Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Проблемы с соседями


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
224 ответов в этой теме

#121 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 18:32

Муниципалка отреагирует на заяву, или нет смысла?

МуПо тут никаким боком .Полиция отреагирует и закинет дело в стол,если не будет веских доказательств.
  • 0

#122 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2012 - 18:37

МуПо тут никаким боком .Полиция отреагирует и закинет дело в стол,если не будет веских доказательств.


А это:

Tallinna linnas tegeleb loomadega Tallinna Munitsipaalpolitsei Ameti patrulliosakonna patrull, kelle tegevus on sätestatud järgmiste õigusaktidega:

TALLINNA LINNAVOLIKOGU
MÄÄRUS
Tallinn
10. veebruar 2005 nr 12

KINNITATUD
Tallinna Linnavolikogu 10. veebruari 2005
määrusega nr 12
LISA
Tallinna linna koerte ja kasside pidamise eeskiri
...
II Koerte ja kasside pidamine
...
6. Looma pidamine ei tohi häirida avalikku korda ega teisi loomi. Loomapidaja vastutab looma poolt tekitatud kahju eest ka juhul, kui looma kasutatakse õigusvastase tegevuse takistamiseks.
...
19. Looma poolt kaaskodanike või teiste loomade häirimine* või ohustamine või neile kahju tekitamine on keelatud.

*4.3 häirimine on kaaskodanike igapäevaseid käitumisharjumusi takistav tegevus;

? :blink:

Сообщение изменено: Chilavert (08 июля 2012 - 18:39 )

  • 0

#123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 19:22

Chilavert,
На бумаге всё прекрасно,а ты вызови из .....
Даже если приедут и что дальше? Послушают за дверью лай собаки,который кстати может доноситься из соседней квартиры и скажут :Вызывайте полицию,мы не имеем права войти в квартиру.

Сообщение изменено: Tourne (08 июля 2012 - 19:24 )

  • 0

#124 Oiken

Oiken
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2012 - 14:50

Живу в Ласна, кругом одни сеседи и не понять порой кто из них именно мешает. У моих соседей это нормально начать сверлить в 7 утра (хотя по уставу шумные ремонтые работы можно проводит с 9.00 до 18.00). Да и после 18.00 сверлят и долбят. После 23 вечера носятся как слоны и мебель двигают (по уставу в это время должна быть идеальная тишина). По окнам смотришь кто где не спит в это время, свет вроде везде выключен. В темноте что ли мебель двигают? Живу как на стройке короче :) Беруши спасают :)
Соседи по предбаннику вообще весь предбанник своим борохлом заставили (шкафами, одеждой зимней летней, банки с красками, коляски и тд) - по уставу там вообще не должно этого всего находится. Прохожу домой боком. Разговор с ними намечается. Подожду пока побольше всего наставят, что бы выносить сложнее было. Да и дверь в предбаннике за свои деньги ставил и ни цента с них не получил, а они пользуются.
PS - перееду, дверь сниму :))))

Сообщение изменено: Oiken (25 июля 2012 - 14:51 )

  • 0

#125 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 03 августа 2012 - 23:24

Такая ситуация, сосед(35) снизу постоянно пишет жалобы н шум. В осноом это:
- кошка бегает слишком громко
- ходим слишком громко
- двигаем мебель каждую ночь
- постоянно создаём искусственные шумы специально, что бы ипортить ему жизнь
- по ночам ходим по квартире вкаблуках
- слишком громко раговариваем


да я тебя воще за такое убил бы
меня и так сосед сверху доводит бегает как слон пол ночи по своей хате
а если такой список так вооще
  • 0

#126 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2012 - 09:50

да я тебя воще за такое убил бы

Так чего соседа не убьешь, гангстер? :facepalm:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#127 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 мая 2013 - 23:32

Как можно утихомирить тупых квартирантов? так как квартира не их то делают что хотят и когда хотят. Какая то мамаша сняла для своей дочки подростка двухкомнатную квартиру, так эта малолетка включает музыку ночью на всю громкость что через две двери слышно, с учетом того что у нас с ней нет общей стенки. Девчонка эстонка и чувствует тут себя как крутая типо ей все можно. Сейчас вообще задала вопрос что типо почему я не могу слушать музыку? Уже пол первого ночи и рабочий день. Днем еще можно потерпеть но ночью хочется тишины хотя бы после 23.00. Владельцы квартиры не живут в Эстонии а квартиру сдает маклер. Даже не знаем кому звонить.
Шумные подростки не лучше торговцев наркотиками.
  • 5

#128 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 00:34

Строительной пены в замок зафигачить и отрубить электричество в щите.
  • 5

#129 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 01:42

но ночью хочется тишины хотя бы после 23.00. Даже не знаем кому звонить.


Полиция вобще не вариант ?
  • 0

#130 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 мая 2013 - 11:07

Если так продолжится то точно надо вызывать и писать заявление на них. Одно плохо что непонятно кто за это будет отвечать. Владельцев нет а маклеру пофиг на то что тут происходит.
  • 2

#131 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 11:39

Звонишь председателю, председатель выуживает хозяев, хозяева намочаливают барышне..
  • 4

#132 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 мая 2013 - 11:43

Если так продолжится то точно надо вызывать и писать заявление на них. Одно плохо что непонятно кто за это будет отвечать. Владельцев нет а маклеру пофиг на то что тут происходит.

Звонить в полицию надо сразу. Зачем идти на контакт с нарушителем, тем более с идиотом...
  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#133 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2013 - 12:12

Звонишь председателю, председатель выуживает хозяев,

Вот так оно будет правильней всего. Когда сдавал свой квадрат, то меня через председателя на раз-два нашли тем же самым вечером.

идти на контакт с нарушителем, тем более с идиотом...

А вот так оно интересней, можно весь свой негатив разом излить.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#134 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 12:41

нет соседей - нет проблем.
  • 0

#135 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 мая 2013 - 14:28

А вот так оно интересней, можно весь свой негатив разом излить.

и...? результат?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#136 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 мая 2013 - 14:50

Звонишь председателю, председатель выуживает хозяев, хозяева намочаливают барышне..

Председатель нас просто послала куда подальше, типо звоните в полицию.

Если ночные выходки продолжатся то надо точно вызывать полицию и писать заявление.
Пускай днем свою музыку слушает. Вот подошла к двери и сразу услышала знакомые бассы гремит музыка.Может хоть к ночи утихнет.

Сообщение изменено: Isn’t (13 мая 2013 - 14:54 )

  • 1

#137 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2013 - 14:56

председательница глупа. когда у нас была такого рода проблема, собрали заявления с задолбаных соседей и отнесли участковому. он первым делом пошел к председателю за контактом собственника. нашли мигом. :)
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#138 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 мая 2013 - 15:02

Председатель нас просто послала куда подальше, типо звоните в полицию

Вы меньше ходите, а больше пишите. Письма можно потом будет прикрепить документально.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#139 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 19:33

У нас в России сегодня в новотях говорили про ужасную разборку соседей, это просто писец что произошло.
  • 0

#140 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 07:53

и...? результат?


А там по ситуации :) По сути, требовать прекратить нарушение порядка есть tõeline õigus каждого, так что вопросов "зачем" быть вообще-то не должно. Был у нас тут прецендент, где дядька соседей немного помял, его оправдали в государственном суде, но там целая куча "но" была - типа дверь не закрыта, хядакайтсе или мнимая хядакайтсе и причинение лёгких по неосторожности, произвол приписать не смогли и т.д. Но в таком случае на форумах совета спрашивать как-то глупо :)
  • 0

#141 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2013 - 09:28

Вызывать полицию. По их приезду, сразу им вручать предварительно написанную заяву с подписью сведетелей. Будет разбираться Ваш костебель. После трёх заяв клиент получит штраф. В недалёкие времена моего правления в товариществе проблему решали именно так.

Но всё это если шум после 23,00 если в уставе товарищества не прописано иное время.

Сообщение изменено: Estonij (14 мая 2013 - 09:30 )

  • 3

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#142 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 21:13

заявление писать можно и на шум хоть в 3 часа дня, если он мешает вашему покою. особенно это касается музыки.
к нам так приехал патруль. время 16 часов. соседи с соседнего участка пожаловались на слишком громкую музыку,
раздававшуюся из окна дома. попросили сделать тише, а если их вызовут повторно, то же могут и штраф вручить.

при жалении можно привлечь стритсракера с пердящим глушителем, который рассекает вблизи вашего жилья.
  • 0

#143 Johny Bravo

Johny Bravo
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 19:49

Купили квартиру в ыэсмяэ в бывших совецких "общагах", но сейчас полноценные квартиры. Жила через дорогу все было замечательно, никогда и не думала, что соседи могу мешать. И тут на тебе, соседи сверху просто издеваются. Походу думают что под ними никто не живет, ходят постоянно как мамонты, а двое или трое детей прыгают со шкафа или что-то типо того и носятся весь день. Просто невозможно отдохнуть после работы, реально как будто 100 кг все весят. Ходят как будто крыс гоняют.

И председательно говорит, что  ничего не может сделать!

 

что еще можно предпринять?!


  • 0

#144 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 20:03

Купили квартиру в ыэсмяэ в бывших совецких "общагах", но сейчас полноценные квартиры. Жила через дорогу все было замечательно, никогда и не думала, что соседи могу мешать. И тут на тебе, соседи сверху просто издеваются. Походу думают что под ними никто не живет, ходят постоянно как мамонты, а двое или трое детей прыгают со шкафа или что-то типо того и носятся весь день. Просто невозможно отдохнуть после работы, реально как будто 100 кг все весят. Ходят как будто крыс гоняют.

И председательно говорит, что  ничего не может сделать!

 

что еще можно предпринять?!

 

завести двоих детей себе и не завидовать соседям сверху )))))



#145 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2014 - 20:53

Купили квартиру в ыэсмяэ в бывших совецких "общагах", но сейчас полноценные квартиры. Жила через дорогу все было замечательно, никогда и не думала, что соседи могу мешать. И тут на тебе, соседи сверху просто издеваются. Походу думают что под ними никто не живет, ходят постоянно как мамонты, а двое или трое детей прыгают со шкафа или что-то типо того и носятся весь день. Просто невозможно отдохнуть после работы, реально как будто 100 кг все весят. Ходят как будто крыс гоняют.

И председательно говорит, что  ничего не может сделать!

 

что еще можно предпринять?!

Может  они и правда думают что под ними никто не живетtongue.png Вы попробуйте не председателю жаловаться, а к соседям  сходить и по-человечески всё объяснить. Думаю поможет)


  • 0

#146 Johny Bravo

Johny Bravo
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 15:25

завести двоих детей себе и не завидовать соседям сверху )))))

Завидовать мне нечему,  меня своих младших трое. И детей успеем завести всегда, а наслаждаться общением с друг другом в тишине, вот этого пока не хватает.


Может  они и правда думают что под ними никто не живет :P Вы попробуйте не председателю жаловаться, а к соседям  сходить и по-человечески всё объяснить. Думаю поможет)

Один раз сходила в пол 12го ночи, и культурно попросила уложить ребенка спать, так как рано вставать. На что было сказана, что ребенок пока спать не хочет.


  • 0

#147 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 января 2014 - 18:05

Вот такие соседи у которых дети в полдвенадцатого ночи не спят конечно удивляют.Горе родители.


  • 0

#148 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 19:18

Isn’t,чем удивляют? Ребенок такой же человек Как и ты. Захочет спать , сам пойдёт или попросит.
Или тебя тоже заставляют спать, когда ты не хочешь. ?

#149 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2014 - 19:35

Isn’t,чем удивляют? Ребенок такой же человек Как и ты. Захочет спать , сам пойдёт или попросит.
Или тебя тоже заставляют спать, когда ты не хочешь. ?

ей наверн далеко за 6


  • 0

La meccanica delle emozioni


#150 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 19:54

LaCroix,
И что. ?