Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Проблемы с соседями


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
224 ответов в этой теме

#61 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 14:02

Встречный иск.

да я сегодня пойду писать встречный иск....он на общем допросе сказал при следаке,что если я к нему приближусь,то он меня пудово ударит...на это следак никак не отреагировала..сегодня ей звонила,спросила по поводу угроз....а она просто сказала,ну не приближайтесь к нему..на что я ответила,мы в лифте вместе ездим, и у него полное право залепить мне?я в шоке...

ппц девушка и руки распускает

сама от себя не ожидала...это просто было последней каплей...
  • 0

#62 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2010 - 14:05

да я сегодня пойду писать встречный иск....он на общем допросе сказал при следаке,что если я к нему приближусь,то он меня пудово ударит...на это следак никак не отреагировала..сегодня ей звонила,спросила по поводу угроз....а она просто сказала,ну не приближайтесь к нему..на что я ответила,мы в лифте вместе ездим, и у него полное право залепить мне?я в шоке...


сама от себя не ожидала...это просто было последней каплей...

Нет ни у кого никакого права никому залепить. В суд. Иначе никак.
  • 0

#63 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 14:05

Аферистка,

Угрозы являются уголовна наказуемым делом. Пищи ещё одно заявление насчёт угроз. Лучше будет если ещё и кокойто свидетель слышал это.
  • 0

#64 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 14:08

Аферистка,

Угрозы являются уголовна наказуемым делом. Пищи ещё одно заявление насчёт угроз. Лучше будет если ещё и кокойто свидетель слышал это.

свидетель - это жена соседа,следак и мой муж....я спросила у следака,может ли она подтвердить факт угроз..на что она сказала,что не может..она же следователь
  • 0

#65 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2010 - 14:14

Аферистка,

Угрозы являются уголовна наказуемым делом. Пищи ещё одно заявление насчёт угроз. Лучше будет если ещё и кокойто свидетель слышал это.

К сожалению у нас нет такой статьи.
  • 0

#66 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 14:16

хм. Странно. Когда в охранке работал мы отсылали челов в ментуру за угрозы. Менты забирали без вопросов. Нужно почитать каристуссеадустик.
  • 0

#67 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2010 - 14:23

хм. Странно. Когда в охранке работал мы отсылали челов в ментуру за угрозы. Менты забирали без вопросов. Нужно почитать каристуссеадустик.

В Карсе нет такого параграфа. Это деяние могут квалифицировать скорее как нарушение общ. порядка, как кислому выписали штраф по 262ой.
Другое, если дело доходит до рукоприкладства, тут уже другие статьи включаются.

хм. Странно. Когда в охранке работал мы отсылали челов в ментуру за угрозы. Менты забирали без вопросов. Нужно почитать каристуссеадустик.

Прошу прощения за то что внес смуты. Такая статья действительно есть.KarS § 120. До одного года. Когда я учился ее еще не было.

По сему можно смело идти на конфликт, записывать на диктофон и подавать в суд.

Сообщение изменено: Achhaaa (09 июля 2010 - 14:25 )

  • 0

#68 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 14:32

В Карсе нет такого параграфа. Это деяние могут квалифицировать скорее как нарушение общ. порядка, как кислому выписали штраф по 262ой.
Другое, если дело доходит до рукоприкладства, тут уже другие статьи включаются.


Прошу прощения за то что внес смуты. Такая статья действительно есть.KarS § 120. До одного года. Когда я учился ее еще не было.

По сему можно смело идти на конфликт, записывать на диктофон и подавать в суд.

следователь сказала,что запись не котируется....запись с оскорблениями..так ли это
  • 0

#69 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 16:35

Achhaaa,

Kars 120 sätestab, et tapmisega, tervisekahjustuse tekitamisega või olulise ulatuse vara rikkumise või hävitamisega ähvardamise eest, kui on alust karta ähvarduse täideviimist - karistatakse rahalise karistuse või kuni üheaastase vangistusega.
  • 0

#70 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 июля 2011 - 13:37

Тема затихла, ни у кого больше соседи не шумят..
У нас такая ерунда, года 3 назад у нас были разбирательства с соседями сверху, там живет бабушка с дедушкой, так вот она нам в почтовый ящик постоянно кидала записки что у нас вечно двигается мебель, дискотеки каждую ночь устраиваем, на каблуках ходим и вообще ей не даем жить. Это все учитывая, что нас целыми днями дома не было, ребенок маленький и у нас в 9 вечера вообще тихий час, муж вечно на вызовах, так что даже и ночами работал, какой там дискотеки устраивать. Так же обвиняла что у нас в двухкомнатной квартире живет две семьи, в общем разврат на разврате. Вызывали полицию, писали заявления, ну все решилось тем что если что опять вызывать полицию да и все. Ну вроде как после выяснений эта семейка утихла. Не на долго, уже как пару месяцев у нас ночами в детской комнате сверху вечно кто-то ржет, музыка орет на всю, ну мы в шоке как так не бабуля же с дедулей отжигают, у них то возраст как алиби, а раз мы молодые на нас все спихнуть можно. Пришла сегодня с пляжа с ребенком, а в ящике опять записка, что у нее аллергия, а мы курим постоянно, что она бедная дышать не может :blink: это опять же обвинили нас, тех кто даже ни разу и не пробовал курить, ну пошла к ней разговаривать, бесполезно, я ей говорю одно, а она мне что мы курим, что у нас живет еще толпа парней, которые постоянно складывают и раскладывают складывающиеся кровати... У меня просто нет слов, одни эмоции... Вот сижу и не знаю что делать, ну пойдем напишем на нее заяву, что мешает нам жить, и что дальше... Как можно решить эту проблему, ведь действительно это сильно портит нервы, ладно бы действительно мы все это делали, так тогда бы наплевать было на их жалобы, а когда обвиняют в том чего не делали и вообще быть не может это очень обидно и неприятно.
  • 0

#71 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 13:55

Beautiful,
оно может быть так что шумят в квартире рядом с вашей, или наверх по-диагонали от вас
это зависит от планировки здания и сколько материала было украдено при строительстве

#72 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 июля 2011 - 13:57

Wildboar,
так я то понимаю что это может быть шум откуда угодно, но вот бабуле это не объяснить, мы виноваты и все тут.
  • 0

#73 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 14:00

Beautiful,
а если найти откуда, приидти к ней ночью и отвести к той квартире откуда шум
или она совсем неадекват?

#74 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 14:04

Beautiful,
а если найти откуда, приидти к ней ночью и отвести к той квартире откуда шум
или она совсем неадекват?

у тебя по соседству никогда не жила бабуля?

я у друга громко топал, бабка снизу полицию вызвала. как он там живет вообще не знаю
  • 0

La meccanica delle emozioni


#75 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 июля 2011 - 14:11

Wildboar, неа не получится, она как-то нам с мужем испортила 14 февраля, сидели себе мороженое лопали, беседовали и тут грохот в дверь, открыли она орет как ненормальная, что у нас сейчас тусня в самом разгаре и мы ей спать не даем, ну мы ее пригласили к нам зайти посмотреть на что она отказалась, тут правда муж разозлился, потому как нервы она нам прилично потрепала и схватил ее за руку, чтобы завести в комнату... итог этого всего, она написала на нас жалобу что ее жутко избили, даже синяки на груди показала, и что у нас все равно была дискотека, а когда она нам все высказала и пошла вызывать полицию, все наши друзья с кем мы веселились быстро сбежали.

LaCroix, жила, еще когда мы в Кехра жили, но там вообще никогда таких проблем не было, а тут как переехали в Таллинн сразу началось, ладно бы соседи по общему коридору, так нет же соседи сверху, мы на тот момент и не знали что там за "бабуля" живет.

В общем как я понимаю эту проблему не решить, а только смириться с происходящим.
  • 0

#76 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 07 июля 2011 - 14:12

У меня было нечно похожее, что я мызыку слушаю громко, что личная жизнь у меня слишком насыщеная)
Причем сверху сосед, что примечательно...
что покоя не даю и спать по ночам мешаю.
Вызывали полицию, когда в квартире была тишина.
Заявления, объяснительные и прочее... Стучали по батареям так, что у меня замирало сердце.
До тех пор пока за ручку его не привела ко мне, когда он в очередной раз колыхал батареи.
Как выяснилось шумели соседи над ним...
Он просто верх с низом чего то путает видимо.
уже полгода молчит)

Но бесил он меня сильно. И он и внучка его, которая кстати топает будь здоров, но я помалкиваю)!

Сообщение изменено: Lantana (07 июля 2011 - 14:15 )

  • 0

#77 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 июля 2011 - 14:17

Lantana, да вот видимо надо будет так сделать, как будет кто шуметь, вызвать полицию, разобраться где это и заодно бабуле позвонить, чтобы она поняла что это не мы, может хоть на немного успокоится.
Мы до этого просто более спокойно ко всем шумам относились, ну шумят и шумят, потом успокоятся, а раз уж это уже ни раз на нас сваливают придется вызывать полицию.

Сообщение изменено: Beautiful (07 июля 2011 - 14:19 )

  • 0

#78 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 июля 2011 - 14:19

После такого и с общаги съезжать раздумаешь :lol:

бабки все эти, они как правило, маразматичные уже, бестолку с ними ругаться=) но я вам реально сочувствую, я бы тож психовала :blink:

Сообщение изменено: Stokly (07 июля 2011 - 14:19 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#79 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 июля 2011 - 14:21

Stokly, :lol: да точно подмечено, квартиры это зло, да еще и с такими соседями.
  • 0

#80 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 14:25

надо на хутор переезжать)
  • 1

La meccanica delle emozioni


#81 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 июля 2011 - 14:31

LaCroix,
да хотя бы свой домик где то в частном секторе ^_^
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#82 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 14:41

в коплях кстати есть по улице малева возле карьера и за калинкой, не знаю какая там улица. Там частные домики, вот я бы там с удовольствием купил домик. И дом свой и все удобства под рукой. В каком нить какумяе сигареты вдруг понадобятся - и не купить. Нафиг надо. А тут и банки и магазины и транспорт.

Сообщение изменено: LaCroix (07 июля 2011 - 15:26 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#83 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 июля 2011 - 15:23

Домик свой это вообще мечта, ну куда там... квартира и та в кредит.
  • 0

#84 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 июля 2011 - 15:27

LaCroix,
А я у нас в Кристиинке купила бы. Тут тоже офигенно! И всё рядом
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#85 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 15:28

LaCroix,
А я у нас в Кристиинке купила бы. Тут тоже офигенно! И всё рядом

скинемся?)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#86 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 июля 2011 - 15:31

LaCroix,
:rolleyes: а как дом делить будем?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#87 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 15:32

LaCroix,
:rolleyes: а как дом делить будем?

ну не знаю.
будем вместе жить)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#88 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 июля 2011 - 15:33

LaCroix,
И спать в одной комнате? :o
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#89 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2011 - 15:35

LaCroix,
И спать в одной комнате? :o

ну мы же не однокомнатный дом купим.
спи где хочешь))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#90 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 июля 2011 - 15:36

LaCroix, ну да, как же я не подумала) а если я буду не одна жить? ничо страшного? :unsure:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.