Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

страховой случай


  • Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:24

Ситуация такая полтора года назад попал в аварию сьездили в страховую оформили как положено все бумаги. После этого я на год уехал в Англию. Приезжаю не одного письма от страховой не приходило, я к ним они мне выдали целый список автосервисов для составления калькуляции. Мне пришлось обьехать их так как по словам страховщиков калькуляция не от одного не пришла. Сегодня опять поехал к ним так как терпение уже лопнуло а они мне заявили что случай закрыт так как я не предьявил претензию в течениии 18 месяцев. как быть в данной ситуации ?
  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:35

на год уехал

18 месяцев

не сходится че то..
жуй им мозг. докажи, что не получал ниодного письма и тд.
а вапще такие вещи сразу надо делать..
и я как то не особо понял насчет того, когда ты ездил по сервисам (и зачем по всем) и что предшесвовало лопанью терпения?
  • 0

#3 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 01:06

не сходится че то..
жуй им мозг. докажи, что не получал ниодного письма и тд.
а вапще такие вещи сразу надо делать..
и я как то не особо понял насчет того, когда ты ездил по сервисам (и зачем по всем) и что предшесвовало лопанью терпения?

Вот именно на год уехал оставшиеся 6 месяцев пытался сделать калькуляцию.
А сразу некак не получалась уже билеты были на руках как тут сразу сделаешь.
А письма действительно не одного не приходило адрес был указан родителей а им нечего не приходило.
  • 0

#4 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:25

По закону все верно: срок предъявления претензии по имущественному ущербу - 18 месяцев. Можно попробовать обратиться в Liiklus Kindlustus fond, для начала, упирая на то, что ты обратился раньше и в сервис по ремонту обращался до истечения указанного срока, просто они не сделали калькуляцию (или сделали, но страховая фирма не сделала гарантийного письма...). Смотря что там скажут, можно дальше решить, обратиться в суд или нет...
Еще есть вариант, обратиться в суд на виновника аварии, с иском о возмещении ущерба, поскольку страховка отказалась возмещать...
Короче: Вам надо к юристу.
И еще: о какой страховой фирме идет речь? Хотелось бы знать "своих героев".
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#5 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:05

Страховая фирма ERGO. Спасибо за совет попробую обратится в LKF сходить к юристу.
  • 0