Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Медведев на "Винзаводе"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:58

Фотоотчёт от блоггера "Другого"
Недели две назад позвонили из кремлевской пресс-службы и позвали приехать на «Винзавод» (Центр современного искусства) — там открывалась выставка «Лучшие фотографии России 2009» и президент России собрался её посетить. В понедельник я пришел на Васильевский спуск, сел с другими журналистами в микроавтобус и мы отправились в 4-й Сыромятнический переулок. Чтобы не мешать Дмитрию Медведеву смотреть на фотографии, много прессы не позвали — были только две-три видеокамеры от федеральных каналов и трое фотокорров — «личник» президента, уже известный вам Дмитрий Астахов, Сергей Карпухин от Reuters (была их очередь отдуваться за пуловские фото) и автор этого дневника.

В этот день на «Винзаводе» был выходной и Медведев был единственным посетителем выставки. Впрочем, сначала туда приехали ребята из Ивановского детского дома. «Винзавод» время от времени привозит к себе воспитанников из разных детских домов, устраивает им экскурсии в Кремль и показывает собственные экспозиции. В этот раз гости получили и по цифровому фотоаппарату — их фотокружок будет принимать участие в конкурсе, который проводит «Винзавод» с одним из производителей материалов для фотографии.

Одним словом, когда мы приехали, прилегающая к «Винзаводу» территория была зачищена, площадка внутри заводского двора пугала своей непривычной пустотой, а владелица и директор Центра Софья Троценко в ожидании президента страны дрожала, как осиновый лист — волновалась.

Снимающая публика привычно расселась и начала ждать приезда «первого лица». С Васильевского мы уехали около двух, начало планировалось на четыре, но и в половине пятого еще не было ясности, когда Медведев приедет — «Винзавод» в тот день был у него третьим или четвертым мероприятием. Знающие люди говорят, что эталоном в таких вещах был Ельцин — шеф его протокола Владимир Шевченко смог добиться того, что по появлению Бориса Николаевича можно было сверять часы. Хуже всего, как говорят те же знающие люди, дела обстоят у нынешнего премьер-министра — тот может опоздать и на несколько часов.
Размещенное изображение

Reuters уже купил своим фотокорам Mark IV. Сергей Карпухин (в джинсах) приехал с ним и они с Астаховым обсудили его достоинства и недостатки.
Размещенное изображение

Ребят из Ивановского детского дома привезли из Кремля, накормили в местном кафе и повели смотреть фотографии. Экскурсоводом у них была Софья.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Приехал Медведев, поговорил с ребятами из детдома, сфотографировался с ними и отправился смотреть выставку.
Размещенное изображение

Чтобы мы особенно не зарывались и не мешали человеку ходить по залу, охрана вежливо, но твердо держала нас на дистанции. За черту заходил только Астахов — ему по должности положено.
Размещенное изображение

Это выглядело примерно вот так.
Размещенное изображение

Софья быстро освоилась, перестала волноваться и у них с Медведевым получился довольно интересный разговор о фотографии.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Прессу отпустили, остались только мы с Астаховым. Софья подарила Медведеву каталог выставки, а президент принес в подарок сделанную им фотографию. Что-то такое из поездки в тундру. Я впервые увидел портрет человека, сделанный Медведевым — на фото девочка в национальной одежде.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Фотограф во всей красе ))
Размещенное изображение

©via yaplakal.com

Сообщение изменено: OverDoze (13 февраля 2010 - 13:01 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#2 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 15 февраля 2010 - 01:17

Интересная фотка кстати, у него. В фотографий Медведев молодец.
А "Лейку" за 60 000 я тоже себе хочу (у него такая).

Сообщение изменено: St.Jimmy! (15 февраля 2010 - 01:19 )

  • 0
Я интересный Размещенное изображение