Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Готы и сатанизм


  • Закрытая тема Тема закрыта
213 ответов в этой теме

#121 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 15 мая 2005 - 18:41

Каждую пятницу 13

Ах. Ты убила в девочке всю надежду. Пятница 13ое теперь будет только в январе 2006 года. :))
  • 0

#122 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 15 мая 2005 - 18:51

Жестокая, как раз есть время подготовиться к церемонии морально и физически :Р
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#123 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 15 мая 2005 - 18:51

Снег окропленный теплой дымящейся кровью это очень даже романтично
  • 0

#124 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 15 мая 2005 - 18:55

Senator, ага. И найти того, кто совершит вместе с ней "посвящение в готы". :))
  • 0

#125 Andres

Andres
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 10:49

blin..ho4is bit gotam - slusai ih muzon . vedi obras zizni krasja kak baba.I dla etogo nenada stobi tebja na pjatnicu 13 v zopu imeli.
  • 0

#126 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 17 мая 2005 - 12:08

Andres, музыка, ты уж мне поверь, тут не причем.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#127 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 июня 2005 - 06:05

Почитал ссылочку одну... Ну с такой позиции и меня можно причислить к готам, если мне нравится определенная музыка и фильмы :) Шутка, конечно.
Однажды в автобусе (год назад где то) увидел девушку лет 19, вся в черном, в красивых колГОТках, сапогах и кожаном плаще. Красивые длинные черные волосы и спокойный макияж (тоже темный такой - губы красиво накрашенные...)... Я прямо глаз не отрывал - любовался ее красивым лицом. А когда ей кто то позвонил, из красного Нокиа 8210 полился похоронный марш. Я просто был в восторге! :) Эхх... люблю я поглазеть на стильных тёток, хоть сам и не умею одеваться :)
  • 0

#128 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 июня 2005 - 12:30

Хотя Сама я далека от Готики,но,мне кажетСя,что многим девушкам очень идёт.Конечно,еСли не перегибать палку.У наС в школе видела неСколько девушек-очень краСиво...поСмотришь,прямо Самой хочетСя в готы податься)
  • 0

#129 Штучка

Штучка
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Финляндия

Отправлено 06 июня 2005 - 18:33

Ты ходишь в черном круглый год
Ты клоун лузер и урод
Тогда скажи себе:
ну вот, Я самый настоящий ГОТ.
:lol: :lol: :lol:
Не принимайте близко к рердцу.
Это так,анекдот в тему.
А вообше я уважаю ИХ и у меня полно друзей ГОТОВ.
  • 0

#130 Prosperum Polus

Prosperum Polus
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19 июня 2005 - 22:01

мне кажетСя,что многим девушкам очень идёт

разве дело в шмотках и макияже?
  • 0
Homo toties mortitur, quoties ammitit suos

#131 u1tra

u1tra
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 июня 2005 - 22:03

|/|b|wb, чтобы носить красивые вещи не облизательно быть эмм.. готом :)
  • 0

#132 sodomy

sodomy
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июня 2005 - 00:04

Mahadeva, Реальная фотка:)
  • 0

#133 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 июня 2005 - 00:06

Andres, хорошо сказал :))
  • 0

#134 Angel from Hell

Angel from Hell
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Киев,Украина

Отправлено 27 июля 2005 - 18:58

Мне 14 лет,и я очень хочу стать готкой.Мне очень нравится готический стиль,музыка...Правда характер мой,больше подходит для панка,ну да не проблема,я ведь не должна быть такой как все. Но вся проблема в том что моя однокласница которая общается с готами, говорит что я слишком мала для этого.В принципе я выгляжу на свои 14,а она на 16.Скажите это реально стать готкой в таком возрасте
  • 0
Ты спрашиваеш меня кто я,но ты не знаеш кто ты...

#135 Загадка

Загадка
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 27 июля 2005 - 19:26

Angel from Hell, настоящий гот-ОН В ДУШЕ ГОТ! а их стилю можно следовать в любом возрасте...
  • 0

#136 Хуясе

Хуясе

    дочЪ

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 27 июля 2005 - 19:34

Мне 14 лет,и я очень хочу стать готкой.Мне очень нравится готический стиль,музыка...Правда характер мой,больше подходит для панка,ну да не проблема,я ведь не должна быть такой как все. Но вся проблема в том что моя однокласница которая общается с готами, говорит что я слишком мала для этого.В принципе я выгляжу на свои 14,а она на 16.Скажите это реально стать готкой в таком возрасте

кто-то нереально стебёццо :lol:
  • 0

#137 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 июля 2005 - 19:56

Загадка, мне кажется что спор о том кто настоящий гот а кто нет это дурацкая затея
как-то глупо :)
  • 0

#138 Загадка

Загадка
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 27 июля 2005 - 21:09

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  613.jpg   395,8К   21 Количество загрузок

Сообщение изменено: Загадка (28 июля 2005 - 13:45 )

  • 0

#139 bloody tears

bloody tears
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 15:23

чтобы быть готом необязательно одеваться как они, это только атрибутика, хотя без нее трудно узнать, гот человек или нет, но я думаю, нам необязательно всегда быть узнаваемыми. мне, например, не позволяет одеваться и красится работа, но в целом, я люблю готические одежды, и просто стараюсь совмещать, по мере возможности, но главное знать меру. а то наткнулась я на одну картинку - мне кажется, что в таком виде они позорят себя и всех готов и благодаря таким у многих складывается впечатление, что мы все ненормальные уроды.
http://gallery.reuto...?image_id=2088
  • 0

#140 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 15:27

По-моему это очевидно, их объединяют неврозы. Их объединяет общая проблема, проблема потери крыши вместе с верхним этажом, который ко всему прочему задел и подвал. :lol:
  • 0

#141 bloody tears

bloody tears
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 15:30

очень смешно. между прочим рамки нормальности у нас не определены и неизвестно вообще достоверно, что это такое. а если и определены то людьми, которые ведут себя рамочно, а чуть за рамки выйдешь - сразу ненормальный.. я не счита. лично, что мне нужно лечиться
  • 0

#142 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 29 июля 2005 - 15:33

bloody tears, да че там, нормальные люди=) етож с Готик Треффена, а там еще и не такие шедевры попадаются.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#143 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 15:38

bloody tears верно. Я высказал свою точку зрения. Мне самому смешно на эту тему рассуждать, я бы и за был, если эти субъекты наслаждались жизнью и у них не было невзгод благодаря их философии. Сколько не общался один сплошной невроз. Порой поражаешься, насколько талантливо человек создаёт себе проблемы от которых потом профессионально и очень артистично страдает, главное он в это верит настолько, что даже боль ощущает.
  • 0

#144 bloody tears

bloody tears
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 15:39

да я знаю, просто мне по душе больше не такая жесткость:) все ж таки черный плащ до пят мне нравится гораздо больше
  • 0

#145 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 15:43

bloody tears если вся философия заключается в чёрном плаще, то я могу забрать все свои слова обратно ;) Кто то предпочитает розовые колготки в решёточку, это дело каждого. Кто знает, что он думает одеваясь. В Шотландии ходят в юбках без трусов и им это не мешает жить счастливо. Но это уже другая тема…
  • 0

#146 bloody tears

bloody tears
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 15:48

bloody tears верно. Я высказал свою точку зрения. Мне самому смешно на эту тему рассуждать, я бы и за был, если эти субъекты наслаждались жизнью и у них не было невзгод благодаря их философии. Сколько не общался один сплошной невроз. Порой поражаешься, насколько талантливо человек создаёт себе проблемы от которых потом профессионально и очень артистично страдает, главное он в это верит настолько, что даже боль ощущает.


ну.. погода тоже не всегда радует солнцем, я бы даже сказала, что есть города, где дождь и снег круглый год, что же говорить о людях? некоторые действительно думают, что депрессию надо уничтожать и идут к специалиту, если сами не могут, а некоторые чувствуют, что живут, когда в сердце тоска.. хотя я с тобой согласна, что они сами себе создают.. насчет боли - тоже все верно. пусть они ее сами создают - но реально больно бывает и посильней чем когда не создаешь.. меня из-за этого даже родная сестра не понимает. хотя ничего против готики, моей в частности, не имеет.

Добавлено в [mergetime]1122644899[/mergetime]
разумеется, не в плаще. я вообще одеваюсь довольно свободно, черный цвет просто люблю, но это не значит, что я буду носить его и летом например, жарко все ж таки:) и все такое, как я уже говорила. я просто высказалась на тему тех, кто на картинке, которая в ссылке была, если ты смотрел - это просто в тему одежды, а не в тему субкультуры.
  • 0

#147 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 16:09

Действительности все проблемы, они наши, НО, они это не мы. Это комплексы, неврозы, ещё что то. Человек страдает не от того в каких обстоятельствах он живёт, а от того, как он оценивает происходящие (как на это смотрят его проблемы неврозы, мировоззрение и т.д). Кто то упав отметит, что он упал и при этом смог быстренько встать и с лёгкостью забыть это, что тем самым проявил свою силу, а кто то будет лежать ныть и кричать, почему такая жизнь гадкая. Это образный пример, но он многое объясняет. Счастье в самом человеке, и единственное что мешает, дак это его проблемы, которые он не хочет выгонять, мало того, начинает им давать свободу и власть (те субъекты которых мы обсуждаем ещё и придумывают их и начинают гонку у кого больше), тем самым принижает собственное достоинство (призадумайся, что такое стеснительность, и тебе станет понятно, про что я тут пишу)
  • 0

#148 bloody tears

bloody tears
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 16:26

Синтонный, я не совсем согласна.

"Кто то упав отметит, что он упал и при этом смог быстренько встать и с лёгкостью забыть это, что тем самым проявил свою силу, а кто то будет лежать ныть и кричать, почему такая жизнь гадкая."

гот не будет лежать ныть и кричать, он просто найдет в этом силу. сила - это вообще размытое понятие. я например раньше (не сейчас) считала что самоубийцы очень сильные, потому что лишить себя жизни - тоже сил нужно очень много, а в основном это считается слабостью.

Добавлено в [mergetime]1122646821[/mergetime]
в общем, спорить я не буду, это трудно понять, я, например, пыталась жить по-разному, но который раз пришла к выводу, что мне нравится поздняя осень с дождем и тоска в душе. мне так комфортно. объяснить тому, кто этого не испытывал очень сложно. да, я согласна, такие люди есть и они не считают себя готами:) но кроме меланхолии у меня все же общие с ними интересы. очень много.

Добавлено в [mergetime]1122647183[/mergetime]
ссылка была кстати в середине темы где-то. больше сказать про них нечего..


Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика (neo/dark romantics). Всегда стремиться к большему (в жизни, музыке, арте, етс), искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип таков - "Die laughing!" (умирай улыбаясь). Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь - и брать из всего этого силу.

Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы, арта и философии, которые других просто "грузят", депрессируют, кажутся слишком мрачными, "заумными" или слишком сложными. Готы живут тем (музыка, книги, etc.), что заставляет все время испытывать эмоции. Обычно готическая музыка очень эмоциональна и многим людям весь этот спектр эмоций не нужен (им хватает одной из сторон, к примеру - только позитивных и радостных). Им хватает 4 цветов. Остальные - боль, грусть, эмоциональная агрессия от жизни и другие для них тяжелы. Готу же нужны все оттенки и краски эмоций - полет абсолютной боли и радость каждодневного преодоления границ серой реальности, безграничная грусть и несущая понимание чувств, печаль. Радость и грусть - два измерения. Готы - посередине. Готы сохраняют холод своих эмоций. Готы не слабеют от грусти, мрачности, депрессии, а находят в этом свою радость, энергию и силу. В радостной музыке нет силы для готов, так как радость - проста, в то время как внутренняя сосредоточенность, холодная грусть и ирония имеют сотни оттенков. Для сохранения своих эмоций нужен постоянный поиск чего-то настоящего - в жизни, музыке, арте... Готы постоянно ищут то, что стимулирует чувства и позволяет погружаться в свой мир.

Если человек прошел через сложный (тяжелый) период жизни - он слушает ту музыку, которая дает силу, энергию. В этот период познается то, что настоящее в жизни, а что нет, так как восприятие человека обострено и способно тонко чувствовать разницу между искренней, вкусовой музыкой и "конвеерной". Поэтому к готике часто приходят через "черную" полосу жизни, которая заставляет отделить фальш от истинных эмоций, а искусственно созданную, исходно "коммерческую"или же однобокую тотально-радостную музыку от той, которая несет эмоции...

Готы - Те, кто испытал эмоциональную боль и понял, что боль может давать силу.
  • 0

#149 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 17:49

пишите ещё, ах, это так готично с вашей стороны :)
  • 0

#150 Хуясе

Хуясе

    дочЪ

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 30 июля 2005 - 00:30

а то наткнулась я на одну картинку - мне кажется, что в таком виде они позорят себя и всех готов и благодаря таким у многих складывается впечатление, что мы все ненормальные уроды.
http://gallery.reuto...?image_id=2088

это фетишисты (:
  • 0