Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

2 проблемы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:08

Первая, это что то попало в левый глаз. Хз, когда сильно моргаю и зажмуриваюсь, начинает чуть чуть покалывать. Когда расслабленно моргаю, ничо не мешает. Не то чтобы больно, но есть ощущение дискомфорта. Пробовал промывать, не помогало. Уже 2 дня так. Раньше такое тоже было, но как то само проходило.
Вторая. Мерзнут ноги на улице. Когда хожу по снегу. Хочу в зимних ботинках, можно даже сказать сапогах. Шерстяные носки вообще не согреваю, каждый день приходя домой приходиться ноги парить чтоб не заболеть. И так пол зимы.

чо посоветуем-с?
  • 0

#2 подстрахуй

подстрахуй
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:13

для ног: ходи в зимних ботинках и шерстянных носках.
По поводу глаз: пропробуй промой
  • 0

#3 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:17

может ячмень в глазу??
  • 0

#4 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:17

Я бы посоветовала по двум проблемам к врачу обратится.Там тебе точно больше помогут,чем тут =)
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#5 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 16:19

...Вторая. Мерзнут ноги на улице. Когда хожу по снегу. Хочу в зимних ботинках, можно даже сказать сапогах. Шерстяные носки вообще не согреваю, каждый день приходя домой приходиться ноги парить чтоб не заболеть. И так пол зимы.

чо посоветуем-с?


Если бы в армии был, то знал бы что между стопой и ботинком должна быть хотя какая-то воздушная прослойка (мне почему то кажется, что сейчас у тебя её там нет). Шерстяной носок это хорошо, т.к. он "раздражает" кожу своими ворсинками, тем самым улучшает кровообращие в стопах. У меня в армии тоже ноги мёрзли, пока я не снял вторую пару носков и не стал так туго завязывать шнурки.
но возможно что у тебя просто такая физиология организма, у меня например, всегда ледяные кисти и стопы, когда чуть холодно, даже дома, у отца моего всегда очень тёплые, не зависимо от того насколько холодно

Сообщение изменено: meks (09 февраля 2010 - 16:23 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#6 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 17:07

Я бы посоветовала по двум проблемам к врачу обратится.Там тебе точно больше помогут,чем тут =)

ой, знала бы ты как лень. + проблемы не смертельные

может ячмень в глазу??


нет, точно не он. у меня и раньше такое было, но проходило как то само. в основном это происходит раз 5-7 в году, иногда на почве недосыпа, иногда просто так. ну 6 часов в сутки спать это не так экстримально.


Если бы в армии был, то знал бы что между стопой и ботинком должна быть хотя какая-то воздушная прослойка (мне почему то кажется, что сейчас у тебя её там нет). Шерстяной носок это хорошо, т.к. он "раздражает" кожу своими ворсинками, тем самым улучшает кровообращие в стопах. У меня в армии тоже ноги мёрзли, пока я не снял вторую пару носков и не стал так туго завязывать шнурки.
но возможно что у тебя просто такая физиология организма, у меня например, всегда ледяные кисти и стопы, когда чуть холодно, даже дома, у отца моего всегда очень тёплые, не зависимо от того насколько холодно

нет. я одеваю обычные носки, тонкие. на них шерстяные. не знаю какую роль играет воздушная прослойка, поидее тот кто не страдает плоскостопием, у того она будет.
в прошлом году почти всю зиму в кроссовках отходил, правда там были какие то стельки согревающие и ноги не мёрзли.

Сообщение изменено: Faus (09 февраля 2010 - 17:07 )

  • 0

#7 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2010 - 17:16

...нет. я одеваю обычные носки, тонкие. на них шерстяные. не знаю какую роль играет воздушная прослойка, поидее тот кто не страдает плоскостопием, у того она будет.
...

такая же тема! :) попробуй не одевать тонкие, или хотя бы тонкие поверх шерстяных. вдруг лучше будет, по крайней мере мне стало
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#8 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 17:28

да я же стирать их за*бусь!
  • 0

#9 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 17:50

Первая, это что то попало в левый глаз. Хз, когда сильно моргаю и зажмуриваюсь, начинает чуть чуть покалывать. Когда расслабленно моргаю, ничо не мешает. Не то чтобы больно, но есть ощущение дискомфорта. Пробовал промывать, не помогало. Уже 2 дня так. Раньше такое тоже было, но как то само проходило.
Вторая. Мерзнут ноги на улице. Когда хожу по снегу. Хочу в зимних ботинках, можно даже сказать сапогах. Шерстяные носки вообще не согреваю, каждый день приходя домой приходиться ноги парить чтоб не заболеть. И так пол зимы.

чо посоветуем-с?

1)
глаз-не трогай уже,натёр,воспалился мааленький сосудик=ощущение что бревно в глазу не покидает,успокоится сам(или ещё раз без тырканий в глаз,обсмотреть под веком,нижним\верхним возможно ресничка попала и спряталась)если веко болит,ячмень-золотым кольцом(предварительно протереть ребро кольца,которым позже будешь протирать свой глаз.. об натуральную ткань) протирать веко к выходу т.е к слёзному каналу..или попроси плюнуть кого-нить =)
2)
ноги мёрзнут
ноги мёрзнут у всех зимой,если ботинки узкие+носки шерстяные,ноги ещё быстрее замёрзнут ибо тесно..и мёрзнут не стопы наверное а пальцы.
стельки лучше натуральные положить а не носки напяливать..овечьи стельки должны стать спасеньем.
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:22

Глаз промыть крепким чаем. Без сахара, конечно.
Ноги мерзнут потому, что кровоток передавливаешь. Как уже сказал бывалый дядька, нужна прослойка. Основная потеря тепла - в подошве. И чтобы не перекрывать кровоток нужно, чтобы ноге было просторно. В этом случае теплые носки ногу только заморозят. Они съедают все свободное пространство в ботинке.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 22:27

на счёт глаза - наверное там сосуды воспалились или капиляры... или как это сказать) пройдёт. а нет, то к глазному.
на счёт мёрзнут ноги - думаю не у тебя одного так. быстрее ходи и меньше стой на месте)
  • 0

#12 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 22:09

глаз прошёл сам, ноги мерзнут. но только до обеда, не знаю почему после не мёрзнут. :unsure:

ещё проблема.. временами долго работаю, приходиться сидеть за компом по 8-12 часов. Лицо покрывается пятнами. От чего это? Пятна проходят когда пару дней подряд сидишь в компе не больше пары часов. Мне кажется от ЭМ излучения. Раньше лет 10 назад, не знаю как сейчас, были такие штучки.. их вешаешь на монитор и типа всё тип-топ, глаза не устают ни-ни.

Сообщение изменено: Faus (11 февраля 2010 - 22:10 )

  • 0

#13 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2010 - 22:21

купи себе LCD монитор :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#14 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 22:22

я с ноутбука. тут точно не ламповый.
  • 0

#15 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2010 - 22:27

насколько я знаю, у LCD-дисплеев нет или ничтожное эм излучение
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#16 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 11:15

аллергия на комп?)) а может это совпадение? может всё же пятна от чего-то другого?
  • 0

#17 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 13:47

нет не совпадение. ещё у меня аллергия на золото. попробую платиновое купить что нибудь.
  • 0

#18 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 00:10

1) К врачу бы не помешало заглянуть. На Рави с 8 до 8 принимают. Скажи, что попало что-то в глаз и сильно мешает.
А там уже врач разберется. А пока можно чайные пакетики прикладывать.
2) На будущее, покупать зимнюю обувь надо на полразмера на размер больше. Согревает не сама шерсть или мех, а воздушная прослойка. Подошла должна быть толстая, хорошо бы износившиеся стельки поменять.

Сообщение изменено: Salamandra (14 февраля 2010 - 00:11 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...