Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

идеальная машина


  • Закрытая тема Тема закрыта
37 ответов в этой теме

#1 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:48

интересно было бы узнать мнения, какими свойствами должна обладать ваша машина, что бы полностью подходить вам? берем во внимание все аспекты, от крючка для вешалки на ручке над заднем сидением до формы задних фанарей, технические характеристики обсудить еще интереснее. есть ли в реальном мире ваша идеальная машина? какие приблуды должны быть в машине, музыка, кожаные сидения? или может все желания невозможно объеденить в одну машину и желаете несколько, каких?
думаю, смысл темы понятен.. помечтаем?)

пс. тема не имеет связи с существующей "любимая моя или о чем мы мечтаем", тк речь больше ведется о нереальном авто.

Сообщение изменено: Pace (02 февраля 2010 - 22:51 )

  • 0

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:51

6 звезд на капоте.


а все остальное там уже есть по дефолту
  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:53

сначала должна быть идеальная зп, а потом уже идеальная машина, с этой зп идеальная машина - ТАК
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:03

Надо всегда быть реалистом, до двадцати пяти для меня идеальна:

Размещенное изображение

Дело за малым, заработать на нее осталось только :-)
  • 0

#5 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2010 - 01:32

Для меня есть разные аспекты в выборе машины.
Есть машины о которых я мечтаю, машины для души и в идеале это американец 60-70х годов, например мустанг шелби гт 500. И есть машины на которых ездить каждый день. К первому нет никаких особых требований ибо это мечта по дефолту.

А вот к машине на каждый день есть целая куча требований. Эта машина должна сочитать в себе комфорт и динамику.

Большеобъемный, бензиновый двигатель, автоматическая коробка, светлый кожаный салон. Качественный звук. Не огромный вуфер в багажнике, а по-настоящему качественное звучание.

Никакого тюнинга. Всё что нужно это достаточно большие и красивые диски. Впринципе 17 дюйм уже хорошо.

Цвет машины или черный или белый. Другой цвет не подходит.

Не должно быть фаркопа. Обязательно люк или панорамная крыша. Внутри все атрибуты люкс класса. Тоесть такие вещи как подогрев сидений и их электропривод даже не обсуждаются.

Думаю скорее всего это был бы лексус или мерседес.
  • 0

#6 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2010 - 01:52

Размещенное изображение
  • 0

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2010 - 02:09

моя идеальная машина должна быть седаном,

обязательно полныи привод, она должна обладать такои проходимостью, чтоб после метели с утра я ее не откапывал, чтоб не приходилось ее толкать в снегу. По лесам-болотам ездить не надо

Достаточныи клиренс, чтобы залазить на бордюры.

Она должна быть настолько надежна, чтобы мне не надо было за неи следить и ухаживать. Заправил- едь. если вплалила неисправность, загорелась лампочка - когданить, время будет, сделаю. И до етого когданить, должна ездить. В -30 должна завестись и ехать, не всегда есть время на прогревы.

Ниодного! постороннего звука в салоне (вроде стуков, скрипов), шорох шин терплю

Обязательно должны быть всякие благи цивилизации, подогревы и електроприводы всего чего только можно. (на аутбеке у папы был подогрев зоны шеток, вот ето классная вешь, очень не хватает. Проблема налипшего снега, и замерзших шеток вооше забывается)

желательно черная, но когда покупаешь б/у особо не выбираешь цвет
  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2010 - 02:41

За свой выбор сверху скажу словами производителя.


Some people ask: why did we put so much luxury in a performance car? And some ask why did we put so much performance in a luxury car. The answer is: Because we are the ***** and we don't know another way!

И добавлю еще что она должна быть не единственной. В довесок какой-нить жыпчег чтоб возить барахло габаритное и ездить зимой.
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 февраля 2010 - 02:44

Добавить в мою машину подогрев сидений, помыть, заменить масло и я буду доволен. В принципе, был рад предыдущей машине. А эту брал уже так, деньги вложить надо было.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 03:01

Размещенное изображение

С удовольствием навестил бы пару домов на ней :)
  • 0

#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 февраля 2010 - 08:55

Вырвиглаз,
я знал что ВАГ сиденя по дефолту не ставит с подогревом, но вот тоёта - это для меня открытие.

Тоже доволен своей машиной, т.к. её для меня специально собирали на заводе. Большего и не надо
  • 0
один остался

#12 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 09:18

Идеально, когда на заводе при сборке будут с тобой консультироваться, что, куда, а может еще что нибудь добавить?
Но за не имением средств в неограниченном количестве, решил идеал сотворить сам.
Правда времени и сил много берет на поиски необходимого, для того чтобы хоть немного приблизится к идеалу :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050103.JPG   451,63К   78 Количество загрузок

  • 0

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 февраля 2010 - 09:46

митсуха почти идеальна, за 40 000 км сломалась один раз, но дорого (сломался свежий рычаг, что привело к поломке полуоси).. расход более чем хороший для В6, разгон слагкий.. управляемость на уровне, полный фарш, вид агрессивный.. недостатков почти нету... а машина мечта это другое :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 11:40

Sandman,
я на танке катался, кстати. С места рвёт, аж страшно!

Для меня идеальная машина - это маленькая и нереально мощная. Правда, она непрактичная, ни удочек не закинуть, ни лыж, ни даже жмурика :)
  • 0

#15 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:22

Идеально, когда на заводе при сборке будут с тобой консультироваться, что, куда, а может еще что нибудь добавить?
Но за не имением средств в неограниченном количестве, решил идеал сотворить сам.
Правда времени и сил много берет на поиски необходимого, для того чтобы хоть немного приблизится к идеалу :)


да ты реально грамотней инженеров и техников которые этим на жизнь зарабатывают. Интересно о чём они с тобой должны консультироватся?
  • 0
один остался

#16 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 09:55

да ты реально грамотней инженеров и техников которые этим на жизнь зарабатывают. Интересно о чём они с тобой должны консультироватся?


Инженеры и техники в свою очередь и рады были бы разгуляться в своих технических решениях и всевозможных дополнительных удобств, однако за их спинами стоит умный дядя, который зарубит все их творческие мысли из-за того что цена на машину будет просто не реальна.
А машины ручной сборки, на заказ? Там ты думаешь стандартные пакеты? Discovery посмотри!
  • 0

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:15

Инженеры и техники в свою очередь и рады были бы разгуляться в своих технических решениях и всевозможных дополнительных удобств, однако за их спинами стоит умный дядя, который зарубит все их творческие мысли из-за того что цена на машину будет просто не реальна.
А машины ручной сборки, на заказ? Там ты думаешь стандартные пакеты? Discovery посмотри!


машины на заказ стоит других денег. массовые машины потому и дешевле, что конвеер фигачит.. а если тебе буду что-то капиталистическими ручками делать, то извините, будьте любезны заплатить
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#18 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:19

чтоб ездила на воде, снеге, мусоре...вот это будет идеальная машина )
  • 0

#19 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:20

тынь.
Размещенное изображение
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#20 proximus

proximus

    Muay Thai , K-1

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:22

a..,
и намазать себя гуталином
  • 0
Audi UrS6 2.2T Avant

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:24

тынь.
Размещенное изображение


это не идеальная, это безпонтовая машина
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:32

a..,
и намазать себя гуталином

Гуталин, или вакса — мазь для чистки обуви, изобретённая во Франции при Карле II.
твой сарказм тут не понятен, да и не уместен вовсе. Мечта - есть мечта. Идеал - есть идеал.

это не идеальная, это безпонтовая машина

кому как

в добавку к теме
начиная от стильного дизайна СУВА, кончая до двигла с крутящим моментом под 600нм и 300 кв. порядка мощная лошадка, да и салон тут не хилый=)
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#23 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 04 февраля 2010 - 11:14

Идеальной машиной для меня неизменно останется старая,добрая Копейка,потому что я её могу с закрытыми глазами разобрать и собрать..
А нравится во всех отношениях мне Ауди С8 с четырёх литровым дизелем B)
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#24 proximus

proximus

    Muay Thai , K-1

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2010 - 11:15

S8 с дизелем? о_О впервые слышу
  • 0
Audi UrS6 2.2T Avant

#25 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 04 февраля 2010 - 13:01

proximus,
перепутал..просто А8 4,2 турбодизель

Размещенное изображение

Сообщение изменено: BL!N4!K (04 февраля 2010 - 13:05 )

  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 февраля 2010 - 14:45

в добавку к теме
начиная от стильного дизайна СУВА, кончая до двигла с крутящим моментом под 600нм и 300 кв. порядка мощная лошадка, да и салон тут не хилый=)


думается мне что ты салон кадиллаков видел только на картинках :) ладно каждый дрочит на что хочет.. моё имхо, понастоящему конкурировать по отделке с люкс брендами могли у американцев разве что Дюсенберг, Паккард да Кадиллак 30х.. :) остальное массовая китайская пластмасса да кожа молодого "дермантина"

Сообщение изменено: Def (04 февраля 2010 - 14:46 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2010 - 16:25

escalade внедорожник? Нах тогда ему хром диски и обвес до пола? Машина непонятного назначения. Я не удивлюсь если сабвуфер, диск 50сента и два негра в базовои комплектации
  • 0

La meccanica delle emozioni


#28 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 февраля 2010 - 17:00

escalade внедорожник? Нах тогда ему хром диски и обвес до пола? Машина непонятного назначения. Я не удивлюсь если сабвуфер, диск 50сента и два негра в базовои комплектации


и базовый задний привод!! зачем в Маймаи 4х4 :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#29 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 17:21

escalade внедорожник? Нах тогда ему хром диски и обвес до пола? Машина непонятного назначения.

В Америке вообще непонятное назначение большинства машин. Дороги прекрасные, климат тоже, а каждая 3я машина трак-чудовище, пикап с колесами по пояс и громадным мотором. Там даже на среднеразмерной машине неуютно на фривеях, вот такие эскалады окружают со всех сторон.
  • 0

#30 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 04 февраля 2010 - 17:30

audi Q7,Q7!!11
  • 0