Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Закон об алкоголе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
116 ответов в этой теме

Опрос: Закон об алкоголе (76 пользователей проголосовало)

Нужно ли ужесточение алкогольного закона в Эстонии?

  1. Да (23 голосов [30.26%])

    Соотношение ответов: 30.26%

  2. Нет (41 голосов [53.95%])

    Соотношение ответов: 53.95%

  3. Я вобще за сухой закон! (12 голосов [15.79%])

    Соотношение ответов: 15.79%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:46

altaJeC,

Don Peyoteпро героин ты знаеш как я вижу только из книжек а не из жизни,да то что ты описал выше это правда,но правда о ЧИСТОМ героине,а чистый героин как и кокаин в эстонии достать практически не реально и то что мы видим торчей на улице ,они употребляют такой намешеный "героин" в котором только название осталось "героин"(прям как хорошё раскрученный бренд).


действительно, из жизни про героин я знаю мало, потому что живу в эстонии и у нас его попросту нет.
то, что называется у нас героином, на самом деле белый китаец. уже очень давно.
но всего того, о чем я писал, это не отменяет. :)

Neron,

ps и тоесть с нынешним запретом вы согласны (никогда не видел протестующих на улице), а с дальнейшим ужесточением согласиться уже никак не можете.


с нынешним запретом не согласен, но это не повод идти протестовать на улицы.
информация меняет людей, когда набирается критическая масса людей с отличной от принятой в данной момент точки зрения, точка зрения меняется. а за этим следуют и изменения в реальности.

Сообщение изменено: Don Peyote (11 февраля 2010 - 23:43 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#92 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:45

только щас посмотрел те видео-ролике что в начале темы...что я писал то там и показали :) ,лишний раз показывает какой разный менталитет и культура там и здесь.
То что сказала русская продавщица в Стокгольме что они могут не продать пьяному алкаху это правда и такое действует в шведских барах ресторанах(тех кто чтит законы,турки и остальная нечисть не вщёт)просто если продащ пьяному бутылку то можно лишится лицензии в миг и еще не слабый штраф получишь.Но нам этого не понять

Сообщение изменено: altaJeC (12 февраля 2010 - 01:00 )

  • 0

#93 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:20

:) токова наша "культура" и менталитет,но запретами ничего не решить будет только хуже.Не в обиду, но ты думаешь однобоко не обдумав последствия и не взвесив чужие ошибки ,да ты хороший привел пример Швецию,она давно была еще той "алкашной страной" но всё переменить взялся рабочий класс(началось с низов),они начали бороться с алкоголизмом альтернативой-качественной работой,единомышленники(которые были против чрезмерного употребления алкоголя)объединялись на своих заводах и работали лучше чем на этих жи заводах алкаши,работодатель замечал что трезвенники делую качественную продукцию и поощрял их больше ,а в последствие алкашей выкидывали и брали трезвенников(примерно такою историю я слышал,насколько она верна не знаю но результат мы видим на лицо).

Что нас объединяет, так это "северный пояс", поэтому оба наших народа предрасположены к алкоголю. Что различает, так это менталитет, там до появления турецких гастарбайтеров вообще не знали слов "быдло" и "грубость".

Вообще я заметил одну отличительную черту между коренными Шведами и нами у них есть помимо работы какое нибудь увлечение/хобби (любят готовить,путешествовать...)и от этого хобби они больше ловят кайф чем от алкахи,а у нас народ ,я считаю, по большей части из-за лени не хочет ни куда развиватся а хочет всё время расслабится,а самое простое и доступное расслабление это алкаха, нам здесь нужен новый стимул,развитие...а на лицо ни какого развития топчимся на одном месте и чем дольше топчемся тем хуже.


Про хобби и занятия ты прав. Почему? Идёшь вдоль улицы Bjorksatravagen - все свободные участки усеяны спортивными площадками. И они абсолютно бесплатны, негритята до позднего вечера или в футбол или ещё во что-то "гоняют".

Какое отличие? В Швеции они используются по назначению, в Таллинне же спортивные площадки используются как средство удовлетворения невралгическо-психических заболеваний вандалов.

Если делать в Таллинне спортивные клубы, то зарплаты в Эстонии не будут позволять посещать их, разве что люди с достатком выше среднего. Безусловно, ансип и его далматинцы закинут себе в карман по 50000, нежели каждый со своей зарплаты отдаст хотя бы по 30000 на развитие спортивных клубов, чтобы посещать могли простые смертные. Каждый месяц можно было бы строить по 1 спортивному клубу урезав зарплаты "сливок" с 50000 до 20000.

Но нет, они до последнего будут высасывать бюджет себе в карман и говорить, что поднятие акцизов - это не обдирание народа, а малая коммерция. Отсюда выгоднее, чтобы народ пил и платил акцизы, нежели занимался спортом.

Что касается хобби, то их зарплаты позволяют. Я уже выкладывал ссылку, где шведы соревнуются по сборке подводных лодок. Когда я пересчитал все запчасти, то самая дешёвая подводная лодка получилась 90000 ЕЕК, а которую собрал Jonas вышла в 260000. С их зарплатами выкладывать такие суммы денег естественно, безболезненно. Но в Эстонии зарплаты примерно в 10-15 раз ниже, чем у них и про дорогостоящие хобби говорить не приходится.

Даже работают в Эстонии не все сейчас, поэтому не все могут позволить себе пойти в технический, купить расходный материал и заниматься хобби. Дешевле потратить 100 крон на бутылку водки (ровно 50 крон из которых пойдут в карман депутатов), нежели последние 5000 отдать за хобби.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#94 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:43

Полностью поддерживаю, надо ужесточить по шведскому варианту.
Те люди, кто пьёт по поводам, редко - никак не пострадают.

Аналогично, неплохо бы жёстко ограничить продажу табака.
Здоровее будем :)

Ну а кому НА СЕБЯ плевать, кто будет суррогаты пить, сивуху всякую, то туда им и дорога.
Не думаю, что со смертью "товарищей", жравших "Тройной" и "Секунду" при Горбачёве, кто-то что-то потерял.
А так хоть среди малолеток КПД какой-то будет.

Даже работают в Эстонии не все сейчас, поэтому не все могут позволить себе пойти в технический, купить расходный материал и заниматься хобби. Дешевле потратить 100 крон на бутылку водки (ровно 50 крон из которых пойдут в карман депутатов), нежели последние 5000 отдать за хобби.

Купи гантели и ДОМА БЕСПЛАТНО тягай.
Хотя стопку файней поднимать, правда?

Бегай БЕСПЛАТНО (дорожек полно). Отжимайся в конце концов, отговорки смешные у тебя.
  • 0
На пределе

#95 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:41

Что нас объединяет, так это "северный пояс", поэтому оба наших народа предрасположены к алкоголю. Что различает, так это менталитет, там до появления турецких гастарбайтеров вообще не знали слов "быдло" и "грубость".


магическое слово менталитет...вот а они ракету заускают, а у нас менталитет такой....вот они не пьют, а у нас менталитет такой...
мы готовы делать всё, лишь бы ничего не дать, видать менталитет у нас такой...и зарплаты и благостостояние у них ОГОГО потому, что они могут, а у нас менталитет видишь ли!

Не дмаю, что вот "ОНИ" могут, а мы вот нет! вот не считаю себя хуже шведа, почему то...
  • 0
AAED

#96 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 12 февраля 2010 - 20:15

Не дмаю, что вот "ОНИ" могут, а мы вот нет! вот не считаю себя хуже шведа, почему то...


не считаешь себя хуже шведа - не пей.
невзирая на менталитет.
они же могут.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#97 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 00:15

надо ужесточить по шведскому варианту

ну чтоб шведский вариант был действенным нужно искоренить коррупцию здесь (расстрелять :) )




да магическое слово менталитет... разница между НАМИ и НИМИ,У НАС дальше болтовни и рассуждения ни куда не доходит(Любим по болоболить под пивко,либо говорим какие мы крутые либо говорить какие мы несчастные),а у НИХ кроме болтовни доходит и до дела(пацан сказал пацан сделал :lol: ) а самое главное различие ,Шведы соблюдают законы.Где нибудь молодежь пьёт пиво Швед позвонит ментам(без задней мысли),не из за того что он стукач и обозлён наглостью молодых, а из за того что такой порядок.У нас такое действие вызовет толь реакцию что"вот казёл не дал пивка попить с пацанами(лет 16) и менты козлы"

Сообщение изменено: altaJeC (13 февраля 2010 - 00:22 )

  • 0

#98 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 февраля 2010 - 04:37

да магическое слово менталитет... разница между НАМИ и НИМИ,У НАС дальше болтовни и рассуждения ни куда не доходит(Любим по болоболить под пивко,либо говорим какие мы крутые либо говорить какие мы несчастные),а у НИХ кроме болтовни доходит и до дела(пацан сказал пацан сделал :lol: ) а самое главное различие ,Шведы соблюдают законы.Где нибудь молодежь пьёт пиво Швед позвонит ментам(без задней мысли),не из за того что он стукач и обозлён наглостью молодых, а из за того что такой порядок.У нас такое действие вызовет толь реакцию что"вот казёл не дал пивка попить с пацанами(лет 16) и менты козлы"


рад был бы если бы моя идея попалась хотя бы на глаза человеку, который ответственен за воплощение подобных вещей в жизнь...не то чтобы воплотилась, а хотя бы попалсь на его рассмотерние. И думал куда писать, да вот лучше форума места не нашёл...видать действительно только болталогией мы и сильны!
  • 0
AAED

#99 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:41

Я бы с удовольствием ужесточил наказание за нахождение в нетрезвом виде на улице и за нарушение общественного порядка.)))
Надоели бухарики на улицах.
  • 0

#100 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:53

Купи гантели и ДОМА БЕСПЛАТНО тягай.
Хотя стопку файней поднимать, правда?

Бегай БЕСПЛАТНО (дорожек полно). Отжимайся в конце концов, отговорки смешные у тебя.

Причём тут мои отговорки? Мы, кажется, ведём речь про сознание народа.

магическое слово менталитет...вот а они ракету заускают, а у нас менталитет такой....вот они не пьют, а у нас менталитет такой...
мы готовы делать всё, лишь бы ничего не дать, видать менталитет у нас такой...и зарплаты и благостостояние у них ОГОГО потому, что они могут, а у нас менталитет видишь ли!

Не дмаю, что вот "ОНИ" могут, а мы вот нет! вот не считаю себя хуже шведа, почему то...


Они вкладывались в развитие много лет и смогли запустить ракету, а мы нет, потому что у нас деньги шли не на развитие, а на личный расчётный счёт чиновников и были потрачены на личные нужды этих чиновников.

Менталитет многое значит. Вспомни, когда в пирита соорудили беговые дорожки. Что с ними стало? Вот именно, поэтому лучше деньги положить себе в карман, нежели кто-то распилит это всё на металлолом и пропьёт.

Чем мы хуже шведов? Вот построили власти бесплатные спортивные площадки - ими пользуются по назначению. А у нас поставят баскетбольные корзины и через пару дней на них кладут глаз местные жители, как бы это снять, продать выгодно и пропить вырученые деньги. Вот будешь на Jaama Turg - обязательно пройдись по заднему ряду и после увиденого задумайся, стоит ли что-то делать народу или же эти синяки пустят элементы благоустройства города себе на пузырь одеколона.

У нас нет этого понимания между политиком и простым смертным. Сначала смотришь на работу сливок, они тупо суют деньги в кризис себе в карман. А как построит что-то Сависаар на благо народа, народ сразу это растаскивает себе, чтобы продать повыгоднее да пропить покрепче. Так кто виноват? Вроде бы обе стороны не светлые ангелы.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#101 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:58

Вообще, моё мнение такое.
1) Запретить продажу алкоголя частникам.
2) Убрать актизы и продавать алкаху (и табачные изд.) только государством (так при царе, например было)
3) Ужесточить контроль за продажей.

Тобишь, пусть продаётся когда и как угодно. Без акцизов. Прибыль вся идёт в казну. Продающим алкоголь и сигареты несовершеннолетним - штрафы паять гигантские. За отловлю пьяных малолеток - всех иметь по полной.

Качество алкоголя повышается, т. к. не продаётся всякая шняга в гос. магазе. Народ пусть и сивается, но может не смолоду.

Ну это я бы так сделал. будь я Ансипкой или кем-нибудь там. Кривовато изложил мысль. И как всегда, со мной никто не согласится)

Сообщение изменено: Где беспредел? (13 февраля 2010 - 12:03 )

  • 0

#102 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:11

Где беспредел?,
Государственные магазины уже продавали спиртное более 50 лет. В медицинский спирт просто добавляли кипячёную воду, причём полученое разливали по бутылкам с разными наименованиями. И водка, и коньяк и вино имели один единственный рецепт - спирт с водой. Поэтому государственные магазины в целях продажи алкоголя на данный момент не стоит создавать. К тому же, на данный момент акциз является основным источником дохода страны, так что ансипу будет выгоднее пьющий народ, нежели ведущий здоровый образ жизни.

Народ прекратит пить только тогда, когда цены на спиртное будут начинаться с 2000 ЕЕК и государство сделает всё возможное со своей стороны чтобы оперативно пресекать продажу контрабандного спирта. На данный момент это нереально и заниматься решением этой проблемы не будет никто.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#103 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:15

Я всё-таки плохо изложил (

Акцизы убрать, но 100% прибыль гос. магазину.
Продажа круглосуточно.
Обязательно следить за качеством продукции.

Так бы сделал я :)
  • 0

#104 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:25

Я всё-таки плохо изложил (

Акцизы убрать, но 100% прибыль гос. магазину.
Продажа круглосуточно.
Обязательно следить за качеством продукции.

Так бы сделал я :)

Вот поясни, как госмагазин будет следить за качеством продукции. Почему вино в СССР было крепостью 40% несмотря на заявленые 12% и не имело абсолютно никакого привкуса винограда?

Шведы могут позволить себе такое по той причине, что предприятия приносят сравнительно больший доход государству, нежели продажа табака и алкоголя, соответственно прибыль промышленых предприятий компенсирует работу в убыток сети магазинов Systembolaget.

А как ты собрался делать это в стране с мёртвой экономикой под названием Эстония? Чем ты будешь покрывать убыточную работу алкашных магазинов? В Эстонии только БСРЗ работает, больше неоткуда взять доход.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#105 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:30

Я размышлял абстрактно, не в рамках конкретного государства.

У нас же если и проверять как-то, то просто обозначить конкретные марки, отвечающие некоторым требованиям.
И почему же алкоголь - убыточно? Это весьма прибыльно, если сделать по уму :)
Но и экономику на этом строить нет смысла, просто маленький пункт в рамках большого списка.
  • 0

#106 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:42

Я размышлял абстрактно, не в рамках конкретного государства.

У нас же если и проверять как-то, то просто обозначить конкретные марки, отвечающие некоторым требованиям.
И почему же алкоголь - убыточно? Это весьма прибыльно, если сделать по уму :)
Но и экономику на этом строить нет смысла, просто маленький пункт в рамках большого списка.


Из дешёвого алкоголя пока что лидируют только произведённые на Украине. Потому что там уровень жизни в 4 раза ниже нашего и высококачественные спиртные напитки их производства у нас можно приобрести за 100-125 крон. Будь там оплата труда как у нас, и они бы стояли под 500 ЕЕК.

Про убыточность мы писали - огрничения, читай сообщение №1 этой темы :) Если бы в Швеции не было такого прогрессирующего производства и большого количества предприятий, то благодаря ограничениям сеть магазинов Systembolaget обанкротилась бы первый месяц работы.

А так магазины Systembolaget из-за строгих ограничений работают себе в убыток, но государство спонсирует этот убыток из своего кармана, т.е. бюджета. Потому что предприятия Швеции приносят достаточный доход, чтобы содержать убыточные (благодаря запретам) алкогольные магазины.

А в Эстонии с БСРЗ хрен чего высосешь, да и Берман взял на работу корейцев с китайцами, которые с радостью работают за 1000 ЕЕК в месяц. И с Бермана-то хрен что ансип высосать может, там тоже предприятие работает в рамках ниже обложения налогами.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#107 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:45

DDoS web killer, я читал. Так вот я к тому, что нет смысла ставить какие-то рамки.
  • 0

#108 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:11

Где нибудь молодежь пьёт пиво Швед позвонит ментам(без задней мысли),не из за того что он стукач и обозлён наглостью молодых, а из за того что такой порядок.У нас такое действие вызовет толь реакцию что"вот казёл не дал пивка попить с пацанами(лет 16) и менты козлы"


это и есть разница в менталитетах нашем и шведском.
и не надо говорить, что ее нет, менталитетов нет итп.
тогда уже вообще ничего нет.

Где беспредел?,

Вообще, моё мнение такое.
1) Запретить продажу алкоголя частникам.
2) Убрать актизы и продавать алкаху (и табачные изд.) только государством (так при царе, например было)
3) Ужесточить контроль за продажей.

Тобишь, пусть продаётся когда и как угодно. Без акцизов. Прибыль вся идёт в казну. Продающим алкоголь и сигареты несовершеннолетним - штрафы паять гигантские. За отловлю пьяных малолеток - всех иметь по полной.


в эстонии одни из самых больших наказаний за торговлю наркотиками в европе, но это никого не останавливает.
наивно полагать, что остановит в случае алкоголя.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#109 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 18:12

Don Peyote так я этим примером и говорил о сушествование менталитета,а не отрицал его :)
  • 0

#110 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:41

В медицинский спирт просто добавляли кипячёную воду, причём полученое разливали по бутылкам с разными наименованиями. И водка, и коньяк и вино имели один единственный рецепт - спирт с водой.

Почему вино в СССР было крепостью 40% несмотря на заявленые 12% и не имело абсолютно никакого привкуса винограда?


Ты ври,да не завирайся))То же мне,знаток быта советского))
  • 0

#111 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:52

в эстонии одни из самых больших наказаний за торговлю наркотиками в европе, но это никого не останавливает.
наивно полагать, что остановит в случае алкоголя.


Вот если бы было, как на Кубе - 25 лет срока за торговлю наркотой... Или истребляли бы тех, кто не хочет принудительно лечиться от наркотиков...

А так, родителям "крутых" малолеток штрафы, продавцу, загнавшему водку 14-летнему реальный срок. За курение в нежном возрасте общественный труд.

Где нибудь молодежь пьёт пиво Швед позвонит ментам(без задней мысли),не из за того что он стукач и обозлён наглостью молодых, а из за того что такой порядок.У нас такое действие вызовет толь реакцию что"вот казёл не дал пивка попить с пацанами(лет 16) и менты козлы"

У нас на пьяных малолеток не смотрят даже. А мне иногда их хочется за шкирку вышвырнуть из автобуса, где они буянят. Да ещё чего, припаяют нападение на несовершеннолетнего...

А вот как-то мы с ребятами ещё в 12 классе отмечали этот... день детства, или как его. 1 апреля сидели на певческом, играли на гитаре. Ну и у некоторых было пиво. Так какая-то гнида вызвала полицию. Благо, мужик приехал клёвый, покрыл матом вызвавшего их, но по долгу службы проверил наши документы. А потом сказал, на какой пустырь идти, куда не смогут подъехать патрули полицейские. :)

Сообщение изменено: Где беспредел? (13 февраля 2010 - 20:49 )

  • 0

#112 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:52

DDoS web killer, я читал. Так вот я к тому, что нет смысла ставить какие-то рамки.

Ага, или Берман должен платить 1 работнику 9500...15000 ЕЕК или работник за 1000 крон в месяц готов работать без выходных и целовать ботинки Бермана из-за стабильных 1000 ЕЕК в месяц.

Поэтому, в этих рамках и работают корейцы на авторитетном предприятии Эстонии. Сварил им на обед филе бездомных собак, заплатил 1000 крон за месяц да поселил их в прогнившем полуразваленом деревянном доме на Теллискиви - они будут думать, что попали куда-то в рай на Земле.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#113 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 23:23

Смысла запретам не вижу. Ну в магазе нельзя купить после 22. В баре то всё равно можно. Просто теперь ночью не дома квасишь а шатаешся ночью пьяным по городу.
  • 0

#114 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:27

Просто теперь ночью не дома квасишь а шатаешся ночью пьяным по городу.

самое смешное что за такое шатание по городу менты могут дать штраф,единственный вариант выпил в баре вызвал такси к порогу бара и домой.Тогда интерес пропадает в барах.
  • 0

#115 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:47

надо вернуться просто к тем устоям которые были при Советах, раньше увидеть " разговаривающего" матом ребенка была большая редкость, НО! УРА! теперь у нас есть педагогика и психологи, которые говорят, что НЕЛЬЗЯ наказывать детей, что грустно... случай на днях иду в магазин, !!! девочка !!! лет 7-9, идёт с подругой, у меня завяли уши, захожу в магазин, они за мной и этот словесный понос продолжается и НИ ОДИН взрослый не отреагировал, я выпал в осадок. потом, как я заметил, они еще и украли какие-то сладости из магазина... а вы про алкоголь...

Сообщение изменено: Valman (14 февраля 2010 - 02:48 )

  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#116 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2010 - 03:22

надо вернуться просто к тем устоям которые были при Советах, раньше увидеть " разговаривающего" матом ребенка была большая редкость, НО! УРА! теперь у нас есть педагогика и психологи, которые говорят, что НЕЛЬЗЯ наказывать детей, что грустно... случай на днях иду в магазин, !!! девочка !!! лет 7-9, идёт с подругой, у меня завяли уши, захожу в магазин, они за мной и этот словесный понос продолжается и НИ ОДИН взрослый не отреагировал, я выпал в осадок. потом, как я заметил, они еще и украли какие-то сладости из магазина... а вы про алкоголь...


давайте не будем ностальгировать почем зря... я вырос при совке, всегда было что то не так, когда-то культура сажала всех на очко, это не значило что того же самого мата не было... был и ругались все.. вопрос в том что вы не осадили молодежь.. не обозначили рамки... вы предпочли послушать и сказать всем - кругом бестолочь... айм сорри, но вы чухонец от мозга до костей, ибо вы не попытались повлиять на ситуацию, но зато нажаловались почем зря... нахрен ваше мнение кому нужно, при том что оно не несет никакой смысловой нагрузки окромя того, что лично вам было неприятно... повторюсь.. ваши личные чувства ( в данном контексте) - это ваши проблемы по вашей же теории )
  • 0

#117 Zemer

Zemer
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:19

ответила нет,хотя не пью и против..
мы пока еще в индустрии не развиты и живем на туризме-к нам не только на экскурсии приезжают,а напиться и забытся.и увеселительные заведения доход не pлохой приносят..тогда люди работу потеряют...а вообще обидно и надоело это уже..
  • 0