Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крах доллара и распад США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#1 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 02:10

Полный крах доллара прогнозируется на октябрь 2010 года
Законодательный ПРЕДЕЛ федерального долга США составляет 12 триллионов 100 миллиардов долларов, то бишь это потолок займов
на данным момент федеральный долг США составил 11 триллионов 700 миллиардов долларов

- РАСКОЛ США В 2010 ГОДУ

- Федеральный долг государства США

Думаю есть на этом форуме люди соображающие в этой теме, было бы интересно узнать ваше мнение

Сообщение изменено: ValentSKY (06 февраля 2010 - 02:12 )

  • 0

#2 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 февраля 2010 - 02:43

Полный крах доллара прогнозируется на октябрь 2010 года
Законодательный ПРЕДЕЛ федерального долга США составляет 12 триллионов 100 миллиардов долларов, то бишь это потолок займов
на данным момент федеральный долг США составил 11 триллионов 700 миллиардов долларов


Законодательно установили предел - так же и изменят, какие проблемы? А дефолта у государства, все долги которого деноминированы в его же собственной валюте, не может быть в принципе.

Нельзя сказать, что экономическая политика США самая плохая. Да, она достаточно плохая, но в остальных странах не намного лучше.
  • 0

#3 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 02:58

Alexey_L,
Вы считаете целесообразным увеличивать предел федерального долга, если доллар к тому времени и так будет уже ничего не стоить?
даже самая банальная логика здесь отсутствует, это всё равно неизбежно приведёт к тому же. Это уже необратимый процесс.

Сообщение изменено: ValentSKY (06 февраля 2010 - 03:02 )

  • 0

#4 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 февраля 2010 - 14:39

Alexey_L,
Вы считаете целесообразным увеличивать предел федерального долга, если доллар к тому времени и так будет уже ничего не стоить?
даже самая банальная логика здесь отсутствует, это всё равно неизбежно приведёт к тому же. Это уже необратимый процесс.


Т.е. вы абсолютно уверены, что к октябрю 2010г доллар полностью обесценится? Обещаете тогда подкинуть мне пару-тройку миллионов ничего не стоящих баксов? :-))) Еще для вас будет целесообразным набрать долларовых кредитов, все равно вернуть их к концу года не составит труда. Вперед, действуйте!

Сообщение изменено: Alexey_L (06 февраля 2010 - 14:40 )

  • 0

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 февраля 2010 - 14:58

ValentSKY,
они уже неоднократно изменяли это самый предел.
раньше он не был таким.

хотя сценарий распада вполне вероятен, но из-за целого перечня факторов, а не из-за одного только предела займов.
  • 0

The best or nothing!


#6 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 06 февраля 2010 - 15:07

Хз посмотрим... так же америкосы и другие кричали что развалица и РФ...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#7 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 февраля 2010 - 15:10

пока что доллар растет в цене по отношению ко всем валютам и распространение слухов может быть кому-то на руку....

Сообщение изменено: Punsher (06 февраля 2010 - 15:10 )

  • 0

The best or nothing!


#8 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 15:29

Ну что ж как говорится поживём увидим =)
  • 0

#9 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 февраля 2010 - 15:41

Ну что ж как говорится поживём увидим =)


Мдя, уровень аргументации автора близок к детсадошному. Убежден что доллар обесценится уже в этом году, а США развалятся, так доказывай, приводи доводы. Или способен только постить ссылки и чужие цитаты?
  • 0

#10 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 февраля 2010 - 15:50

Alexey_L,
посмотри фильмы.
в интернете можно найти достаточно хороших фильмов, где сами американцы рассказывают о том, как обстоят дела в их стране.

Они в ужасе.
По крайней мере те из них, кто интересуется принимаемыми законами.

Часто выражают недовольство уровнем кооррупции, несовершенством законов в РФ.
Но ведь те же самые проблемы есть и в самих США.
Та же коррупция, лоббирование крупными копорациями своих интересов в Сенате и Конгрессе.

Падение Республики - это раз.
http://1kino.com/doc...respubliki.html
Эндшпиль: Проект глобального порабощения - это два
http://1kino.com/doc...boshheniya.html
Обман Обамы - это три
http://1kino.com/doc...bman-obamy.html

Сообщение изменено: Punsher (06 февраля 2010 - 15:51 )

  • 0

The best or nothing!


#11 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 февраля 2010 - 16:28

Alexey_L,
посмотри фильмы.
в интернете можно найти достаточно хороших фильмов, где сами американцы рассказывают о том, как обстоят дела в их стране.

Они в ужасе.
По крайней мере те из них, кто интересуется принимаемыми законами.

Часто выражают недовольство уровнем кооррупции, несовершенством законов в РФ.
Но ведь те же самые проблемы есть и в самих США.
Та же коррупция, лоббирование крупными копорациями своих интересов в Сенате и Конгрессе.


В интернете можно найти какие угодно фильмы и видеоролики. От стабильно несбывающихся предсказаний проф. И.Панарина (см. ссылку в первом сообщении темы), до бредовой документалистики вроде Zeitgeist. Надо развивать мозг, чтобы он мог сознательно анализировать и отбрасывать подобный информационный мусор.

У американской и мировой экономики действительно есть серьезные проблемы. Но эти проблемы не вызваны скоординированными действиями неких зловредных мировых элит. А вызваны они банальным желанием широких народных масс получить больше, чем они заработали, или урвать что-нибудь нахаляву. Политики всего лишь идут на поводу у своего экономически недисциплинированного электората. Бизнес в свою очередь подстраивается под установленные политиками извращенные законы, стимулирующие непродуктивные инвестиции.

Вероятность опрокидывания американской экономики в очередной виток рецессии в ближайшем будущем действительно очень высока, равно как и вероятность девальвации доллара в более отдаленной перспективе на десятки процентов. Но абсурдные предсказания развала США или полного обесценивания доллара уже в текущем году, исходящие от ангажированных личностей, не должны восприниматься серьезно нормальными образованными людьми.
  • 0

#12 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 16:37

Alexey_L,
Ты что настолько глуп что тебе ещё как ребёнку нужно что то доказывать, если тебе ещё самому непонятно, то мне тебя жаль
открой любой новостной сайт, и почитай, сам говоришь что я копирую других, так какой смысл мне делать это ещё лишний раз? По моему как раз у тебя уровень осведомлённости близится к как ты выразился детсадошному

Alexey_L,
Бедняжка так ты ещё совсем ничего не знаешь?
ну что ж тогда устраивайся по удобнее и жди, когда твоя глупость подтвердится,
в мире всё совсем не так как говориться по зомбоящику.
  • 0

#13 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 февраля 2010 - 16:59

Alexey_L,
Ты что настолько глуп что тебе ещё как ребёнку нужно что то доказывать, если тебе ещё самому непонятно, то мне тебя жаль


Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Тебе нравится выступать в роли шута? Конечно в дискуссиях надо доказывать свои взгляды, причем не с помощью демагогии, ссылаясь на их якобы общеизвестность и общепринятость. Ты об этом не знал? По-моему, это должны объяснять еще в начальной школе. :-)))

открой любой новостной сайт, и почитай, сам говоришь что я копирую других, так какой смысл мне делать это ещё лишний раз? По моему как раз у тебя уровень осведомлённости близится к как ты выразился детсадошному


Кстати, неплохой совет, как ни странно! :-) Вот первое что попалось: Игорь Панарин предсказывает хуже гадалки. Ха-ха-ха-ха!

Бедняжка так ты ещё совсем ничего не знаешь?
ну что ж тогда устраивайся по удобнее и жди, когда твоя глупость подтвердится,
в мире всё совсем не так как говориться по зомбоящику.


Самое смешное, что эта реплика исходит от человека, который до сих пор не предоставил ничего кроме двух роликов из зомбоящика в кач-ве доказательств "своих" взглядов.

Знаешь в чем главная проблема тебя и таких как ты? У вас нет никакого серьезного интеллектуального фундамента. Поэтому вы так легко впечатляетесь откровенным бредом. Хочешь перестать производить впечатление поверхностного дурака - займись самообразованием. Прочитай The Theory of Money and Credit Мизеса, прочитай Дорогу к рабству Хайека, а для общефилософского развития прочитай еще художественный роман Эйн Рэнд Atlas Shrugged.
  • 0

#14 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 февраля 2010 - 17:42

У американской и мировой экономики действительно есть серьезные проблемы. Но эти проблемы не вызваны скоординированными действиями неких зловредных мировых элит. А вызваны они банальным желанием широких народных масс получить больше, чем они заработали, или урвать что-нибудь нахаляву. Политики всего лишь идут на поводу у своего экономически недисциплинированного электората. Бизнес в свою очередь подстраивается под установленные политиками извращенные законы, стимулирующие непродуктивные инвестиции.

Ответь, пожалуйста, на вопрос, чем отличаются представители мировой элиты от обычных простых людей?
Да ничем они не отличаются и имеют такие же желания, как и люди, которыми они управляют.
Их раздирают такие же желания, такие же чувства.

И если простым людям хочется больше денег, то того же хотят и представители "элиты".

Только доступ к деньгам и ресурсам у них разный.

Сообщение изменено: Punsher (06 февраля 2010 - 17:43 )

  • 0

The best or nothing!


#15 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 06 февраля 2010 - 19:15

Ответь, пожалуйста, на вопрос, чем отличаются представители мировой элиты от обычных простых людей.
Да ничем они не отличаются и имеют такие же желания, как и люди, которыми они управляют.

Их раздирают такие же желания, такие же чувства.

И если простым людям хочется больше денег, то того же хотят и представители "элиты".

Только доступ к деньгам и ресурсам у них разный.


Ты сам ответил на свой вопрос. Высшие классы имеют больше ресурсов, ну и еще они в среднем более талантливы. При этом у них нет никаких сверхспособностей по координации своих действий в глобальном масштабе и они не движимы какими-то особенно злодейскими идеями о разрушении мировой экономики.

Кроме того, политическая элита в большинстве экономически развитых стран мира подотчетна населению и постоянно рискует проиграть выборы если пойдет на непопулярные меры. При этом важно понимать, что непопулярные меры не обязательно тождественны объективно вредным мерам в определенный исторический период, и наоборот, популярные меры не обязательно полезны для долгосрочных перспектив развития.
  • 0

#16 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 февраля 2010 - 19:57

Alexey_L,


более талантливы в том как больше своровать.
нет этого.
нееееет.
посмотри фильмы.
может быть тебе кажется, что люди имеют какое-то влияние на то кто побеждает на выборах, кого избирают.
Так было раньше, но сейчас этого нет.
Все решают деньги в нашем мире.
даже если выборы пройдут честно все равно к выбранному президенту найдут способ как подойти и сделать так, чтобы этот президент представлял интересы той или иной группы бизнесменов, а не народа, который его избрал.
мир задыхается от лжи, обмана, лицемерия, равнодушия людей друг к другу.

Тебя волнует судьба бомжа, живущего в ночлежке?
Вот в той же степени президента или премьер-министра волнует твоя судьба.

Мы все знаем, как все должно быть устроено и как должно работать, но этого больше нет!
Коррупция, алчность, кумовство, все это убивает, уничтожает принципы жизнедеятельности здорового общества.

Наше общество больно и напоминает больного, которого чертовски сложно вылечить.


даже не будем касаться президентов и вообще представителей т.н. "элиты".

возьмем обычных людей.
Сколько раз в день ты слышишь выражения "мне пох", "мне все равно", "мне до п...ды", "мне плевать", "мне насрать"?

миллион.
и все это люди, вот завтра им дадут в руки автомат и отдадут приказ стрелять в людей на поражение (по толпе) и они откроют огонь! Потому что у этих людей будет приказ открыть огонь (основная мысль будет "мне пох, у меня приказ").

это уже есть в нашем мире.
Рассмотрим Ирак и Афганистан.
Что там делают американские военнослужащие с оружием в руках?
Никто не может дать ответ на этот вопрос.
Но они там есть. И они там потому что им хорошо платят, а на остальное им насрать. Большинству из них. Немногие из них поддались порыву или стали жертвой обстоятельств, многие поехали туда из-за денег.

мне самому если честно хотелось бы верить в то, что я ошибаюсь и на самом деле я не прав.
слишком грустной получается картина того мира, в котором мы все живем.

Сообщение изменено: Punsher (06 февраля 2010 - 20:58 )

  • 0

The best or nothing!


#17 Iscariot

Iscariot
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 20:14

какой развал США... у них такой долг, а какая-то актриса получает 6000 баксов в секунду ( неделю назад показывали в новостях )... США как таракан - всех переживёт и доллар тоже

Сообщение изменено: Iscariot (06 февраля 2010 - 20:14 )

  • 0
Vatican Special Section XIII
Iscariot Group

#18 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 23:05

Alexey_L,
Видишь какой ты умный, столько книг толковых прочитал, сколько всего можешь объяснить, но вот незадача на самые простые вопросы ты никогда не сможешь найти ответ, потому что всё что ты знаешь и что читаешь, вс это стало твоим до мозга костей!!! Такие люди как ты не могут принять ничего нового, они говорят это невозможно, такого нет в книгах и по телевизору говорят совсем другое.
Проблемма Величайшего моштаба в таких умницах как ты, у вас на всё есть ответ, но понастоящему то игра ведётся под твоим носом а правил увы Вы незнаете.
Я не собераюсь тебя оскорблять, нет, мне это ненужно.
Посмотри на тот же Дух времени который тебя так не впечатлил, посмотри на то какая в фильме ведётся логика. Есть люди которые говорят что это мура(вроде тебя) но это лишний раз подтверждает насколько неосведомлён человек , и насколько ему По..й как правельно заметил Punsher.
в Духе времени если и нет 100% правды и может быть и близко нет, это неимет значения!
На самом деле для того что бы образовалась такая ситуация в мире, какую мы имеем сейчас, нужно было бы поступать и делать всё именно так как предоставлялось в этом фильме, попробуй со мное не соглоситься ( Но для начала хотябы посмотри это фильм )

Дело то совсем не в твоих умных книжках от наиумнейших людей, а в твоём образе мышления. Прочитай ты хоть миллион умных кних, они мало что изменят в твоей жизни с таким сжатым мышлением.
А насчёт доллара, сам увидишь ^_^

Сообщение изменено: ValentSKY (06 февраля 2010 - 23:07 )

  • 0

#19 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:27

более талантливы в том как больше своровать.


И это все чем они занимаются? Напомню, что речь шла о наиоболее обеспеченных слоях общества в целом, а не о какой-то преступной их подгруппе. Т.е. ты не заметил, к примеру, как миллиардеры Сергей Брин и Ларри Пэйдж, будучи еще простыми докторантами, создали исключительно полезный в современной жизни сервис под названием Google, а потом раскрутили его и построили на его основе успешную транснациональную компанию. Теперь эта компания обеспечивает финансирование проектов в таких областях как медицина и биотехнологии, энергетика, квантовые вычисления и многих других. А ты, похоже, не принеся и малой доли той пользы, которую принесли миру С.Брин и Л.Пэйдж, заочно объявляешь их ворами и больше никем. Не слишком ли ты обнаглел?

Конечно, встречаются среди сверхбогатых и такие сомнительные с т.з. принесенной им пользы люди как Роман Абрамович или султан Саудовской Аравии. Но с этими личностями в общем то все ясно. Механизм их обогащения четко прослеживается в коррупционной механике конкретных правительств, задавивших экономические свободы в своих странах под улюлюканье широких народных масс, высказывавших крепкий обобрямс национализации, усилению роли гос-ва, крепкой руке и социальным гарантиям, основанным отчасти на популизме, отчасти на реальном перераспределении от талантливых и успешных в пользу приближенных, лизоблюдских и выстроившихся в вертикаль.

даже если выборы пройдут честно все равно к выбранному президенту найдут способ как подойти и сделать так, чтобы этот президент представлял интересы той или иной группы бизнесменов, а не народа, который его избрал.


Какой группы? Если это такая широкая группа, включающая всех или большинство бизнесменов страны, то у нее не может быть общих пожеланий, за исключением самых базовых, потому что индивидуальные бизнесмены и компании внутри этой группы буду являтся конкурентами и у них будут антагонистические пожелания. Если это будет относительно маленькая группа, допустим пытающаяся с помощью тех или иных средств давления и стимулирования обеспечить принятие выгодных только для нее законов и постановлений власти, то вскоре она натолкнется на противодействие всех остальных групп экономических агентов, чьи интересы будут задеты.

Естественно, коррупция существует и является серьезной проблемой. Но это не та выдуманная сверхкоррупция сторонников теорий заговоров, при которой "мировое правительство" или "мировая закулиса" целенаправленно отстаивает интересы одной незначительной по численности группы влияния. Реальную разнузданную коррупцию можно наблюдать в странах где существенно ограничивается экономическая свобода, где государство начинает играть существенную роль в экономических процессах. К сожалению, в США ситуация в этом смысле действительно ухудшается быстрыми темпами. Но во многих других странах она всегда была и остается еще более плохой чем в США.

мир задыхается от лжи, обмана, лицемерия, равнодушия людей друг к другу.


Истеричная фраза лишенная какого-либо смысла. Без комментариев, за исключением одного - в своем непосредственном окружении я не вижу обозначенных тобой симптомов.


Тебя волнует судьба бомжа, живущего в ночлежке?
Вот в той же степени президента или премьер-министра волнует твоя судьба.


Меня мало волнует судьба бомжа. И я хочу, чтобы моя судьба волновала власть так же мало или еще меньше. Я хочу чтобы власти как можно меньше вмешивались в процесс моего личностного развития, в мой профессиональный рост, в мои персональные и экономические контакты.

Мы все знаем, как все должно быть устроено и как должно работать, но этого больше нет!


Нет, вы не знаете. Потому что ты и автор этой темы не получили должного образования, чтобы что-то в этом понимать. И я здесь не говорю о формальном академическом образовании. Книжек вы нужных не прочли и не осмыслили, в этом вся беда. Поэтому теперь восторгаетесь всякими Цайтгайстами.

Коррупция, алчность, кумовство, все это убивает, уничтожает принципы жизнедеятельности здорового общества.

Наше общество больно и напоминает больного, которого чертовски сложно вылечить.


А когда, в какой исторический период, общество было здоровее? Только без религиозной муры, пожалуйста.

Наверное, можно было бы сидеть и комментировать остальные твои высказывания, но только толку будет так же мало, как и от беседы с тобой в религиозной ветке...

Дело то совсем не в твоих умных книжках от наиумнейших людей, а в твоём образе мышления. Прочитай ты хоть миллион умных кних, они мало что изменят в твоей жизни с таким сжатым мышлением.
А насчёт доллара, сам увидишь ^_^


Знаешь, если бы ты сам выдумал этот прогноз насчет обесценивания доллара в октябре 2010г, то твой призыв подождать и увидеть самому еще имел бы какой-то вес. Но ты всего лишь цитируешь бредовые россказни проф. И.Панарина. А этот кадр уже прогнозировал крах американской экономики и доллара на осень 2009г. Поэтому нет нужды ждать момента исполнения его пророчеств в очередной раз, реальность уже доказала их полную туфтовость.
  • 0

#20 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 00:31

Ответь, пожалуйста, на вопрос, чем отличаются представители мировой элиты от обычных простых людей?

Количественным соотношением.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#21 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 февраля 2010 - 09:58

заочно объявляешь С.Брин и Л.Пэйдж ворами и больше никем.

в каком месте?
это элита?
в их руках сосредоточены рычаги управления?

Элита - это Саркози, который женился на Карле Бруни и это обсуждала вся пресса.

Но во многих других странах она всегда была и остается еще более плохой чем в США.

Почему?
Политика правильная, а все ухудшается.
В той же Великобритании.

Меня мало волнует судьба бомжа

т.е. тебе на него наплевать.

мой профессиональный рост

твой профессиональный рост, карьера и твоя личная жизнь связаны с жизнью других людей на этой планете и если у них не происходит движения вперед, оно и у тебя тоже заглохнет.
Так и происходит.
Сокращения на одних предприятиях приводят к сокращениям на других предприятиях.

А когда, в какой исторический период, общество было здоровее?

Может быть мы должны отказаться от этой модели развития нашего общества и обратиться к иной модели?
Ты не думал об этом?

Я например читал, что еще философы Древней Греции указывали на недостатки демократического строя. На возникновение олигархов, которые оказывают финансовое влияние на политиков.
Об этом говорили еще в Древней греции, а мы так никуда и не сошли с этого пути.

Идея строительства коммунизма в мировом масштабе с треском провалилась и мы опять снова вернулись к той системе, которая у нас уже была раньше.

У нас уже была капиталистическая система и зная о процессах, происходящих в такой системе, люди отказались от нее и начали строить другую систему.
Наши прадеды, деды, отцы.
Ты думаешь они были глупее нас с тобой?

Сообщение изменено: Punsher (07 февраля 2010 - 10:08 )

  • 0

The best or nothing!


#22 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 февраля 2010 - 16:54

в каком месте?
это элита?
в их руках сосредоточены рычаги управления?


Это богатейшие люди, которые могут оказывать локальное влияние на ход экономических процессов.

Элита - это Саркози, который женился на Карле Бруни и это обсуждала вся пресса.


Саркози это выбранный населением политик. Срок его пребывания у власти будет определяться его способностью переизбраться. Во Франции пока проходят демократические выборы. А в чем претензия насчет К.Бруни? Это показывает, что ничто человеческое Саркози не чуждо, что он нормальный парень.

Почему?
Политика правильная, а все ухудшается.
В той же Великобритании.


Я не писал, что политика правильная. Я в первом своем посте в этой теме указал, что политика плохая. Государства, как и люди, не могут долго жить не по средствам. США и Великобритания, да и другие западные страны, имеют значительный бюджетный дефицит и для его сокращения потребуются серьезные меры. Главное что придется сделать рано или поздно - это перестать перераспределять доходы от тех кто зарабатывает (прибыльные компании, квалифицированные специалисты) к тем кто только потребляет и паразитирует (убыточные компании и банки, не желающие или не умеющие работать индивидумы).

Кстати, если бы тема этой ветка была о неэффективности современной экономической политики США и о ее вредоносности для долгосрочных перспектив развития американской экономики, я бы на 100% согласился с такими выводами.

т.е. тебе на него наплевать.


Конечно! Каждый человек сам творит свою судьбу.

твой профессиональный рост, карьера и твоя личная жизнь связаны с жизнью других людей на этой планете и если у них не происходит движения вперед, оно и у тебя тоже заглохнет.
Так и происходит.
Сокращения на одних предприятиях приводят к сокращениям на других предприятиях.


В принципе ты прав в том, что человек не может развиваться изолированно. Но этого и не происходит. Скажем, я за период с начала кризиса завершил свою переквалификацию, установил достаточное количество полезных профессиональных контактов, трудоустроился, получив полностью устраивющий меня оклад, и теперь имею очень хорошие карьерные перспективы. Люди, с которыми я связан по работе, тоже довольны своей ситуацией. У нашей компании дела идут прекрасно, никаких сокращений, идет рост оборота и числа работников. Было бы неправильно списывать эти результаты на случайность. Я думаю, что мои личные результаты, а также успехи людей в моем окружении связаны с тем, что мы прилагали больше усилий в правильном направлении, чем усредненный человек, положение которого согласно статистике ухудшилось за время кризиса.

Я например читал, что еще философы Древней Греции указывали на недостатки демократического строя. На возникновение олигархов, которые оказывают финансовое влияние на политиков.
Об этом говорили еще в Древней греции, а мы так никуда и не сошли с этого пути.


Это прекрасно прокомментировал еще У.Черчилль "Демократия является худшей формой правления, за исключением всех остальных". Основная опасность демократии в том, что она предоставляет безграмотным массам возможность столкнуть страну к социализму, ограничивающему индивидуальную экономическую свободу. Читай "Дорогу к рабству" Хайека на эту тему.

Идея строительства коммунизма в мировом масштабе с треском провалилась и мы опять снова вернулись к той системе, которая у нас уже была раньше.

У нас уже была капиталистическая система и зная о процессах, происходящих в такой системе, люди отказались от нее и начали строить другую систему.
Наши прадеды, деды, отцы.
Ты думаешь они были глупее нас с тобой?


Ты про Октябрьский переворот 1917г? Конечно, люди поддержавшие его были точно глупее меня. Потому что подавляющее большинство из них пострадало от его результатов.

Сообщение изменено: Alexey_L (07 февраля 2010 - 16:54 )

  • 0

#23 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2010 - 18:44

+1 к мнению Алексея.. вера в то, что федеральный долг может обрушить доллар - это наивняк как минимум. основными держателями этого самого долга являются иностранные государства, в основном кстати например китай и с учетом что они уже там срутся по полной программе не вижу причин по которым америкосы не могут просто взять и всем свои долги простить. вообще доллар - это ключевой инструмент штатов по регулирвоанию биржевых процессов во всем мире, штаты сами его то обесценивают то заставляют дорожать, он не может сам по себе стихийно взять и упасть и заодно развалить штаты, нету такого самостийного механизма экономического (аналогии с совком вообще не имеют смысла, поскольку это абсолютно разные экономико-политические формации).
Саркози - элита? Политическая да, но в экономике никогда... и здесь надо не отсылать всех ко всякому кину, а просто посмотреть назад, когда в штатах была великая депрессия, банкиры по дешевке скупили промышленные активы и с тех пор именно финансовая элита правит бал и порождает кризис, а не те кто на обложках журналов красуется.
  • 0

#24 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 00:48

Alexey_L,
Бедняжка Alexey может ты ещё, до сих пор и в деда мороза веришь?

"А ты, похоже, не принеся и малой доли той пользы, которую принесли миру С.Брин и Л.Пэйдж, заочно объявляешь их ворами и больше никем. Не слишком ли ты обнаглел?"

не перестаю удивляться какой ты умный, но мозгов нет, книг на твоём счету сколько? уверен мноооого, а пользы? вижу 0
Ну так дай мне объяснить тебе человеку без соответствующего на то образования
Элита - это управляющие всех крупнейших мировых корпораций, вплоть до банков.
Элита создаёт свои законы, свои правила игры, методом подкупа, и загоном а долговую коболу, если ты этого ещё не понял наш наиумнейший, обрати свой взор в ближайший банк и прочитай условия выдачи кредитов и ссуд.

"Истеричная фраза лишенная какого-либо смысла. Без комментариев, за исключением одного - в своем непосредственном окружении я не вижу обозначенных тобой симптомов."

Ирония судьбы, снова обрати взор на ближайший банк и ты увидишь как мир задыхается от лжи, обмана, лицемерия, равнодушия людей друг к другу. Знаешь как? Посмотри сколько тебе нужно будет отдать когда получишь кредит.
Будь эта фраза как ты говоришь лишена какого-либо смысла, Смысл банкам брать процент??? Ответь мне на такой простой вопрос? Если как ты говоришь лжи нет и равнодушия? Если бы всё было как ты говоришь банк давал кредит лишь под что то, о процентах никогда не шло бы речи. Никогда не задумывался своими умными мозгами? Ну вот будет о чём поразмыслить.

"Меня мало волнует судьба бомжа. И я хочу, чтобы моя судьба волновала власть так же мало или еще меньше."

Удивляюсь, такая умная, начитанная голова, а мышление в конец испорчено
Хорошо предположим власть не волнует твоя судьба. Поверни другой стороной, Ты Власть, бомж твой народ. Власть ухаживаешь за народом, обеспечивает безопасность, кормит, одевает, не за просто так конечно, но всё же организация лежит на власти, предположим тебе наплевать на бомжа, ты не хочешь больше делать всё это для него, что Ты сделаешь что бы облегчить свою жизнь? Правильно, Ты его убьёшь, уберёшь его с пути.
По твоей логике, тебя нужно убить. как и всех остальных вокруг, глуповато, не находишь?

"Это богатейшие люди, которые могут оказывать локальное влияние на ход экономических процессов."

Ты и правда думаешь наш умный друг, что любой богач как миллиардеры Сергей Брин и Ларри Пэйдж как ты написал могут перевернуть мир?
Перевернуть мир могут те у кого есть на это план, и они связаны не только с Google или ещё там с чем( извини уснул пока читал твои мемуары )
они связаны со всеми органами власти, и более того они там имеют высочайшие должности, например руководители, банков, руководители ЦРУ, вплоть до систем законодательства и судейства и т.д и т.п
А кто ещё не в их рядах, они активно подкупают своими долларами, и обещаниями.
Новость для тебя? Ну что ж всегда пожалуйста.

"Ты про Октябрьский переворот 1917г? Конечно, люди поддержавшие его были точно глупее меня."

Ну и на десерт, те люди поддерживающие переворот в 1917, наверно ты прав у них просто не хватало твоего наиумнейшего мнения,
ЭЭЭх был бы там наш Alexey возможно всё было бы подругому.

Дааа, изрядно повеселил ты меня этим вечером, продолжай в том же духе, смешить людей твоё призвание,

и не обижайся ^_^ на правду ведь, на неё не обижаются

Alexey_L,
Сколько тебе лет паренёк?
пишешь как 6-ти летий, только слова заумные вставляешь, казаться умнее
я просто вижу человека у которого за спиной только школа, и человека который жизни и не видел ВООБЩЕ, только на страницах своих умных книжек :D

Не рассказывай того что рассказал тут, засмеют ей богу ^_^

Сообщение изменено: ValentSKY (08 февраля 2010 - 00:39 )

  • 0

#25 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 01:13

Помоему стабильно два раза в неделю на всяких говноресурсах выходят статьи насчёт того что США, Россия, Китай, Папуа- Новая Гвинея вот- вот развалятся, мир ожидает финансовый крах и портянки будут стоять 4 средних зарплаты. Не лень всю эту хрень обсуждать?
  • 0

#26 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 01:15

ValentSKY,
Извини конечно, но ты просто убого выглядишь на фоне Алексея... даже если смотреть по стилю написания, не вдаваясь в смысл. Он четко и аргументированно выдает свои мысли и ты лишь брызжешь желчью в своих жалких попытках его оскорбить или унизить, на которые он, к счастью, не поддается. Вывод: он - взрослый, адекватный человек. Ты - истеричная зомбированная школота ;)
  • 0

#27 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 февраля 2010 - 01:15

ValentSKY, простите что в встреваю в дискуссию, но пишет он куда адекватнее тебя :)
  • 0

#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2010 - 08:24

ValentSKY,

Дааа, изрядно повеселил ты меня этим вечером, продолжай в том же духе, смешить людей твоё призвание,

и не обижайся на правду ведь, на неё не обижаются

Эмм..скорее ты всех тут повеселил.

ValentSKY,

Ирония судьбы, снова обрати взор на ближайший банк и ты увидишь как мир задыхается от лжи, обмана, лицемерия, равнодушия людей друг к другу. Знаешь как? Посмотри сколько тебе нужно будет отдать когда получишь кредит.
Будь эта фраза как ты говоришь лишена какого-либо смысла, Смысл банкам брать процент??? Ответь мне на такой простой вопрос? Если как ты говоришь лжи нет и равнодушия? Если бы всё было как ты говоришь банк давал кредит лишь под что то, о процентах никогда не шло бы речи. Никогда не задумывался своими умными мозгами? Ну вот будет о чём поразмыслить.

эммм...
а зачем брать кредит?
Даже самый юный школьник знает, что если берешь кредит в банке, то его надо быдет отдать с процентами =)
Почему банк берет %?
Да как бы не за спасибо же работать?

Alexey_L,
где то тут ты написал, что мол политеков сами люид выбирают...
Не всегда так. Пример тому Россия, Африка и тд..
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 ValentSKY

ValentSKY
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 14:26

ossesion,
Школьник знает, знаешь почему? потому что ему сказали что так есть.
А Ты? не школьник я вижу, Тогда ответь мне всего на два вопроса.И Вы все, Называющие себя умными, а я якобы последний урод

Дайте ответ.
Почему Джон Кеннеди Был застрелен?
Жду ответа от всех кто назвал меня .....

и чем занимается бильдербергская группа ?
После того как ответите мне на вопросы, картина мира сама встанет у вас перед глазами.
Ещё спасибо скажете

Сообщение изменено: ValentSKY (08 февраля 2010 - 14:29 )

  • 0

#30 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 февраля 2010 - 14:35

:D чувак чот напоминает мне тикправа .. или как тут ... был один такой , фанатик :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.