Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обнародовано латышское досье на "оккупантов"

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:09

Просто раздражают люди, думающие, что если они или их родители сюда приехали при союзе, то нынешняя власть им по гроб жизни обязана.

Нет просто обязана ответить за весь тот беспредел, что устроила в начале 90-х и ВСЕ )))
И пока она за него не ответит этот шлейф будет тянуться...

А вообще это уход от темы - ОФФТОП

А так каждый имеет право носить че хочет - если это кому-то не нравится - пусть выпьет йаду... Я же не мпрашиваю зачем кому-то в машине - плюшевая игрушка, кубики, компакт диск или крестик? )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#32 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:36

А так каждый имеет право носить че хочет - если это кому-то не нравится - пусть выпьет йаду...

можно и в клоунском костюме круглый год ходить, никто не запрещает :huh:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#33 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:21

Где логика?
Я наверно слишком резко выразился... Просто раздражают люди, думающие, что если они или их родители сюда приехали при союзе, то нынешняя власть им по гроб жизни обязана. Пора привыкнуть к новым порядкам, а не усугублять положение своего народа в стране.

Я считаю, что всё что делается на показ, делается с определённой целью, в данном случае вполне очевидной. Неадекватные эстонцы- конечно, зло, неадекватные русские- тоже зло. Межнациональная рознь ненависть подогревается с обоих сторон. Мысль ясна?

Согласен
На девятое мая я тоже хожу с ленточкой, но не весь год же... Для всего есть своё место и время! 365 дней в году думать о победе, к которой имеешь весьма посредственное отношение, уже попахивает манией.

и что ты предлагаеш? деокупироватся? ты же шизик ))) а на каком основании? если родители мои например уже тут родились. людей когда присылали жить, не спрашивали, а значит такой же житель как и все.

а вообще идея, парни. красим тачки в цвет рус флага и страбалдем каско. страховики в жо дрюкнут всех нациков и на соснах повесят вверх ногами.

экий тут антимат.

стра х у е м
  • 0

#34 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:50

и что ты предлагаеш? деокупироватся? ты же шизик ))) а на каком основании? если родители мои например уже тут родились. людей когда присылали жить, не спрашивали, а значит такой же житель как и все.

Переведи пожалуйста, твой несуразный, только тебе понятный бред на русский язык.
  • 0

#35 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:57

Я считаю, что всё что делается на показ, делается с определённой целью, в данном случае вполне очевидной. Неадекватные эстонцы- конечно, зло, неадекватные русские- тоже зло. Межнациональная рознь ненависть подогревается с обоих сторон. Мысль ясна?

всё и всегда делается с определённой целью. если кому то не нравятся ленточки, пусть не смотрят. это же не антиэстонский знак. может педики не любят, когда над ними прикалываются нормальные люди..так что теперь, запрещать нормальным людям на улицу выходить, когда там педики ходят?
  • 0

#36 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:17

Хмырли, Вы, видимо, слишком узко мыслите...
Те кому не нравятся ленточки- больны.
Те кто не понимает где и когда должна использоваться символика- клоуны.

Сообщение изменено: Kanti-sama (07 Февраль 2010 - 22:17 )

• 0

#37 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:26

Хмырли, Вы, видимо, слишком узко мыслите...
Те кто не понимает где и когда должна использоваться символика- клоуны.

не узко, а проще мыслю и не загоняюсь и не напрягаюсь из-за всяких пустяков :)
  • 0

#38 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:50

Ананас, не хочу повторяться, на предмет почему я ношу георгиевку зимой а не 9-е мая просто перечитай мой пост номер 18. Кто-то носит майки с ЧеГеварой, кто-то с антигосударственной надписью "анархия" или "лигалайз ит" и никому из них машины не бьют. Зайди в любой книжный, найдешь альбом-календарь с эсесовскими пропо-плакатами, опять же стекла этим магазинам не разносят. Это конституционное право каждого на выражение своих взглядов и позиций если они не несут гендерной, расовой или религиозной нетерпимости.

а по-моему как раз-таки больны те, кто реагирует на эти ленточки битьем стекол ночью, втихаря. :)

можно и в клоунском костюме круглый год ходить, никто не запрещает

вот и отлично, надевай клоунский костюм, а я надену ленточку и будем уважать потребности друг друга :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#39 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:49

Опять 25.

Все прекрасно понимают, что всякие ленточки, флаги и прочее, вывешиваемые круглый год, а не по каким-то определённым праздникам, являются элементарной провокацией и красной тряпкой для эстонцев/латышей.

К чему эти нелепые споры о "конституционных правах" и "кто имеет право носить георгиевскую ленту" и так далее? :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#40 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:40

вляются элементарной провокацией и красной тряпкой для эстонцев/латышей.

Davix, ну видишь, ты сам не можешь понять, это действительно провокация или же красная тряпка для больных параноиков.

Davix, в догонку, элементы одежды с надписью "Россия" или "Russia" для них тоже "провокация", общение на русском языке в ОТ опять же провокация (реальный случай в автобусе номер 10), так чтобудь бдителен, НЕ ПРОВОЦИРУЙ! :lol:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#41 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:04

Quo vadis, палку не перегибай.
  • 0

#42 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:55

Ананас, не хочу повторяться, на предмет почему я ношу георгиевку зимой а не 9-е мая просто перечитай мой пост номер 18. Кто-то носит майки с ЧеГеварой, кто-то с антигосударственной надписью "анархия" или "лигалайз ит" и никому из них машины не бьют. Зайди в любой книжный, найдешь альбом-календарь с эсесовскими пропо-плакатами, опять же стекла этим магазинам не разносят. Это конституционное право каждого на выражение своих взглядов и позиций если они не несут гендерной, расовой или религиозной нетерпимости.

Да никто не спорит с твоим "конституционным правом". Носи на здоровье. Но ты должен понимать, что твоё это проявление "конституционного права" может оскорбить окружающих людей. А если не понимаешь, то должен хотя бы быть готовым к встречной реакции.

http://rus.postimees.ee/?id=221956

Доступ к «автопарку оккупантов Латвии», который ранее был опубликован в сети на радикальном латышском сайте, в воскресенье был закрыт, cообщает корреспондент РИА Новости.

На сайте были опубликованы номера автомобилей, чьи владельцы украсили их российскими флажками или георгиевской ленточкой. На сайте были размещены также личные данные их владельцев - имена и адреса проживания.
Полиция безопасности Латвии по факту обнародования конфиденциальной информации возбудила уголовное дело. Кроме этого, Госинспекция Латвии намерена выяснить, как информация о владельцах машин попала к создателям сайта.

Клуб латышских националистов объединяет представителей ряда радикальных организаций, выступающих за «латышскую Латвию». Националисты считают, что живущие в республике русские являются оккупантами или их потомками и должны покинуть территорию страны.

• 0

#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:25

Quo vadis, палку не перегибай.

Davix, а обосновать в чем перегиб не могем походу, кирдык твоему "аргументированому" мнению.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#44 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:29

Davix, ну видишь, ты сам не можешь понять, это действительно провокация или же красная тряпка для больных параноиков.

Davix, в догонку, элементы одежды с надписью "Россия" или "Russia" для них тоже "провокация", общение на русском языке в ОТ опять же провокация (реальный случай в автобусе номер 10), так чтобудь бдителен, НЕ ПРОВОЦИРУЙ! :lol:

Во-первых, "провокация" и "красная тряпка для больных параноиков" это совершенно одно и то же. Здоровый человек не будет реагировать на твои действия, а соответственно и провоцировать его ты не сможешь.
Во-вторых, если наша страна дойдёт до крайностей, то в итоге будут бить морды и за одежду с надписью "Россия" и за разговоры на русском языке. Слава Богу, мы еще не докатились до этого и пока что имеем право разговаривать на родном языке.
  • 0

#45 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:54

Quo vadis, Ананас верно подметил - это одно и тоже. И провокация само по себе не очень умное дело. Это как дразнить собаку.
Перегибать палку - это разговаривать на русском, к примеру. Тут уже действительно лично проблемы тех идиотов, которым это не нравится. Моё личное общение никого не должно колебать, будь это хоть хинди, хоть язык африканских слонов.

Но намеренно показывать свою ярую лояльность соседнему государству (и официально несколько враждебному Эстонии) путём навешивания на себя российских флагов - неумно. Это реально раздражает. Одно дело бороться за права русскоязычного меньшинства в Эстонии, а другое - "кричать" таким образом, что тебе накласть на Эстонию и ты предан только России. При этом, естественно, никуда уезжать отсюда не собираешься.

Чем-то напоминает лозунги некоторых мусульман, "А устроим-ка халифат! В Британии..."
  • 1

#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:23

Во-первых, "провокация" и "красная тряпка для больных параноиков" это совершенно одно и то же. Здоровый человек не будет реагировать на твои действия, а соответственно и провоцировать его ты не сможешь.

Ананас,
Отнюдь, провокация и красная тряпка в данном контексте все-таки разные вещи.
Провокация - ну что ж, возможно российский флажок в машине и спровоцирует кой-какие мысли в голове адекватного человека относительно моих полит. взглядов. Скажем поздравлять меня с "таасисесейсвус пяев" в августе не стОит, равно как и агитировать за Реформистов или Исамаа лиит. МЫСЛИ и МНЕНИЕ российский флажок нехай провоцирует, а также нехай заставит задуматься, что "не все спокойно в датском королевстве" и где же причина падения популярности местных госсимволов, равно как и обозначает мою позицию и взгляды относительно происходящего в мире, так что ничего плохого в такой "провокативной" индентификации я не вижу (с эстонскими флажками аналогично).
Когда же человек неадекватен, его действия граничат с действиями буйнопомешанного, он бьет, ломает, крушит и угрожает физической или материальной расправой, то таких нужно просто КАЛЕЧИТЬ, независимо от того, что побудило его на вандализм: георгиевка, российский флажок, короткая юбка, красная ковта, чулки в сеточку - это все уже абсолютно не важно.
Но главное, что виноват тут именно буйнопомешанный и ТОЛЬКО он, ему НЕТ никакого оправдания и не надо пытаться делить его вину с т.н. "провокаторами".

Во-вторых, если наша страна дойдёт до крайностей, то в итоге будут бить морды и за одежду с надписью "Россия" и за разговоры на русском языке

ТО есть если тебе набьют лицо за шарфик или шапку Россия, то ты себя "провокатором" не будешь считать, мол "сам виноват, что напялил", это вже будет аццким перегибом эстонской фашни?
А теперь внимание! А в чем принципиальная разница, флажок ли этот у тебя в машине или на одежде? Почему шапка "Россия" - это не провокация, а флажок в машине это уже провокация и во всех проистекающих событиях будет виноват САМ ХОЗЯИН флажка??
Насчет разговоров на русском, то просто говорю как есть со слов сестры, правда претензии были со стороны эстонских старперов, которые решили пристыдить двух русских девушек за то, что те мол такие большие а не научились еще общаться на гос. языке, но почему вы этот случай решили сбросить со счета как "перегиб" мне непонятно. ТОчнее я считаю, что перегиб здесь ВСЕ и реакция на георгиевку и реакция на русскую речь, но как вы ставите градацию, где провокация, а где перегиб, мне не ясно.

Это как дразнить собаку.

Добрый вечер, а я всеж думал, что мы имеем дло с РАЗУМНЫМИ людьми, а не с бессловесной животиной на инстинктах. :)

Но намеренно показывать свою ярую лояльность соседнему государству (и официально несколько враждебному Эстонии) путём навешивания на себя российских флагов - неумно.

Значит и одежда с российской символикой - это "неумно"? Ага, типа куда "умнее" идти на поводу и фактически выполнять требования подшконочной петушни, что ВТИХАРЯ уродует ваши машины, ибо ССЫТ это сделать у вас на глазах.
Ну и кто ж ты сам после этого Давикс ?? Живешь по принципу "плюнули?? утрись и иди дальше!" ???

Сообщение изменено: Quo vadis (09 Февраль 2010 - 17:31 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#47 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:17

Quo vadis,

Добрый вечер, а я всеж думал, что мы имеем дло с РАЗУМНЫМИ людьми, а не с бессловесной животиной на инстинктах.

Роботов же среди нас пока нет :)
Давай перед тобой будут каждый день ходить люди с гитлеровскими свастиками и приветствовать тебя "Зиг Хайль". Я думаю, тебя это оскорбит. Но ты же разумный человек и никогда не станешь проявлять агрессию, я в этом уверен :)) (внимание, тут ирония!). Но не все такие цивилизованные, есть менее терпеливые люди. При этом никто не снимает с них ответственности за эти поступки.

ты точно весь мой пост прочитал? Копирую ещё раз ключевой момент

Одно дело бороться за права русскоязычного меньшинства в Эстонии, а другое - "кричать" таким образом, что тебе накласть на Эстонию и ты предан только России. При этом, естественно, никуда уезжать отсюда не собираешься.

Чем-то напоминает лозунги некоторых мусульман, "А устроим-ка халифат! В Британии..."

Видишь разницу между "одеть российский шарф в день матча или повесить ленточку в День Победы" с одной стороны, и "постоянно всем напоминать о том, что ты вне этого государства" с другой? Я уже устал это выделять, честно.

и не надо тут играть в детсад и сыпать аргументами, вроде "хочу и делаю что угодно, никто мне не будет указывать". Кажетcя именно ты был очень против тех же гей-парадов, когда геи "хотели и проводили" шествие.

То, что сайт закрыли и завели уголовное дело - безусловно, правильно. Но не нужно провоцировать националистически настроенное местное население таким примитивным путём, как внешний визуальный раздражитель. Бороться за русскую культуру и язык - стоит. Махать российским флажком, который, кстати, в наше время не равен понятию "русский" - не стоит

На личности, кстати, настоятельно прошу не переходить. Плюнуть, конечно, можно, потом уже второй раз будет сложно.

Сообщение изменено: Davix (09 Февраль 2010 - 19:20 )

• 0

#48 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:37

Провокация - ну что ж, возможно российский флажок в машине и спровоцирует кой-какие мысли в голове адекватного человека относительно моих полит. взглядов. Скажем поздравлять меня с "таасисесейсвус пяев" в августе не стОит, равно как и агитировать за Реформистов или Исамаа лиит.

То есть ты вешаешь ленточку, чтобы отвязаться от правых?

А теперь внимание! А в чем принципиальная разница, флажок ли этот у тебя в машине или на одежде? Почему шапка "Россия" - это не провокация, а флажок в машине это уже провокация и во всех проистекающих событиях будет виноват САМ ХОЗЯИН флажка??

Обрати внимание, что тему одежды ты поднял сам и как-то сам с собой споришь тут, дискутируешь :lol:

Ага, типа куда "умнее" идти на поводу и фактически выполнять требования подшконочной петушни, что ВТИХАРЯ уродует ваши машины, ибо ССЫТ это сделать у вас на глазах.

Покажи нам человека, отписавшегося в этой теме, кто идет на поводу у какой-то петушни? Здесь никто ни на кого не ведётся. Чё ты разговор куда-то всё в сторону уводишь?

И ты мне так и не объяснил... ленточка в машине означает в два раза больший патриотизм, чем ленточка у себя в комнате? Типа чем большему числу людей ты показал свою ленту, тем сильнее твой патриотизм?
  • 0

#49 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:11

Давай перед тобой будут каждый день ходить люди с гитлеровскими свастиками и приветствовать тебя "Зиг Хайль". Я думаю, тебя это оскорбит.

Davix, даже обсуждать не хочу сравнение запрещенного символа фашистской свастики и георгиевки, такой грубый подход никакой критики не выдержит, даже без юридической подоплеки.

ты точно весь мой пост прочитал? Копирую ещё раз ключевой момент

Цитата
Одно дело бороться за права русскоязычного меньшинства в Эстонии, а другое - "кричать" таким образом, что тебе накласть на Эстонию и ты предан только России. При этом, естественно, никуда уезжать отсюда не собираешься.

Я спецом проигнорировал это, сравнивать полномочия эмигрантов мусульман и коренных нац. меньшинств могут только люди в корне не знакомые с нашим статусом и положением. И вообще, не хочу смешивать все в одну кучу, давай всеж в данном диспуте мы будем обсуждать Эстонию и правомочность ношения на ее территории ленточек и российских флажков каждый день.

Видишь разницу между "одеть российский шарф в день матча или повесить ленточку в День Победы" с одной стороны, и "постоянно всем напоминать о том, что ты вне этого государства" с другой? Я уже устал это выделять, честно.

А не надо глупости выделять, я уже в свою очередь устал их тактично игнорировать :) Это мое личное дело и юридическое право иметь свои независимые от генеральной линии властей полит. взгляды. Если кого-то это бесит, то пусть пьют валерьянку.

Кажетcя именно ты был очень против тех же гей-парадов, когда геи "хотели и проводили" шествие.

Я против любой демонстрации девиации всяческого х-ра. Однако я НИ ОДНОМУ гею-участнику парада не разбил ни машину, ни лицо!!!
Я сформировал свое мнение, осудил их, в свою очередь готов поучаствовать в параде "Против парадов извращенцев", потому что цивилизованный человек с адекватной реакцией на происходящее.

Но не нужно провоцировать националистически настроенное местное население таким примитивным путём, как внешний визуальный раздражитель. Бороться за русскую культуру и язык - стоит. Махать российским флажком, который, кстати, в наше время не равен понятию "русский" - не стоит

Во-первых одно другому не мешает, могу и махать и бороться, а во вторых, я еще раз ацентируюсь: речь о том, можно ли как-то оправдать действия вандалов , об изысканности методов я не хочу говорить, особенно на фоне СС парадов и открытия мемориалов палачам и нацистам. Мы, русские, это переварили, переварят и они наши ленточки и флажки, тоже мне ранимые прибалтийские создания.

На личности, кстати, настоятельно прошу не переходить. Плюнуть, конечно, можно, потом уже второй раз будет сложно.

...второй раз умело прикроешь лицо рукой? :))) Ибо твоя позиция оправдания чмырья говорит лишь об одном жизненном кредо: "лучше не связываться".

То есть ты вешаешь ленточку, чтобы отвязаться от правых?

...чтобы позиционировать свои взгляды, а что здесь тебя смущает? Раньше одевал широкие штаны, чтоб позиционировать свои муз. взгляды, теперь ленточки и флажки, что в этом неадекватного?

Обрати внимание, что тему одежды ты поднял сам и как-то сам с собой споришь тут, дискутируешь :lol:

Ананас, обрати внимание, что мой ответ на конкретно приведенную тобой ссылку. Оченб жаль что приходится все разжевывать, но логическая цепочка такова:
1)вы считаете что бить стекла машинам за флажки и ленточку в какой-то мере оправданно, бо виноваты 50/50 т.с.
2)я уравниваю с вышеозначенным случаем ношение тех же российских символов на одежде, а так же русскую речь, ибо все это крутится вокруг ед. причины: присутсвие русских(людей соотносящих себя с русским культурным наследием) в Эстонии неугодно местным националистам.
3)вы считаете, что предъявлять по-поводу одежды и речи - "перегиб",
4) я конкретизирую: если вам набьют лицо за российский костюм - это "перегиб", а если разобьют стекло в машине за те жесимволы это не перегиб, с чем вы соглашаететсь..
5)отсюда мой вопрос: ав чем принципиальная разница, между разбитым за российские "антигосударственные" символы лицом и разбитым за те же символы окном???

Покажи нам человека, отписавшегося в этой теме, кто идет на поводу у какой-то петушни? Здесь никто ни на кого не ведётся. Чё ты разговор куда-то всё в сторону уводишь?

Ананас, вы их оправдываете, значит вы готовы с ними считаться, точнее с их требованием "не носить ленточки и флажки в машинах", ведь так? Если нет то уж обоснуй с аргументациями. :)

И ты мне так и не объяснил... ленточка в машине означает в два раза больший патриотизм, чем ленточка у себя в комнате? Типа чем большему числу людей ты показал свою ленту, тем сильнее твой патриотизм?

Что бы там оно не означало, "это мое дело, пер-со-наль-ное" (с) "Афоня", и разрешения бухого националисткого чмырья мне на это не надо.

Сообщение изменено: Quo vadis (10 Февраль 2010 - 14:15 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#50 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:10

Davix, даже обсуждать не хочу сравнение запрещенного символа фашистской свастики и георгиевки

а я и не собираюсь это обсуждать. Я говорил про агрессию на провокацию, не уводи тему на детали. Для кого-то российские флаги - провокация. То что они запрещены или не запрещены - другой разговор.

полномочия эмигрантов мусульман и коренных нац. меньшинств

а я тебе ещё раз повторю - права коренных меньшинств на свой язык и культуру никто не оспаривает. Мы говорим лишь о навешивании аттрибутики других "особых" стран назло коренным жителям. Официально тебе это никто не запрещает.

Это мое личное дело и юридическое право иметь свои независимые от генеральной линии властей полит. взгляды.

Да, никто не спорит :) Занимайся политикой, продвигай свои и чужие интересы. Причём тут махание чужим флагом?

Ибо твоя позиция оправдания чмырья говорит лишь об одном жизненном кредо: "лучше не связываться".

Если ты не умеешь читать, нам не о чем разговаривать. Подчеркни красным шрифтом, где в предложении

То, что сайт закрыли и завели уголовное дело - безусловно, правильно.

ты видишь оправдание уродам, портящим машины? Я лишь понимаю, что именно вызвало их агрессию и не понимаю, зачем навешивать на себя эти флажки, живя в другой стране. Если ты приедешь в арабскую страну и станешь размахивать американским флагом, тебя наверно убьют. Они будут убийцами, но их поступок будет понятен. Ты тоже вряд ли остался бы спокоен в аналогичной ситуации (внимательно читаем начало поста)

Зачем дразнить собаку палкой или неадекватных националистов чужим флагом?

В общем, все попытки понять логику Акелы и узнать ответ на вышестоящий вопрос разбиваются о пуленепробиваемый аргумент анархистов:

Что бы там оно не означало, "это мое дело, пер-со-наль-ное" (с) "Афоня", и разрешения бухого националисткого чмырья мне на это не надо.

Сообщение изменено: Davix (10 Февраль 2010 - 16:16 )

• 0

#51 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:44

Нечего обсуждать...
Закрыли уже сайтик...

На счет того, что типа не провоцировать все это УГ... Они сами хотят придраться сегодня к ленточке завтра к меню в мобильнике на русском итд... У*бки - они такие, так, что им на уступки лучше не идти )))

Меня тоже не вводят в экстаз эст флажки и гербы (хотя у самого где-то есть), но никаких списков итд я публиковать не буду...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#52 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:11

Я говорил про агрессию на провокацию, не уводи тему на детали.

Я ниче не уводил, читай тогда мой пост о реакции на гей-парады, замечу адекатной реакции!!

Для кого-то российские флаги - провокация

Для тех людей, ты сам, как русский человек - одна сплошная провокация. От них ты свободно нахватаешь подач и за спортивный костюм "Россия" и за русскую речь. Так что заморачиваться на предмет "а может он в чем-то прав, может мне не стоило..." - себя не уважать, имхо!

Мы говорим лишь о навешивании аттрибутики других "особых" стран назло коренным жителям.

И прчем тут аглицкие мусульмане тогда?? Или им за иранский флаг машины бьют?
Кстати, а как можно говорить об правомочности ношения атрибутики стран "нон-грато" и при этом не упоминать какую роль сии "злодеи" играют в развитие экономики их вновь обретенной родины??
Если я плачу все налоги, отбыл воинскую повинность и являюсь сыном приглашенных в свое время специалистов, то нечего уравнивать мои права, с эмигрантом живущим на пособие и прибывшим в эту страну в фургоне рыбовоза.

Занимайся политикой, продвигай свои и чужие интересы. Причём тут махание чужим флагом?

Связь более, чем прямая - это мое политическое кредо, наличие России на востоке - является сдерживающим фактором для разгула ксенофобии в этой республике. Отсюда и наличие российского флага, че тут не понять??
Или тебя именно "махание" раздражает? Дык никто и не машет, стоит себе на панеле под лобовым стеклом :)))

Подчеркни красным шрифтом, где в предложении

Я это сделал отталкиваясь в целом от твоей позиции. Ты, чай не имбецил, и понимаешь, что по-факту их раздражает твоя национальность, а флаг в машине - это для них лишь способ выразить негодование без последствий для своего здоровья. И варианта для нас тут всего 2:дать твердой сдачи или закрыть глаза и надеяться, что без флага в машине они тебя пощадят и не тронут.
Ты выбрал второй вариант - твое дело, но нафига все это лицемерно прикрывать маской "объективного" взгляда на ситуацию? Как тут можно пытаться глядеть на ситуацию через призму этих чмошников, "спровоцировали" их, понимаешь!
Такой вандализм - беспредел, причем позорный беспредел. Если б мне лично предъявили за российскую шапку, то я хотя бы признал, что у людей хватает духу это сделать глядя мне в лицо, не боясь "кулака в рыло или пера в бочину".(с)

Сообщение изменено: Quo vadis (10 Февраль 2010 - 17:36 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#53 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:05

Или им за иранский флаг машины бьют?

думаю, иногда бьют. А если кишка тонка, то всё равно ненавидят, несмотря на показную толерантность.

Связь более, чем прямая - это мое политическое кредо, наличие России на востоке - является сдерживающим фактором для разгула ксенофобии в этой республике.

Вот именно, выглядит как некое устрашение Россией.

И варианта для нас тут всего 2:дать твердой сдачи

Флаг в машине - это не дать твёрдой сдачи. Флаг в машине - это мелкая пакость. Как плевки детей с верхних этажей.

Придумай аттрибутику русского национального меньшинства и используй её. Это будет более понятно и как-то оправдано. Россия же тут никаким боком не стоит. Ты прекрасно знаешь, что на интересы нашего местного населения там начхать (более того, многие считают местных русских предателями) и они преследуют только свои интересы. Поэтому смысл у российского флага один - пригрозить мощным восточным соседом, о котором у коренного населения не только положительные впечатления. И это будет раздражать даже умеренных эстонцев/латышей, которые до этого момента и не думали тебя "дискриминировать".
  • 2

#54 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 04:35

Придумай аттрибутику русского национального меньшинства и используй её. Это будет более понятно и как-то оправдано. Россия же тут никаким боком не стоит. Ты прекрасно знаешь, что на интересы нашего местного населения там начхать (более того, многие считают местных русских предателями) и они преследуют только свои интересы. Поэтому смысл у российского флага один - пригрозить мощным восточным соседом, о котором у коренного населения не только положительные впечатления.

+1000

Главное, ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РОССИЯ?!
Россия срёт на местных русских даже в разы больше и обиднее чем Эстония (от которой и не предполагается "родного" к нам отношения).
Достаточно просто на границе сутки-двое постоять, чтобы почувствовать все прелести российской "поддержки" местных русских.
Об остальном и говорить нечего, потому что нет ниxера.
Так какого чёрта взывать к дяде Путину, который срёт на нас вместе с Ансипом? Нас е6ут, а мы крепчаем?

Неужели непонятно, что уподо6ляясь местным нацикам, сам становишься узколобым националистом (хотя может и так уже почище их будешь)?

Пляя люди, неужели действительно нечем заняться, кроме как флажки-ленточки-костюмчики друг друга обсуждать и предъявы делать?! Вы что в 6-8 классе учитесь? Не пора ли вырасти?

Одно дело отдать дань памяти таким образом в День Победы, ну и 22 сентября (хотя опять же, цветы к Бронзовому Солдату будут честнее и значимее для себя самого), но ходить как нашист весь год? Эдакий постаревший подросток, навсегда застрявший в пубертатном периоде. ^_^

Davix, полностью поддерживаю.
  • 0
На пределе

#55 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:38

Латышские националисты конечно не правы-ведь от символики как таковой опасности мало но и любителям российской символики да и советской тоже следует обратить внимание что кому-то из окружающих она те российско-советская символика может и не нравиться будь то хоть латышские националисты или даже какие другие националисты и просто ограничить в связи с этим употребление российско-советской символики на машинах и вообще где-бы то ни было...То что ты российский патриот дело похвальное но всем об этом сообщать тоже не стоит да и опасно а если ты еще и российский националист то должен понять латышских националистов а тем более степень их недовольства противной им символики то есть российско-советской символики...Может я не прав но со стороны эта проблема кажется так...
  • 0

#56 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:39

думаю, иногда бьют. А если кишка тонка, то всё равно ненавидят, несмотря на показную толерантность.

Думать ты можешь все, что угодно. Но пока здесь никто неимеет подтверждений об общей тенденции битья стекол в машинах за флаги мусульманских антикоалиционных государств.

Вот именно, выглядит как некое устрашение Россией.

..ну что поделать, если на особо неадекватных персон это действует именно как "устрашение". :)
Ну да ладно, чай пол не бетонный, переживут. Как я уже сказал, для многих тут эстонский триколор "свободы" так же не вызывает приятных или гордых (было бы чем гордится) мыслей, и ниче.... игнорируем, на машины не бросаемся.

Флаг в машине - это не дать твёрдой сдачи. Флаг в машине - это мелкая пакость. Как плевки детей с верхних этажей.

Davix, ты опять не понял подачу поста, перечитай его еще раз. Сдачи давать я не ношением российской символики собираюсь, а прямым выносом мозга путем методичного расщепления черепа с помощью дежурной биты и военных ботинок :)

Придумай аттрибутику русского национального меньшинства и используй её. Это будет более понятно и как-то оправдано.

оо да, даже если вообразить, что таковая появилась, то ты наивно полагаешь, что эа этот символ машины бить не будут?? Более того, учитывая твой конформизм, ты будешь один из первых, кто скажет что "сами виноваты, что повесили в машину символ раздражающий эстонских националистов". Просто речь тогда будет идти о других красках флага :)

Ты прекрасно знаешь, что на интересы нашего местного населения там начхать (более того, многие считают местных русских предателями) и они преследуют только свои интересы.

Не надо тут за меня решать. "Прекрасно я знаю" лишь одно, Россия - единственное г-во в мире, кто признает наличие ксенофобии в Прибалтике по национальному признаку.
Делает она это в своих интересах, али в наших общих - другой вопрос, но так или иначе всем вплоть до евросоюза начхать вовсе на эту проблему, они больше боятся призрака коммунизма, чем клейма организации способствующей установлению этнократии в некоторых ма-а-леньких государствах.

Поэтому смысл у российского флага один - пригрозить мощным восточным соседом, о котором у коренного населения не только положительные впечатления

Ох, ну прям грудью на защиту нервов эстонского населения!! Бляха, пионеры с защитой своих ленинских идей просто отдыхают :lol:
Интересно, а вот засилье атрибутики эстонской государственности ты не расцениваешь, как попытку пригрозить нам наличием структур способных повторить массовое побоище апрельских дней?? А-а-а, это наверное слишком не толерантно, так думать о "хозяевах" :)

И это будет раздражать даже умеренных эстонцев/латышей, которые до этого момента и не думали тебя "дискриминировать".

..если их это будет их раздражать до того, что они опускаются до ночного вандализма, то какие же они наф.. "умеренные" ?
Короче Давикс, можно и дальше стоять в "извиняющейся позе" и принимать пощечины утешаясь мыслью, "..хорошо хоть так, а могли бы и ногами отмудохать", но не надо меня уверять, что это способ уладить конфликт. Аппетит, как известно, во время еды приходит и если ща очередной раз сделать руки по швам, то прессинг повторится, вопрос лишь по какому поводу..

В ЖОПУ наци-лабусов!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#57 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:16

оо, вернули тему к жизни :)

Сдачи давать я не ношением российской символики собираюсь, а прямым выносом мозга путем методичного расщепления черепа с помощью дежурной биты и военных ботинок

ROFL. Когда начинаешь?

ты наивно полагаешь, что эа этот символ машины бить не будут??

По крайней мере, это будет твоя символика, а не неизвестно откуда взятая в независимой стране.

Интересно, а вот засилье атрибутики эстонской государственности ты не расцениваешь, как попытку пригрозить нам наличием структур способных повторить массовое побоище апрельских дней??

Выглядит глупо, но это всё-таки символика этой страны, а не Китая там или Восточного Тимора. Блин, то ты ленточками/флажками меряешься, то собираешься головы проламывать. Ты уж определись, в какой песочнице ты собираешься играть.

.если их это будет их раздражать до того, что они опускаются до ночного вандализма, то какие же они наф.. "умеренные" ?

я говорю не про неадекватов, бьющих стёкла. Им надо нервы полечить. Я говорю про нормальных людей, которые в глубине души изменят своё отношение к русским после таких выходок.

можно и дальше стоять в "извиняющейся позе" и принимать пощечины

Не знаю, откуда ты это взял. Если у тебя некоторые проблемы на этой почве, то почему ты считаешь, что они у всех?

Улаживай свои конфликты, ради бога :)
  • 0

#58 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:26

ROFL. Когда начинаешь?

По-моему это настолько очевидно, что сдается мне ты не вникаешь вовсе в смысл моих постов...
Отвечаю:как только выловлю шакалят подле своей машины.

По крайней мере, это будет твоя символика, а не неизвестно откуда взятая в независимой стране.

Замечательно, я сам указал на эту разницу выше, вот только мне от этого ремонт стекла дешевше не выйдет! :)

Выглядит глупо, но это всё-таки символика этой страны, а не Китая там или Восточного Тимора.

И че? Меня больше волнует подача с которой аборигены стали так активно цеплять эстонскую гос символику на машины (и не только) после прихода Ансипа к власти. Я думаю если человек не имбецил, то он всеж понимает, что цель: показать свое этническое единение под эгидой властей в противовес национальным меньшинствам (читай:русским) на территории Эстонии.
Это просто элемент психологической войны ( на настоящую то пойди кишка тонка), которую о-очень любят наши власти. Война с символикой и с помощью символики - это просто ее стихия (памятники, монументы, надписи, кладбища, флаги), которая берет начало еще со времен Балтийской цепочки и певческих праздников.

Блин, то ты ленточками/флажками меряешься, то собираешься головы проламывать.

Davix, давай ты не будешь демонстрировать напускную ограниченность, а просто перечитаешь пост и разберешься че к чему. Не надо "рагу мешать" у меня достаточно четко написано чего и какими методами я хочу.

Я говорю про нормальных людей, которые в глубине души изменят своё отношение к русским после таких выходок.

..еще раз, если они из-за увиденной у меня георгиевки или Рос. флага изменят свое отношение на неприязненное, то какие же они наф "нормальные" ???
Значит в глубине души они были изначально негативно настроены, флажок здесь просто вывел их на чистую воду. И выходом тут будет явно не снятие флагов в машинах, это лишь отсрочка до следющего момента, который они посчитают "провокацией". Здесь нужно в корне пересматривать межнациональные отношения в этой стране, начиная от учебников и заканчивая подачами во внешней политике.

можно и дальше стоять в "извиняющейся позе" и принимать пощечины

Не знаю, откуда ты это взял

..взял суммарно из твоих постов. Ты, будучи русским (или нет??), оправдываешь агрессивное отношение к своей национальности и символике своей культуры, и вся твоя мотивация - "сами виноваты". Так с чего же мне не приписывать тебя "извиняющейся позы" ?

Сообщение изменено: Quo vadis (10 Март 2010 - 13:28 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#59 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:10

избили русского подростка в самом центре Риги. На юношу набросились прямо у монумента Свободы, причем, по некоторым данным, мотивом нападения стала его шапка с гербом РФ и надписью "Россия".

http://newsru.com/crime/10mar2010/rushatbeat17yriga.html
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#60 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:17

Отвечаю:как только выловлю шакалят подле своей машины.

Разумно. Мне как-то показалось, что ты больше за всех русских ратуешь. А тут так обособленно - "моя хата с краю"...

Здесь нужно в корне пересматривать межнациональные отношения в этой стране, начиная от учебников и заканчивая подачами во внешней политике.

Согласен. И как с этим вяжется детский принцип - "Ты дурак! - Нет, ты дурак!""Ага, он повесил и я повешу тоже!!11" Причём, вообще российский флаг. То есть, ты на самом деле веришь, что этими действиями ты приближаешь "пересмотр национальных отношений"? Как бы не так.

Ты, будучи русским (или нет??), оправдываешь агрессивное отношение к своей национальности и символике своей культуры, и вся твоя мотивация - "сами виноваты".

Да, я русский. Но не подменяй понятия.

1) Мы говорим о флажках чужого государства, а не о национальности. Символика "своей культуры" тоже спорный вопрос. Это символика российского государства, а не всех русских, живущих по всему миру.
2) Не оправдываю, это должно быть наказано. Но и осуждаю тех, кто флажки цепляет.

Меня веселят такие "патриоты" как с той, так и с другой стороны. Ну вот едет мимо меня "чоткий бумер" с 4-ми эстонскими флажками. Ну и что? Чем он тебя так задевает? Ну не наигрался ребятёнок, хочется кому-то что-то доказать - мне лично смешно. Зачем же уподобляться?
  • 0