Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Великий день !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#31 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:29

грязно выругаетесь на своего партнера и скажете что он\она гандон, тк ниче не сделал(а) и не подарил(а).

Это вообще что-то стрёмное :blink:

Сообщение изменено: Мэри (08 февраля 2010 - 22:29 )

  • 0

#32 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:52

Это вообще что-то стрёмное

может быть преувиличил, но обида будет.
  • 0

#33 МУН

МУН
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • Откуда:сегодня в Ирландии, а завтра...

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:52

Pace,
+1 жизненно, правду глаголишь
  • 0
Я – одна из тех, кто создан для исключений, а не для правил ©

#34 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:56

Вот 4 года живём и ни разу не праздновали этот день и обоим пофиг. У нас есть личные праздники, которые много важнее этого дня.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#35 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 08 февраля 2010 - 23:03

Это такими темами молодежь свою "романтическую сторону характера" подтягивает дабы блеснуть вскоре перед барышней? :lol:

ПС. я хоть и злой дядько, но я тебе дам намёк :
Романтика это когда вы вдвоём и вам хорошо. А где, что и когда вещи совершенно сторонние.
Самое страшное, когда ты придумываешь что-то интересное, а человеку более интересно предстоящее приключение чем ты сам.

Сообщение изменено: Бульбец (08 февраля 2010 - 23:06 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#36 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2010 - 23:15

Нормальный такой праздник, романтичный ^_^

Хреновенько, правда, когда ты без половинки ):
Так что буду с такой же неудачницей-подружкой оплакивать судьбинушку, объедаясь шоколадом.



завязывай со сладким...
  • 0

#37 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 08 февраля 2010 - 23:32

может быть преувиличил, но обида будет.

Не обобщай. Есть много людей не зависимых от дурацких раскрученых маркетологами празднеств.
Вон Леди Осень тому подтверждение.
  • 0

#38 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 07:35

дурацких раскрученых маркетологами празднеств.

а на новый год ты наверно спишь и за две недели до него возмущаешься, чего все бегают, дата то никакая, опять маркетинговый ход.
такой способ выделиться уже отцвел, тк слишком многие так пытаются выделиться, пойти против потока, хотя сами в конце концов и нажираются под елкой в новый год и ждут от всоего любимого подарка на ДВ. раздражает если честно. праздник блин, чего сидишь?! просто еще один повод повеселиться, сделать кому то приятное. если уж такие сильные предубеждения, ну не покупай ничего в магазине, не будет подачкой маркетингу, сделай сам, да и много есть че помимо материального.
  • 0

#39 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 09:21

В школе мне никогда не дарили кип валентинок. 1 ну 2 максимум, от подруг. И пофиг вообще :)Всегда могла и без них обойтись.
А любимый, если не подарит мне ничего на 14 февраля ну нисколечки не обижусь...

Тоже самое и 8 марта. Маразм какой-то. Все мужчины толпой бегут в магазины за цветами... :blink:
Не подарит мне цветов в этот день, да и ладно =) Какие проблемы. Подарит ведь в другой :)Главное чтоб от души всё шло.
А то придумали обязаловку какую-то.

Хотя для каких-то женщин/девушек может это и великие праздники. Хоть 2 раза в год мужчины чего-то подарят...цветочки , валентинки.

Сообщение изменено: AlisJandra (09 февраля 2010 - 09:30 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#40 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:18

в первой половине дня буду получать валентинки, а во второй половине - пойду сдавать макулатуру
  • 0

#41 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:46

Хотелось бы провести вечер вместе, приготовить что-нибудь вкусненькое, посмотреть какой-нить фильмец за бутылочкой игристого. Можно станцевать для любимого мужчины эдакий легкий стрип (но это уже на ваше усмотрение). Потом завязать ему глаза, отвести в спальню, утыканную свечами и под релаксирующую музыку сделать ему эротический массаж с маслами, страусиными пёрышками и тд. ;)
На счет подарков, вообще не принципиально, какой-то мелочи будет вполне достаточно. :)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#42 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 09 февраля 2010 - 12:38

а на новый год ты наверно спишь и за две недели до него возмущаешься, чего все бегают, дата то никакая, опять маркетинговый ход.

именно. Совершенно спокойно осталась бы спать дома. Считаю этот так называемый праздник не более торжественным, чем обычные выходные- просто очередной повод собраться всем вместе. И с выпученными глазами по магазинам я не бегаю.
  • 0

#43 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 13:09

именно. Совершенно спокойно осталась бы спать дома. Считаю этот так называемый праздник не более торжественным, чем обычные выходные- просто очередной повод собраться всем вместе. И с выпученными глазами по магазинам я не бегаю.

и не ску4но вам так жить то :huh:
ни праздников, ни подарков ... :blink:
  • 0

#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 февраля 2010 - 13:10

NuO4enPloHaja,

Мэри хочет сказать, что не нужен "особенный" день для праздника и подарков.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#45 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 09 февраля 2010 - 13:15

вот Леди Осень меня как всегда поняла правильно.
NuO4enPloHaja, а жить мне ни разу не скучно. Праздники для меня есть,и они мои и близких мне людей,а не всех подряд. И если для вас жизнь без подарков скучна,то мне вас жаль.
  • 0

#46 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 13:20

Vishnevqi, видишь связь? :ph34r:
  • 0

#47 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2010 - 03:15

именно. Совершенно спокойно осталась бы спать дома. Считаю этот так называемый праздник не более торжественным, чем обычные выходные- просто очередной повод собраться всем вместе. И с выпученными глазами по магазинам я не бегаю.

осталась БЫ? Тоесть на деле такеи празднуете? Что-то мешает остаться дома и завалиться спать?
  • 0

#48 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 11 февраля 2010 - 07:26

Обычный серый день.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#49 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:59

еще и на воскресенье выпадает,вообще мимо тогда
  • 0

#50 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:26

День разбитых сердец емае...
  • 0

#51 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:42

еще и на воскресенье выпадает,

вот это да, как-то малость напрягает, бо с утра на работу вставать надо((

День разбитых сердец емае...

Хватит ныть! :D

По сабжу вот что сказать еще хочется: когда у человека нет 2 половинки, то и воспринемается этот праздник как какое-то личное оскарбление что ли... Потом видимо одинокие решили приплести к этому празднику еще и "день друга", чтобы хоть как-то в него вписаться.
А побольшому счету соглашусь с постами на счет того, что по сути не нужен какой-то особый день, чтобы сказать человеку "люблю". Все в наших руках, можно устраевать маленькие праздники хоть каждый день ^_^
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#52 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:21

У кого как, у меня наверное с возрастом меняется отношение, в школе действительно придавалось большое значение этому дню. Для многих этот день как раз был возможностью признаться в чувствах не стесняясь, например отправив валентинку. Не все такие смелые, чтобы в обычный день такое сделать, а тут как бы и повод есть и дураком не будешь выглядеть)) это даже в большей степени мальчиков касалось.
Самое приятное воспоминание - это открытка со стихами на английском, красивая роза и вкусные конфеты. Мы сидели в машине и под что-то вроде Bon Jovi мило беседовали ^_^ и поступок был со стороны человека от которого не ожидала..)

Ну да ладно о прошлом, сейчас спокойно отношусь, со временем понимаешь, что не нужен никакой особый день, чтобы сделать любимому приятно. К тому же большинство представителей мужского пола менее сентиментальны, некоторые даже не представляют себе такой картинки в голове, как ванна с лепестками роз или комната уставленная свечами. О_о Зато в обычные дни они на всё ради нас готовы и делают то, чему на первый взгляд можно не придать значения. Ну чем лучше то розовое сердечко из магазина на 14 февраля, чем то, что в обычный день с тобой съездят по магазинам, выслушают нытьё о злом преподавателе и приготовят ужин))

Думаю не буду ничего устраивать и дарить. Также ничего не жду и от половинки. Да и к тому же ДР скоро.. :lol:
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#53 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:31

Никогда не понимал людей, кто к праздникам относится, как к обычным дням. Скучные какие! Зачем выдумывают эти дни? Именины, годовщины... Это повод что-то сделать интересное, необычное, особенное, а не сидеть сложа руки. В этом и проблема народа в Эстонии - никто не хочет ничего делать и пробовать, напрягать извилины, думать... Всем проще ругать государство и говорить "Да что в этой Эстонии делать?" ;)
  • 0

#54 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 11 февраля 2010 - 11:29

Никогда не понимал людей, кто к праздникам относится, как к обычным дням. Скучные какие! Зачем выдумывают эти дни? Именины, годовщины... Это повод что-то сделать интересное, необычное, особенное, а не сидеть сложа руки.


во с этим согласен на 100%
  • 0

#55 Toa Jaller

Toa Jaller
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 19:00

Все для кого это обычй день ,просто проходят мимо этой темы и идут в другую . Если день для вас не чем не выделяющийся , зачем здесь брюзжать слюной на монитор ?! Показываете какие вы не ординарные ? а про тех кто говарит , что зачем этот день надо ,чтобы каждый день был приятный и т.д. и т.п. Ну вспомните и напишите , какие вы делали особые поступки просто так ? уверен на все 100 , что малло хоть чтото вспомнит .

У меня отношения уже более 5 лет и увы у нас не каждый день праздник и не каждый день мы устраиваем сюрпризы ,да и прошлые 14 февраля както прошли мимо . Вот я и думаю , зделать чтото особенное ... в голову нечего не приходит . Ванна с цветами , номер люкс , спа отели , ужини - всё это уже было . Сейчас есть идеи , но думал ... что тут сидят люди у которых в жызни было , чтото интересное , чем они могут поделица ... чем просто слова , надо чтобы каждый день был интересен ,а больше и сказать нечего ибо нечего интересного и приятного вспомнить они не могут . Увы мне жаль вас ... скудность мысли парней и многих девушек .

Быльбец

"Самое страшное, когда ты придумываешь что-то интересное, а человеку более интересно предстоящее приключение чем ты сам. "

о чём ты ? Надо получать удовольствие от того что ты делаешь это приключение .... а человеку должно быть интересно с тобой , это приключение .
  • 0

#56 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:03

Achhaaa, опять же повторюсь,что это просто очередная возможность собраться друзей/знакомых,тем более,что у всех выходной и никому никуда не надо назавтра. И всё.
  • 0

#57 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:24

Achhaaa, опять же повторюсь,что это просто очередная возможность собраться друзей/знакомых,тем более,что у всех выходной и никому никуда не надо назавтра. И всё.


Ну я понял. Меня интересует сам вопрос праздников. Неужели для вас не важен сам дух праздника. В тот же новый год чувство массовки что ли, ощущение что сейчас помимо вас весь мир отмечает один праздник на всех.
  • 0

#58 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:28

Achhaaa, ну может за пару недель до нового года,если с погодой повезёт и город красиво украшен,то есть такое приятное ощущение. Но вот

чувство массовки что ли, ощущение что сейчас помимо вас весь мир отмечает один праздник на всех.

не трогает.
  • 0

#59 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:33

урряя..я нашел занятие буду дома смотреть I Hate Valentines Day
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#60 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:47

Я так точно его отмечать не буду, хватит моего дня рождения. А так, если уж кто из друзей в гости позовёт, то с удовольствием схожу. А насчёт всех этих валентинок, тоже в детстве так мучилась "вот никто не прислал, я что такая ужасная/странная чтоли?", а потом начала по-тихоньку понимать ,что вся суть не в признании меня в один день, а в желании быть рядом со мной постоянно.
  • 0