Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Giorgino


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 мая 2005 - 04:01

Кто смотрел этот фильм - отзовитесь :). Интересно узнать ваше мнение о фильме.
Также наибольший интерес вызывает наличие и качество записи. Есть ли у кого нибудь перевод на русский язык либо русские субтитры?

Сообщение изменено: TipiTip (11 мая 2005 - 04:04 )

  • 0

#2 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 11 мая 2005 - 08:36

У меня есть на русском.
Качество записи отвратное. Кино тяжелое и длинное.
Но мне понравилось. Очень атмосферно. Милен Фармер там бесподобна
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#3 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 мая 2005 - 12:42

Senator, у меня с русским переводом только половина фильма есть.
Скачал ночью вторую половину на французском языке. Картинка со звуком просто шикарна по сравнению с тем, что я видел до этого :).
Фильм конечно немножко тяжеловат, но какое то странное предчувствие во время просмотра было - что то похлеще фильма ужасов. Ну а в конце - прямо аж волосы из корней чуть не повыскакивали. Атмосферно - это точно, то что я в фильмах и люблю.
  • 0

#4 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 12 мая 2005 - 01:13

Senator, дай поглядеть.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#5 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 01:25

Размещенное изображение
Год Выхода : 1994
В Главных Ролях:
Джефф Далгрен (Jeff Dahlgren) ...Джиорджио/Джиорджино (Giorgio/Giorgino)
Милен Фармер (Mylene Farmer) ...Катерина (Catherine)
Джосс Аклэнд (Joss Ackland) ...Отец Глаис (Father Glaise)
Жан-Пьер Амонт (Jean-Pierre Aumont) ...Себастиан (Sebastien)
Фрэнсис Барбер (Frances Barber) ...Мари (Marie)
Луиза Флетчер (Louise Fletcher) ...Владелица таверны (Inkeeper)
Режиссер: Ларен Бутона (Laurent Boutonnat)

Франция, 1918 год. Командированный с фронта по состоянию здоровья, молодой лейтенант, детский врач Джиорджио, возвращается в Париж, в интернат для умственно неполноценных детей, где он работал до войны. Но находит его пустым, и только несколько детских рисунков с изображением воющего волка и леса, напоминают о том, что здесь когда-то жили дети. Теперь их нет, еще в начале войны их перевезли в одну из дальних провинций Франции. Джиорджио решается навестить их там, и отправляется в путь. Но, приехав на место, он обнаруживает лишь двенадцать покореженных безымянных крестов на окраине местного кладбища и легенду их гибели, покрытую мистическим мраком...
Любовь и смерть, сумасшествие и болезни, мрак ночи и вой волков, мистика и зима, жестокая, холодная, снежная зима, от которой нет спасения. А еще - война. Война на Балканах, разрушающая души и судьбы людей, лишающая их разума. Вот в таком антураже происходит действие этой эпической драмы, продолжительностью 2 часа 57 минут...
Создатель картины - талантливый сценарист, режиссер и композитор Ларен Бутона, известный своим нерушимым творческим союзом с не менее талантливой французской певицей и актрисой Милен Фармер. Бутона - автор большинства эпических видео Фармер, которые клипами назвать никак нельзя - скорее это исключительно качественные и замечательно поставленные короткометражные музыкальные фильмы, в которых виден не только актерский талант Милен Фармер, но и не менее могучий режиссерский дар Бутона. Все шло к тому, чтобы снять полнометражный художественный фильм с Милен Фармер в одной из главных ролей, и Бутона в качестве режиссера и композитора. Джиорджино и стал именно этим фильмом - имевшим, однако, более чем странную судьбу. Он провалился во французском прокате, не прокатывался ни в каких других странах, и был показан лишь единожды по французскому же каналу CANAL+. Все. Больше этот фильм нигде не демонстрировался и на видео не издавался, поэтому официально купить и посмотреть его - невозможно.
Такой прием этого фильма странен вдвойне, ибо как произведение киноискусства - Джиорджино более чем достоин. Идеально выстроенный кадр, талантливо переданная атмосфера мрачной безысходности, горя и приближающейся, неизбежной и всепоглощающей смерти. Замечательная игра актеров и драматический психологизм постановки. Насыщенный визуальный и музыкальный ряд, благодаря несомненным талантам Бутона как режиссера и композитора, держит зрителя в постоянном напряженном ожидании. Но все эти достоинства, по всей вероятности, большинством зрителей замечены не были, что и обеспечило фильму прокатный провал во Франции. Как бы там ни было - этот фильм - более чем достойный представитель французского киноискусства - и посмотреть его весьма желательно, ибо он того стоит...
. . . . . . . . . .
хммм. я думаю очень даже неплохая кина. а откуда граждане качали ??

Сообщение изменено: UNstud (12 мая 2005 - 01:27 )

  • 0

#6 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 05:19

UNstud, я скачал с еДонки2000... У кого терпения хватит скачать - тот возможно оценит свой труд и будет с интересом смотреть фильм :)
Фильм очень редкий и в безупречном качестве его найти невозможно, но кто знает - может кто то и приведет изображение в полный порядок. Либо Бутонна решится когда нибудь выпустить его в свет... Загадок вокруг этого фильма, судя по описаниям, довольно много...

Сообщение изменено: TipiTip (12 мая 2005 - 05:19 )

  • 0

#7 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 06:20

Вот, кстати небольшая история фильма.
  • 0