раз у них повышенная чувствительность и не трахать мозг соседям своим .

- кошка бегает слишком громко

:lol:
Тараканы ночью слишком громко едят.
Жесть:)

Сообщение изменено: AlisJandra (08 апреля 2010 - 20:33 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:33

мы както бухали у друга.

а он токо вьехал ни музыки, ни телека нет.

так бабка вызвала полицию типа музыка орет.

менты приехали посмотрели что кроме стола вообше ничего нет. и уехали
  • 0

La meccanica delle emozioni


#20 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:38

LaCroix,
может вы пели и по столу стучали?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:45

LaCroix,
может вы пели и по столу стучали?


да не вроде, нас предупредили что внизу бабка неадекватная.


да бабки ето писец. еи походу поговорить нескем, а 110 нахаляву можно потрепаться
  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:00

свидетели должны видеть, а не слышать - в панельных домах не поймёшь где шумят...

Вот ТОЧНО, и я конст это же говорил!
Теперь он месяц будет думать.
А этим .... сверху....как скакали так и скачут. B)
Они, я знаю, не владельцы этой квартиры. Просто там живут, зарегистрированы.
За все, что происходит в квартире должен отвечать владелец.
Председатель не знает где он находится, и тел его давно отключен.
По сути, и закону выходит что заявления полиц, в такого рода делах, должна принимать только от владельца, и решение выносить в отношении владельца...
Я не прав?

Jonnyk,

нормальный слух у мужика, наверно и слышит, как рыба под водопадом пёрнет

Ты бы видел их кота!!! БАРАН килограммов 20! Жирный ужас! А скачет, орет и бесится в любое время суток!!! :angry:
Бедный котик, замучали хозяева! Может он болеет и страдает, от того и орет?
Надо этих, кто там по кошкам и собачкам в Мупо или еще кто защищает их права, вызвать пусть разбираются, что с бедненьким котиком. :huh:

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (08 апреля 2010 - 21:09 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#23 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:10

Ты бы видел их кота!!! БАРАН килограммов 20! Жирный ужас! А скачет, орет и бесится в любое время суток!!!

Ндя,проблемы у людей...Дом купите,и будет вам щастье..
А лучше снотворное или к психиатру.
Ппц,какой народ нервный.Скажите спасибо.что вам етот жирный кот в 5 утра какой нибудь транс на полный звук не врубает.
Жирный беснующийся кот-это,сынок,фантастика..
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#24 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:15

aliens,

Скажите спасибо.что вам етот жирный кот в 5 утра какой нибудь транс на полный звук не врубает.

По мне, так уж лучше музыка, чем эти неожиданные стуки и вой!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#25 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:19

КИСЛЫЙ, у меня есть способ решения всех твоих проблем с соседями. Но если ты не клинический то делать этого не будешь.

Сообщение изменено: TOURNE (08 апреля 2010 - 22:09 )
Мат

  • 0

#26 ЧемНеМачо?

ЧемНеМачо?
  • Постоялец
  • 556 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:19

Отметелить соседа грамотно. Всега и всем этот способ помогал. Наверное самый старый и действенный способ.
  • -4
Отрицательная личность

#27 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:31

Видите ли батенька... сосед, бывает, и сдачи может дать, и за хулиганку привлечь...
  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:36

Да по-людски надо проблемы решать. Не можете жить тише, не создавая проблем окружающим - ходите и пишите объяснительные и перед соседями извиняйтесь. Что поделать, живем-то однобоко, дышим друг другу в затылки, сами себя в бетонные гробы заточили, отсюда и остервенение. К природе надо быть ближе. А в природе никто никого не ненавидит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 09 апреля 2010 - 00:11

Вырвиглаз,

А в природе никто никого не ненавидит

АГА! Просто сжирают, любя! Естественный отбор, Дарвин! :)

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (09 апреля 2010 - 00:12 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 00:33

Тараканы ночью слишком громко едят.

Бугагашеньки)))))))

В Маарду была проблема, новые соседи часто заложились.
Один раз я полицию вызвал, они приехали, сказали, мол, не шумите тут и проверили, всё ли нормально (там просто визги были, мало ли кто кого убивает, решил)
В след. раз уже сам постучался. Сосед нормально со мной побазарил (я с похода был, в форме), сейчас вроде закодировался, орать стали меньше. Всегда можно договориться, если только не полные дебилы соседи.
  • 0