Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Проблемы с соседями


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
224 ответов в этой теме

#151 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2014 - 20:11

LaCroix,
И что. ?

то что твое сравнение глупое.

 

у детей должно быть расписание, а не - я не хочу спать в 12 ночи


  • 8

La meccanica delle emozioni


#152 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 20:22

LaCroix,  я рпошу весомые аргументы,,, почему должно быть расписание? они в казарме? в заключении?



#153 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 20:41

LaCroix,  я рпошу весомые аргументы,,, почему должно быть расписание? они в казарме? в заключении?

 

потому что ребёнок с детства должен отличать тёплое от мягкого. Дисциплине учат с мелочей, которые в жизни помогут сформироваться в нормального человека. А если чаду с рождения всегда всё можно, что из него в итоге вырастет?


  • 4

#154 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 20:43

Sandman, т.е по твоему , если ребёнок ложится спать , тогда , когда на самом деле захоЧет спать, это"ВСЕГДА ВСё МОЖНО" ?



#155 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 15 января 2014 - 20:48

Да уж...походу такая слышимость только в 9-ти этажках или я просто глухой?

Правда я на верхнем этаже живу где на моём этаже одна соседка эстонка преклонного возраста с одном стороны, и семья с 2-умя детьми с другой...и если так подумать из лишнего шума что я слышу могу только вспомнить закрывание 100+ килограммовой входной двери с размаху...но и это только тогда когда жена блондинка закрывает (зато для меня это уже своего рода будильник что уже 8:30 утра).

 

Внизу ещё один пенсионер живёт, прямо подомной квартира председателя товарищества с которым ещё лет 5 назад договорились, (когда он ещё ремонтом фанател) что он не начинает сверлить раньше 12-ти, а я не слушаю музыку позже 10-ти.

 

А вот на даче соседи менее понятливые и с чутким слухом...председателю жалуются даже на то что ко мне на выходных летом ночью машины приезжают...или громко разговариваем на участке. Хотя просто подойти и сказать боятся...да и должны же понимать, что раз в месяц летом можно уж и потерпеть...понимаю если бы это постоянно было. Хотя на мой ендурик со злым выхлопом почему то они не жалуются, учитывая что я летом каждую ночь почти купаться на нём ездил после 12-ти.

 

*Summer*, как мне кажется всё зависит от возраста ребёнка...в школьном возрасте уже нужно прививать дисциплину.


Сообщение изменено: КоT (15 января 2014 - 20:55 )

  • 0

#156 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 20:52

Sandman, т.е по твоему , если ребёнок ложится спать , тогда , когда на самом деле захоЧет спать, это"ВСЕГДА ВСё МОЖНО" ?

 

Это "вольность", которая отменяет дисциплину. Хотя бы потому, что все сверстники должны спать в это время. Чем данный ребёнок отличается от остальных? А из за подобных поблажек он уже себя выводит на ранг выше, даже подсознательно. Никому нельзя, а ему мама разрешила...

Возьми тот же детсад. Есть тихий час, все должны спать. Что будет, если спать будут по желанию, а не по расписанию?


  • 0

#157 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 21:35

Sandman, ага, всех как в конвеере, никакой индивидуальности

 

 

в саду спят по желанию, лежат в кровати по надобности

у нас пол группы лежит в тихий час и не спит )

 

вообщем никаких аргументов, одни ДОЛЖЕН< ОБЯЗАН

 

прививать ребёнку с детства , что он  ОДИН ИЗ СТАДА <  совсем круто ))


Сообщение изменено: *Summer* (15 января 2014 - 21:36 )


#158 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 21:44

*Summer*, прививай своему чувство, что он особенный. И в его 13 лет получишь первого хорошего пинка под зад. А к совершеннолетию своего "чада" можешь искать себе новое жильё, т.к. совместно жить будет невыносимо. Ведь ему с детства привили распоясанность.

Знаешь сколько мам таких я видел в своей жизни, которые сейчас волосы на голове рвут и ничего поделать не могут? А всё потому, что сызмальства сюсюкались и всё прощали. Какие тебе ещё аргументы привести к тому, что дисциплина в воспитании самый важный аспект?


  • 2

#159 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2014 - 21:46

Младшие у меня по режиму первые два года ели, спали и гуляли. Мне было удобно, т.к. когда детей больше одного, и каждый делает что хочет, то можно сойти с ума. Сейчас строго режима нет, они могут не хотеть спать в 9 часов, но все трое знают, что это вечер, что шуметь нельзя. Можно сидеть спокойно играть, можно смотреть книжки, старшая лежит в кровати читает или в псп играет, если спать не хочет. Но бегать и орать мотивируя тем, что они не хотят спать. И все равно если утром вставать в сад-школу я не разрешу тупить до 12 ночи, банально потому, что детям нужен сон. 


Сообщение изменено: Хло (15 января 2014 - 23:12 )

  • 6
we bury what we fear the most

#160 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 21:49

Sandman, ооо ты много знаешь о внутрисемейных моих отношениях с ребёнком?

 

 

ты оочень ошибаешься в своих догадках

 

 

если я ей разрешаю спать тогда когда она хочет, это не значит , что я ей разрешаю всё, 

Хло, вот и у нас так

да сидим порой до 11, но сидим и рисуем ,либо паззл собираем

 

а у некоторых дети просто бесятся, может не набесились за весь день )

но оправдывать режим тем , что МАМЕ так УДОБНО<  как то эгоистично



#161 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 21:49

Sandman, ага, всех как в конвеере, никакой индивидуальности

 

 

в саду спят по желанию, лежат в кровати по надобности

у нас пол группы лежит в тихий час и не спит )

 

вообщем никаких аргументов, одни ДОЛЖЕН< ОБЯЗАН

 

прививать ребёнку с детства , что он  ОДИН ИЗ СТАДА <  совсем круто ))

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Дисциплина = серый, как все? 
Ты что, в лесу росла?
 


  • 4

#162 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 21:59

Sandman, ооо ты много знаешь о внутрисемейных моих отношениях с ребёнком?

 

 

ты оочень ошибаешься в своих догадках

 

 

если я ей разрешаю спать тогда когда она хочет, это не значит , что я ей разрешаю всё, 

Честно? Не знаю, и знать особо не хочу. У каждого своё болото. И речь идёт не только о режиме, когда ребёнку спать надо, а о дисциплине в целом. А она как раз и строится на мелочах. Там дала слабинку, тут слабинку. Тут не наказала, где-то недоглядела, и в итоге получишь нечто подобное:

 

 

если интересно - посмотри целиком передачу. Называется "дорогая, мы убиваем детей"


  • 1

#163 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 22:33

Sandman,смотрю первую серию, дети дебилы, мама тряпка, отец, вообще молчу, такого даже мужчиной не назвать

 

Кто-то из Мяса,

Возьми тот же детсад. Есть тихий час, все должны спать

 

 

я про такое стадо, раз все спят , то и ты должен, никто никому ничего не должен

каждый человек, и даже маленький личность, со своим мировозрением и характером, 

и делат- его круглую голову квадратной как у всех не считаю целью



#164 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 22:50

Sandman,смотрю первую серию, дети дебилы, мама тряпка, отец, вообще молчу, такого даже мужчиной не назвать

 

Так дети дебилы именно потому, что изначально  была вседозволенность." Ах, сыночек! Хочешь в кампутер поиграть - ну поиграй (только нам не мешай)." А когда спохватились - уже поздно! Ребёнок уже сформировал своё мировоззрение. Независимое, как тебе нравится. И в этой передаче старшему всего 11. Что будет через 3-4 года? Он уже неконтролируемый.

 

я про такое стадо, раз все спят , то и ты должен, никто никому ничего не должен каждый человек, и даже маленький личность, со своим мировозрением и характером, и делат- его круглую голову квадратной как у всех не считаю целью

 

Что бы стать кем-то, для начала надо стать человеком. Без должного воспитания не получится.


  • 0

#165 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 22:54

 

 

 

Это що такэ ??? shock.gif  Передача их дурдома вроде как.


  • 1

#166 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 22:55

Sandman, да там мама тряпка, сопли подтирает старшему,

да и отношения между родителями в такоооой жопе

 

у меня ребёнок не видит ни конфет ни газировки дома,, 

 

вообщем не суди , раз не знаешь устои семьи

 

 

 

поживём увидим

 

по крайне мере я часто корю себя, что я слишком тиран по отношению к ребёнку и порядку

 

а втык надо бабушкам давать, которые допускают вседозволеность, и дети сидят у них на шее и готовы у них жить


Сообщение изменено: *Summer* (15 января 2014 - 22:57 )


#167 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 22:55

прививать ребёнку с детства , что он  ОДИН ИЗ СТАДА <  совсем круто

 

то и ты должен, никто никому ничего не должен

каждый человек, и даже маленький личность, со своим мировозрением и характером

 

Вообще то она таки одна из, вообще то она таки должна, вообще то.. она живёт и будет жить в обществе, где ОБОЖЕМОЙ свои законы, нормы и правила и она НЕ сможет их игнорировать потому что маман так сказала.

Прививать ребёнку что он офигенно особенный  <  совсем круто


  • 0

#168 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 22:55

1:36-1:44 из него чужой вылазит?laugh.png


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#169 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 22:56

Это що такэ ??? shock.gif  Передача их дурдома вроде как.

 

Это

маленький личность, со своим мировозрением и характером

 

 

biggrin.png


  • 4

#170 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 22:56

Так дети дебилы именно потому, что изначально  была вседозволенность." Ах, сыночек! Хочешь в кампутер поиграть - ну поиграй (только нам не мешай)." А когда спохватились - уже поздно!

Слава богу что мы тянем более менее троих  и таких истерик даже близко не было .....

Бывают конечно проблемки,но без этого никак.


  • 1

#171 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 22:57

1:36-1:44 из него чужой вылазит?laugh.png

с днём рождения smile.png


  • 1

#172 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 22:57

Прививать ребёнку что он офигенно особенный  <  совсем круто

мамина закалка? ведь корону уже надо носить с детстваwink2.gif


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#173 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 22:58

по крайне мере я часто корю себя, что я слишком тиран по отношению к ребёнку и порядку
 

Я сам вырос на унижении и с полосатой задницей  ,и никогда не позволяю себе что-то подобное .Но и спуску не даю .Дети более менее слушаются только меня biggrin.png


  • 0

#174 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 23:00

Sandman, да там мама тряпка, сопли подтирает старшему,

да и отношения между родителями в такоооой жопе

 

у меня ребёнок не видит ни конфет ни газировки дома,, 

 

вообщем не суди , раз не знаешь устои семьи

 

 

 

поживём увидим

 

по крайне мере я часто корю себя, что я слишком тиран по отношению к ребёнку и порядку

 

а втык надо бабушкам давать, которые допускают вседозволеность, и дети сидят у них на шее и готовы у них жить

 

Я и не сужу лично твою семью. просто поскольку ты стала оппонентом в споре, то обращаюсь к тебе. Ничего личного ;)

 

А как ты думаешь, если бы ему с самого детства привили хороший режим, где было бы всё расписано, и сон, и отдых, и занятия, и тренировки - результат был бы другим?


  • 0

#175 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 23:00

у ребёнка должна быть самооценка, 

с детства, а то будут гнобить

 

знакомо , со школы, 



#176 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 23:03

у ребёнка должна быть самооценка, 

с детства, а то будут гнобить

 

знакомо , со школы, 

Правильно.


  • 0

#177 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 23:03

 

Я сам вырос на унижении и с полосатой задницей  ,и никогда не позволяю себе что-то подобное .Но и спуску не даю .Дети более менее слушаются только меня biggrin.png

 

то же самое

 

знаю что такое стоять на горохе и исполосаная вкровь задница от витсы

 

так ломать психику ребёнка не хочу

 

максимум мягкий ремень )) либо стул наказания



#178 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 23:03

 

Я сам вырос на унижении и с полосатой задницей  ,и никогда не позволяю себе что-то подобное .Но и спуску не даю .Дети более менее слушаются только меня biggrin.png

 

 

суровое наказание, это другая крайность, которую тоже следует избегать. Всего можно добиться имея дружеские отношения с ребёнком. Главное правильно объяснить и заинтересовать.

 

Слава богу что мы тянем более менее троих  и таких истерик даже близко не было .....

Бывают конечно проблемки,но без этого никак.

 

Проблемы у всех бывают, а таких истерик нет наверно потому, что в семье есть определённая дисциплина, верно?:)


  • 0

#179 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2014 - 23:05

зачастую если ребёнок был по струнке в детстве, заучкой и послушным, в юношестве и взросмолсти он даёт волю своим чувствам и эмоция, и тогда открывается его сучная сущность, всё то что родители в детстве не дали ему самореализовывать себя

 

блин уже коряво пишу, мысли быстрее печатания



#180 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 23:07

то же самое

 

знаю что такое стоять на горохе и исполосаная вкровь задница от витсы

 

так ломать психику ребёнка не хочу

 

максимум мягкий ремень )) либо стул наказания

Я вот своего отца ненавидел.Но после смерти (а прошло уже почти 20 лет) всё плохое вспоминается с улыбкой  и очень редко .Вспоминается только хорошее и в самом розовом свете.


  • 1