Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

«Мою дочь избили только за то, что она русская».


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#1 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 05 февраля 2010 - 00:14

Где же вы правозащитнички?



«Мою дочь избили только за то, что она русская». Так было озаглавлено письмо, пришедшее в редакцию «Ферганы.Ру». Мы связались с автором письма, убедились, что присланные сведения соответствуют действительности. Не имея возможности получить комментарии от чиновников из МВД Узбекистана, мы публикуем это письмо полностью. Фамилии и имена НЕ изменены.

«Здравствуйте.
Меня зовут Зинкевич Валентина Владимировна.

Мою дочь, Миронову Веру, 1976 года рождения, 15 ноября избил на остановке автобуса неизвестный парень, в три часа дня. Это потом мы узнали, что он - Хикматулаев Дильмурад, 1984 года рождения. К остановке подъехала машина, в ней сидело 4 человека, на переднем месте рядом с шофером сидел Дильмурад (это мы сейчас знаем, как его зовут, а тогда - ни он не знал мою дочь, ни она его не знала).

Вышел из машины, подошел к ней (несмотря на то, что на остановке стояли другие девушки и женщины, коренной национальности, он подошел именно к дочери, а не к ним!)... Спросил - Ты русская? Она ответила - Да. Думала, наверное дорогу хочет спросить... Со словами - русская б....! он ударил ее по лицу, она потеряла сознание после первого удара. Он ее так избил, что сломал ей нос, выбил зубы, она получила сотрясение мозга, ей зашивали лицо и внутри рта швы...

Хоть и возбудили уголовное дело, но конечно, не по статье разжигание национальной розни, а за хулиганство... Он и его мать угрожали моей дочери и моей маме в больнице... Мать Дильмурада - медработник и занимает какой-то немалый пост в медицине, она сказала моей маме (которой 85 лет!): вы еще пожалеете, что связались с нами, через 5 дней, она (моя дочь) вылетит из больницы, как пробка, я куплю всех и на всех уровнях!

И, действительно, через 5 дней ее выписали, я написала в Минздрав, и главврачу ТашМИ-2, что выписывают с температурой - у нее было 38,4, но, сбив температуру, ее выписали на шестой день... Может это и к лучшему, я все боялась, что его мать заплатит деньги и ей сделают какой-нибудь укол и дочери не станет...

Прошла судмедэкспертиза, повреждения признаны легкой степени тяжести, несмотря на то, что она до сих пор (уже месяц), получает уколы, ест протертую пищу и не выходит из дома - голова кружится... Невропатолог нашла у нее искривление шейных позвонков, а в ТашМИ-2, в отделении нейрохирургии, даже не посмотрели ее шею, так спешили ее выкинуть!!! Ведь все было налицо, просто мы не знали, что смещение шейных позвонков сопровождается сильной головной болью, затрудненным дыханием и красными синяками на веках... Но в больнице ведь должны были знать...

В милиции у меня не хотели принимать заявление об избиении, зам.начальника Сабир-Рахимовского РОВД так на меня орал, но я настояла, чтобы заявление приняли… Давлетов С.Х (зам.нач.С-Рах.РОВД) на следующий день сказал - Я не приму вашу жалобу об угрозах, потому, что я не смогу защитить вас...

И, самое страшное, что Хикматулаев Дильмурад останется безнаказанным...

Нельзя ли предать такое избиение гласности? Снимки я предоставляю. Я просто не знаю, что мне делать. Ведь ясно, что адвокат научит этого хулигана, что говорить, чтобы скрыть истину...»

Пока правозащитники рыскают в поисках «русских националистов», а израильская разведка Моссад координирует борьбу с «антисемитизмом» во всем мире, русских гнобят. Им защищаться – запрещено…


ссылка

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: TOURNE (05 февраля 2010 - 00:58 )

  • 0

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 00:22

я думал опять про естонцев
  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 00:29

Очень желаю повидать им танки красной армии на улицах родного города!
  • 0

#4 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 05 февраля 2010 - 00:51

самое страшное это когда страна не может тебя защитить, ведь тогда уже никто не может.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#5 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 00:56

St.Jimmy!,
тогда надо брать в руки оружие и убивать
  • 0
INTJ

#6 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 05 февраля 2010 - 02:06

тогда надо брать в руки оружие и убивать

Начать охоту на всех чурок? :) Только начинать надо с малого, здесь их тоже хватает :)
Да и сколько каждый день гнобят, между делом, а тут просто расписали случай.
В итоге только окажешься в тюрьме, а он как тусовался на свободе, так и будет.

Сообщение изменено: Clement (05 февраля 2010 - 02:08 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#7 Jurok30

Jurok30
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 08:33

ak 47 в руки и конечно же удача
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:05

У нас такое начнёт происходить - будем меры принимать. Что происходит за стопицот км отсюда меня не очень сильно волнует.

А вообще, русских всегда пытались давить и будут продолжать. Ибо это самая сильная нация, которая переживёт всё.

Сообщение изменено: Где беспредел? (05 февраля 2010 - 09:06 )

  • 0

#9 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:18

Clement, я не говорю про чурок. я имел ввиду то, что, когда страна не может тебя защитить, защищаться от нападающего надо самому.
чурка это или нет значения не имеет.

Сообщение изменено: PhD Bo (05 февраля 2010 - 09:18 )

  • 0
INTJ

#10 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:34

падонка изувечить !
  • 0
......... че-то не пойму..........

#11 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:39

А вообще, русских всегда пытались давить и будут продолжать. Ибо это самая сильная нация, которая переживёт всё


Это не так. Ни первое, ни второе. Во времена ПетраI и в последующие годы расцвета России русскими восхищались и уважали. По-настоящему, а не из-за ядерного чемоданчика и газа/леса, который сейчас вывозится оттуда тоннами, как из какой-нибудь банановой республики, чтоб свой лес не рубить. Но потом была революция и все мы знаем, чем она закончилась. Теперь русских не уважают и не любят. И кто в этом виноват?
Насчет сильной нации тоже очень сомневаюсь. Не будь варягов (скандинавы, считай) - неизвестно, когда бы и что тут сдвинулось. И вообще на протяжении всей своей истории русские либо пытались подражать западу, либо загоняли страну в глубокую жопу, и чтоб выбраться из которой, снова пытались подражать западу.

зы. а в некоторых местах Африки вам на голову запросто оденут покрышку, обольют бензином и подожгут. Только за то, что вы - белый.
  • 0

#12 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 05 февраля 2010 - 10:14

Нужно таскать с собой пистолет-пулемёт...

Сообщение изменено: Демотиватор (05 февраля 2010 - 10:15 )

  • 0

#13 Вух

Вух
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:14

желаю, чтоб этот чудак (с буквы М конечно же) стоял в один прекрасный день где-нибудь, никого не трогал, а тут к нему подьехал бы автобус, нагруженный скинами...
  • 0

#14 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 05 февраля 2010 - 11:17

желаю, чтоб этот чудак (с буквы М конечно же) стоял в один прекрасный день где-нибудь, никого не трогал, а тут к нему подьехал бы автобус, нагруженный скинами...


+ 1 :lol:

Сообщение изменено: Демотиватор (05 февраля 2010 - 11:18 )

  • 0

#15 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:16

Приехали в Петербург на соревнования по вольной борьбе и избили милиционера в метро
видео

Сообщение изменено: Хмырли (05 февраля 2010 - 16:18 )

  • 0

#16 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:21

А сколько грузин избивают за то что грузины?
Узбеков за то что узбеки?
Таджиков за то что таджики?

Мы бъем-хорошо
Нас бъют-плохо
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#17 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:24

Мир Огненный, ты узбек или таджик?
  • 0

#18 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:25

Мир Огненный, ты узбек или таджик?


Я не узбек и не таджик..просто не привык скидывать вину на одну сторону
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#19 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:36

Я не узбек и не таджик..просто не привык скидывать вину на одну сторону

а я никого не виню..просто дело в том, что последние лет 19 русские после того, как их бьют по морде, молча утираются.. а когда тронут какого-нибудь таджика, который торгует опием, то поднимается вонь.

в идеале я за то, чтобы эти ребята-спортсмены из чечни(видимо переслушали песенок тимура муцураева) наконец-то встретились с ребятами из СС (славянского союза) на какой-нибудь лесной полянке и разрешили наконец все свои противоречия.
  • 0

#20 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:37

А сколько грузин избивают за то что грузины?
Узбеков за то что узбеки?
Таджиков за то что таджики?

Мы бъем-хорошо
Нас бъют-плохо

+1000000000000000
можно и пострашнее фото избитых или убитых таджиков или узбеков сюда выставить <_<
  • 0

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:38

Мир Огненный, ты узбек или таджик?


ну я допустим наполовину узбек.. у тебя проблемы какие-то?
хочешь мне что-то сказать?

описал какой-то единичный случай в стране в которой живёт 27.5 млн человек.. ну и дальше? к моей матери когда-то во время экспедиции на кавказ осетин до..лся, теперь все осетины гандоны чтоли?

азиатов и кавказцев в России п..т за просто так, из-за того что они чуреки..

когда мы отдыхали у родни и с нами была родня бати нам было стыдно, в мусульманской стране отса двоюродная сестра ходила загорать топлесс.. потом плачут что б..ми обзывают.. и еще фамилия пострадавшей не русская..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 Вух

Вух
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:41

Миронова - грузинская или чеченская фамилия? не пойму.

Зы. никогда не слышал, чтобы русские парни, скины, нацисты, неважно, подьезжали к грузинским/чеченским/узбексим...неважно, девушкам и убедившись в их национальности жестоко избивали на глазах у всех. может конечно, кто расскажет ?

Сообщение изменено: Вух (05 февраля 2010 - 16:43 )

  • 0

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:46

Миронова - грузинская или чеченская фамилия? не пойму.

Зы. никогда не слышал, чтобы русские парни, скины, нацисты, неважно, подьезжали к грузинским/чеченским/узбексим...неважно, девушкам и убедившись в их национальности жестоко избивали на глазах у всех. может конечно, кто расскажет ?


я не видел что Миронова, видел что Зинкевич.. что касаемо скинов и прочих, я в питере видел как п..ли курдских женщин с детьми, которые сидели у вокзала и просили милостыню..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:46

Миронова - грузинская или чеченская фамилия? не пойму.

Зы. никогда не слышал, чтобы русские парни, скины, нацисты, неважно, подьезжали к грузинским/чеченским/узбексим...неважно, девушкам и убедившись в их национальности жестоко избивали на глазах у всех. может конечно, кто расскажет ?

А когда детей убивают,только за то что они таджики - это нормально???Не помнишь.....в Питере дело было ГРОМКОЕ! <_<
  • 0

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:47

кстати у Андрея Миронова настоящая фамилия была Менакер, так к сведению..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:48

А сколько грузин избивают за то что грузины?
Узбеков за то что узбеки?
Таджиков за то что таджики?

..конечно, и целые организации работают не покладая рук для того что б ты подробно узнал о том как гнусные скинхеды зарезали 6-летнюю таджичку. А о том, что кавказцы в столице России, русских парней "случайно" забивают насмерть за "здрасьте", это уже западной гламурной общественности не интересно!

Во времена ПетраI и в последующие годы расцвета России русскими восхищались и уважали

.. во времена Петра1 их впервые по-настоящему испугались :)А если ты про плотничество на голландских верфях, то - да, восхищались....как медведем лихо катающемся на велосипеде.

Не будь варягов (скандинавы, считай) - неизвестно, когда бы и что тут сдвинулось

ооо дааа, куда уж тут без них. Варяги - это цыгане Х столетия, много че они щаз в России двигают?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:49

одно но, этот Хикматулаев явно не мужик, что, если бы мужика по..л то другое дело, женщину бить пох какой национальности это только червь может сделать
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:50

искренне жаль девушку...чтоб этого :censored: поймали и медленно переломали каждый сустав и бросили в канаву...как ненавижу меж нац ненависть которая доходит до избиения человека когда толпа сильных находит слабого и не винного человека и избивает его,нет чтоб найти такогоже по силам и ненавистника и с ним подратся ,так ведь нет за сут оба :moderator: :moderator: :moderator:
  • 0

#29 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:51

ну я допустим наполовину узбек.. у тебя проблемы какие-то?
хочешь мне что-то сказать?

описал какой-то единичный случай в стране в которой живёт 27.5 млн человек.. ну и дальше? к моей матери когда-то во время экспедиции на кавказ осетин до..лся, теперь все осетины гандоны чтоли?

азиатов и кавказцев в России п..т за просто так, из-за того что они чуреки..

когда мы отдыхали у родни и с нами была родня бати нам было стыдно, в мусульманской стране отса двоюродная сестра ходила загорать топлесс.. потом плачут что б..ми обзывают.. и еще фамилия пострадавшей не русская..

наполовину узбек, я не нацик, так что тебе не повезло я не испытываю ненависти к людям из-за их национальности, но за русских мне обидно в плане того, что после развала Союза идёт дискриминация их на постсоветском пространстве.
  • 0

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:53

А когда детей убивают,только за то что они таджики - это нормально???Не помнишь.....в Питере дело было ГРОМКОЕ!

еще одна! Наврено читать про то, что ее отец был барыгой и дитя его замочили из-за неподеленного ранка сбыта, тебе уже было не интересно, да?
Зато как феерично, скины живодеры убивают таджикскую девушку, хучь кину снимай!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!