Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Кинувший" на деньги несколько фирм осужден!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 14:51

2 февраля суд отправил за решетку 22-летнего бизнесмена Максима Чичеева. Молодой человек обманул несколько фирм на сумму, превышающую полмиллиона крон, пишет газета "День за Днем".

Максим Чичеев, он же Марк Калагаев, он же Марк Элленберг 1987 года рождения без труда входил в доверие даже к самым закаленным опытом компаниям и предпринимателям. Имеющих на него зуб накопилось немало: по неофициальным данным, за последние три года на юношу были поданы десятки заявлений в полицию и фирмы-инкассо.

Действовал Чичеев, как правило, по одной и той же схеме: предлагал жертве товар или услугу, брал предоплату и исчезал.

В 2008 году на удочку мошенника попался фотограф Александр Гужов, перечисливший на его счет 30 тысяч крон за новую технику, которую так и не получил. Через несколько месяцев Чичеев приобрел у фирмы Navigaator представительский автомобиль Audi А8 стоимостью более полумиллиона крон. Вместо денег он предоставил поддельную копию платежного поручения, которой было достаточно, чтобы убедить продавца переоформить машину.

На суд Чичеев прибыл в наручниках под присмотром полицейских: оказалось, что бизнесмен был взят под стражу еще в сентябре прошлого года в связи с подозрением в совершении других преступлений (следствие еще ведется, в числе пострадавших – 14 частных и 6 юридических лиц). Несмотря на стягивающие запястья браслеты, Максим держался уверено и часто улыбался.

Чичееву было предъявлено обвинение по статьям, предусматривающим ответственность за мошенничество и использование поддельных документов, печатей и бланков. Мошенник был признан виновным и приговорен к реальному тюремному заключению сроком на один год.


От себя:
Тут как-то была целая ветка посвящена этому товарищу. Вроде как полиция наконец-таки проявила интерес к этому персонажу. Только вот мало дали, всего один год, хотя и это уже для эстонской судебной практики целое событие, а то обычно условные сроки дают.
Пройдет год и опять начнет по новой, другого выхода у него нет, денег много должен, оффициально ему работать смысла нет...

Сообщение изменено: OverDoze (12 февраля 2011 - 11:55 )

  • 0

#2 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2010 - 14:55

Круто! :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:05

бизнесмена Максима Чичеева

вот так бизнес

Сообщение изменено: PhD Bo (12 февраля 2010 - 15:05 )

  • 0
INTJ

#4 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:06

Да, помню кидал он кого то и с нашего форума.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#5 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:15

он реально идиот так нагло всех кидать? :) А выплачивать награбленное его заставят?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#6 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:18

Пройдет год и опять начнет по новой

Познакомится в тюрьме с толковыми ребятами, замутят чо нить вместе интересное... =)
  • 1

#7 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:20

он реально идиот так нагло всех кидать? А выплачивать награбленное его заставят?

идиоты это те , кто верят на слово всяким проходимцам :) ...

выплачивать, я думаю, заставят. ну как обычно ... типа по силам и возможностям , как принято у нас в стране.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#8 тойз

тойз
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:21

Лошара!
  • 0

#9 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:21

Познакомится в тюрьме с толковыми ребятами, замутят чо нить вместе интересное.

мне кажется что зафуфлится он там , а не с толковыми ребятами мутить будет :) ну хотя это такое субъективное мнение , чисто по физиономистике :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#10 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:23

я не попался на его удочку...первый раз когда встретился с ним,понял что кидалово. :)
  • 0

#11 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:26

Vishnevqi,

я не попался на его удочку...первый раз когда встретился с ним,понял что кидалово.

А чего было, чего предлагал? :) Опиши, как он себя вёл и т.д.
  • 0

#12 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:29

А чего было, чего предлагал?

да чо тут гадать .
либо : был предельно вежлив, точен , пунктуален, предупредителен, со множеством подробностей
либо : вел себя запанибратски , говорил на ты , шутил и отшучивался



пс: ты чо не знаешь как разводят :)?

ппс: опять он влез ? - каков подлец ! // с тебя пиво за удачную рифму подаренную мной тебе.

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (12 февраля 2010 - 15:31 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#13 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:32

Мистер Олень:D,

пс: ты чо не знаешь как разводят

не очень знаю... Вот и хочется узнать, по каким признакам человек определил сразу, что кидалово. Или чисто интуиция сработала...
  • 0

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:52

какой нах бизнесмен в 22 года .. я с такими подростками даже дел не хочу иметь..
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:52

да чо тут гадать .
либо : был предельно вежлив, точен , пунктуален, предупредителен, со множеством подробностей
либо : вел себя запанибратски , говорил на ты , шутил и отшучивался



пс: ты чо не знаешь как разводят :)?

ппс: опять он влез ? - каков подлец ! // с тебя пиво за удачную рифму подаренную мной тебе.


да долго расписывать, а так и нр 1 и 2 :))) просто по поведению было понятно что кидалово,в глаза если смотрел,то как-то насквозь и т.п

я просто при расходе посткапался в голос,сказал что не на того напал,развернулся и ушёл :))))

Сообщение изменено: Vishnevqi (12 февраля 2010 - 15:54 )

  • 0

#16 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:02

в глаза если смотрел,то как-то насквозь и т.п

Vishnevqi, мм... понятно :) Что то такое я и хотел услышать :)
  • 0

#17 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:07

какой нах бизнесмен в 22 года .. я с такими подростками даже дел не хочу иметь..


Ну по фото не дашь 22 года, выглядит постарше. Я не думаю что он говорил свой возраст, да и врятли кто спрашивал.
  • 0

#18 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:20

Мистер Олень:D,

не очень знаю... Вот и хочется узнать, по каким признакам человек определил сразу, что кидалово. Или чисто интуиция сработала...


ты не с ида-вирумаа, если не знаеш :D
  • 0

#19 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:21

ты не с ида-вирумаа, если не знаеш


"есть пару крон?" это немного другой развод :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#20 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:24

"есть пару крон?" это немного другой развод :)


нене, я про более вышии уровень :)
  • 0

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:25

нене, я про более вышии уровень

ну я тогда хз причем тут идавиру :) разводил везде хватает и хватало.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:29

Ну по фото не дашь 22 года, выглядит постарше. Я не думаю что он говорил свой возраст, да и врятли кто спрашивал.


морда подозрительная.. у меня корешь тоже на этого похожего человека привёл, мне сразу не понравился.. сказал, что левый чел какой-то, корешь бил в грудь и утверждал что поручается за него.. потом как я и думал кинул на баблосы.. тоже кстати показал липовую распечатку с банка, типа деньги переведены, дело в пятницу вечером было.. не приятный момент был.. деньги то я в итоге получил, но осадочек остался :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:30

мне сразу не понравился

вот это уже интересней - интуиция работает :)
  • 0

#24 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:33

мне сразу не понравился..

так говорят когда по какой то причине не стали верить , а когда с такой же рожей негодяю верят говорят : а казался таким приличным человеком ..

:lol:
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#25 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:34

продавать ауди А8 за платежку без подписи работника банка - это как минимум глупо.
я бы такого работника с магазина моментально уполил бы.
сейчас кидают направо и налево, верить на слово нельзя никому.
многие "кидают" не от того, что кидалы, а от того что выхода другого нет.
набрал обязательств, а фирма банкрот. что делать? не будешь же потом из личного кармана за долги фирмы полжизни расплачиваться.
  • -2
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#26 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:35

вот это уже интересней - интуиция работает :)


да толку от неё.. пару раз интуиция говорила блин, палевно.. ан нет, не слушаеш и заключаеш сделку и пипец.. потом коришь себя, блин, чуял же жопой косяк какой-то.. вот дал я деньги под залог тачки, в последствии оказалось что тачка была незаконно переписана на чела.. ведь чуял что косяк какой-то, шефу даже сказал, тот говорит, да не парься там и т.д.. когда выяснилось, что кинули нас, шеф что-то пытался на меня свалить, я ему архив из МСН достал, говорю, вот, я тебе писал, что клиент левый какой-то, ты сам настоял, с меня взятки гладки.. сейцас инкассо занимается этим делом
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#27 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:37

набрал обязательств, а фирма банкрот. что делать? не будешь же потом из личного кармана за долги фирмы полжизни расплачиваться.

воопчето банкрот всё спишет , если нарушений закона не было.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#28 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:40

так говорят когда по какой то причине не стали верить , а когда с такой же рожей негодяю верят говорят : а казался таким приличным человеком ..

:lol:


я не про этого чела.. просто я человек который много чего повидал и знает, и когда мне начинают вешать лапшу я сразу чую.. моей жена ходила массажистке, после родов спина болела, та чего-то парила про "у тебя вышло 2 позвонка" и т.д. я говорил жене, стрёмная эта твоя тётка массажистка, слишком умную из себя корчит..
короче в итоге недавно ходила к хирургу на обследование, рентген и прочая херня.. короче в итоге вреач профессионал сказал, что просто левый развод про 2 позвонка, что я жене и говорил.. я очень много вещей делаю интуитивно, и редко в просак попадаю

многие "кидают" не от того, что кидалы, а от того что выхода другого нет.
набрал обязательств, а фирма банкрот. что делать? не будешь же потом из личного кармана за долги фирмы полжизни расплачиваться.


закрыл фирму, открыл новую, всё просто и легко.. работал в 2х фирмах, которые реорганизовывались таким образом
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#29 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:45

я не про этого чела.. просто я человек который много чего повидал и знает, и когда мне начинают вешать лапшу я сразу чую..

по мне так тут дело даже не в опыте , вернее не только в нем , когда человек пытается обмануть он чаще всего скользкий , вертлявый какой то и это на подсознательном уровне неприятно и оттого отталкивает.

если врун будет стелить спокойно , рассудительно , без излишней суеты выдавать информацию , без лишнего нажима , то даже опытные поведутся :)

закрыл фирму, открыл новую, всё просто и легко..

если только вдруг не попадется жесткий банкротный испольнитель , который найдет нарушения и тогда уже может заставить отвечать юх лииге или пайщиков личным имуществом. бывает такое :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#30 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:53

сейчас кидают направо и налево, верить на слово нельзя никому.
многие "кидают" не от того, что кидалы, а от того что выхода другого нет.

Именнах. Тяжело сотрудничать в наше время даже с нормальными людьми. Кризис.

если врун будет стелить спокойно , рассудительно , без излишней суеты выдавать информацию , без лишнего нажима , то даже опытные поведутся

Мистер Олень:D, ну вот я про то и толкую, что интуиция нужна и здравый смысл. Деф правильно пишет: не нравится человек - дел с ним не имей, лучше.

Сообщение изменено: PitiPit (12 февраля 2010 - 16:50 )

  • 0